Гость
Статьи
Постоянно называет …

Постоянно называет другом

Общаюсь месяц с парнем ,познакомились случайно в баре и начали общаться ,виделись уже раз 10 ,сидели с моими знакомыми у меня в гостях и с ним ,выпивали ,вышли на балкон покурить ,я обняла его сама ,он сказал мы с тобой друзья мы только дружим ,по пьяне поцеловались с ним по взрослому ,легли все спать на разные кровати ,утром Асей компанией пили чай и он сказал что вообще вечера не помнит ,я сказала так же что ничего не помню ,звонит мне и переписываемся каждый день ,приезжает ко мне у подъезду практически каждый день по Часу по два общаемся сидим ,и постоянно пишет Сообщенияпо типу :как мне было приятно с тобой находится рядом мой друг ,или спокойной ночи мой добрый друг .Меня это очень сильно напрягает что везде он вставляет слово друг ,у меня уже появляется симпатия (а он постоянно говорит Друг !!!
Сам по себе он человек очень добрый ,всем всегда готов помочь ,и ехать на другой конец города за другом ,или везти знакомого за город на дачу ,или ехать в другой город забрать знакомую в наш город потому что ее бьет ее парень ,вообщем я не понимаю он со всеми такой или как ?не понимаю почему постоянно он называет меня другом !и зачем он приезжает ко мне ?!и всегда пишет :Я всегда готов помочь своему другу !!!
Мне 23 ,ему 25
Что мне делать ?как себя с ним вести ?у кого были похожии ситуации ?

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти

Доброго дня, Ирина.
Возможно тот человек, о котором вы пишите амбивалентен в своих переживпниях: он склонен испытывать некие теплые чувства к другим, но в силу своего опыта предпочитает не сближаться, не вступать в тесные интимные отношения. Причины могут быть как вполне понятные (травматичные предыдущие отношения, подтолкнувшие его сделать выбор в пользу "просто дружбы" с девушками), так и неосознанные (внешней причины может и не быть, но человек все же выбирает не давать однозначных ответов).
Если вы чувствуете эту неоднозначность в свой адрес и испытываете дискомфорт, то можете говорить ему об этом. Например: "ты слишком нежен как "друг", мне это дискомфортно". Проясните как понимаете дружбу Вы и как видит ее он. Возможно вы найдете некие несостыковки, поймете в чем разница ваших представлений и договоритесь о том, как сделать так, чтобы ваши взаимодействия были комфортны и прозрачны для вас обоих.
И еще, Вы пишите, что парень ко всем одинаково внимателен и добр. Поразмышляйте - что в Вас вызвало к нему чувства? Как Вы восприняли для себя это общение с ним как более интимное в отличие от остальных в вашей компании?

мышь+
#1

Обычное дело, платоническое чувство возникло) Человек исключительно приятен, вызывает нежность и желание сделать ему что-то хорошее

СУПЕР-ВЕГА
#2

А может он не свободен и есть у него девушка? Об этом не подумала? Но у нас видимо не принято знакомясь, спросить у человека есть ли у него пара, для начала. Прямо сразу все должны плясать возле тебя. Сто процентов есть у него или подруга или жена, а ты только лезешь к нему, некрасиво и мерзко.

Гость
#3
СУПЕР-ВЕГА

А может он не свободен и есть у него девушка? Об этом не подумала? Но у нас видимо не принято знакомясь, спросить у человека есть ли у него пара, для начала. Прямо сразу все должны плясать возле тебя. Сто процентов есть у него или подруга или жена, а ты только лезешь к нему, некрасиво и мерзко.

Нет ,у него никого нет 100%

Ромовая баба
#4

Ну ему дружить с тобой приятно. Но он сразу очерчивает кто ты для него. парень который имеет виды на девушку не будет записываться в друзья. Он сразу обозначит себя как потенциального артнера. Но у нас бабы любят накручивать а вдруг.

Гость
#5
мышь+

Обычное дело, платоническое чувство возникло) Человек исключительно приятен, вызывает нежность и желание сделать ему что-то хорошее

Неужели даже симпатии ко мне нет ?

Гость
#6
Ромовая баба

Ну ему дружить с тобой приятно. Но он сразу очерчивает кто ты для него. парень который имеет виды на девушку не будет записываться в друзья. Он сразу обозначит себя как потенциального артнера. Но у нас бабы любят накручивать а вдруг.

Я не понимаю почему ?!почему я просто друг ?!у меня впервые такое,чувствую себя дном ...(

мышь+
#7
Гость

Неужели даже симпатии ко мне нет ?

Есть, конечн. Глубокая симпатия, от которой и происходит желание общаться и помогать

Гость
#8
мышь+

Есть, конечн. Глубокая симпатия, от которой и происходит желание общаться и помогать

Так почему называет другом тогда ?далее это кроме дружбы никуда не продвинется ?

мышь+
#9
Гость

Так почему называет другом тогда ?далее это кроме дружбы никуда не продвинется ?

Ну другом воспринимает. Вы же тоже не в каждом мужчине, которым восхищаетесь, видите возможного полового партнера или человека для жизни

Гость
#10
мышь+

Ну другом воспринимает. Вы же тоже не в каждом мужчине, которым восхищаетесь, видите возможного полового партнера или человека для жизни

Обидно это очень ,можно услышать совет ?
Мне стоит к нему проявлять симпатию ?или так же постоянно отвевать ему друг друг друг ?

мышь+
#11
Гость

Обидно это очень ,можно услышать совет ?
Мне стоит к нему проявлять симпатию ?или так же постоянно отвевать ему друг друг друг ?

А смысл навязываться. Если у него к вам вполне однозначное отношение. У меня тоже такие друзья есть, и ни к чему сексом все портить. Иметь таких людей - как постоянный источник светлых чувств - само по себе здорово

Чича
#12

Тоже был один такой друг... Думала, что я ему нравлюсь как девушка, т.к. мы с ним постоянно были вместе: гуляли, катались на великах, ходили в кино, переписки в вк. Как говориться все симптомы начала отношений. Но! на мою выполненную просьбу он говорил: "Мы же друзья, мне ведь не трудно". В итоге как-то он попросил, чтобы я позвала на великах кататься свою подругу. Думаю, ну ладно, позову, это ж лучшая моя подруга. В итоге увидела, как он весь сиял от счастья при её виде (а я естественно вся позеленела от ревности))))). Через несколько дней, когда немного отошла от "зелености" спросила у него, нравится ли ему та моя подруга. И он ответил, что она ему очень нравится, она самая красивая и т.п. Потом опять звал меня гулять, но я: "Если хочешь позвать мою подругу, не надо это делать через меня". The END. Как видишь, в моём случае он тупо воспринимал меня как друга, а это уже я себе нафантазировала, что ему нравлюсь

Гость
#13
Чича

Тоже был один такой друг... Думала, что я ему нравлюсь как девушка, т.к. мы с ним постоянно были вместе: гуляли, катались на великах, ходили в кино, переписки в вк. Как говориться все симптомы начала отношений. Но! на мою выполненную просьбу он говорил: "Мы же друзья, мне ведь не трудно". В итоге как-то он попросил, чтобы я позвала на великах кататься свою подругу. Думаю, ну ладно, позову, это ж лучшая моя подруга. В итоге увидела, как он весь сиял от счастья при её виде (а я естественно вся позеленела от ревности))))). Через несколько дней, когда немного отошла от "зелености" спросила у него, нравится ли ему та моя подруга. И он ответил, что она ему очень нравится, она самая красивая и т.п. Потом опять звал меня гулять, но я: "Если хочешь позвать мою подругу, не надо это делать через меня". The END. Как видишь, в моём случае он тупо воспринимал меня как друга, а это уже я себе нафантазировала, что ему нравлюсь

Он так же говорит ,мы же друзья мне не трудно для тебя что то сделать ......вообщем всё ясно ,спасибо вам за ответы

Дуняша
#14

Кстати, с таким добрячком заводить серьезные отношения-себе в ущерб. Выскочит из Ваших обятий посреди ночи и поедет в соседний город забирать знакомую, потому что её муж бьёт. Ну и "утешит" заодно.

Гость
#16

Это значит ты для него лишь друг. Парни обычно прямолинейны. Не в его вкусе, не его типаж. Лучше не тратить время. Где-то ходит парень который захочет отношений.

Книга "Вы просто ему не нравитесь".

Гость
#17
Гость

Так почему называет другом тогда ?далее это кроме дружбы никуда не продвинется ?

Для начала сколько месяцев вы сним общаетесь.мужчина к вам присматриваться.

Гость
#18

Сам пусть объяснит. Вообще во времена Петра так часто выражались в отношении своих возлюбленных. Может он любитель литературы?
Л. Н. Толстой - "Три смерти" :
"-Поздравляю тебя, мой друг - сказал муж";
"Муж, вытянув шею, покорно слушал её.
-Что, мой друг?" и так далее. Тогда постоянно так выражались, часто это странно звучит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: