Гость
Статьи
Парень подарил кольцо …

Парень подарил кольцо без этикетки

Парень подарил кольцо с бриллиантом без этикетки на размер больше и в потертой коробке.Сказал,что кольцо было куплено ещё 3 года назад с надеждой,что подарит той самой единственной. Т.к.с размером не угадал,то это кольцо и не ношу,при этом выслушиваю в свой адрес критику,почему нет кольца на моей руке.Но меня ещё мучают сомнения,что оно было куплено для другой девушки,но при расставании она ему вернула.Как бы поступили на моём месте?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как ты и поступила бы
в идеале ибратьн е надо было
а еслион вор*?

Гость
#2

Продать надо и купить другое по размеру

Жеже
#3

c размером легко можно не угадать. а вы уверены, что с бриллиантом? ну ну я бы пошла и колько уменьшила. в чем проблема?

Гость
#4

Умеьшила бы у ювелира для начала. А чего коробка потертая? Он ее с собой все 3 года носил? Это было предложение?

Скорп
#5

Сомнения- это ваша неуверенность в себе.
Размер можно исправить у ювелира.
подарил- носите., это обижает
Этикетка то вам для чего?????
Потертую коробку можно было заменить, он у вас глупый совсем? )))

Вот например Глупо требовать носить постоянно подаренные часы, если они не в кассу ) да и вообще каждый день носить классические часы, бред
Спортивные еще можно
А кольцо - это немного другое. Но тоже можно снимать по ситуации

Гость
#6
Жеже

c размером легко можно не угадать. а вы уверены, что с бриллиантом? ну ну я бы пошла и колько уменьшила. в чем проблема?

Говорит,что бриллиант.Но обычно это подтверждается документально.Уменьшать не хочу,пока точную историю этого кольца не узнаю.

Мила Чергинец
#7

Кольцо было куплено другой и он же сам его забрал при расставании.Не факт,что оно с бриллиантом.Сдайте кольцо в ломбард,а деньги потратьте на себя.Парню скажите,что хотели его порадовать,но поскольку кольцо на вас большое оно слетело,а вы не заметили.

Гость
#8
Мила Чергинец

Кольцо было куплено другой и он же сам его забрал при расставании.Не факт,что оно с бриллиантом.Сдайте кольцо в ломбард,а деньги потратьте на себя.Парню скажите,что хотели его порадовать,но поскольку кольцо на вас большое оно слетело,а вы не заметили.

Неужели мужчины способны ещё и забирать назад свои подарки?

Гость
#9

Муж недалекий псевдоэстет. Уж потертую коробку можно было бы и заменить.
Вы так же не очень умная, зачем вам ценник? Никогда в жизни не видела, чтобы делали предложение с кольцом, на котором бирка болтается.

Гость
#10
Гость

Неужели мужчины способны ещё и забирать назад свои подарки?

Вообще-то по правилам хорошего тона, при отказе руки и сердца дама обязана вернуть кольцо, а парень обязан принять его обратно.
Повелось с тех пор, когда кольцо было фамильным, и должно было оставаться в семье жениха. С тех пор традиция четко закрепилась и других вариантов красивого расхода пары просто не существует.
Тем более, зачем девушке помолвное кольцо, если она не помолвлена, довольно странно носить такое незамужней.

Мила Чергинец
#11
Гость

Неужели мужчины способны ещё и забирать назад свои подарки?

Я вам больше скажу-мужчины детей своих объедают.Что стоит забрать кольцо у бывшей?

Гость
#12
Гость

Муж недалекий псевдоэстет. Уж потертую коробку можно было бы и заменить.
Вы так же не очень умная, зачем вам ценник? Никогда в жизни не видела, чтобы делали предложение с кольцом, на котором бирка болтается.

Я не про ценник имела ввиду(его обычно всегда отрезают).А сама этикетка,где идёт описание камней.

Мила Чергинец
#13
Гость

Муж недалекий псевдоэстет. Уж потертую коробку можно было бы и заменить. Вы так же не очень умная, зачем вам ценник? Никогда в жизни не видела, чтобы делали предложение с кольцом, на котором бирка болтается.

Это если кольцо фамильное.Если кольцо-шьамповка,купленная за день до предложения то девушка вольна им распоряжаться как пожелает нужным.А вот парни сейчас истерички нищебродные поэтому и требуют все назад и еще и прихватывают као нибудь барахло девушки.

Мила Чергинец
#14
Гость

Я не про ценник имела ввиду(его обычно всегда отрезают).А сама этикетка,где идёт описание камней.

Вот кстати - да.Если бы кольцо было новое,то в коробочке была бы этикетка с описанием камней,но цена была бы срезана.Ее обвчно сами продавцы в ювелирках обрезают по просьбе не трогая паспорта украшения.И эта бирочка всегда остается в коробочке.

Гость
#15

Ну я бы спросила бренд и пошла бы к ним и попросила перекатать, если это не крутой бренд, то часто при магазине у них есть ювелир, который занимается такой работой...хотя подарок так себе, кольцо без этикетки, значит не факт что бриллиант, плюс потертая коробка...хз но раз любите его...

Гость
#16
Мила Чергинец

Вот кстати - да.Если бы кольцо было новое,то в коробочке была бы этикетка с описанием камней,но цена была бы срезана.Ее обвчно сами продавцы в ювелирках обрезают по просьбе не трогая паспорта украшения.И эта бирочка всегда остается в коробочке.

Да,это я и имела ввиду.)

Гость
#17

Вообщем,какая-то мутная история.

Гость
#18
Скорп

Сомнения- это ваша неуверенность в себе. Размер можно исправить у ювелира. подарил- носите., это обижает Этикетка то вам для чего?????

Она хочет узнать, достаточно ли он её заплатил, чтобы она ноги раздвигала. Старая японская песня "Атомулиядалато".

Гость
#20

А зачем кольцо брали если не вам было куплено? Это не фамильное. А просто было куплено не вам

Гость
#21
Гость

А зачем кольцо брали если не вам было куплено? Это не фамильное. А просто было куплено не вам

Где Вы прочитали,что кольцо было куплено не мне?

Гость
#22
Гость

Я не про ценник имела ввиду(его обычно всегда отрезают).А сама этикетка,где идёт описание камней.

Для хороших камней есть паспорт с оценком геммолога. А бирки, простите, на дешевку привязывают веревочкой. Зачем вам дешевка? Поэтому, такую бирку оставить никак нельзя, ее срезают и выбрасывают. Вам же не дарят сапоги или вазы с бирками, верно?

Гость
#23
Мила Чергинец

Кольцо было куплено другой и он же сам его забрал при расставании.Не факт,что оно с бриллиантом.Сдайте кольцо в ломбард,а деньги потратьте на себя.Парню скажите,что хотели его порадовать,но поскольку кольцо на вас большое оно слетело,а вы не заметили.

Не несите бред,Зачем продавать кольцо которое ей же подарил её парень?он ей так никогда больше ничего и не купит.

Гость
#24

Вы правы в своей щепетильности. Как-то это странно и некрасиво. Такой уж очень рациональный тип. Даже на свежую коробочку не раскошелился. Таким и будет в будущем.. Либо колечко какое-то дома полежавшее, либо краденое, купленное где-то не в магазине. Тттт.
Размер мой всегда мужчины тихонько подбирали, сравнивая собственный миззинец и прощупывая пальчик. Не так уж это сложно, мужчины не дураки

Гость
#25
Гость

Где Вы прочитали,что кольцо было куплено не мне?

А как тогда с размером не угадал? Вы действительно такая наивная? И это Вы написали что он покупал той единственной. Он же не сказал что вам.

Гость
#26
Жеже

c размером легко можно не угадать. а вы уверены, что с бриллиантом? ну ну я бы пошла и колько уменьшила. в чем проблема?

пробы не будет. потом не продашь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: