Гость
Статьи
Парень подарил кольцо …

Парень подарил кольцо и неприятную ситуацию в подарок

Всем привет. Хотелось бы рассказать не очень приятную ситуацию.
Парень с которым мы в отношениях уже больше 1.5 года решил сделать подарок в виде кольца обычного, не помолвочного. Размер, он мой не знал, хотя я ему не раз говорила размер моих колец. Возможно он и правда забыл.. Где-то неделю назад я обнаружила пропажу своего любимого кольца которое частенько ношу. Я сразу написала об этом парню спросила может он его взял? На что у нас завязался диалог - Как ты могла обо мне такое подумать? Ты что думаешь, что я вор? Поищи его, может оно куда-то закатилось.
Обычно у меня вещи имеют свои места хранения и то что я его потеряла или куда-то оно закатилось это очень маловероятная ситуация. В моменте я и правда подумала, вряд ли он возьмет мое кольцо, он никогда у меня ничего не брал без спроса. Извинилась перед ним, пошла опять везде искать, но так и не нашла.
Спустя недолгое время я нахожу кольцо, сразу после того как он был у меня в гостях. Нашлось оно на полу, а в том месте где я проверяла неоднократно и его там не было.
Присылаю ему фото кольца, он мне отвечает - Ну что нашлось? Я вроде не глупый человек, понимаю что он сам его вернул на место. Начинаю выяснять, парень опять отнекивается и врет до последнего что это не он, а кроме него у меня гостей не бывает, поэтому просто некому, да и совпадения очевидные. В итоге я начинаю злиться и он говорит мне - Я хотел сделать сюрприз, подарить тебе колечко новое, а получилось все как всегда, я его просто забыл и не хотел, чтобы ты считала меня вором.
Ситуация странная для меня потому что он взял вещь без спроса и ее не удосужился вернуть и только после того, как я ему написала, он его вернул. И то что он врал до самого конца меня тоже смущает.
Еще забавные факты, что подарил он мне новое кольцо где-то за недели три до этой ситуации с пропажей и новое кольцо не подошло по размеру, что странно, ведь замеряли с моего кольца по словам парня.
Что вы думаете по этому поводу? Мне будет интересно почитать.

26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я думаю, что если бы парень мне подарил кольцо не по размеру, а вскоре " пропало" бы мое, я бы подумала, что он его взял, чтобы подобрать размер, и не припахивалась бы к нему

Гость
#2

Если подарит второе кольцо точно в размер тогда понятно .

#3

Одна из тех, кто вечно всем недовольна. Он же тебе объяснил "взял кольцо, что бы тебе сделать сюрприз, потому что забыл размер твоего кольца". Он чё его по приколу sпиzdил, что бы тебе плохо сделать? Нет. Да, с твоей стороны можно понять тоже, но ты слишком ранимо к этому относишься.

Гость
#4

Он вам подарил кольцо, а вы еще и недовольны. Смысл дарить кольцо и воровать у вас. Своровал бы и оставил его себе.

Гость
#5

Ваш парень рассеянный с улицы бассеяной

#6
Free_man

Одна из тех, кто вечно всем недовольна. Он же тебе объяснил "взял кольцо, что бы тебе сделать сюрприз, потому что забыл размер твоего кольца". Он чё его по приколу sпиzdил, что бы тебе плохо сделать? Нет. Да, с твоей стороны можно понять тоже, но ты слишком ранимо к этому относишься.

А где вы нашли информацию, что я не довольна?
Про кольцо новое я уже к этому моменту забыла, эта ситуация с пропажей была намного позднее.
Тут даже дело не в том, что он взял для подарка, это еще понять можно, но факт то в том что человек врет до самого конца в таких мелочах.

Яяя
#7

Дело не в кольце, а в том что он вам врет и отпирается до последнего. Поведение дебила. Глупые мужчины - плохие мужья. Я б не стала связываться с таким, но если вам это нормально - то больше его контролируйте, а то ещё что натворит и отпираться будет.

#8
NoMercy

А где вы нашли информацию, что я не довольна?
Про кольцо новое я уже к этому моменту забыла, эта ситуация с пропажей была намного позднее.
Тут даже дело не в том, что он взял для подарка, это еще понять можно, но факт то в том что человек врет до самого конца в таких мелочах.

Это же очевидно наверное, что вот это твоё видение ситуации - недовольство. Фраза "я начинаю злиться" тоже - недовольство. От сюда я и взял. Врёт до конца в таких мелочах, это я так понимаю не еденичная ситуация, если ещё были, то опиши их. Он просто до конца хотел не раскрывать сюрпрайз, но естественно, когда вот начала быковать - он признался.

Элла
#9

Еще забавные факты, что подарил он мне новое кольцо где-то за недели три до этой ситуации с пропажей
------

Так, то есть, он сначала вам подарил новое, а потом только вы обнаружили пропажу, и точно сказать не можете, брал он это кольцо до покупки подарка или после. Условно, кольцо свое вы не видели 4 недели? И, получается, вам сначала подарили кольцо, а потом, после обнаружения пропажи, парень все равно отрицал, что брал ваше для сюрприза, то есть сюрприз он испортить этим не хотел?
Даже без выяснения причин есть ряд фактов. Во-первых, то, что мужик пи.здабол - это очевидно. Во-вторых, то, что он так глупо подбросил его - тоже как бы его зарекомендовать, как человека мозговитого, не может. Даже не разбираясь в ситуации, уже с этими фактами, человек доверия не вызывает.
Либо он настолько боится быть оскверненным званием вора, либо реально хотел прибрать к рукам, либо сдавал в ламбард на время. Адекватный бы на его месте честно признался, что брал кольцо для уточнения размера, а потом забыл вернуть

#10
Free_man

Это же очевидно наверное, что вот это твоё видение ситуации - недовольство. Фраза "я начинаю злиться" тоже - недовольство. От сюда я и взял. Врёт до конца в таких мелочах, это я так понимаю не еденичная ситуация, если ещё были, то опиши их. Он просто до конца хотел не раскрывать сюрпрайз, но естественно, когда вот начала быковать - он признался.

Недовольство есть конечно, никому не нравится когда ему врут близкие люди.
Сюрпрайз этот уже был, вы не до конца читаете.
Просто пропала еще одна вещь, но не значительная. Правда доказательств нет, но есть подозрения. Потом происходит эта ситуация с кольцом, уже с фактами разумеется.
Я и спрашиваю у людей их мнение касательно данной ситуации.

Гость
#11

Я думаю что рано или поздно ты умрёшь, парень тоже умрёт и вообще все умрут. А виной тому огурцы, все люди, кто ел огурцы умирают.

#12
Элла

Еще забавные факты, что подарил он мне новое кольцо где-то за недели три до этой ситуации с пропажей
------

Так, то есть, он сначала вам подарил новое, а потом только вы обнаружили пропажу, и точно сказать не можете, брал он это кольцо до покупки подарка или после. Условно, кольцо свое вы не видели 4 недели? И, получается, вам сначала подарили кольцо, а потом, после обнаружения пропажи, парень все равно отрицал, что брал ваше для сюрприза, то есть сюрприз он испортить этим не хотел?
Даже без выяснения причин есть ряд фактов. Во-первых, то, что мужик пи.здабол - это очевидно. Во-вторых, то, что он так глупо подбросил его - тоже как бы его зарекомендовать, как человека мозговитого, не может. Даже не разбираясь в ситуации, уже с этими фактами, человек доверия не вызывает.
Либо он настолько боится быть оскверненным званием вора, либо реально хотел прибрать к рукам, либо сдавал в ламбард на время. Адекватный бы на его месте честно признался, что брал кольцо для уточнения размера, а потом забыл вернуть

Кстати я упустил этот момент, что он дарил кольцо до пропажи. Может ещё один вариант, что он брал кольцо, что бы подарить кому-то на стороне😀

#13
Элла

Еще забавные факты, что подарил он мне новое кольцо где-то за недели три до этой ситуации с пропажей
------

Так, то есть, он сначала вам подарил новое, а потом только вы обнаружили пропажу, и точно сказать не можете, брал он это кольцо до покупки подарка или после. Условно, кольцо свое вы не видели 4 недели? И, получается, вам сначала подарили кольцо, а потом, после обнаружения пропажи, парень все равно отрицал, что брал ваше для сюрприза, то есть сюрприз он испортить этим не хотел?
Даже без выяснения причин есть ряд фактов. Во-первых, то, что мужик пи.здабол - это очевидно. Во-вторых, то, что он так глупо подбросил его - тоже как бы его зарекомендовать, как человека мозговитого, не может. Даже не разбираясь в ситуации, уже с этими фактами, человек доверия не вызывает.
Либо он настолько боится быть оскверненным званием вора, либо реально хотел прибрать к рукам, либо сдавал в ламбард на время. Адекватный бы на его месте честно признался, что брал кольцо для уточнения размера, а потом забыл вернуть

Да, вы все верно поняли. Не знаю когда он его взял, говорит, что до покупки нового кольца, но прошло уже достаточное количество времени..
В ломбард такое кольцо мне кажется не возьмут, оно стоит не так уж и много, да и подарки парень дорогие мне делает, поэтому маловероятно.

#14
NoMercy

Недовольство есть конечно, никому не нравится когда ему врут близкие люди.
Сюрпрайз этот уже был, вы не до конца читаете.
Просто пропала еще одна вещь, но не значительная. Правда доказательств нет, но есть подозрения. Потом происходит эта ситуация с кольцом, уже с фактами разумеется.
Я и спрашиваю у людей их мнение касательно данной ситуации.

Ну то есть ты склоняешься к тому, что он вор? Не 100% думаешь, но есть подозрения, из-за вранья?

#15
Free_man

Ну то есть ты склоняешься к тому, что он вор? Не 100% думаешь, но есть подозрения, из-за вранья?

Сложно сказать, что думаю.. просто есть несколько ситуаций и есть факт вранья. Просто интересно почему человек не сказал правду сразу и так глупо соврал.

Элла
#16
Free_man

Кстати я упустил этот момент, что он дарил кольцо до пропажи. Может ещё один вариант, что он брал кольцо, что бы подарить кому-то на стороне😀

Если он так и сделал, а потом отобрал кольцо у той, которой подарил, чтобы вернуть - то он вообще полный кретин, выходит

Элла
#17
NoMercy

Да, вы все верно поняли. Не знаю когда он его взял, говорит, что до покупки нового кольца, но прошло уже достаточное количество времени..
В ломбард такое кольцо мне кажется не возьмут, оно стоит не так уж и много, да и подарки парень дорогие мне делает, поэтому маловероятно.

Значит, просто врун патологический. С такими вообще связываться опасно, такие и предасть смогут и до последнего усираться будут, что этого не делали. Для них слова не имеют веса

#18
NoMercy

Сложно сказать, что думаю.. просто есть несколько ситуаций и есть факт вранья. Просто интересно почему человек не сказал правду сразу и так глупо соврал.

Всё, я более внимательно прочитал о том что ты писала в вопросе. В общем тут реально не поймёшь, то ли он реально забыл, и подкинул тогда, когда ты узнала о пропаже. Действия его странные, что мог сразу сказать, что забыл. Следи за следующими ситуациями, если будет что-то подобное, то уже нужно делать выводы.

#19
Элла

Если он так и сделал, а потом отобрал кольцо у той, которой подарил, чтобы вернуть - то он вообще полный кретин, выходит

Согласен.

#20

Неадекват какой-то

Гость
#21

Предположу традиуионную тупую версию: а кольцо с камнем? Если с камнем, отнесите к ювелиру проверить)

#22
Гость

Предположу традиуионную тупую версию: а кольцо с камнем? Если с камнем, отнесите к ювелиру проверить)

Если вы про потеряшку, то оно обычное серебряное, без вставок.

Гость
#23

путаный рсассказ, можно бы подумать что он взял ваше кольцо чтоб по его размеру подобрать новое кольцо в подарок
а то что вы начали допрос с пристрастием это совсем некрасиво, вы открыто дали понять что подозреваете его в воровстве

Гость
#24
Гость

Если подарит второе кольцо точно в размер тогда понятно .

сейчас уже не подарит, скорее всего

Гость
#25
NoMercy

Недовольство есть конечно, никому не нравится когда ему врут близкие люди.
Сюрпрайз этот уже был, вы не до конца читаете.
Просто пропала еще одна вещь, но не значительная. Правда доказательств нет, но есть подозрения. Потом происходит эта ситуация с кольцом, уже с фактами разумеется.
Я и спрашиваю у людей их мнение касательно данной ситуации.

Какой бы он ни был хорош, но связывать свою судьбу я бы не стала. Будешь с таким, как на вулкане, то соврал, то украл, то забыл, то не запомнил. Ну его в пень. Но это я, с высоты своих прожитых лет, а вы как хотите.

Гость
#26
NoMercy

Сложно сказать, что думаю.. просто есть несколько ситуаций и есть факт вранья. Просто интересно почему человек не сказал правду сразу и так глупо соврал.

Он просто туповат, действует по сиюминутному порыву. Не просчитывает ситуацию, а просто ЗАХОТЕЛ. это как ребенок, у которого мозгов еще нет, увидал блестяшку и тянется за ней
А еще возможно, что ваш мэче клептоман. У него мания - что-нибудь спереть. Просто стащить. Это уже псих.расстройство.
Вот и думайте, а нужен вам ТАКОЙ мэче в качестве мужа.?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: