Гость
Статьи
Он патологически …

Он патологически жадный или нет. Не понимаю

Привет! Мне 27 лет. Познакомилась с мужчиной, которого не могу понять.

Ему 36 лет, высокий, подтянутый, выглядит моложе. Работает на небольшой руководящей должности в отделе на производстве. Зарплата хорошо за 100, но по нему этого никак не видно. Сначала я думала даже что это- понты, пока не убедилась в обратном.
Ездит на старой Калине (говорит, взял дешево очень у приятеля) и на велосипеде (правда, хорошем) одежда самая простая, телефон очень старый. Живет в очень дешевой квартире со спартанской обстановкой. На все свободные деньги покупает какие-то облигации или акции. На ноуте (очень древнем и обшарпанном, кстати) стоит какая-то программа по торговле, часто торчит в ней.

Но я была крайне удивлена, получив от него в подарок на ДР новый крайний айфон (хотя сам он "яблоки" критиковал, говорит система ни о чем, а цену ломят). Регулярно дарит хорошие цветы, на свиданиях не копейничает, куда зайти поесть - не вопрос. Платит любой счет без намека на располовинить.
Недавно попросила у него в долг 50 тыс руб.на отпуск - дал без единого вопроса, сказал "Раз надо, бери -отдашь потом как нибудь, как будут деньги"

Но сам работает без отпусков, отдыхает в Подмосковье, нет даже загранпаспорта. На себя ничего не тратит. Говорит, денег жалко -обойдусь, отдохнуть и дома можно. За границей ни разу не был.

Мне он очень нравится (умный, внимательный, понимающий, мне хорошо и интересно с ним), но я боюсь, что когда мы станем жить вместе, он так же будет экономить и на семье.
Он жадный или нет? Или он щедр со мной только в период ухаживаний? Что скажете?

Как это можно проверить?

Оксанчик
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беги от него -он тебя не достоин

Гость
#2

Если встанет вопрос про "жить вместе", лучше всего "на берегу" и обсудить то, что вас волнует. Есть люди с деньгами, которых не волнует "престижное потребление" - машина нужна, чтобы ехала, одежда дорогая им непонятна и прочее. Важно, как он будет относиться к вашим потребительским привычкам. Готов ли идти на компромиссы? Поговорить с ним просто.

#3

Познакомь меня с ним

Гость
#4

Палтос верните, а то пока он Вас проверяет)))

Оксанчик
#5
Julia

Познакомь меня с ним

Понравился? Так жадный он или нет? Какая ты сама?

#6
Оксанчик

Понравился? Так жадный он или нет? Какая ты сама?

Так сказала потому что у меня муж такой) конечно люди разные) но мой остался таким же щедрым со мной, мы когда заехали в его квартиру я была в шоке как там можно было жить, но потом я его подталкивала и мы обустроили жильё) и по магазинам я его водила) ему просто ничего не надо почему-то)

Гость
#7

Конечно жадный, только в России мужчины дают деньги своим женщинам в долг;)))айфон в цене сейчас очень упал, скоро другой крайний уже появится;))))хз я бы к парню в старую машину даже и не села, а уже если б спросил счёт напополам поделить, то это вообще за гранью понимания...

Виталий
#8
Гость

Конечно жадный, только в России мужчины дают деньги своим женщинам в долг;)))айфон в цене сейчас очень упал, скоро другой крайний уже появится;))))хз я бы к парню в старую машину даже и не села, а уже если б спросил счёт напополам поделить, то это вообще за гранью понимания...

Месяц назад был вполне в цене) А новый -каждый год появляется. Что теперь? Совсем его не покупать?

И что плохого в старых машинах?

А на счет мужчин только в России - вообще убило. Видимо, за границей Вы не были ни разу.

Гость
#9
Виталий

Месяц назад был вполне в цене) А новый -каждый год появляется. Что теперь? Совсем его не покупать?

И что плохого в старых машинах?

А на счет мужчин только в России - вообще убило. Видимо, за границей Вы не были ни разу.

У меня парень иностранец , если что и содержит меня,.и живу я заграницей...ну я люблю Порше, и в старую не сяду...а вы как знаете. Про айфон я сказала, что не сильно обольщайтесь тк в цене он упал, он в два раза дороже стоил после выхода-первые 2 месяца...

Гость
#10

То как он ведёт себя с собой - отражает его отношение к жизни. Мне кажется, тут стоит поговорить на тему, как он видит свою жизнь через 5 лет. На какой машине хочет ездить, где отдыхать, сколько работать? Создайте общее видение и сразу станет понятно, насколько ваш подход может быть совместим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: