Гость
Статьи
Не понимаю, на что муж …

Не понимаю, на что муж обижается

Мой муж чересчур экономный (читай: жадноватый) и любит занудничать. А еще он слишком правильный. И очень редко выпивает, даже пиво.
И есть у меня знакомая девчонка, учились вместе, сейчас иногда видимся. Она под стать моему мужу - жадная и занудная. И тоже правильная, в 26 девственница. Интересно, пила ли она когда-нибудь пиво, к примеру? Я тоже скромная и правильная, но все-таки не так, как она.
И я, когда мы с ней встречаемся, не могу отделаться от мысли, как она подошла бы моему мужу. Лучше, чем я.
И я иногда об этом мужу говорю. Говорю: "Вот Наташа такая же правильная, рассудительная и бережливая, как ты. Вы отлично подошли бы друг другу". Говорю именно такие слова, не жадный, а бережливый и т.п.
А он обижается. На что тут обижаться?

Ветрянка
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день. Отвечаю на ваш вопрос: "На что тут обижаться?".
Обида, как правило возникает в том случае если обижающийся имеет ожидания, которые не оправдываются. Какие именно ожидания вашего мужа не оправдываются в данном случае доподлинно не известно, но можно предположить:
1) В ваших словах "Вот Наташа такая же правильная, рассудительная и бережливая, как ты. Вы отлично подошли бы друг другу" он слышит, что вы считаете, что вы друг другу не подходите, а хотел бы, чтобы вы были счастливы рядом с ним.
2) В этих же словах он может слышать завуалированное обвинение в жадности, в то время как ожидает, что вы будете ценить его заботу о финансовом благополучии семьи.
3) Он может просто обижаться на неясность послания (в словах "Вот Наташа такая же правильная, рассудительная и бережливая, как ты. Вы отлично подошли бы друг другу" нет информации о том, зачем вы это ему говорите и что от него хотите), т.к. хочет понимать, что у вас на душе и чего вы от него хотите (хочет открытого ясного общения), а неясное послание воспринимает как манипуляцию.

Не понятно, с какой именно целью вы говорите мужу эти слова, но выходом из положения может послужить переформулирование послания в более ясную форму, которая будет включать ваши чувства и желания.

Гость
#1

На то вы не считаете его достойным себя.

12
#2

На то, что вы суете ему эту Наташу, а, значит, вы его не любите. Я думаю она бы ему не подошла в том плане, что две зануды в доме это слишком.

Ветрянка
#3
12

Я думаю она бы ему не подошла в том плане, что две зануды в доме это слишком.

И он так говорит, что слишком скучно было бы.

Гость
#4

Может он вас любит, а вы откровенно к нему свою подругу подбиваете, что за бред? Может вам вообще муж не интересен, и вы пытаетесь его тихо сплавить?

Гость
#5

На ситуацию. Обидно быть женатым на ТП.

Ветрянка
#6
Гость

На ситуацию. Обидно быть женатым на ТП.

И в чем же я ту.пи.ца, поясните? На какую ситуацию муж обижается? Сказала "а", говорите "б".

Ветрянка
#7
Гость

Может он вас любит, а вы откровенно к нему свою подругу подбиваете, что за бред? Может вам вообще муж не интересен, и вы пытаетесь его тихо сплавить?

Нет, дело в том, что я поражаюсь, насколько люди бывают похожи. Что знакомая, что муж - одинаковые. Поэтому и представляю, как бы им жилось, и говорю об этом.

Гость
#8
Ветрянка

Нет, дело в том, что я поражаюсь, насколько люди бывают похожи. Что знакомая, что муж - одинаковые. Поэтому и представляю, как бы им жилось, и говорю об этом.

А мои знакомые оба бревна, от них партнеры бегут.
Видимо такое болото.
Тоже похожи
Зато если они на кого-то залипают- прохода людям не дают, настолько твердолобо-навязчивые. Аж до тошноты.

Гость
#9
Ветрянка

И он так говорит, что слишком скучно было бы.

А крестных-то нашла?
И зачем с таким мужем, которого ты обсираешь, второго рожать?

Гость
#10

Вы открытым текстом говорите, ты мне такой не нужен, а нужен таким как моя подруга - еще бы он не обиделся !! Мозга Вам - Автор

Ветрянка
#11
Гость

А крестных-то нашла? И зачем с таким мужем, которого ты обсираешь, второго рожать?

Пока не нашла, за 5 минут-то)
И не ваше дело, зачем второго) Я с ним еще и пятого рожу)
Вы, главное, по темам выслеживайте авторов, это все, на что вы способны) Сравнивайте, сопоставляйте, ищите одинаковые буквы и цифры)

Злобный Пупсик
#12

Вы молодец. Честно, я бы не смогла с таким жить. Занудство и скупость это самые не сексуальные качества, делавшие своего обладателя унылым чмом. Но это имхо

Ветрянка
#13
Гость

Вы открытым текстом говорите, ты мне такой не нужен, а нужен таким как моя подруга - еще бы он не обиделся !! Мозга Вам - Автор

И причем тут пожелание мне мозга?)
Может, я считаю, что моя подруга лучше меня и подходит моему мужу, а я его недостойна, о чем и говорю. А вы написали так, будто я подругу ниже плинтуса считаю.

Ветрянка
#14
Злобный Пупсик

Вы молодец. Честно, я бы не смогла с таким жить. Занудство и скупость это самые не сексуальные качества, делавшие своего обладателя унылым чмом. Но это имхо

Я вам по секрету скажу, что и в сексе он не ахти. То есть по сексуальным качествам в пролете)

Гость
#15
Ветрянка

Я вам по секрету скажу, что и в сексе он не ахти. То есть по сексуальным качествам в пролете)

Значит и Наташа эта трухлявое бревно, но по ней и так видно, если честно.
Там от одного оскала сбежать хочется, ровно как и от вашей мужниной улыбки сквозь клыки.

Гость
#16

Я злое унылое ***
И я злое унылое ***
Давай вместе сфотографируемся, попытаемся улыбнуться, если повезет, люди поверят что мы жизнерадостные и добрые
Ты главное айфон к уху почаще прижимай, типа ты крутая и востребованная
Я тоже так делаю

Ветрянка
#17
Гость

Значит и Наташа эта трухлявое бревно, но по ней и так видно, если честно. Там от одного оскала сбежать хочется, ровно как и от вашей мужниной улыбки сквозь клыки.

??? Вы пьяны?)

Ветрянка
#18
Гость

Я злое унылое *** И я злое унылое *** Давай вместе сфотографируемся, попытаемся улыбнуться, если повезет, люди поверят что мы жизнерадостные и добрые Ты главное айфон к уху почаще прижимай, типа ты крутая и востребованная Я тоже так делаю

Мохнатая булка, почему сегодня без ника? Брысь из моей темы, мне советы нужны.

Гость
#19
Ветрянка

??? Вы пьяны?)

Нищее дно с претензией на успешность.
Липучие неликвиды с претензией на независимость и самодостаточность.
Вас просто никто не берет, вот и пылитесь на полке

Скорп
#20

Оля бурякова с тобой помучилась и сбежала к Гальченко, быстренько замуж вышла.
Ну и остальные надолго не задерживались.
И что за бабуля 2 месяца с тобой прожила и тоже сбежала?
Это был рекорд?

Скорп
#21

И спать боишься, потому что и там проблемы
Везде прлблемы,куда не коснись
И вообще как до такой жизни докатиться можно было
И почему все виноваты, непонятно

Гость
#22
Ветрянка

И он так говорит, что слишком скучно было бы.

а вы обижайтесь, что он вас за клоуна держит))

Гость
#23
Ветрянка

Нет, дело в том, что я поражаюсь, насколько люди бывают похожи. Что знакомая, что муж - одинаковые. Поэтому и представляю, как бы им жилось, и говорю об этом.

У меня муж и мама похожи. Тоже жадные до скрипа. Но я сама выбирала мужа - значит мне просто было легче и привычнее с этой моделью и привычнее быть обиженной,чем принимать чью-то щедрость. Поэтому я его не упрекаю. Так, поматерюсь про себя, разве что

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: