Гость
Статьи
Не понимаю мужа и …

Не понимаю мужа и свекровь

Не могу понять, что думает муж и что делать дальше. Постараюсь объективно. Я беременна на 39 недели. До сих пор работаю и бюджет нашей семьи на 96% в течении 3 лет (т.е. с момента наших отношений с мужем) на мне. Стараюсь жить отдельно от свекрови, но решили экономить и перестали снимать жилье, далее купили маленький домик в деревне ( не далеко от города, который голый, окна забитые, отопление груба, колодец) в котором делает ремонт моя мама. Все для ремонта в доме куплено, только нужны руки мужские... муж не работает, а помогает по работе мне иногда, ну помощь курьерская отвести - привести и все, загрузка его ну максимум 8-9 часов в неделю. Взяли в кредит машину (конечно, наши деньги - которые заработала я) и я перестала снимать для работы офис, стала работать у свекрови в городе и периодично жить ( на данный момент из-за того, что дом пустой и беременна я, работа моя и так далее, живу всю эту зиму со свекровью). Из-за того, что перестала снимать офис, временно работу всю первичку - документы, перевезли в комнату мужа ( ну там ее ппс, ящики и ящики - но эт было не мое решение - экономим же, я б лучше снимала и дальше офис, а не покупала 2 машину, старую нужно было ремонтировать). Так как у нас с мужем одно и то же образование и чтоб не терять мою оч.оч. хорошую работу - решили, что пока я в декрете, он будет работать, а я только иногда советом помогать, но по факту он так и не преступил к работе. И вот в чем проблема, утром ссоримся с мужем по работе, т.е. я громко его учу....я возмущаюсь, что ты безответственный, как можно документы забывать, терять и так далее, как дальше жить, т.е. зачем ребенка заводим, если по факту ты не хочешь ни чего делать и учиться. Свекровь услышала и влезла в нашу с мужем сору, начала на меня орать и его защищать, что я виновата, приехала вчера (а я дома не была неделю мы с моей мамой делали ремонт в селе, т.е. я на 39 недели работала по своей работе в селе и маме помогала обои клеить) и что то должна была сделать...со своим селом и так далее, сделала из комнаты бардак людей нельзя пригласить - стыдно и что то еще требую от ее сыночка, что то такое говорила. Муж молчит. В чем права свекровь, я действительно у нее жила зиму, дома работала, т.е. люди не видят, что я чем то занята, думаешь сижу перед компом., и я мало - почти ничего не делала дома по уборке. Это правда - я оч. оч редко убирала, стирала, готовила, я почему то думала, что люди понимают я работаю и зарабатываю деньги для нас, всю бытовую технику в дом купила же я. Т.е. думала - кто менее загружен, тот и должен делать домашние дела. О, это моя ошибка - спать нельзя было мне, надо убирать, но ваш же сын только подрабатывает (таксует) и мне иногда помогает разве не справедливо, что он должен делать тогда домашние дела? Я промолчала на реплику свекрови, так как бы ппс. высказала б все, что тащу вашего сынка в течении 3 лет на шеи, да еще в декрете перед родами пашу, а он мне всю работу подсирает, так как теряет документы. Из-за того, что надо было доделать работу до 2 или 3 дня осталась дома я, и пошла сдавать начальству работу. Муж спал и проснулся -предложил подвести, я обижена была - отказалась, сказала сама доеду на маршрутке. Сделала все дела, звонит муж и спрашивает какие у тебя планы, я сказала, что еще надо дождаться решения, и еще не знаю, пообещала перезвонить. Не перезвонила - настроение было ужасное. И что?? он тоже не звонит, т.е. куда я поехала, как я добралась и куда я добралась?? ему все равно? звонит в 9 вечера, трубку не взяла, следующие сутки - ни звонка. Денег я из дома не брала, т.е. тупо на проезд взяла, деньги все я ему отдаю, так как за продукты, кредиты, ком. услуги он платит. И вот, сижу и думаю, лано свекровь ее мальчик который вечно спит - самый лучший, а что же он думает? Беременна жена, ты не знаешь, что с ней уже на протяжение 30 часов и тебя эт вообще не парит? Т.е. я не понимаю логики, получается я удобна и "нафиг" я оказывается нужна, только чего я так долго тупила, может есть другие варианты?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за работа?

Гость
#2

ужас. тихий ужас. Как? Как можно жить с мужиком таким и пахать беремнной на 39ой неделе. Да вы больная какая=то!
Свекровь права в одном, что нечего орать на мужа, сама посадила себе на шею, а теперь что-то требует, раньше ваши мозги где были?..

Гость
#3

Вам сейчас нельзя нервничать по поводу того, что он не звонит...думайте о себе и ребенке, создавайте вокруг себя приятную атмосферу, создавайте уют в своём доме. Если Вас муж полностью от Вас зависит материально, то Вы хозяйка положения. Расслабтесь и не о чем не парьтесь, сам максимум через три дня позвонить, а через недельку приползет с цветами извиняться. А вы ещё поломайтесь прощать или нет, чтоб он был в тонусе. На свекровь вообще внимания не обращайтесь, старайтесь при ней не выяснять отношения, так как у неё реакция в таких случаях всегда будет предвзятой. И самое главное Вы должны принять тот факт, если с этим мужчиной не выйдет, то Вы все равно будете жить для себя, содержать себя, родителей ребеночка и будите обеспечивать его, быть счастливой

Гость
#4

Родите ребеночка

Гость
#5

Разводка от админов. Обычные вумановские ***** технически не смогут залить такой огромный набор букафф. Не верите?)) попробуйте создать новую тему: сможете накатать парочку небольших абзацев.

Гость
#6

они уже давно заливают и больший объем

Автор
#7

Чтоб сейчас себя содержать и ребеночка у меня один выход - это прощание, расставание с мужем, мама моя встречай меня и тащи своего внука, моего сына((( и выход сразу на работу, так как ждать меня не кто не будет с декрета долго (опять планировала, что на работе меня муж заменит на время). Жалко времени, денег, т.е. многое могла, что то другого сделать, себе ту же квартиру взять в кредит (малосемейку страшную), а оформили кредит на машину, который он наверное и не выплатит, а денег, что внесли уже жалко. Работа - У меня предприятие на абонентском юр. обслуживании, не скажу, что работы ну оч. много, но иногда зашиваюсь страшно. С работой мне повезло, шеф (или клиент) работаю с ним.... чуть более 3 лет - золото, старается меня не нагружать и идет на компромиссы по работе, но так длится, т.е. ждать вечно меня ни кто не будет, желающих много. Я к чему спрашивала, я своего мужа всегда любила - скажем так, детская еще влюбленность, знаю его давно, вместе чуть более 3 лет, был вначале другом, как друг и муж - эт конечно разные люди. С ним легко и просто, не хочу расставаться, но и так дальше тоже не хочу.... хочу садить цветочки и дома мурлыкать песенки при готовке, а так .... не звонить и не волноваться вообще?, а вдруг я уже в род.доме и рожаю, или упала где то, т.е. тебе по барабану, я сравниваю с собой я б уже всех обзвонила, родителей, друзей, а он не чешется... кто любит так не поступает, а зачем я тогда стараюсь, если мы играем на разных полях? Свекровь, на нее я не злюсь, это ее сынок и так далее, тем более он единственный. Хотя позвонить, наверное, ради приличия могла б

Гость
#8

Вы дурa, честное слово. Я б никогда не стала так убиваться, нахрен мне сдался такой муж, которого еще на себе нужно тащить. Нет уж, я буду работать, но зашиваться и жилы рвать не буду.тем более в таком состоянии, я себя помню- после 30 недели резко стало тяжело куда- то ездить, живот сильно подрос и реально просто тяжело было ехать.
Вам предлагаю переехать к маме, родить - посидеть месяц другой и на работу, на вашего мужа надежды нет. Зачем себя обманывать- он вас вряд ли сильно любит или эгоизм зашкалывает. Если вам мама помогать будет- справитесь. Удачи

Гость
#9

Значит повтьорю свой вселенский вопрос-уважаемые ВСЕ русские женщины.какого рожна ВЫ задаете ВСЕГДА вопросы чисто гипотетически,здесь на форуме. А не в лоб своему мужику?Почему я читаю ваши предположения,если из них видно,что они не высказаны ващим родным,бдизким и прочим,про кого собственно тема создана. Дорогие русские женщины. Мне бле вать хочется уже от -такого отупения. Не пишите здесь,если вам самим все давно ясно и нуждаетесь собственно только в том,чтоб язык применять по назначению,а не глотать унижения молча. Адьос.ваша испанская подруга.

Автор
#10

мозгами уже понимаю, что единственный то верный выход 1, но надеюсь, что есть какое то оправдание.... вот думаю, что он может думать, почему так себя ведет?
и жалко себя, и всех усилий, и ребенка, и если б не его равнодушие и наплевательство, которое всегда было (теперь понимаю это), да и возвращаться к родителям не в радость, а даже наоборот, стыдно, под 30 мне и что? Мамочка моя принимай меня - ума у меня нет... ко мне в село, конечно, мама не поедет, только к ней в квартиру...

Гость
#11

ну так забирай всё нажитое и едь в село, оставь этих фуфелов, через неделю прибежит

Автор
#12

Та прибежит или нет, не в этом дело, я понимаю если позвоню - все будет как и раньше, т.е. будем жить как жили, но я хочу точно знать и понимать, что меня любят, что я могу быть уверена в завтрашнем дне, могу надеяться на человека, и что ребенок не только мне нужен. я хочу обычную защиту и заботу. Эх ладно, сама виновата.

Рина
#13
Гость

Разводка от админов. Обычные вумановские ***** технически не смогут залить такой огромный набор букафф. Не верите?)) попробуйте создать новую тему: сможете накатать парочку небольших абзацев.

100%! Фантазия ***** до кучи...

Гость
#14

не многовато ли знаков 3986 вместо для 2000?
или это очередная разводка админов

Гостья
#15

Автор! Гоните-ка Вы муженька взашей! Это недомужик какой-то. Зачем Вам через неделю-другую возюкаться с двумя детьми, один из которых новорождённый, другой - великовозрастной, который ни заработать, ни руками что-то сделать не в состоянии?
И не надо про Велику Лубофффь муженька нам тут петь. Это существо любит только себя. Если бы Вас лбил - не позволил бы себе ездить на шее у женщины на сносях.
Гоните этого недомужика!
И лёгких родов!

Гость
#16
Рина

100%! Фантазия ***** до кучи...

да,есть тут одна писака.любить такие простыни калякать

Автор
#17

о если много написала, извините, просто не могу, ни как успокоится и главное понять мысли человека, а так уже ладно - как то будет, смысл то уже писать....

Лилита
#18

Автор, не переживайте так. С кем не бывает, все первый раз живем. Ну ошиблись, исправите все или муж поможет все исправить. Желаю, чтобы у вас все наладилось с мужем и он стал более самостоятельным и мужественным!
Здорового ребеночка и крепкого брака!

Автор
#19

Лилита
спасибо!!!!!!!!!

Лилита
#20

Я бы на Вашем месте постаралась быть более слабой рядом с ним, чтобы он начал понимать, что он мужчина в вашей семье и он главный, следовательно ему нужно шевелиться. Просто он привык, что Вы всегда рулите и все держите под контролем, вот и расслабился. Будьте женщиной, как Вы этого и хотите))

#21
Автор

Та прибежит или нет, не в этом дело, я понимаю если позвоню - все будет как и раньше, т.е. будем жить как жили, но я хочу точно знать и понимать, что меня любят, что я могу быть уверена в завтрашнем дне, могу надеяться на человека, и что ребенок не только мне нужен. я хочу обычную защиту и заботу. Эх ладно, сама виновата.

Автор Вы должны понимать, что у Вас сейчас не стабильный эмоциональный фон из-за беременности. И всё что вам кажется таким ужасным, может быть полной ерундой. В этой ситуации все виноваты, но вам это простительно в Вашем положении. На него тоже сейчас очень большое давление, особенно если Вы его обеспечиваете. Он в душе винит себя за это, за свою несостоятельность, поэтому и звонил встретить Вас хотел. Вы сказали, что в этом не нуждаетесь, он почувствовал ещё большую свою бесполезность, решил пропасть. Это детская обида - раз ты во мне не нуждаешься, то я исчезну. Если он Вас любит, то Вы должны это чувствовать и он остынет и позвонит. Но при свекрове не ругайтесь. И вообще старайтесь не ругаться, будьте с ним нежны. Он тоже очень переживает, мне кажется

чудачка
#22

Не когда не пойму женщин которые выходяд за нинищебродов, а потом пилят их, за то, что как был нищибродом так и остался...

Гость
#23
Автор

о если много написала, извините, просто не могу, ни как успокоится и главное понять мысли человека, а так уже ладно - как то будет, смысл то уже писать....

написать-то много можно,только пропускают 2000- зн.А здоровье у вас хорошее,если бы периодически не вписывали,что 39 нед,мало бы кто догадался.

Гость
#24
чудачка

Не когда не пойму женщин которые выходяд за нинищебродов, а потом пилят их, за то, что как был нищибродом так и остался...

Нищеброды, нищеброды, господи, видимо, не там живу, нет в окружении парочки олигархов. А по теме, автор, Вы реально полагаете, что муж, делая ошибки в работе сейчас, не будет их делать в будущем, будет слушать Вас. Потеряете работу и что дальше? Единственный выход - полагаться на себя и помощь родных. Будет очень тяжело, ребенок, но работа у Вас разрешает работать дома. Вот и стройте рабочий график, исходя из сложившихся реалий. А муж пусть сам решает для себя, что для него важнее в жизни.

Nika
#25

собирать все купленное тобой и валить поскорее от них

#26
Nika

собирать все купленное тобой и валить поскорее от них

+1000000

Катерина
#27

Автор, может я и не права и мне в данной ситуации Вас действительно жалко, но мне кажется, что Вы в течение псоледних трех лет целенаправленно делали из мужа тряпку сами. Какая может быть самооценка у мужика, если он столько времени видит, что его жена приносит 96% денег в дом, а он - копейки? Конечно, есть разные люди и для некоторых мужчин такие обстоятельства бы были пинком для саморазвития и энергии, чтобы и самому найти хорошую работу и соответствовать жене, но, видимо, это не Ваш случай. Мне кажется, нужно было не тащить везь груз на себе, а иногда просто ставить мужа перед фактом - есть такая проблема - решай, ты же мужчина в доме. Пусть будут ошибки и какие-то проблемы сначала, но он же тоже должен поверить в себя. Просто, видимо, до этого времени у него была перед глазами мать-глава семьи, как женился- тут же Вы переняли эту роль, да он даже не понимает, что может быть по-другому... Я считаю, что Вам нужно плюнуть на гордость и постараться в следующие месяцы сконцентрировать только на спокойном быте и ребенке - просто спокойно сказать мужу, что никто друго кроме него не сможет решить проблем. Почитайте книгу "очарование женственности", там, если опустить религиозную муть, очень важные и простые истины написаны - как женщине снять с себя штаны и показать мужчине, что она зависима от него, поддерживать его и пообщрять на каждодневные подвиги. Хороший муж-друг на дороге не валяется, думаю, что Вам стоит попробовать изменить ситуацию .

Гость
#28
Гость

Разводка от админов. Обычные вумановские ***** технически не смогут залить такой огромный набор букафф. Не верите?)) попробуйте создать новую тему: сможете накатать парочку небольших абзацев.

я нажала на "ответить" на текст автора, ни одной буквы в ответ не забила, но не отправилось, вылезло сразу
Ваш текст слишком длинный (Максимум: 2000 симв.).

Гость
#29
Автор

мозгами уже понимаю, что единственный то верный выход 1, но надеюсь, что есть какое то оправдание.... вот думаю, что он может думать, почему так себя ведет? и жалко себя, и всех усилий, и ребенка, и если б не его равнодушие и наплевательство, которое всегда было (теперь понимаю это), да и возвращаться к родителям не в радость, а даже наоборот, стыдно, под 30 мне и что? Мамочка моя принимай меня - ума у меня нет... ко мне в село, конечно, мама не поедет, только к ней в квартиру...

Единственное оправдание для вашего мужа - он просто так воспитан, он НЕ привык о ком-то заботиться, беспокоиться о других. Он большой ребенок, которого балуют, о котором беспокоятся, а он как бабочка порхает по жизни.- мама заработает, не бросит, накормит, а сам я никому не должен. Он 20 (30-35 сколько ему?) лет привык так жить. Из за чего он исправиться? Да не из-за чего.! Исправляться он не будет.

мами
#30

в 39 недель столько времени проводить за компом - преступление против ребёнка!!!

Гость
#31

Любая свекровь вступится за свою дитятку. Даже если у дитятки борода, пузико и жена на сноснях :-) Любая мать не раздумывая бросится на защиту ребенка не понимая того что это у вас там явно производственный спор возник, а не личный семейный. Отнеситесь к этому с юмором. Главное что вы там хозяйка положения по деньгам. Хотя мужика это может унижать и поэтому он особо и не рвется работать... И реально у вас много букоф-ффф в теме.

Гость
#32
Автор

Чтоб сейчас себя содержать и ребеночка у меня один выход - это прощание, расставание с мужем, мама моя встречай меня и тащи своего внука, моего сына((( и выход сразу на работу, так как ждать меня не кто не будет с декрета долго (опять планировала, что на работе меня муж заменит на время). Жалко времени, денег, т.е. многое могла, что то другого сделать, себе ту же квартиру взять в кредит (малосемейку страшную), а оформили кредит на машину, который он наверное и не выплатит, а денег, что внесли уже жалко. Работа - У меня предприятие на абонентском юр. обслуживании, не скажу, что работы ну оч. много, но иногда зашиваюсь страшно. С работой мне повезло, шеф (или клиент) работаю с ним.... чуть более 3 лет - золото, старается меня не нагружать и идет на компромиссы по работе, но так длится, т.е. ждать вечно меня ни кто не будет, желающих много. Я к чему спрашивала, я своего мужа всегда любила - скажем так, детская еще влюбленность, знаю его давно, вместе чуть более 3 лет, был вначале другом, как друг и муж - эт конечно разные люди. С ним легко и просто, не хочу расставаться, но и так дальше тоже не хочу.... хочу садить цветочки и дома мурлыкать песенки при готовке, а так .... не звонить и не волноваться вообще?, а вдруг я уже в род.доме и рожаю, или упала где то, т.е. тебе по барабану, я сравниваю с собой я б уже всех обзвонила, родителей, друзей, а он не чешется... кто любит так не поступает, а зачем я тогда стараюсь, если мы играем на разных полях? Свекровь, на нее я не злюсь, это ее сынок и так далее, тем более он единственный. Хотя позвонить, наверное, ради приличия могла б

Тут вариант один - хватит сочинять ерунду и сказки , таких идиоток в жизни не бывает))). Кто будет рожать от неработающего мужа и корячиться с ремегтом, на 39 - й недели?)))

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем