Гость
Статьи
10 лет коту под …

10 лет коту под хвост?!

Доброго времени суток, дамы! Нахожусь в смятении последние полгода. С мужем вместе 10 лет, в браке 5, детей нет. Нет потому что сначала не думали об этом, а потом не говорили. Я не горю, ему вообще плевать на всё, кроме работы и коньяка. Постоянно занят работой, если не там, то по телефону, поговорить есть только время пока едем домой! Дома тоже постоянно телефон, почта и тд. Я работаю, но моего заработка на мои расходы мне явно не достаточно. В последнее время стал "кроить" заработки от меня. Отчитываюсь о расходах. Чем дальше, тем больше спрос: куда ты деньги деваешь?! Возникла мысль: зачем жить с мужиком, убирать за ним, готовить, стирать, вообще что то делать, если ему ничего не надо и пользы от него нет?! Накопили денег, решили брать комнату. Оформил её на отца, якобы получить вычет. Позже, когда поняла что "схавала" поругались. Итог: 5 лет брака, ничего кроме машины (до этого у меня была+ добавили немного) ничего нет. Жить с ним больше не хочу, любви нет, детей нет. Поговорила с мамой, говорит ну тебе ко мне не вариант (живет одна). Просто некуда деться. Жить в бедности? Гордая и бедная? Или терпеть дальше?! Будущегос ним не вижу. Боюсь, что никого не встречу в свои 30 лет. Просто думается, что я никому не нужна и будущего нет. В самом деле обидно до слёз за потерянные 10 лет. Тупик.

Мадлен
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любишь...жизнь действительно одна, не растрачивай ее на то что тебе не по душе. Уйди. Тем более тебя ничего не обременяет.

Гость
#2

мама у тебя ***** такое сказать

Гость
#3

Была в такой ситуации. Только у меня жилье свое, с этим повезло. Но у меня еще и ребенок. Нафик, нафик такого мужика. Стала свободной, ушла куча проблем, появилось больше времени на себя любимую. Ушли болязки, нажитые в браке. Все из-за нервов. И денег, как ни странно, не меняя образа жизни вообще, стало хватать. Появилась новая работа, новые знакомства. Теперь понимаю, что 17 лет брака нельзя назвать "коту под хвост", это все таки опыт. Но о расставании не жалею. Нужно было еще раньше это сделать, только боролась все за иллюзорную "семью", что-то пыжилась постоянно, налаживала, строила. Но если нет фундамента нормального, все эти строительства-замки на песке. А фундамент-это прежде всего уважение и общие цели. У Вас их нет, и у меня не было. Не призываю все рвать, призываю подумать и взвесить все плюсы и минусы такого брака. Тем более, деток у Вас нет. На родителей не рассчитывайте, это только Ваша жизнь. Надейтесь всегда только на себя. И если вам не хватает денег на свои потребности, либо их умерьте, либо найдите дополнительный доход. Удачи Вам.

Гость
#4

Болячки, извините за опечатку.

Гость
#5

Всего то 30 лет. Вон бабы и в 40 и50 и60 лет умудряются и замуж выйти и детей родить. а Она в свой 30 плачет

Гость
#6

Так подумайте, что вам больше жаль - прожитых лет, которых уже не изменить, или будущего, которое будет похерено, если вы продолжите так жить?

Гость
#7
Гость

мама у тебя ***** такое сказать

да маман ***** та еще,старта по жизни не дала так еще и "к ней не вариант".

Гость
#8

Да,для мужика точно 10 потерянных впустую лет.Куча денег и времени на негодную бабу,которая даже не родила ни одного ребёнка.Хорошо хоть комнату оформил по уму,и бапца уйдёт с чем пришла,пользы от неё все равно никакой .

Гость
#9

Прошла через это. В один прекрасный момент, собрала вещи и ушла. Да, именно гордо и в нищету))) За то это так подстегнуло к карьерному росту. С головой ушла в работу, моталась по командировкам, пошли хорошие деньги, купила квартиру (правда в ипотеку) но за то на 5 лет всего, уже почти выплатила)) Это тоже самое, что снимая квартиру отдавать деньги, только в этом случае, живешь в своей квартире, но правда платишь побольше((
Наладилась и личная жизнь. Замуж больше не хочу(набылась замужОм!!!), мужчин рассматриваю как любовников и спонсоров.

гость
#10

почему то все женщины думают,что выйдя замуж будут как сыр в масле,а когда реальность по голове стукнет,то виноват обязательно один мужикю(не оправдал надежд и т.д. и т.п.)мой вам совет возмите лопату и в своей голове покопайтесь!

гость
#11

скоро такими темпами семей вообще не будет.одни видят только деньги другие любовников.в чем смысл семьи то?

Гость
#12

В 30 лет можно ещё устроить свою жизнь,вот уже в 35 лет сложнее.Вы без ребёнка,то легче.Мужики не любят женщин с детьми.Держитеся,просто у вас есть опыт семейнный.

гость
#13

так получается ты пролетела с комнатой??Вы там живете ?денег он не вернет за твою долю?

Гость
#14

да с такой мамашей счастья в жизни не видать.
у меня такая же, но мне хотя б с квартирой повезло от деда

Гость
#15
гость

так получается ты пролетела с комнатой??Вы там живете ?денег он не вернет за твою долю?

да кинул он ее

Гость
#16

Устройтесь на работу где деньги платят. Не понимаю смысла работы, если вам этих денег не хватает. Естественно мужик ничего не оформляет, потому что вы на его шее сидите 10 лет.

гость
#17

пост 16,читай внимательнее.Она написала-скидывались.
А мать ей отказала,может живёт в стеснённых условиях.Но я все равно удивляюсь,ведь раньше они жили то вместе.Просто не хочет впускать,привыкла жить 1.

Гость
#18
гость

скоро такими темпами семей вообще не будет.одни видят только деньги другие любовников.в чем смысл семьи то?

Смысл семьи в продолжении рода,а не в содержании потреблядки- бабы.

Гость
#19
Гость

Прошла через это. В один прекрасный момент, собрала вещи и ушла. Да, именно гордо и в нищету))) За то это так подстегнуло к карьерному росту. С головой ушла в работу, моталась по командировкам, пошли хорошие деньги, купила квартиру (правда в ипотеку) но за то на 5 лет всего, уже почти выплатила)) Это тоже самое, что снимая квартиру отдавать деньги, только в этом случае, живешь в своей квартире, но правда платишь побольше((Наладилась и личная жизнь. Замуж больше не хочу(набылась замужОм!!!), мужчин рассматриваю как любовников и спонсоров.

100 % согласна ! Я такая же как вы,только и любовника найти проблема.У мужчин у многих проблемы в штанах.Ну они себя считают машинами в постели.Большая часть ищет просто одноразовый секс и что б не тратиться.

Гость
#20

Какая мама у вас... Интересная. Сначала найдите кого-то другого и потом уже уходите от мужа. Это вполне реально. А там можно вместе снимать жилье.

Гость
#21

Вам этот мужчина не подходит. Живете в разных плоскостях.
Он весь в работе карьере и зарабатывании. Оценить ваши старания в виде шуршании по дому не может т к сосредоточен на том что вне дома. Ему бы подошла карьеристка с которой он был бы на одной волне. С которой было бы интересно.
Борщи и чистоту оценил бы мужчина менее интеллектуальный. Скажем маргинал работяга. Среди них еще много предпочитающих патриархальный уклад семьи.
Прежде чем обвинять мужа посмотрите на себя - что вы даете из того что ему действительно важно?

Гость
#22

грустная история ещё одного неудачливого nu3доинвестора.

Гость
#23

А как вы хотели? Либо мужик весь в работе и есть деньги, либо от зарплаты до зарплаты жить. А может вам не рубить ч плеча, а пересмотреть отношения, поддержать его? Трудоголики всегда в стрессе, им дома нужна расслабленая обстановка.

Фея
#24

Автор, полюби себя.
Уходи от мужа, ты готова всю оставшуюся жизнь это терпеть? серьезно?
Да, будь бедной, но гордой, верной себе. Ты ведь человек, не тряпка.
30 лет - это только начало. Твоя детородная функция будет работать еще лет 10)
Живи одна, но счастливой, свободной. Спокойно ищи свою любовь. Достигни гармонии. Всё будет хорошо ;)

Гость
#25
Гость

Какая мама у вас... Интересная. Сначала найдите кого-то другого и потом уже уходите от мужа. Это вполне реально. А там можно вместе снимать жилье.

Да такие мамы встречаються,как бы дочь замуж спихнуть.И многие живут с мужьями у р о да м и,так как нет подержки родителей.Так как мама живёт себе сама и ей отлично,а тут дочь явиться.Зачем ей вновь заботы и волнения?

Гость
#27

Надо было раньше глаза открыть и понять что зря время тратишь. Я всего 4 года в браке и то, ни об одном дне не пожалею, а если от мужа нет пользы и еще жилье на родителей своих записывает - чего вы терпите это? Стесняетесь в лицо ему сказать?

Гость
#28
Гость

Да такие мамы встречаються,как бы дочь замуж спихнуть.И многие живут с мужьями у р о да м и,так как нет подержки родителей.Так как мама живёт себе сама и ей отлично,а тут дочь явиться.Зачем ей вновь заботы и волнения?

если нет поддержки родителей, зачем жить с мужьями уродами?

вв-дед
#29
Мадлен

В самом деле обидно до слёз за потерянные 10 лет.

Потеряла только последние полгода (находясь в смятении), да и то условно. Если не состоянии заработать на себя , то сначала научись зарабатывать а потом думай остаться или нет.

Кука
#30

У меня подобная история. Только муж ушел со своей квартирой, и в браке мы прожили не 10, а 6 лет. И возраст у меня поболее вашего - 36 лет (разошлись в прошлом году). А так все один в один - и детей тоже не нажили, и интересы разные, и не общались уже почти совсем. И жили у меня, в моей квартире.
Грустно... 6 лет коту под хвост. Правда, я молодая дурында тогда была, себя не ценила, многого не знала и не понимала, влюблена была до беспамятства.

Гость
#31
эгоистка

а кто виноват, что ты в свои 30 копейки зарабатываешь и вообще такая *****.... вот мужики признайтесь оно вам надо с такими жить? вставайте в очередь ))))

Ну давай уже, вверни свое коронное про "королеву ситуации". Чего заменжевалась-то в этот раз?

Гость
#32

Как то смотрела передачу-Поговоремо про секс.Это украинский канал.Темы там всегда интересные,последняя тема была про свингерство.Боже, бедные женщины как они себя не уважают и ради статуса- замужем,идут на прихоти мужа.

Гость
#34
Гость

Надо было раньше глаза открыть и понять что зря время тратишь. Я всего 4 года в браке и то, ни об одном дне не пожалею, а если от мужа нет пользы и еще жилье на родителей своих записывает - чего вы терпите это? Стесняетесь в лицо ему сказать?

ну скажет. и что? результат то же самый- гордо пи3довать к мами и пытаться заработать себе на корм.

Гость
#35
Гость

Как то смотрела передачу-Поговоремо про секс.Это украинский канал.Темы там всегда интересные,последняя тема была про свингерство.Боже, бедные женщины как они себя не уважают и ради статуса- замужем,идут на прихоти мужа.

в Краснодаре хохлушки резко обрушили рынок секс услуг.

Гость
#36
Мадлен

В последнее время стал "кроить" заработки от меня. Отчитываюсь о расходах.

Мадлен

Возникла мысль: зачем жить с мужиком, убирать за ним, готовить, стирать, вообще что то делать, если ему ничего не надо и пользы от него нет?!

Мадлен

Итог: 5 лет брака, ничего кроме машины (до этого у меня была+ добавили немного) ничего нет.

Он взрослый самостоятельный человек, с какой стати он вообще должен перед тобой отчитываться ? Он что, твой подчинённый ?


Такая мысль - маркер того, что любовью с твоей стороны тут и близко не пахнет, причём уже давно.


Для тебя смысл брака - в скопидомстве ? Брак - это бизнес-предприятие ? Впрочем, думается, для тебя - да. Вердикт - разводитесь. Муж твой тоже 10 лет коту под хвост спустил, живя с корыстным бревном. Пусть найдёт себе нормальную женщину.

Гость
#37
Гость

в Краснодаре хохлушки резко обрушили рынок секс услуг.

Это передача про другое.Там приходят супруги и жалуються на свою интив жизнь.Им психологи обьясняют причины,врачи сексопотологи.

Гость
#38
Гость

ну скажет. и что? результат то же самый- гордо пи3довать к мами и пытаться заработать себе на корм.

Да уже поздно, рот надо было разевать когда он взял у нее деньги и купил папе комнату. 10 лет молчать сильно.

Гость
#39
Гость

Да уже поздно, рот надо было разевать когда он взял у нее деньги и купил папе комнату. 10 лет молчать сильно.

ну откуда у нее деньги? а комнату папа сам купил. у него и свидетели есть.

Гость
#41
эгоистка

Да уже поздно, рот надо было разевать когда он взял у нее деньги и купил папе комнату. 10 лет молчать сильно.

как можно взять деньги у тетки, у которой их просто нет и копейки всего лишь порывают расходы бабьи

это одна из великих тайн бытия!

Гость
#43

Жаль мужчину. 10 лет псу под хвост с негодной моткой. Хорошо хоть комнату оформил не на себя.

Белочка
#44

Пустой брак ни любви не уважения и даже детей нет.Отношения исчерпали себя и муж это тоже почувствовал поэтому купил недвижимость в обход автора.

Гость
#45
Мадлен

ему вообще плевать на всё, кроме работы и коньяка. Постоянно занят работой, если не там, то по телефону, поговорить есть только время пока едем домой! Дома тоже постоянно телефон, почта и тд. Я работаю, но моего заработка на мои расходы мне явно не достаточно. [...] ему ничего не надо и пользы от него нет?!

У Вас явно какая-то альтернативная логика. Пользы от него нет, но тут же фраза, что Ваших собственных заработков Вам не хватает. "Ему ничего не надо", но тут же "постоянно занят работой". Вы уж определитесь с тем, что ему нужно, и что Вам нужно.
Да! А какой коньяк он пьёт?

Гость
#46

о каких больших деньгах тут вообще речь, если за 10 лет на комнату накопили?

Гость
#47
Гость

о каких больших деньгах тут вообще речь, если за 10 лет на комнату накопили?

Возможно ещё и большие траты были у жены. Не зря муж стал интересоваться её расходами.

Гость
#49
Гость

А хохлы строительный рынок, муж жаловался )))

оне запаланиле;!!!

Гость
#50

Я вот с тремя детьми в 30 решилась все- таки развестись, надоело жить без любви...неделя не прошла, как встретила мужчину своей мечты, ровесника (муж был старше на 16 лет). Не знаю пока, что выйдет, но я счастлива здесь и сейчас!!!