Гость
Статьи
Я жадная или мной …

Я жадная или мной пользуются?

Всем добрый день, ситуация такая - подруга не уважает чужие деньги. На самом деле эта черта в ней всегда присутствовала, но я не обращала на это внимания, пока не случилось несколько показательных ситуаций.
Мне никогда не жалко поделиться с друзьями, если я могу себе это позволить. И для нее, естественно, тоже ничего не жалела. Но например, мы собираемся у друзей в гостях и все скидываемся на алкоголь, и она всегда говорит, что у нее нет денег и в итоге ест и пьет за наш счет. И так постоянно! Когда собирались у нее, она помимо закусок попросила срочно купить ей шампунь и сказала что денег у нее ни на что нет. При этом рассказывает как купила себе туфли за 7000, дома есть плазма. Как-то каждый раз получается, что муж у нее снова жадничает и мы всегда за нее доплачиваем, то за коктейли, то за еду, за такси.
Ну и мне самой неловко было, я буду например пить кофе и есть чизкейк, а она будет смотреть что-ли?
Летом впервые полетели в Сочи вместе с нашей общей подругой и начался мрак. За время поездки у нас сложилось впечатление, что мы ее содержим - постоянно просила у нас сигареты, когда ходили в клуб, говорила что не будет пить а потом подходила спрашивала что за коктейли у нас можно ли попробовать, и так пробовала что дай бог половина осталась! Стало неприятно и я сказала что мне жалко и если хочет пускай себе купит то же самое. И она: "Я вижу что тебе жалко!". Я просто о*уела. После этого не общались весь вечер, но у меня было очень неприятное чувство поэтому решила не портить отдых этим скандалом, первая подошла к ней, извинилась и она тоже извинилась и все вроде норм. Но она продолжила "пробовать" нашу еду, мы заказали себе суши, она пришла и сожрала мою половину, подруга свою, мне осталось 3 штучки и заснула злая что потратила 1500 чтобы остаться голодной. При этом покупала себе недешевые сувениры!
И еще мой муж несколько раз оплатил ей такси по ее просьбе, сумма не маленькая а она даже из вежливости не спросила надо ли вернуть.
Дружим со школы, как поступить? #дружба #подруга

Юлия Чельцова
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо перестать быть глупой, автор. Ничего, что я так?)

Гость
#2

Я пришла в гости к подруге. И пья чай, заглатывала как можно больше печенья. Так же незаметно побрасывала печенюшки и себе в сумку.
А когда подруга отлучилась повесить постиранное бельё, я открыла холодильник, стащила пару котлеток мужу на ужин, ну и сыра отрезала грамм так 200.
Зачем платить больше? Результат один и тот же!

Гость
#3

Я тоже раньше таких терпела подруг. А потом надоело. Вежливой быть не пытаюсь, нет денег? Говорю прямо - сходи заработай.

#4

Вам поможет эта книга, автор!)

#5

Эта, т.е.) https://avidreaders.ru/book/assertivnost-vyskazatsya-skazat-net-ustanovit-granicy.html

Гость
#6

Не нужно с такими общаться. Сейчас она жрет за ваш счет, но если вам помощь потребуется, то эта "подруга" вам не поможет. Жадные до чужих денег люди жадны во всем.

#7

была у меня похожая подруга, 10 лет дружили, но, к счастью я отряхнула руки, хотя 'расстались' из-за другого... так вот, автор, когда мне надоела фраза 'денег нет' (при этом с другими подругами гулять деньги были, ибо знаю лично этих подруг, там одна за 2 рубля удавятся, а вторая семью на себе тянет) отвечала просто:ну, появятся-звони
так и закрыли вопрос

Василий
#8

Дуракам ведь бесполезно советовать, верно? Никто не слышал про самостоятельность, про личное пространство и личные деньги. Что в отпуск надо ехать с мужем, а не с другими бабами, которые у вас на шее сидят. Вот как она смогла узнать, что вы на море поедете?

Гость
#9

"Дружим со школы, как поступить?"

Дружбы нет. Вас используют, вот и всё.

Гость
#10

Она подсознательно думает, что если ей покупают, то любят, вот и ищет поводы почувствовать чужую любовь. Вы чувствуете иначе и это нормально, разные языки любви. Надо поговорить с ней откровенно и сказать, что вы видите в этом неуважение и чувствуете себя использованной, а вам бы хотелось сохранить дружбу, так что лучше прекратить ей так поступать. Ну если она не прекратит смотрите сами, реально ли она вам нужна, « дружба» унижающая вас

Гость
#11
Гость

Она подсознательно думает, что если ей покупают, то любят, вот и ищет поводы почувствовать чужую любовь. Вы чувствуете иначе и это нормально, разные языки любви. Надо поговорить с ней откровенно и сказать, что вы видите в этом неуважение и чувствуете себя использованной, а вам бы хотелось сохранить дружбу, так что лучше прекратить ей так поступать. Ну если она не прекратит смотрите сами, реально ли она вам нужна, « дружба» унижающая вас

Какие языки любви?! Начиталась сектантского бреда. Это пиявка которая целенаправленно использует автора и делает это нагло и сознательно! Просто доит её думает что ей можно так как без лоха и жизнь плоха. Слать к черту таких подруг, а вообще это не подруга а враг даже вор. Ворует по факту чужие деньги и ресурсы и обьедает. Жёстко надо с такими.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: