Гость
Статьи
Как отшить "подругу"?

Как отшить "подругу"?

Мы уже дамы немолодого возраста, иногда звонят приятельницы - ровесницы (не сказать, что мы близко общаемся) и начинают выливать свое фикиё про мужиков. У одной бьет, у другой пьет, у третий еб...т всех но не ее. Я через проблемы с козлами прошла уже лет 15 назад, сделала работу над ошибками и живу счастливо. Как отшить таких, слушать противно, они живут, унижаются, своей пи...де не хозяйки. Но вроде отношения портить не охота, у них видимо перед климаксом ваще башню сносит #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Хэштег "дружба" смотрится крайне иронично в конце такого текста

Гость
#2

Прекратить общение😁😁😁

Гость
#3

Если вы проработали все свои проблемы, тогда почему у вас возникают какие-то вопросы?

Гость
#4

Лично я делал так: не отвечал на сообщения и звонки. Таким образом неприятные мне люди пропадали из моей жизни, в том числе и друзья, с которыми наши взгляды на жизнь с возрастом стали слишком разные

Гость
#5
Гость

Лично я делал так: не отвечал на сообщения и звонки. Таким образом неприятные мне люди пропадали из моей жизни, в том числе и друзья, с которыми наши взгляды на жизнь с возрастом стали слишком разные

А в лицо сказать не судьба была?
Так постурают невоспитанные лицемерные люди. В глаза может вы улыбались, а за глаза ненавидели.

#6

Если вы терпите их и слушаете, значит вы тоже сливаете на них свои проблемы и они слушают. По другому быть не может!

Гость
#7

не принимать близко к сердцу, подруги на дороге не валяются
а если уж охота отшить, то это называется слить, плавно но уверенно

Тренди
#8

Начинайте жаловаться на всё подряд, не давая им сказать ни слова. Не на свою счастливую жизнь и своего мужчину, а, естественно, на что-то другое: как нахамили в магазине, про какие-то случаи на работе, в транспорте, даже на несущественную фигню. Пусть побывают в вашей шкуре! В конце разговора спросите "понравилось слушать моё нытье?"

Гость
#9

Слабо сказать меня не надо грузить всякой вашей шнягой или просто не отвечать на такие звонки? Дружбой и не пахнет не свашей стороны. Не с их. Так обычные товарки не о чём

Василий
#10

И вы решили свои проблемы повесить на всех. Вам самой не хочется отношения портить, а всем подгадить можно! Верно? Самое простое, взять и отказаться от общения на эти темы. Так и сказать, чтобы не грузили вас своими проблемами....

Гость
#11

С такой «подругой» как вы и врагов не надо.

Вера
#12

Не берите трубку. Не ходите на встречу с подругами. И всё. Они считают Вас подругой. Вот и делятся с Вами. Вам это не надо. Не общайтесь.

Гость
#13

Посмотрите на ютубе видео на тему « эмоциональная прислуга», а таковыми и являются те, кто выслушивает подобные помои на постоянной основе, превращая себя в унитаз. Одно дело выслушать раз в месяц о неприятностях и душевных терзаниях подруги, поддержать или совет дать и совсем другое когда это постоянно и другие темы почти не обсуждаются. Скажите по- народному им « как с’е@вались- так и раз’е@ывайтесь», а на меня свои помои об отношениях со своим мужиком перестань выливать, либо от него уходи, либо иди к психологу, я тебе ничем помочь не могу и мне каждый раз плохо становится после подобных разговоров. Либо говорим о чем- то другом, либо расстаемся. Любые отношения должны греть и радовать, какую-то пользу приносить, а если они отравляют существование- то терпеть их- мазохизм. А еще подумайте почему вы боитесь потерять подруг? Лично я всех отшила и как гора с плеч, а то тоже достали -проблемами грузили и требовали помощи почти во всем. С некоторыми дружила 10-20 лет. Мне 49, если что

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: