Гость
Статьи
Подруга мне изменяет

Подруга мне изменяет

Моя лучшая подруга завела вторую лучшую подругу. Как может быть две лучших? Ну допустим может. И кто тогда на первом месте? Она говорит "обе на первом месте". Не может такого быть. Мы неосознанно соперничаем с ее подругой за первое место. Я начинаю ощущать себя третьей лишней. М

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Что, уже садики закрыли на карантин?

Cвета
#2
Vladа

Что, уже садики закрыли на карантин?

Какие садики?
Такие вопросы у нормальных детей возникают только в яслях.

Гость
#3

тему обрезали. Продолжение
Мне почти знакомые все твердят, что я не должна обижаться, мол лучших друзей может быть много. Но я считаю, что лучший друг один, а остальные просто друзья. Почему в отношениях могут быть измены, а в дружбе не может? Это измена и меня променяли

Гость
#4
Vladа

Что, уже садики закрыли на карантин?

если у вас не возникал такой вопрос, то у вас не было лучшей подруги, у которой появилась вторая лп

Гость
#5
Гость

тему обрезали. Продолжение
Мне почти знакомые все твердят, что я не должна обижаться, мол лучших друзей может быть много. Но я считаю, что лучший друг один, а остальные просто друзья. Почему в отношениях могут быть измены, а в дружбе не может? Это измена и меня променяли

вы не автор темы

Гость
#6
Гость

вы не автор темы

я историю в браузере почистила и автор сменился

#7

Автор сколько вам лет? Вы в школе учитесь? Иначе такая ревность непонятна

Гость
#8
привет

Автор сколько вам лет? Вы в школе учитесь? Иначе такая ревность непонятна

да, я в 7классе
по-моему ревность обоснована

#9

Смотря сколько вы знакомы и какие у вас отношения... Лично у меня была похожая ситуация, были лучшими подругами на протяжении 9 лет, а потом подруга стала одержима новенькой в классе, что нужно обязательно подружиться, пригласить ее в нашу компанию. За месяц-два полностью обо мне забыла. Хорошо подумайте над этим, достоин ли этот человек занимать в вашей жизни такое важное место. Возможно ваша подруга и хороший человек, способный поддерживать дружбу с двумя, но нужна ли вам эта нервотрепка?

#10
Гость

да, я в 7классе
по-моему ревность обоснована

В школе да, обоснована. Вообще лучших друзей вполне может быть несколько: один со школы, другой с интернета, третий со двора (как пример). Чтоб они постоянно не пересекались между собой. Когда это происходит внутри одного коллектива, тем более в 7 классе, начинается вытеснение и конкуренция. Почти все проходили через дружбу втроём. Что посоветовать даже не знаю, в конечном счёте кто-то да окажется лишним. Можете либо продолжать общение, либо найти другую подружку, когда почувствуете себя совсем в стороне. В любом случае для вашего возраста это нормально, всё может ещё сто раз поменяться, так что не держитесь сильно за тех, кому это не особо надо.

Василий
#11

Радуйтесь. У вас есть шанс освободиться от зависимости. Ну что это за должность, лучшая подруга!? Сын лейтенанта Шмидта, и то звучит красивее.
Ищите мужа, выходите замуж, живите своей жизнью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: