Гость
Статьи
Терпеть не могу мою …

Терпеть не могу мою подругу

Общаемся уже три года, но в последний год я стала замечать, что общение именно с ней вызывает у меня не совсем положительные эмоции. Она вроде как ничего не сделала плохого для меня, конкуренции между нами нет – раздражает без веских причин. Думаю, что это повод прекратить общение, но поскольку общаться больше не знаю с кем, вот вообще, терплю. Что посоветуете сделать в этой ситуации?

rose
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А поговорить с ней? Конечно, если она нормально отреагирует.

Гость
#2

Любые отношения себя изживают, сходят на нет.Потихоньку сокращайте общение, если надоела.

Гость
#3

А чем она вызывает неположительные эмоции? Что-то делает, говорит,...?

Василий
#4

Жалуется на подругу! а кто ей эту подругу подарил, не говорит....

АС
#5

ты ей завидуешь или мужик у нее появился или ты страшная?

#6

Здесь всё просто....надо начать с себя. Человек видит всё и знает всё о другом человеке,но не видит ничего своего... Свою манеру общаться,. Свою одежду,свои привычки...если обратить на все "свои" замашки пристальное внимание, то вы увидите,что поведение подруги,это адекватный ответ вашему поведению...Ведь к человеку относятся так,как сам он относится к другим . Хотите чтоб подруга относилась к вам красиво и преданно ,сами к ней обращайтесь так же. Ведь недаром говорят: какой привет,такой и ответ . Так что не только вы терпеть не можете подругу,но и она вас терпит с трудом .

Гость
#7
Василий

Жалуется на подругу! а кто ей эту подругу подарил, не говорит....

Сама себе вручила, перевязав розовой ленточкой. Думала подарок, а оказался сюрпрайз.

#8

найдите ей МЧ или одолжите денег

#9

Часто идеальных друзей мало, и "наскребают" со всех по чуть-чуть на свои эмоции.

Гость
#10
Vladа

Здесь всё просто....надо начать с себя. Человек видит всё и знает всё о другом человеке,но не видит ничего своего... Свою манеру общаться,. Свою одежду,свои привычки...если обратить на все "свои" замашки пристальное внимание, то вы увидите,что поведение подруги,это адекватный ответ вашему поведению...Ведь к человеку относятся так,как сам он относится к другим . Хотите чтоб подруга относилась к вам красиво и преданно ,сами к ней обращайтесь так же. Ведь недаром говорят: какой привет,такой и ответ . Так что не только вы терпеть не можете подругу,но и она вас терпит с трудом .

Влада, всё это замечательно, но зачастую просто слова. Как раз к преданным и любящим нередко относятся с пренебрежением. Красиво-это когда наполняешь свой кувшин, прежде чем наполнить чей-то стакан, а не выжимаешь себя без остатка, доказывая свою дружбу и любовь. Возможно, у автора как раз тот случай, и, как следствие, выгорание.

Гость
#11
Эскаланте

найдите ей МЧ или одолжите денег

А она просила?

Гость
#12

Однозначно перестать общаться. Не тратить чужое и своё время.

Гость
#13

Автор, вы где? Вас не видно!

Гость
#14

Полюбить себя и поднять самооценку. Тогда и терпеть ничего не будете и научитесь знакомиться с новыми людьми.

Гость
#15
Vladа

Здесь всё просто....надо начать с себя. Человек видит всё и знает всё о другом человеке,но не видит ничего своего... Свою манеру общаться,. Свою одежду,свои привычки...если обратить на все "свои" замашки пристальное внимание, то вы увидите,что поведение подруги,это адекватный ответ вашему поведению...Ведь к человеку относятся так,как сам он относится к другим . Хотите чтоб подруга относилась к вам красиво и преданно ,сами к ней обращайтесь так же. Ведь недаром говорят: какой привет,такой и ответ . Так что не только вы терпеть не можете подругу,но и она вас терпит с трудом .

Иногда не нужны глубокие копания. Иногда все куда проще: пути людей просто расходятся. Меняются взгляды, интересы и тд.

Гость
#16

Просто так, без причины человек не может раздражать, явно что -то есть, р чем вы не говорите...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: