Гость
Статьи
Подруги, которые нас …

Подруги, которые нас тормозят, есть у вас такие ?

У меня есть. Я сама не знаю как так получилось, но почему- то именно с ней мне неловко что- то делать, что по идее мне на пользу только. К счастью она сама отвалилась и возобновлять отношения мне не хочется. Объясню на примерах. Мы обе в творческой среде и творческих профессиях. Были десятки ситуаций, когда я хотела развиваться в каких- то направлениях - от того, что бы давать рекламу у определённых людей и заканчивая взятием новой стилистики или новых направлений деятельности, но я этого не делала! Потому что мне казалось, что я будто бы как- то ее этим задену или она подумает обо мне как- то плохо. Почему то мысленно я ее ставила выше себя! И у меня только с ней так и ни с кем больше, хотя подруг- знакомых достаточно. Как только она отвалилась мне сразу стало так легко ! Я будто бы наконец- то делаю что хочу! У вас так было ? Как считаете почему так ?
Я думаю это произошло из- за того, что она с самого начала знакомства ставила себя так, будто она выше, это не ее вина, это просто так совпало, если надо - распишу подробно. #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вы же сами выбирали продолжать с ней общаться не смотря на её высокомерие.

Автор
#2
Женщина Геннадий 🤭

Так вы же сами выбирали продолжать с ней общаться не смотря на её высокомерие.

Дело не в высокомерии. И при чем тут « вы сами выбрали»? Она хороший человек, вот и общалась. Интересный. И она не высокомерна. По крайне мере она себя так не ставит, хотя я все это время ее так и считывала, просто не понимала.
Просто она достаточно резкая и бескомпромиссная, что сбивает с толку с учётом того, что она и старше меня, и в работе у неё опыта больше и т.д.
Странно делать выводы даже не уточнив ситуацию…

Автор
#3

Хотя потом уже у меня появились подруги коллеги, которые еще более опытные и старше. И с ними такого нет

Донна Ослабелла
#4
Автор

Хотя потом уже у меня появились подруги коллеги, которые еще более опытные и старше. И с ними такого нет

Смотря, как с вами держатся и говорят, автор. Кто-то на равных. а кто-то как старший товарищ. Наверное, главное не возраст, а поведение.

Автор
#5
Донна Ослабелла

Смотря, как с вами держатся и говорят, автор. Кто-то на равных. а кто-то как старший товарищ. Наверное, главное не возраст, а поведение.

Да. Дело в поведении. Вот мы с ней общаемся - все хорошо, прекрасно, дружеские отношения и взаимопонимание и как она ввернет что нибудь… например я ей говорю о переживаниях, в она « А я вообще не обращаю на такую фигню внимание»
И получается как такие немного эмоциональные качели - то она понимает полностью, то она вот так…

Автор
#6

Или по работе или хобби. Она всегда выражается так « Вот только вот это хорошо! А все остальное - мусор». Я условно сейчас, а не дословно, но смысл таков.
К примеру я люблю коллекционировать тоже самое что и она +- и вот я чем то с ней поделилась, как мы это обычно делаем и она ничего не скажет, вообще, тупо проигнорирует, что значит, что по ее мнению это ***. Или скажет « ну тут хотя бы оригинальный дизайн»

Автор
#7

Очень сложно на самом деле объяснить что не так. Потому что даже не подкопаешься к чему то конкретно. Это какие то микро интонации, штуки в поведении, когда тебе, как собеседнику, как то не по себе становится

Гость
#8

Не доставай никого из бана!это как профессиональная этика-возвращенцев назад не принимают!

Донна Ослабелла
#9
Автор

Или по работе или хобби. Она всегда выражается так « Вот только вот это хорошо! А все остальное - мусор». Я условно сейчас, а не дословно, но смысл таков.
К примеру я люблю коллекционировать тоже самое что и она +- и вот я чем то с ней поделилась, как мы это обычно делаем и она ничего не скажет, вообще, тупо проигнорирует, что значит, что по ее мнению это ***. Или скажет « ну тут хотя бы оригинальный дизайн»

Есть такая вещь, что зовётся эмоциональный интеллект. Это способность переживать чувства, истоочать эмоции, адекватные ситуации. Бывает, что и у весьма эрудированных людей он отсутствует напрочь. Кстатии, они же нередко любители важно заявить, что "я же правду сказал", "ну, это я своё мение выразил". При этом пофиг, что своей "правдой" они кого-то обидели и что с мнением можно вылезать по-разному.

Автор
#10
Донна Ослабелла

Есть такая вещь, что зовётся эмоциональный интеллект. Это способность переживать чувства, истоочать эмоции, адекватные ситуации. Бывает, что и у весьма эрудированных людей он отсутствует напрочь. Кстатии, они же нередко любители важно заявить, что "я же правду сказал", "ну, это я своё мение выразил". При этом пофиг, что своей "правдой" они кого-то обидели и что с мнением можно вылезать по-разному.

Да, есть такое. Но мне кажется, что там дело не в нем…

Автор
#11

Да и собственно не так важно в чем причина. Важно то, что я перестала общаться с человеком и так легко стало

Автор
#12

Хотя казалось бы - мы очень хорошо общались и были подругами

#13
Автор

Очень сложно на самом деле объяснить что не так. Потому что даже не подкопаешься к чему то конкретно. Это какие то микро интонации, штуки в поведении, когда тебе, как собеседнику, как то не по себе становится

А вы про нарциссизм что-то знаете, читали?

#14
Автор

Да и собственно не так важно в чем причина. Важно то, что я перестала общаться с человеком и так легко стало

Вот я это и спрашивала. Мол, зачем позволяли, если не устраивало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: