Гость
Статьи
Сколько у вас было …

Сколько у вас было подруг и сколько осталось?

У меня ничего ни осталось. Вспоминаю этих *** , жалею что была дурой. Я думала что мы дружим, но оказалось что дружу я, а меня используют). Одна подруга забыла про меня когда у нее появился парень. У меня тоже был парень, но про подруг я не забывала, не видела проблемы встретиться с ними , писать им , звонить. Только это я делала, а она нет. Она вспомнила обо мне когда ее парень ушел в армию, только я уже не хотела с ней общаться. Например раньше когда я ей писала, и предлагала погулять, она ни разу не согласилась( из-за парня). Но когда она писала мне( это было примерно раза 2-3 за год) я всегда соглашалась. Надо было тогда ее послать. Вообщем человек писал мне пару раз за год когда оставалась одна. Мы виделись с ней пару раз за год. Вторая тоже отдалилась от меня, нашла новую компанию, никогда не писала мне не звонила, только я . И ни разу не погуляла со мной. Хотя мы с 1 класса дружили. Потом вовсе удалила из друзей , объяснив что мы все равно не общаемся. Хотя я ей всегда писала и предлагала погулять , а она не хотела. Ненавижу их! #подруги

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Осталось 2, остальные знакомые. Но с этими двумя, что остались, дружу более 10 лет, с одной так вообще все свои 25 лет. Она на 3 года старше меня, наши мамы до нашего рождения дружили и дружат.

Гость
#2

было 2 подруги, делили все и радости и горе. но когда мне поставили диагноз рак одна просто испарилась, как будто и не было 20 лет дружбы. вторая смотрела на меня жалостливым взглядом и утверждала, что рака у меня уже нет. Сейчас прошло уже 5 лет и я живу. но с предавшей меня подругой больше не общаюсь, хотя живем в одном подъезде, а с другой у нас все наладилось. вот только тему рака обходим стороной.

Гость
#3

Аналогичная ситуация как и у меня было много лет назад.

Гость
#4

Автор ,свое 30 летие я отмечала с шестью подругами ,а 40 летие вдвоём с мужем ,все испарились по разным причинам ,предательство ,зависть ,расхождение интересов ,обиды ,желание самоутвердиться ,унизить ,обесценить . Появлялись и новые знакомства ,но больше двух лет ни одно не продлилось ,женщины к 40 годам становятся токсичными и злыми ,знающими как тебе лучше жить ,а я непрошенных советов не люблю . Поэтому всё закономерно . С одной аж целых 18 лет дружили ,со школы ,но человек трансформировался в чудовище ,абсолютно аморальную личность . Поэтому я лучше посмотрю интересный фильм ,почитаю книгу ,нежели потрачу время на пустой треп и сплетни

Василий
#5

Все отношения заканчиваются. Живите своей семьёй. Для себя общайтесь с приятельницами.

Гость
#6

В 39 ни одной. Достали если честно. Всем что-то надо и каждый норовит что-то да урвать для себя прикрываясь "дружбой". Ощущение, что только мне ничего от них не надо. У меня дом, семья, свои заботы, я тоже устаю и хочу расслабляться, а не решать чужие проблемы.
Так что сейчас держу дистанцию, подпустишь поближе начинается, кому денег, кому услуги, кто на уши готов круглосуточно приседать. И если изредка обманываюсь чувством, что мы так здорово на ровном месте пообщались, то через пару встреч становится понятно, почему тот человек столько усилий ради радостного общения прилагал, он меня к себе расположил, мои ресурсы прознал и конечно ему нужна помощь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: