Гость
Статьи
Подруга выбрала другую …

Подруга выбрала другую свидетельницу

У меня есть лучшая подруга, она уже была замужем и я была у неё свидетельницей (хоть я и была на тот момент замужней) но другие варианты и не рассматривались. Свадьбы как таковой не было просто расписались и отметили в коттедже))) с этим мужчиной она потом разошлась, и тут спустя пол года радостная сообщает что они помирились и он снова хочет жениться на ней, и что я опять буду её свидетельницей)) «ты лучшая свидетельница» я понимаю что эта роль снова просто формальна))) но мне безумно приятно. И тут у неё появилась новая подружка с работы, и мы вместе отмечали др. Стали обсуждать свадьбу и была фраза непомню от кого «свидетельница должна быть не замужем» типа поэтому вы и разошлись. И подруга говорит что тогда свидетельницей будет её новая подружка т.к. она не замужем. Мало того что я вообще весь вечер чувствовала себя лишней,(в другой теме рассказала) так ещё и эта фраза меня просто убила. Я ей своим взглядом дала понять что меня это очень расстраивает… я понимаю что по сути это просто формальность, но сейчас сижу и думаю если она мне действительно потом сообщит что выбирает её, то тогда для меня это будет обесценивание наших отношений (дружим 15 лет со школы) и я тогда просто откажусь идти… мне так обидно(( может меня просто кто то поймет и поддержит #подруга

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз они разошлись, то Вы как свидетельница, не справились. Как известно, для счастья молодых, свидетельница обязана была переспать со свидетелем. Вы этот пункт выполнили?

Гость
#2

Из какого вы села? Где сейчас вообще верят в приметы? И где каких-то свидетелей приглашают?

Гость
#4

15 лет дружбы обесцениваете именно вы, а не ваша подруга. Подруга может и суеверна, что глупо, но ее понять можно, ей хочется верить, что в этот раз они не разведутся. А вы, вместо того чтобы войти в положение подруги и понять, что ей просто страшно развестись с мужем опять и это такая попытка контроля над ситуацией, стали одеяло тянуть на себя, обижаться и ножкой топать. Эмпатии у вас к подруге ноль и это после 15 лет дружбы и она вас ведь не обделяла, вы были уже свидетельницей даже с этим же мужем.
Глазами она стреляла, давала понять своё недовольство… пффф…

#5
Гость

Из какого вы села? Где сейчас вообще верят в приметы? И где каких-то свидетелей приглашают?

Да дело то не в суевериях. Просто такое ощущение что меня просто подвинули. Наша дружба проверена временем и жизненными ситуациями.. и предательство других «подруг» познали. и сейчас мне обидно что появилась другая какая то непонятная знакомая которую она даже не знает она готова взять в свидетельницы.. не знаю наверно нужно относиться проще. Но мне почему-то очень обидно..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема