Гость
Статьи
Подруга попросила …

Подруга попросила стать крестной и ..выбрала других

Просто хочу поделиться.Подруга просила стать крестной дочери (живем в разных городах, такого предложения я даже не ожидала, думала там у неё есть кому "доверить" дочь, но согласилась, т.к. готова взять на себя такую обязанность и человек я верующий). Поехала к ним в гости, случайно узнала, что ребенка уже покрестили, подруга отмолчалась..Остался неприятный осадок, всегда друг другу доверяли и могли рассказать всё. Почему она сама не сказала, что передумала ? (что тут такого, это же её ребенок, а живем мы далеко, редко видимся). Конечно отношение к ребенку не сколько не изменилось, это же дочь моей близкой подруги.Ещё недавно узнала, что она подумывает "поменять" крестного (они с ним поссорились). Почему такой безответственный подход?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

значит ваша подруга подбирает крестных их корыстных интересов...

считайте, что вам повезло...

Ленко
#2

Такая тема уже была слово в слово

Гость
#3

поменять нельзя.

мяу
#4

мне вот тоже крестных выбирали по имущественному,а может и другому принципу,но не потому что люди близки,и что, мне уже далеко не 18,а крестного я не видела ни разу,крестную 1 раз, она мне шоколадку принесла...

Мышь скуластая
#5

4, примерно таже ситуация. Мне 31. Просто родители дружили по-молодости, а потом пути разошлись.

Анна Лиза
#6

Таинство крещения только один раз совершается. А если бы Вы "случайно" не узнали бы, что ребенок уже крещен, подруга бы еще раз (теперь уже с Вами) его крестить понесла бы? Поговорите с ней, нельзя к этому так легкомысленно относиться.

Гость
#7

моя подружка тоже хотела что бы я стала крёстной мамой её ребёнка (я была у неё на родах), а потом передумала. Я в начале обиделась, а потом подумала- "баба з возу- кобыле легше". Всё таки крёстная мама-это ответственность. Подруга-девушка с претензиями, обидчивая...надо оно мне её обидки выслушивать?) плюнула и растёрла))

ШИ
#8

если вы не замужем - и нет у самой детей - НЕ ВЗДУМАЙТЕ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА ЖЕНСКОГО ПОЛА

Автор
#9

8, аргументируйте, почему?

Мне кажется, это дурацкие вымыслы..

Пушкин
#10

Ачто можно менят кресних?Я тоже сдуру взяла подругу а не сестру потому что сестра очен далеко живет, да незамужем еше, а тепер вишло что подруга ета настояшей мразю оказалас.Вот и думаю можно ли поменят ее?

:)
#11

не замужняя девушка которая покрестит девочку как-бы предает ей свою судьбу.Считается,что крестной потом не будет везти в личной жизни.

Выбор крсетных это очень ответественное дело.Я выберу крестного для своего ребенка прежде всего человека,который проверен временем,а не с которым я дружу напрмер год и т.п.,самое оптимальное наверно родственники.Насчет подбора из-за корысти,то считаю что было бы не плохо,чтоб крестный был например влиятельным человеком и мог бы приносить ребенку хорошие подарки и т.п.,но опять же при условии что это ваш близкий человек.Мои две лучшие подруги выбрали себе крестных из принцыпа,чтоб не обидно было.У одной я была дружкой,поэтому взяла другую,а вторая обещала другой взять дружкой,но не вышло,так чтоб она не обижалась взяла крестной вместо меня.Мне очень обидно и не приятно,но это их выбор.Я не буду хуже относиться из-за такого не к ним ни тем более к деткам.

Гость
#12

Интересно,а можно выбрать крестного,если есть только крестная,а крестины были много лет назад?

гость
#13

Моя мама-крестная моего двоюродного брата.Но сам брат этого не знает.Ему никто не говорил,даже моя мама.И он зовет крестной свою тетку,родную сестру своей мамы.А дело было так.Когда его нужно было крестить,та тетка,по каким то причинам не смогла приехать.А дата уже назначена.Тогда попросили мою маму стать крестной,она согласилась.Однако крестной все равно зовут ту,другую,хотя она никакого отношения к крестинам не имела.Вот так захотелось людям.Мама мне это сама рассказала,не верить ей причин нет.Она уже умерла давно,а я не знаю,стоит ли рассказывать это брату.Я ведь ничем это доказать не могу.

Марта
#14

Я сама отказалась быть крестной у дочери подруги. Потомучто такое ощущение было,что меня на деньги хотят развести. Крестик золотой я сама ей покупала на день рожденья. А потом мне подруга говорит: ты как крестная еще должна купить крестильный наряд ребенку,полотенце и после крещения накрыть всем стол.

Гость
#15
ШИ

если вы не замужем - и нет у самой детей - НЕ ВЗДУМАЙТЕ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА ЖЕНСКОГО ПОЛА

Я крестила ребенка когда мне было 15 лет, девочка.
И что?
Сейчас я замужем и у меня всё отлично)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: