Гость
Статьи
Что ответить подруге …

Что ответить подруге на «Что случилось?»

Хочу постепенно прекратить общение с подругой, не обидев ее. Она подходит и спрашивает «Что случилось». Я отвечаю, что ничего, все нормально. Что можно другое ответить на этот вопрос? #подруга

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Подруге подсознательно хочется, чтобы у Вас что-то случилось. Так она чувствует себя нужной, помогая Вам. И чувствует себя более значимой.
Отвечайте ей - У меня все хорошо.

Гость
#2

Отвечайте, что у вас куча дел - выяснение отношений с УК, перерасчет кварплаты, дополнительная отчетность на работе, сломанные розетки, кривые окна. Т.е. все обыденное и скучное до зубовного скрежета. Можно начать грузить неважными и ненужными деталями по про качество пластика розетки или размер платежки, типа должен быть А4, а прислали А3 в сто сложений.

375
#3

Убила бы таких как вы .
Человек открыл душу,подошёл..что случилось..
Ничего 💩🤐

#4

Так и скажи.
- Прости, но я не хочу с тобой больше общаться.

Гость
#5

Скажи - я выигрла миллион/ получила наследство! Теперь работать не надо! Хочу круг друзей полностью поменять, чтоб не завидовали.
Вангую - сама отпадёт

Гость
#6
375

Убила бы таких как вы .
Человек открыл душу,подошёл..что случилось..
Ничего 💩🤐

а я бы таких как вы убивала. Ведь не просто так авторка хочет прекратить отношения, видимо, подруга насолила

Monada_
#7

Ответить откровенно, это лучшее что вы можете сделать.
Объяснить причину спокойно без обвинений.
Она задает этот вопрос, потому что ей непонятна причина изменения ваших отношений

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: