Гость
Статьи
КЛУБ "Нам за 40 и мы …

КЛУБ "Нам за 40 и мы иммигрантки" - 2

Давайте взрослые девочки поболтаем, поделимся у кого что и как нам там живется на чужбине

ashaus
27 449 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Мара
#301

Ну ведь ездят же люди по России и не все подряд отстреливают. Это как про Израиль. Как телевизор посмотришь, так и кажется что там война везде. А на самом деле народ там оттягивается по полной и все спокойно (ттт).

Мара
#302

**не всех

Мара
#303

А Зара у нас какая симпатичная! Она себя так все время описывала, что я ждала чего-то совсем не того :-)) Зара, кончай с этим делом!

Лан@
#304

Да, Ларис, теперь понятно!А к маме ехать-это тысячи км!Ну как хотят, пусть сами решают, я сначала решила попереживать, но потом решила, мне своих проблем хватает:))))

Лан@
#305

Зара-прелесть, да!

Лариса
#306

Мара,в этом году совпала Пасха у всех конфесий.Расскажи как справляют Пасху в Израиле?

Лариса
#307

Лана,все правиль!Не дети же зают,что делают!

Лариса
#308

Что то у меня с орфаграфией сегодня,надо к логопеду :)))

Мара
#309

Ларис, еврейская пасха не имеет ничего обшего с христианской. А вот христианская имеет с еврейской:-) Тайная вечеря была пасхальным седером. В первый вечер перед Песахом евреи собираются на Седер ( само слово значит порядок) Читается Агада, история о том как мы вышли из Египта, едятся определенные блюда. Посмотри в Интернете, там все подробно описано. Верующие справляют все строго, 7 дней. А "простой" народ в Израиле отдыхает на полную катушку. Но в магазинах в эти дни хлеба не купишь. Если только в некошерных. А их не так много. Или у арабов. А так же ничего "квасного" , т.е. на дрожжах - печенье, кексы и прочее.

Элеонор
#310

Привет ,девульки! Ого-го, вы уже на машины перешли? Зарочка, спасибо за фотку, красавица, да и только! Я с утра как и обещала смаковала фотки Мары. Точно Мара подметила, если верить телевизору в Израиле сплошная война, а реально какие курорты, как народ отдыхает- закачаешься! Рыбку твою, Мара, ела глазами с монитора. Вообще девушка, вы отлично выглядите!!! Про еду бабушка права )))

Кара
#311

Приветик всем! Я сегодня с утра с сестрой в магазин ходила, помогала ей брюки выбирать. Себе заодно новую клавиатуру купила, моя сломалась. Зарину фотку я тоже получила, очень интересная девушка!

Лан@
#312

Привет, Элеонор и Кара!

Кара
#313

ustanovula novuiu klaviaturu, seicias budu bukovki kleit:))))

Лан@
#314

Хорошо:)))

Кара
#315

йййййййййййццццццццццццццццццууууууууууукккккккккккккккеееее ееннннннннгггггггггггшшшшшшшшшщщщщщщщщщщщщщщзззззззззззззззф фффффффффффффыыыыыыыыыыыыввввввввваааааааааппппппппппррррррр роооооооооллллллллллддддддджжжжжжжэээээ\\\\\\\\яяяяяяяяяяяяяяяяя яячччссссссмммммиииииииииииииииттттттттьььь ььбббббббббббббббббююююююююююююю...

Кара
#316

Приклеила!:))))))))

Лан@
#317

Хорошо постаралась!:)

Кара
#318

Да, аж проголодалась, пойду пообедаю что-ли:)))

Лариса
#319

Кара,что там с документами?Приняли?

Кара
#320

С документами надо до четверга ждать:(

Лариса
#321

Так не получилось у фирмы их сдать?Придется доче везти?Едь с ней сама,поговоришь в деканате...

Кара
#322

Нет, надо самой вести. Они согласны штраф заплатить за опоздание. Сама я с ней поехать не могу, не получается у меня.

Zara
#323

Привет. Совместными усилиями осваиваем мой фотик :) Лариса, сделала как ты говоришь, получилось. В скором будущем почитаю программку, как менять размеры фоток в компе (для пересылки хотя б). А то те отправляла, запарилась. Лана, спасибо, ты такая милая. Это- гм, не прическа, просто как вымыла голову, так и снялась.

Zara
#324

Кара, ха-ха. Приклеила буквы. Элеонор, я тоже рыбу, что Мара ела - хотела откусить. Няммм. Девочки, пока шлю портреты головы, фигуру стыдно (я поправилась очень)

Zara
#325

Кара, сообщай что с универом.

Anonymous
#326

Доброе утро! Лана, я тебя сегодня опередила :-))))

Anonymous
#327

Кара, с новой клавой тебя! Печатай на здоровье!

Anonymous
#328

А "на?здоровье" вместе пишется или отдельно? Забываем потихонечку великий и могучий :-(

Anonymous
#329

Элеонорчик, спасибо на добром слове! Бабушка моя была очень мудрым человеком:-) А рыбка и вправду вкуснющая была. Я вообще там рыбки отьелась. Люблю я рыбку, во всяких видах.

Мара
#330

Ну я была

Мара
#331

Зара, не выдумывай! Разве ж в килограммах дело!!!!!

Anonymous
#332

Хахахаха, Мара, у меня было предчувствие все-таки, что именно ты меня опередишь!:)))))))))))))Чему я оч рада!!!!

Anonymous
#333

Пойду детей с инглиша заберу и вернусь.

Лан@
#334

Я это

Элеонор
#335

Ну, приветики! А чего это вы с утра пораньше анинимами прикидываетесь??))) Зара, да хватит тебе на себя наговаривать ... Мара, про рыбку просто завидую, я ее тоже обажаю! Папа был рыбак -любитель, рыба всегда была в изобилии на столе. А мои домочадцы что-то ее не уважают. Прямо так и заявляют - толькo рыбу не надо! А я им по каким только рецептам не готовила, оказалось не оценили ...((

Элеонор
#336

анонимами

Лан@
#337

А у нас все рыбу один раз в неделю любят, даже малая начала есть, что меня несказанно радоваит.Раньше кривлялась.

Элеонор
#338

Ну так и я моих "радовала" один раз в неделю, а сейчас они ее ваабче не хотят... Вчера шпроты очередные открыла, ну не могу я без рыбы! Сегодня куплю только для себя. У нас на рынке продают разную жареную, но у меня от нее желудок болит, предпочитаю сама готовить.

Лан@
#339

Да конечно покупай для себя-не отказывай себе в этой приятной радости.:)У нас тоже продают жареную, но вид у нее не ахти.

Элеонор
#340

Ты уже в курсе что про Батак пишут? В abv статья есть.

Элеонор
#341

У нас раньше был хороший рыбный ресторан, там рыбу в бассейнах держали, выбираешь , тебе ее готовят, потом собственники закрыли ресторан и соориентировались на продажу живой, замороженной и жареной, они - то и продают сейчас на рынке. Только, наверное, масло все-таки редко меняют, у меня желудок сразу чувствует разницу.

Лан@
#342

Только заглавие видела, потом почитаю

Кара
#343

Всем приветик! У нас сегодня выходной (день освобождения), поэтому я до компа только сейчас доползла.

Кара
#344

Сейчас мне позвонили из этого ценрта, сказали, что вроде должны сами все уладить. Я, правда, пока правильный счет не получу, все равно не успокоюсь. Такой уж у меня противный характер:(

Лан@
#345

Кара, привет, хорошие новости ты на хвосте принесла, так что давай расслабляйся, несмотря на свой противный характер/сама сказала!!!!!я так не считаю/:))))))))

Лан@
#346

А откого вас освободили-то?Я в курсе немного, но не до конца:)))))

Кара
#347

От бторой миробой бойны:)))))

Кара
#348

Прошу прощения за акцент:)))

Лан@
#349

У вас с Марой акцент отличительный:))))))))

Кара
#350

Наверное, это заразно:)