Гость
Статьи
тем, кто из Израиля, …

тем, кто из Израиля, вопрос к вам.

Подскажите пожалуйста, как можно уволиться с работы и получить пицуим? Я работаю 4 года секретарём в очень крупной фирме, и в последнее время здесь стало просто невыносимо работать, отношение свинское. Очень хочу уволиться, но не хочу терять свои деньги. Как это можно сделать? Заранее спасибо.

Лика
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а в израиле евреи?

Однако...
#2

1,нет , цыгане

Anonymous
#3

Если сами уволитесь, пицуем не получите! Надо чтобы уволили вас. Но судя по тому, что отношение свинское, они добиваются того, что бы вы уволились сами. Вот такие они везде((

Anonymous
#4

2 почемууу? цигане повсюду они как ветер вах!

Ku
#5

цЫган, на цЫпочках, цЫплёнок, цЫц. 1, мы хоть и евреи, а русский язык не забыли. Автор, я бы обратилась к адвокату за консультацией. Увольняясь самому, трудно выбить пицуим.

Anonymous
#6

5 я тоже его не забываю никогда джана) всегда помню русский язык, когда сплю даже, всегда помнююю!!!

Лика
#7

но я слышала, что если семья меняет место жительства, т.е переезжает в другой город и раcстояние между новым местом проживания и работой составляет минимум 40 км, то можно увольняться и получить свои пицуим. Разве нет?

Anonymous
#8

Лика, да!! но не менее 40 км!

Anonymous
#9

6-джинни

Anonymous
#10

А что евреи делают на русском сайте? Своих сайтов разве нет?

Anonymous
#11

9, джан, джана-дорогой

Anonymous
#12

и не *** ептии!!

Anonymous
#13

10,а что вы делаете среди людей? Вы же животное,разве нет?

навсегда
#14

13, анонимус 60427039-браво!

Лика
#15

Anonymous [60611618], т.е если я живу в Натании и работаю в Тель-Авиве, а на работе скажу, что переезжаю к мужу в Иерусалим (это больше 40 км) будет нормально?

Anonymous
#16

10,а что вы делаете среди людей? Вы же животное,разве нет?

Софочка
#17

Существенное ухудшение условий труда на работе приравнивается к увольнению. Речь идет, конечно, не о таких с трудом поддающихся учету вещах как свинское отношение, а, например, об увеличении объема работ без повышения зарплаты или о лишении каких то льгот. Кроме того, во многих больших фирмах есть специальный фонд для выплаты компенсации всем работникам (даже тем кто увольняется по собственному желанию).

Anonymous
#18

11-джинни-одержимый,дурак

Лика
#19

Софочка, они здесь такие жлобы, за каждый шекель удаватся...

Anonymous
#20

18, я такого не писАла, нечего слова коверкать дамочка!!

Anonymous
#21

Лика, если до ирусалима с тель-авива минимум 40 км, и у вас есть доказательства подходящие им, что вы переезжаеете, то они обязанны вам заплатить пицуим!! может потребуется помощь адвоката, если они будут отнекиваться!

Anonymous
#22

пост 19-в точку. лика, вот тут сидят адвокаты http://israelinfo.ru/forums_israel/ им на русском языке можно задать вопрос, очень быстро ответят.

Anonymous
#23

вот интересная ссылка "Право на выходное пособие (пицуим) при увольнении по собственному желанию в связи с ухудшением условий труда" http://pravo.israelinfo.ru/articles/trud/525.html

Anonymous
#24

переезд супруга на другое место работы в Израиле, если расстояние между новым и старым местом жительства составляет не менее 40 километров, и место работы находится на более удаленном расстоянии от нового места жительства, кроме того работник должен прожить в новом месте жительства не менее 6 месяцев. П.8 закона предусмотрел несколько вариантов, когда работник увольняется в связи с переездом на другое место. В ряде случаев и данное увольнение дает работнику право на получение пособия. а) Переезд в связи с заключением брака к супругу. в) Переезд в сельское поселение (киббуц, мошав) из несельской местности либо переезд в город развития не из города развития. в) Переезд по основаниям, указанным в постановлении Министра Труда.

Anonymous
#25

http://pravo.israelinfo.ru/articles/trud/452.html Увольнение в связи с переездом, дающее право на выходное пособие (пицуим) я вас забросала ссылками))

Лика
#26

Спасибо большое - большое! :)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: