Гость
Статьи
Вопрос о корнях/ …

Вопрос о корнях/ национальности, тянет к стране и нации (Израиль), зов предков(?)

Кто разбирается, можете, пожалуйста, помочь.
Вообщем, ситуация у меня такая.. Мои родители - русские; бабушка, прадед и тд, - евреи. Все бы ничего, нормально с этим жила. Но не тут-то было.
Меня вот уже как несколько лет очень сильно тянет ко всему еврейскому, к культуре, к стране особенно, почему-то прямо необыкновенно сильно тянет в Израиль! Очень интересует культура этой страны, иврит, почему-то вижу себя в будущем лишь живущей в Израиле и прямо манит туда.
К сожалению я не похожа ни на одного из родителей. Меня все принимают именно за еврейку из-за еврейской внешности(прям характерные черты лица, форма лица, волосы практически черные и кудрявые очень, кожа смуглая) .
Родителям не нравится, что я именно эти гены унаследовала. Они хотели, чтобы я была другой. Я не знаю, что с собой поделать,насчет внешности комплексовала, хотела сделать пластические операции чтоб перестать быть похожей на еврейку, но друзья все отговаривают. Насчет моральной тяги ко всему израильскому, я пыталась забыть об этом, перестать думать об этой тяге туда,но просто не могу, я прямо умираю от счастья и как будто трепетно и спокойно,радостно на душе, когда вижу слышу что-то, связанное с этим.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно как вы собирались менять внешность? Перекрасить волосы еще можно, или нос уменьшить, но кожу смуглую как вы думали переделать ? 😄

Гость
#2

Еврейские девушки симпатичные🙂

Гость
#3

Вам 10-15 лет? Работайте, копите деньги, и езжайте в Израиль. В чём проблема?

Захария
#4

идентификация
многим она нужна
с русскими себя сложнее идентифицировать
Помните, что Бродский сказал о русских? Должны бы, раз так интересуетесь...
" Русский человек — это то, чем он может быть, или то, что его может интересовать."
А это сложная идентификация
С еврейством четче
Да и почему бы и нет?
Но экзальтация ваша странная.... Моральная тяга, умираю от счастья...
Это не про еврейство уже
Это нарядности...

Гость
#5

У вас есть страсть к халяве? И умение делать деньги из воздуха? А скупость? Если есть то настоящая.

Гость
#6

Так у евреев нет родины, израиль отжали у арабов амкрикосы после второй мировой, а именно Рокфеллеры, главные еврейские гниды. Скоро Израилю кранты. Куда ехать то собрались? Езжайте в Еврейскую Автономную Область, она на дальнем востоке у границы с Китаем.

Гость
#7

Бабуля хаву нагилу обожала ,услышит аж счастливая, и отец похож на еврея)но на Галкина типо такого не оч сильно

Гость
#8

Ну так и съездите в Израиль, возможно, понравится и решите переехать насовсем.
Я была как турист когда-то, мне понравилось. Жить бы там не смогла, не моё, особенно климат.
А может, Вам как раз-таки понравится и поедете. Через бабушку можно оформить гражданство.

Гость
#9
Захария

идентификация
многим она нужна
с русскими себя сложнее идентифицировать
Помните, что Бродский сказал о русских? Должны бы, раз так интересуетесь...
" Русский человек — это то, чем он может быть, или то, что его может интересовать."
А это сложная идентификация
С еврейством четче
Да и почему бы и нет?
Но экзальтация ваша странная.... Моральная тяга, умираю от счастья...
Это не про еврейство уже
Это нарядности...

Скорее всего я просто выразилась некорректно. Я имела ввиду тогда, что просто тянет туда где мои родственники живут и что я люблю эту страну и все

Захария
#10
Гость

Скорее всего я просто выразилась некорректно. Я имела ввиду тогда, что просто тянет туда где мои родственники живут и что я люблю эту страну и все

а как тяга то проявляется, от чего умираете?
Как любите страну?
Что вы слышите, связанное с этим?
О новых публикациях издательства " книжники"?
О том, как отметили в этом году песах?
О чем вы слышите?

Гость
#11
Гость

Интересно как вы собирались менять внешность? Перекрасить волосы еще можно, или нос уменьшить, но кожу смуглую как вы думали переделать ? 😄

Аа, я тогда очень сильно комплексовала и планировала ходить всегда в закрытой одежде, чтобы кожу не видно было, а лицо «отбелять» тональным кремом на 3 тона светлее

Гость
#12
Захария

а как тяга то проявляется, от чего умираете?
Как любите страну?
Что вы слышите, связанное с этим?
О новых публикациях издательства " книжники"?
О том, как отметили в этом году песах?
О чем вы слышите?

Ну, я когда слышу рассказы об Израиле от своей бабушки и других родственников, особенно тех кто там живет, возрастает интерес к стране, культуре, истории достопримечательностей, языке.(я еще просто люблю в принципе языки изучать, поэтому иврит тоже как язык меня интересует). И когда нам привозят какие-нибудь сувениры, ну, тоже сохраняю себе, прикольно так. Просто интерес такой у меня. Тянет и тянет. Я не думаю, что это имеет прямую связь с моими корнями, меня так же и в Японию когда-то тянуло, но у меня ведь не было и нет японских корней, хахах. Просто как страна мне очень нравится. А то, что выразилась «умираю», так это потому что сама не знаю, чего на самом деле вообще я всё это чувствую. И отсюда все вот эти чувства , что я сама не знаю, чего хочу, но а страна, что страна, нравится просто…

Захария
#13
Гость

Ну, я когда слышу рассказы об Израиле от своей бабушки и других родственников, особенно тех кто там живет, возрастает интерес к стране, культуре, истории достопримечательностей, языке.(я еще просто люблю в принципе языки изучать, поэтому иврит тоже как язык меня интересует). И когда нам привозят какие-нибудь сувениры, ну, тоже сохраняю себе, прикольно так. Просто интерес такой у меня. Тянет и тянет. Я не думаю, что это имеет прямую связь с моими корнями, меня так же и в Японию когда-то тянуло, но у меня ведь не было и нет японских корней, хахах. Просто как страна мне очень нравится. А то, что выразилась «умираю», так это потому что сама не знаю, чего на самом деле вообще я всё это чувствую. И отсюда все вот эти чувства , что я сама не знаю, чего хочу, но а страна, что страна, нравится просто…

Я так и не поняла, как вы реализуете тягу и интерес

Гость
#14

ты поедь и поживи в нем месяца этак 3 в южном Тель-Авиве, Бней-Браке, Димоне или Иерусалиме Меа-Шаарим

думаю тяга быстро пройдет

Гость
#15
Захария

Я так и не поняла, как вы реализуете тягу и интерес

А ее надо реализовывать..? Я просто пытаюсь её заглушить и забыть о ней хоть временно. Но убегать от своей мечты у меня иногда плохо получается..

Захария
#16
Гость

А ее надо реализовывать..? Я просто пытаюсь её заглушить и забыть о ней хоть временно. Но убегать от своей мечты у меня иногда плохо получается..

Зачем заглушить??
И в чем состоит мечта?

Гость
#17
Гость

ты поедь и поживи в нем месяца этак 3 в южном Тель-Авиве, Бней-Браке, Димоне или Иерусалиме Меа-Шаарим

думаю тяга быстро пройдет

А чего пройдет?.. У меня там многие родственники живут, вроде бы все нормально, но правда, да, есть тот факт что там нужно быть готовым если что перебраться в бомбоубежище. И война. Это да.. и климат не всем по душе. Но а так-то, говорят, неплохо. Достопримечательности там, то сё..

Гость
#18

у тебя в городе есть синагога, при ней организация еврейской молодежи. Поговори с раввином - и изучай культуру

Гость
#19
Гость

А чего пройдет?.. У меня там многие родственники живут, вроде бы все нормально, но правда, да, есть тот факт что там нужно быть готовым если что перебраться в бомбоубежище. И война. Это да.. и климат не всем по душе. Но а так-то, говорят, неплохо. Достопримечательности там, то сё..

грязь шум гвалт холод
ограничения всякие
бесправие перед чиновниками
дороговизна

Гость
#20

Если ты выросла не в еврейской среде - может быть трудно. Но может и нет. Самый лучший совет - найди способ пожить годик в Израиле, всё самой станет ясно. Что не советую - так это ходить в землячества, на курсы и тп. - только время зря потеряешь.

Гость
#21

Знакомая поехала жить в израиль к родне,быстро охоту отбила типо в армию загребут, вернулась домой и замуж вышла, теперь для перевода ее мужа в москву у него изза гражданства жены проблемы на работе

Гость
#22
Захария

Зачем заглушить??
И в чем состоит мечта?

Не знаю, стыдно за это было очень что-ли..у меня на фоне этого даже комплексы были, мне кажется,это плохо, что я все это чувствую, и пытаюсь заставить себя думать о другом и переключить внимание, оставить это но не получается, все равно хочется. А мечта состоит в том, чтобы просто как-нибудь там побывать и все, увидеть своими глазами эту природу и достопримечательности любые, да и этого хватит уже будет.

Захария
#23
Гость

Не знаю, стыдно за это было очень что-ли..у меня на фоне этого даже комплексы были, мне кажется,это плохо, что я все это чувствую, и пытаюсь заставить себя думать о другом и переключить внимание, оставить это но не получается, все равно хочется. А мечта состоит в том, чтобы просто как-нибудь там побывать и все, увидеть своими глазами эту природу и достопримечательности любые, да и этого хватит уже будет.

Я не понимаю что плохого в туристическом интересе
А вы именно о нем сейчас

Гость
#24
Гость

Не знаю, стыдно за это было очень что-ли..у меня на фоне этого даже комплексы были, мне кажется,это плохо, что я все это чувствую, и пытаюсь заставить себя думать о другом и переключить внимание, оставить это но не получается, все равно хочется. А мечта состоит в том, чтобы просто как-нибудь там побывать и все, увидеть своими глазами эту природу и достопримечательности любые, да и этого хватит уже будет.

Ну так и съездите, закройте гештальдт! Это не так и дорого, реально собрать нужную сумму на путешествие даже с небольшими доходами.

Гость
#25

Как я вас понимаю, у меня еврей только дед, но я чувствую себя еврейкой, все детство была как не отсюда, пару лет назад резко потянуло в Израиль, сьездила, мой мир перевернулся, я стала изучать традиции, даже слушаю ортодоксальную музыку. Были мысли о гиюре даже, вот есть у меня некая дополнительная душа, искра Божья. Среди других детей я чувствовала себя чужой, они были злы ко мне, только в Израиле моя душа успокоилась. Проблема еще в том что мама не еврейка меня духовно не понимает. В этом году я решила праздновать Хануку впервые, буду это делать одна, тайно, маме не скажу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: