Гость
Статьи
До сих пор трясет от …

До сих пор трясет от воспоминаний от увиденного...

Были ли у вас моменты в жизни, когда вы стали участником или свидетелем чего-то, от воспоминания о чем вас до сих пор трясет или вызывает подобные эмоции? Может, вы пережили катастрофу, стихийное …

Anonymous
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

Да в общем то по большому то счету смысл не в этом,у него жена осталась тоже.Хрупкая такая блондинка, молодая тогда совсем была.А моего Бог миловал.Все .Больше про это не буду.

Вико
#252

К моему отцу и его сетсрам домовой часто приходил, когда они молодые были (где-то от 20 и 30). так он их по начам душил! я ппорой боюсь, вдруг и ко мне придет.

еще знакомая одна рассказывала, что к ним в дом шировая молния залетала, они сидели и не шевелились, а волосы на головы дыбом встали...

я почитала тут истории, чувствую как волосы от страха на голове шевелятся. больше всего боюсь паранормальных явлений...теперь в туалет страшно идти(((

Гера
#253

236 искренне радуюсь, что в вашей жизни не было ничего более страшного, кроме этого дебильного фильмца...

мяу
#254

Девочки, а я прочитала на одном саите точе историю душезахвативаушхую.... Дат ссилку или скопировать сюда? она длинная и овхень интересная...

Гость
#255

Cтася, другу моего отца в детстве сказали что в темной комнате под кроватью сидит крокодил.C того момента начал он заикаться. Он уже взрослым человеком cтал, так и не прошло это окончательно у него.

Гость
#256

Еще про дурацкие розыгрыши. В детстве в 9 лет мы с братом решили разыграть нашу соседку-подружку. Мы тогда дома сидели, cмотрели по видику всякие фильмы страшные. И вот я одеваю маску (аля тыква с глазами из хеллуина) и стучусь к ней в дверь. Она открывает, пугается естесственно, а я вижу что перед ней есть что-то белое. Да, это было жестоко. А она потом говорила что у нее от страха в тот момент душа выступила.. Может и лажа это все, но я видела своими глазами.

Инка
#257

Мяу, дай ссылку, пожалуйста

мяу
#258

Инка, я лучше скопирую сюда, частйиами... Может рейтинг потимется)))

мяу
#259

млин, транслит...

mjau
#260

"Эту историю я услышал от своего соседа по больничной палате, перенесшего инфаркт миокарда. И тогда же обещал никому ее не рассказывать. Но недавно узнал, что мой товарищ по несчастью шагнул с балкона 12-го этажа в объятия вечности. Теперь мое обещание утратило силу, и я могу поделиться рассказом о необычайных событиях, случившихся с ним.

mjau
#261

"Эту историю я услышал от своего соседа по больничной палате, перенесшего инфаркт миокарда. И тогда же обещал никому ее не рассказывать. Но недавно узнал, что мой товарищ по несчастью шагнул с балкона 12-го этажа в объятия вечности. Теперь мое обещание утратило силу, и я могу поделиться рассказом о необычайных событиях, случившихся с ним.

mjau
#262

"В 1992 году на нашем заводе прошло сокращение штатов, и мы с приятелем Максимом оказались "за бортом" Найти работу в 48 лет трудно. Больше трех месяцев мы безрезультатно обивали пороги государственных предприятий и частных контор. И вот тогда-то и пришла в голову идея заняться довольно необычным делом. Мы решили попробовать искать ценности в старых заброшенных могилах. Вначале, конечно, было страшновато, но потом привыкли и опасались только того, что может застукать милиция. Работенка оказалась довольно прибыльной: найденные серьги, броши, кольца и все такое мы сдавали в ломбард или антикварный магазин.

Последнее время чаще всего промышляли на Малоохтинском кладбище. Насмотрелись здесь всякого. Несколько раз в тихие лунные ночи видели призраков, а однажды над могилами передвигались какие-то зеленые огни. Дважды наталкивались на шабаш сатанистов, наблюдали за их выходками из-за деревьев. Там же, на Малоохтинском, мы случайно познакомились с профессиональным кладоискателем. Его звали Алексеем. Он предложил нам работать вместе.

- Я сделал специальное устройство, - рассказал Алексей, - которое может показать, есть ли в гробу ценности, чтобы не раскапывать могилу зря. Осечек не будет, обещаю.

mjau
#263

Мы, конечно, согласились... На месте Алексей достал из портфеля свой приборчик, вроде коробки из-под торта, привинтил к нему металлический щуп, изогнутый в форме хоккейной клюшки, и стал водить им над могилой. Агрегат тихо попискивал. Алексей перешел к следующей могиле - тот же результат. Только над пятым холмиком прибор застрекотал, как цикада.

- Копать нужно здесь, - сказал умелец. Мы с Максимом быстро раскидали землю, добрались до гроба и туристским топориком сдвинули крышку в сторону. Посветили фонариком, а там кости, истлевшее платье и на нем поблескивает колье. Еще нашли перстень с голубым камнем и тяжелое золотое кольцо. Алексей взял себе только перстень. После этого наша работа пошла как по маслу. С компаньоном и его устройством проколов практически не было. Мы почти всегда возвращались с богатым "урожаем". Львиная доля добычи доставалась нам с Максимом. Алексей брал, как правило, какие-то безделушки: перстень с иероглифами, простые серьги или серебряное кольцо. Нам такая щедрость была непонятна. Однажды мы его спросили, зачем ему это барахло, какой интерес во всем этом участвовать. Не вдаваясь в подробности, Алексей объяснил, что занимается черной магией, а предметы нужны ему для работы. Дело хозяйское, мы больше никогда не лезли с расспросами. В одну из ходок на Малоохтинское Алексей повел нас к могиле, на которой стоял небольшой гранитный обелиск. Сначала, как всегда, он "ощупал" ее прибором, который знакомо застрекотал, а потом стал шептать какое-то заклятие. Мы ждали. Луна тем временем ушла за тучи, и наступила какая-то космическая темнота - хоть глаз выколи.

mjau
#264

Все, - сказал Алексей, - можно копать. При свете фонариков мы дружно взялись за лопаты и довольно быстро добрались до гроба. Максим отработанным движением подцепил крышку и откинул ее.

Внезапно раздался оглушительный вой и какая-то неведомая сила выбросила всех нас троих из ямы. Я сильно ударился ребрами о камень. Вокруг все грохотало и ревело, как будто в эпицентре гигантского смерча. Еще чуть-чуть - и у меня бы лопнули барабанные перепонки. Но также внезапно все стихло.

Я лежал на земле и с ужасом ожидал, что будет дальше. Все было тихо. Попробовал подняться - не тут-то было. Кто-то невидимый, но холодный и живой буквально вплющил меня в грунт. От ужаса и боли я потерял сознание, очнулся только ранним утром.

Мои товарищи лежали на земле в совершенно неестественных позах метрах в пяти от меня. На четвереньках я подполз к Максиму и оцепенел: голова его была почти оторвана от туловища. Глаза его были широко раскрыты и полны, как мне показалось, нечеловеческого страдания. Алексей тоже был мертв, у него была свернута шея.

mjau
#265

Не помня себя и не чуя ног, я рванул оттуда. Очнулся только дома. Жена сказала, что я тогда был в невменяемом состоянии. После этого случая на месяц попал в психушку. Вышел оттуда - сразу инфаркт. Почти перестал спать, такое впечатление, что кто-то поселился во мне и меня ждут в аду. Я не могу больше сопротивляться, совсем отчаялся".

Психея
#266

mjau - история интересная, но как психолог отношесь к ней очень скептически после слов "попал в психушку" я сама слыша что говорят больные паранойей (и пр.), как они верят в то что говорят... Было бы подтверждение тому, что его приятели умерли, а так... Это наверняка выдумка.

Психея
#267

Уже то, что человек зарабатывает себе на жизн разворовывая могилы - вызывает подозрения относительно его психического здоровья.

Психея
#268

интереснее всего читать что тут женщины про себя пишут, а из инета через третьи руки - мало верится.:))

мяу
#269

не знаю Психея, может, би и прави.....

премудрая
#270

вспомнила историю из детства.У моего родного брата был друг,который после окончания школы учился в мед.институте.И,о ужас,он не знаю из каких целей,в подвале,где собиралась туса из мальчишек всех возрастов,пока никого не было,он вскрывал живьем бесхозных котов и кошек.Мой брат очень любит животных,приходил и кадый раз рассказывал об этом буквально со слезами на глазах.Позже,закончив институт,он работал в патолого-анатомическом отделении,т.е в морге.А спустя некоторое время,будучи еще совсем молодым человеком,повесился дома в ванной на батарее.У него были супер-благополучные родители-медики,сам он недавно женился и жена ожидала ребенка.И было ему чуть больше 20 лет.Я к тому,что за каждое пригрешение расплата не минуема.Измывался над *****ю божей,мучал животину-вот и таков конец...хотя кто его знает,все было в порядке вроде...

премудрая
#271

странный фильтр,тва р ь ю-слово за звездочками

asdf
#272

aaaaaaaaa

Гость
#273

250: не надо обобсчать.

Milagros
#274

Народ, давайте истории!!!!

Гость
#275

У меня бабушка осталась с сестренкой сиротами,мать умерла, а отец их бросил.Мать они похоронили зимой,а весной отец приехал и решил ее раскопать,типа ее живой похоронили и она ему во сне приходит.Могилу раскопали на глазах у детей, а там мать лежит и только портится начала.Бабушка до сих пор с ужасом вспоминает.
Они жили в деревне с бабушкой.Хозяйство у них было корова,лошадь и т.п.Так вот бабушка рассказывает, что за ними они никогда не ухаживали.Ну поили кормили и хлев чистили,а животные были в таком состоянии,что все соседи любовались ими.У лошади грива и хвост всегда расчесаны у коровы шерсть блестит...Говорили, что это домовой пожалел сирот и сам за скотиной ухаживал.

эвелина
#276

у моей близкой подруги в частном доме(они живут в деревне) собрались родственники.а у них большая веранда в доме но не открытая как балкон,а с окнами большими которые летом открыты .и там стоял электро-мангал(незнаю как правильно назвать такое приспособление как для барбекю,только работает на электричестве) и решено было сделать на нем мясо.в доме находилась она ее 2 дочери(9 и 6 лет) жена брата на последнем сроке беременности и ее сын 2 лет.мы (я ,ее муж,их маленькии сын,и брат) были в саду.и тут ее муж вдруг вскакивает и говорит блинн там под столом канистра с бензином я забыл убрать не успевает он договорить и в этот же момент как будто хлопок и пламя из окон веранды.

эвелина
#277

мы рванули туда.муж открывает дверь и на него натыкается моя подруга(она хотела искать детей и случайно наткнулась на дверь входную которую открыл муж,как ангел хранитель ее вывел)выглядела она так что мы все онемели..волос нет и лицо как буд то потекло..а она то себя не видит.. и видимо в шоке глубоком и еще успела нам сказать :со мно все в порядке отпустите я детей пойду искать,и потом сознание потеряла.никого кроме нее спасти не удалось,дочки скончались в раенимации одна через 2 дня вторая через неделю,жена брата сразу погибла и ее сын тоже.подруга пришла в себя через месяц,когда всех уже похоронили.говорить она не могла,кушать нормально тоже(рот не раскрывался,ожоги у нее жуткие везде ,но больше всего пострадало лицо)сейчас прошол уже год она перенесла около 20 операции но выглядит все равно ужасно:(но мы надеемся что все таки к концу лечения результаты будут,год для заживления таких ожогов это очень мало.про смерть детей она узнала через пол года,когда смогла сама ходть и скрывать от нее уже было невозможно.потом она начла требовать эксгумации детей чтоб попрощаться из за этого начались проблемы с мужем потому что это для нее стало манией.брат от нее отказался,родители ее тоже:(с родителями и до этого были сложные отношения из за того,что ею мало интересовались а все внимание и забота были семье брата,а после этого случая им вообще крышу снесло и они чуть ли ее уже не обвиняли что она нарошно невестку с внуками угробила из за ревности..сейчас она с мужем в Америке,проходит там лечение,и возвращаться назад не хочет... у меня были проблемы с алкоголем,но я все таки взяла себя в руки и продолжаю жить,но очень часто бывают депрессии сильные.меня уже давно не трясет от произошедшего,потому что кажется что этого по настоящему и не было.вот так

#278

эвелина, это действительно страшная трагедия...кошечки-собачки, все это конечно грустно, но смерть людей, тем более детей, и страдания переживших это - ни в какое сравнение со смертью щеночка не идет. У каждого свои кошмары, но нельзя смерть человека и смерть животного на одну планку ставить. Бейте меня, любители животных, людей жальче.

Гость
#279

Нет. Когда про людей читаеш слези так не льешь, чем когда о животних...

Гость
#280

муж-урод! это же надо забыть про бензин!

Гость
#281

всех жалко! хватит сравнивать!

Вико
#282

эвелина, а человек, который оставил бензин, поплатился как-нибудь? на него в суд не подали?

эвелина
#283

Вико,в суд подавать было некому.канистру с бензином поставили муж мой подруги с ее братом.ставили оба, и знали о ней оба(и оба, к несчастью, про нее забыли)поплатились они тем, что потеряли родных людей.конечно наверно можно было мужа посадить,но пользы от этого мало кому было бы.он сейчас нужен своей жене.кроме него, о ней позаботиться некому.я хоть особо и не интересовалась этой стороной вопроса,но так понимаю.что дело классифицировали как несчастный случай.

Гость
#284

.........276_.......беда.......................

трусарди
#285

Эвелина,вот это ужас,кровь в жилах стынет...я сама теперь если об этом вспоминать буду-колбасить будет...жуть.Так всех жалко((((плакаю

Джейни
#286

У меня много ужасов было...

Один из них-авто-авария.

Мне было лет 5-6. Мы (Мама, дедушка, бабушка) ехали спокойно себе в джипе. Все были трезвые и все шло хорошо. Как вдруг машина взбесилась (не знаю, что там у нее случилось) и на бешеной скорости понесла нас куда-попало. Последнее, что я услышала, это крик бабушки и писк тормазов, но машина все мчалась... мы свалились с моста и кувыркаясь летели вниз. В голову мне попадали осколки, я постоянно ударялась головой..все смешивалось. Невольно в сознании вспоминалась Мисс Эндрю, кувыркающаяся в клетке из кники "Мэри Поппинс", которую читал мне мой папа. Страха не было вообще. Но вдруг машина врезалась в столб и встала в обычной положение. Я потеряла сознание. Когда я очнулась, все было белым...потом прояснилось. Я поняла, что лежу на земле в камнях. Вот наш джип. Под джипом с колесом безчувственно лежит дедушка. Потом я перевела взгляд на машину. Из окна высовывались две окровавленные руки. Мамина и бабушкина. Они остались в машине. Я начала всхлипывать и ухватилась за оконные рамы, что бы встать, но только упала. Мне было холодно. А липкая кровь вызывала брезгливость. Я начала плакать.

Джейни
#287

Скоро поьехала скорая и красная легковушка. дедушку и бабаушку забрали на скорой, меня с мамой на легковушке. Тогда папа работал в Кольской больнице и помог нам. Мама позвонила ему и все обьяснила. Первую ночь в палате я провела с папой, мне было даже немного интересно и несколько не страшно...знала бы я свой диагноз и было бы у меня взрослое мышление, я бы впала в депрессию, но не тогда. В голове не было плохих мыслей вообще. Я знала, что все будет хорошо. Ночь я не спала. На утро я увидела маму. Кожи на лице у нее не было. Все было залито зеленкой, я даже не поверила что это она. Мы не общались примерно пол года из-за состояния ее здоровья. Я помню, как бабушка рассказывала, что она перенесла три операции. У дедушки, меня и мамы были переломаны все тазовые кости. У меня еще в придачу правая нога и лонная кость. К счастью, все остались живы. Я не ходила почти год. Сначало меня забрала под свою опеку бабушка- мамина мама. После папа забрал меня домой вместе с мамой....половина моего бытия вообще выпала из жизни. Сейчас все нормально. никто не инвалид. Мама работает, кожа на лице есть)) ...второй раз замужем, с бабушкой тоже все хорошо, дедушка умер год назад и авария тут не причем. Я тоже хорошо живу. Но воспоминание о той ужасной аварии навсегда останется во мне. Хотя это уже больше похоже на страшный сон. Если учесть, что предчувствие, что мы разобьемся у меня было перед секундой до потери управления машиной.

Извините за ошибки, печатаю быстро. Учеба-учеба...

Подлая ягода
#288

Странно как-то намешали и дети и животные и мистика и катастрофы. Как-то у нас у всех"жутики" разные:). А На Петроградской собачка бездомная бегала, какие-то уроды ей намордник неснимаемый одели, она бедная в лужицы мордочкой тыкалась - пить хотела. Девки, честно, я её пыталась поймать...Но она, видимо, натерпелась, никого не подпускала.

Фуксия
#289

Это было летом 2007. Еду я на вступительный экзамен, значит, 9 утра ещё. На Пулковском шоссе у нас - жуткие пробки вечно, а тогда просто стояли часа два, двигались по миллиметру. И вот, наконец, поняли, из-за чего стояли: объезжаем машину, а рядом на асфальте - лежит мужчина, в костюме, портфель рядом валяется, а сам... без головы.. она в метре лежала - начисто оторвало.. Рядом билась в истерике женщина.. Жена, наверно.. он на работу спешил, думал перебаежть.. Меня потом весь день ещё трясло, еле экзам сдала..

Фуксия
#290

Я тгда в первый раз увидела смерть, эт ужасно..

Оля
#291

начиталась, жуть просто истории..про "привидения" и прочие страсти просто жутко интересно, а про животных и правда до слез..когда с мужем рядом еду, всегда воплю и ору, когда животное дорогу перебегает..не дай Бог сбить живое существо, как потом жить, Бог его знает..:(( и хотела бы свою историю рассказать. Случилось это недавно, пол года назад в Турции. Поехала с коллегой-подругой к другой подруге, она там работает и живет на квартире, которую ей сняла организация, в которой она работает. С первого дня мне стали снится страшные сны, с кровью..брр. Жутко вспоминать. Но как-то не обращала внимания, новая страна, куча планов на день, поэтому даже перед сном не вспоминались сны предыдущей ночи..и так каждую ночь. дело была в Анкаре. Через неделю с коллегой поехали в Стамбул, подруга осталась дома. В Стамбуле 2 дня все тихо спокойно, никаких снов, сон крепкий и здоровый..Вернулись в Анкару, в квартиру подруги и опять тоже самое..Коллеге пришлось уехать раньше меня на неделю и в день отъезда она собирала вещи, осталась дома, а мы с подругой пошли по делам..

Оля
#292

пришли, коллега в шоке - говорит - в доме есть кто-то..якобы она легла отдохнуть, из другой комнаты слышала звуки, якобы звонил мой телефон со спец звонком , кот только у меня стоит..она встала посмотреть, может я оставила его, но ,есс-но, телефона там не было..снова легла и снова услышала этот звонок и еще какие то шумы типа наводящейся в соседней комнате уборки..короче, еле дождалась нас под звук орущего на весь дом телевизора. Мы само собой просто посмеялись. Ну вобщем, проводили ее, а она все угомониться не могла, все боялась нас оставлять одних в ЭТОЙ квартире ))))))))) уехала....

Оля
#293

Вечером сидим с подругой, она ковыряла телефон, чето там лаком замазывала..легли спать, долго болтали, ее телефон есст-но лежал рядом..поболтали, умолкли, стали засыпать..и вдруг в темноте телефон как засветится..и звук набирающейся цифры..(у нее звук клавиатуры включен). Мы вскочили в шоке с вылупленными глазами..сердце , помню, тааааааааак забилось..жуть. Переглянулись..она схватила телефон - смотрим, цифры набираются..уже думали, может номер какой набирает )))) ан нет, просто цмфру 8 набирал подряд..8888888 вот где то так...сотрели так , смотрели, в ступоре..не могу сказать, что было страшно, просто какое то жуткое удивление..как-то она пыталась остановить этот процесс, но нифига, ОНО нажимало другие кнопки..вобщем-то потом это прекратилось..минут через 10 :) и мы вроде бы все такие уставшие уснули..мне даже НЕ снился страшный привычный сон :) сутра она открыла телефон, просушила и больше проблем не было..МОжно конечно свалить все на то, что она что-то там с лаком колдовало и попала жидкость , заели клавиши и это самое логичное объяснение...но почему это произошло именно в тот день, когда коллега моя слышала звуки ..? и почему мне больше не снился этот сон? мистика ? или ее квартира просто "выгоняла" мою коллегу или меня? :)) я ее попросила узнать, кто жил в этой квартире до нее..вроде никто не умирал, жил какой=то холостой математик..вот так..до сих пор не могу понять , что это было? какие- то силы или правда совпадения..

Санитары
#294

По всем палатам мы за ними гонялись. Хвать! А демонов то и нету!

Оля
#295

оч смешно ))))) *показываю язык*

Оля
#296

на самом деле мне было не смешно тогда :) а щас да, прикольно вспоминать) но те эмоции помню и сейчас :) жуть

Гость
#297

А меня душили, когда хотели отнять сумку. Двое парней и девчонка. Прямо под окнами моей квартиры. А сын занимался музыкой и не слышал, как я кричала, да и слышимости-то нет почти с улицы. Странно, когда вспоминаю нет никаких эмоций, словно кино посмотрела или сон. Может, потому что сумку отстояла ))). Правда, милиция мне потом сказала, что могла жизни лишиться из-за этой упертости своей.

Ксения Собчак
#298

Все. Дочитала до 5-й страницы, больше не могу. И так жить страшно, а тут вы еще со своей веткой..

Ксения Собчак
#299

297 Моя одногруппница тоже возвращалась зимой в часов 9 вечера домой. Дойти оставалось метров сто. Пробежали мимо два парня, и один из них схватил её рюкзак, который просто висл на плече на одной лямке, с расчетом бежать с ним дальше. А она успела вцепиться в рюкзак мертвой хваткой и не отпускала. Он затормозил и стал выдирать у неё из рук и одновременно толкать. Она упала в сугроб и все держала этот злополучный рюкзак. В итоге он бросил и ушел. А кто знает, что он мог бы ей сделать?!! А недавно другая моя знакомая шла зимой домой в районе 7-8 часов вечера, и какие-то пацаны сзади толкнули её, стали пинать по голове, забрали сумку сразу и хотели сдернуть серьги с ушей. Хорошо, она успела им сказать, что сама снимет и отдаст, а то бы порвали ей мочки ушей. Но эти случаи не относятся к шокирующим. Это, ***, в России в норме вещей уже.

Гость
#300

а что страшного в "звонке" мне 17 сейчас, такие фильмы кажутся просто интересными. посмотрела его впервые когда лет 14 было..тогда показался ЖУУТКИМ:) люблю такие(особенно реально с жутью мистической). но вот недавно, где-то год назад посмотрела фильмец..американский, не буду говорить название, не хочу.(да и само название жуткое) но там не мистика нет, там про маньяка, там все так объяснялось в фильме по типу почему он стал таким...все ясно вобщем - не любил его никто потому как урод. там еще сказали что фильм основан на реальных событиях, от этого еще грустнее, но даже если бы не сказали - фильм кошмарный. после этого на полгода или больше была депрессия..и какая-то постоянная, то есть было иногда нормально но в глубине души все равно пустота и..СТРАХ:( страшно даже было выйти на улицу даже днем:( я смотрела на мир сквозь черные очки:( ночью, особенно в первые недели после просмотра было особенно тяжело..думала о том что в этом мире никто наверняка не застрахован, есть зло:( сейчас даже с содроганием вспоминаю, но хуже всего когда кто-то говорит о подобных фильмах и утверждает что они ему нравятся..разве это нормально? разве правильно что такие фильмы вообще снимают и показывают? кто те люди что в них снимаются? они что прикольнутся решили?? не смешно..:(

Предыдущая тема