Гость
Статьи
Мать сказала, что …

Мать сказала, что проклинает меня

Сильно поссорились с матерью, она в сердцах крикнула, что проклинает меня. Плюс добавила, что жизни с мужем и детей у меня не будет.Потом мы с ней поговорили, вроде помирились, она попросила …

Алина
409 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Самое страшное, проклятие матери!

😁))))))))))))))

Гость
#302
Людмила

Моя мать тоже всю жизнь проклинает всех от продавщиц на рынке,своих невесток,сына и вот дошла очередь до меня и моей семьи. Главное что она зависит полностью от меня я купаю,продукты покупаю,готовлю(по ее словам хочу ее отравить),стригу ее,ногти стригу,к врачам вожу,за инсулином ей хожу ежемесячно,все зимние закрутки мои, зимой после серьезной операции продукты ей на тележке возила. К ней стала ходить соседка свидетель еговы , читает ей молитвы, может и еще что читает...А я получаю благодарность в виде проклятий. Говорят надо прощать,а как я даже разговвривать с ней не хочу,телефон заблокировала.

Дура.

Гость
#303
Гость

11.Смотря какая мать.У нас бабка так мою маму прокляла.Всю жизнь прожила для себя,так что ее и доводить не надо.Что не поней,так сразу-проклинаю.А у вас автор,если мать извинилась,думаю что она и сама по этому поводу очень переживает.А вообще главное все это не зеркалить на себя.Отгоняйте дурные мысли и не зацикливайтесь на этом.

А за этой проклинательницей горшки потом выносили ? Так не надо было.)))

Гость
#304
Гость

6, не совсем

Алина, скажите вслух на полном серьезе и осмыслите свои слова: "я лишаю силы слова моей матери относительно моего будущего. я лишаю силы материнское проклятие. Я прощаю свою мать за все"

Брехня какая-то, особенно "прощаю мать".
По теме автора что? Нужно так отвечать - за свои слова подохнешь в собственном говне! Вот ЭТО точно работает и так должно быть.

Гость
#305
Белая кошка

Меня классе в 8-м мать прокляла когда я двоек нахватала и ходила на дискотеки с одноклассницей, которая матери категорически не нравилась. Хотя девка была нормальная, из хорошей семьи, не курила, не пила, не тр*халась и на учете в милиции не состояла. А мать, было, записала ее в малолетние шлюшки.



Да, пока я жила с родителям, в меня жизнь не особо клеилась, и я почти всегда была в депрессии. Но вот сбежала от них спустя много лет - и как заново родилась на свет. А они теперь, два старпёра, теперь друг с другом собачатся и без конца болеют.



Так что, девчата, не беспокойтесь. Все проклятия возвращаются назад к проклинающим.

Вот это правильно, ещё завоет эта проклинательница, когда под себя сраться начнет , а рядом никого.

Гость
#306
energy Coach

Ваша мама может и ходит в церковь, только какой толк туда ходить, если у нее в душе веры нету.

Я прекрасно понимаю ваше желание бежать...на первое время это подходящий вариант. А когда отойдете и душевно успокоитесь, вам нужно будет проработать эту ситуацию, чтобы она вас отпустила и не возвращалась больше ни к вам ни к вашим детям. Говорю это вам как энергетический коуч.

У меня самой был ужасный опыт, проклятия мамы и все вытекающие из этого последствия. Я сейчас не буду об этом рассказывать, так как тема не обо мне. Скажу только одно, пока ситуация не отработана, то она будет возвращаться и не только через маму, так же через образ других людей.

Я когда то родилась и жила в забытом богом месте, было много проклятий, осуждения и насилия в моей жизни.

Я спаравилась с этим и вы тоже сможете! Изменить свою жизнь мы всегда можем сами!

Теперь я живу в Австралии, у меня замечательная семья, я успешно занимаюсь любимым делом. Во всем этом помогла мне работа над собой с помощью разных практик.

Я случайно наткнулась на этот форрум, проблемы о которых девушки пишут здесь, мне до ╚боли╩ знакомы. Если есть какие либо вопросы ко мне, пишите, по возможности постораюсь ответить.

Мою маму со мной на руках проклял отец в скандале
Мама частенько повторяла таким как ты добра не будет
Я в аффекте могла сказать дочери дура проклятая каялась потом но до следующего конфликта
Теперь сожалею о словах своих но ничего не вернёшь
Дочери девятнадцать все помним и не прощает
Как жить дальше с этим грузом
Боюсь что слова мои навредят дочери

Гость
#307
Алена

Прошу прощения за опечатки, от слез и монитора не вижу. Меня поражает, за что же мать может так ненавидеть своего ребенка? ЗА ЧТО?? А самое печальное в этом то, что страдает мой малыш, которого она с детства настраивает против меня. Такие женщины питаются энергией своих близких. Сначала это были ее родители, потом я и мой ребенок. В детстве я постоянно болела, а как только я став самостоятельной, ушла от нее болезни прекратились. Все было хорошо. Вернувшись к ней, мое здоровье опять ухудшилось.. Единственное желание бежать от нее и бежать как можно дальше

Вы как с меня писали.. Постоянные проклены в мой адрес..Терпеть уже нет сил..

Гость
#308
agapi

Ужас какой!Носите крестик и купите иконку Татьяны семистрельной.Лучше снять квартиру и уйти от нее.Будет трудно материально,но зато нервы будут целее.Не плачте и держитесь!!!

Иконки "Татьяны семистрельной" не существует!

Гость
#309

Моя мать, с моего рождения, говорила, почему я тебя не удавила подушкой. Ничего........ Все равно, добралась, до меня, как я не уезжала от неё, и сделала меня моральным уродом. Но. ....... Я все равно Я. Я!!!

Гость
#310
Mari

Девочки я читаю вас и понимаю,что оказываться я не одна такая,с одной стороны радостно ведь я думала,что у нас сестрой только такая ситуация,но с другой стороны обидно так и себя жалко и девочек,ведь они не понимают как нам портят этим жизнь и что когда их не станет,с одной стороны мы будем радоваться,хотя я сама борюсь ее потерять в глубине душа

Живу я с мамой и дочерью которая инвалид. Всё время я была какая-то не такая для своей мамы, сын был самый гениальный и ещё одна дочь просто прекрастная. Но я должна за ней ухаживать и чуть что не по её она начинает меня проклинать. Я мучаюсь со своей мамой которая дала жизнь.

Гость
#311
energy Coach

Ваша мама может и ходит в церковь, только какой толк туда ходить, если у нее в душе веры нету.

Я прекрасно понимаю ваше желание бежать...на первое время это подходящий вариант. А когда отойдете и душевно успокоитесь, вам нужно будет проработать эту ситуацию, чтобы она вас отпустила и не возвращалась больше ни к вам ни к вашим детям. Говорю это вам как энергетический коуч.

У меня самой был ужасный опыт, проклятия мамы и все вытекающие из этого последствия. Я сейчас не буду об этом рассказывать, так как тема не обо мне. Скажу только одно, пока ситуация не отработана, то она будет возвращаться и не только через маму, так же через образ других людей.

Я когда то родилась и жила в забытом богом месте, было много проклятий, осуждения и насилия в моей жизни.

Я спаравилась с этим и вы тоже сможете! Изменить свою жизнь мы всегда можем сами!

Теперь я живу в Австралии, у меня замечательная семья, я успешно занимаюсь любимым делом. Во всем этом помогла мне работа над собой с помощью разных практик.

Я случайно наткнулась на этот форрум, проблемы о которых девушки пишут здесь, мне до ╚боли╩ знакомы. Если есть какие либо вопросы ко мне, пишите, по возможности постораюсь ответить.

Добрый день, а какие практики вы использовалили

Гость
#312
Рия

у меня подобная история. я вторая копия мамы и внешне и характером. если мама разозлиться то все зло срывает на мне и на папе. и начинает вспоминать все свои обиды и попрекать всем этим.вообщем мне это надоело и я начала с ней ругаться. она проклинала меня, выгоняла несколько раз из дома.я все еще помню что она мне там наговаривала.страшно мне от того что мама прокляла.потом она как то изменилась. по другому начала относиться комне. скажем по мягче что ли. сейчас мы в очень хороших отношениях сней. жизнь у меня не клеиться никак. в жизни ничего интересного нет. при этом мама прощения не просила,иногда говорит, что мол прошу у Бога чтоб у тебя в жизни было все хорошо и тд. А ее слова в памяти остались у меня и покоя не дают.

Меня мама прокляла 2 раза, жизнь не клеится, я на неё зла не держу, а слова эти очень в душу запали. Хочу избавиться от этого проклятия, не знаю, как, со своими детьми иногда ссорюсь, но проклясть и в мыслях нет, это же может на всей жизни сказаться.

Гость
#313
Гость

А как вы так изменили себя?меня мама так же постоянно проклинает,она с детство меня унижала била для неё все были хорошие дети одна я плохая,а щас я разошлась с мужем,живу с ней и с малышом,и каждый день она меня выгоняет проклинает с маленьким ребёнком то что я сижу на её шее,я работать не могу пойти малышу год только будет,и не знаю как найти выход

Один в один. Кошмар. Сама не знаю что делать

Гость
#314
Mari

Девочки я читаю вас и понимаю,что оказываться я не одна такая,с одной стороны радостно ведь я думала,что у нас сестрой только такая ситуация,но с другой стороны обидно так и себя жалко и девочек,ведь они не понимают как нам портят этим жизнь и что когда их не станет,с одной стороны мы будем радоваться,хотя я сама борюсь ее потерять в глубине душа

Проблема в том,что такие живут и пьют чужую кровь. Ничего с ней не будет(обычно такие живут оооочень долго, переживают всех), а вот нам всю жизнь будет хреново. Моя вон наорется, таких вот слов наговорит, потом ходит песни поет, хорошо выглядит и чувствует себя. Если есть возможность - нужно всеми способами переехать, делать духовные практики, самосовершенствоваться, читать психологию...да и просто читать, заниматься спортом. С такими мамами ничего этого не получится. Моя что делает: в моменты, когда мне хорошо или очень плохо, специально выводит на конфликт. Говорит вещи,которые больно цепляют. Если честно: убивают! У меня 2 детей, уходить пока не куда. Вместо того,чтобы принять, т.к. муж пьёт, бьёт, подсел га какую-то дрянь, перестал работать( кстати это после ее приезда к еам в дом). Мне пришлось к ней переехать! Это ад, каждый божий день винит меня в этом. Получается замкнутый круг. Начинаешь что-то делать, чему-то радоваться: она тут как тут))) мысли о суициде в детстве были часто. Сейчас детей сохранить главное. Такие не понимают и своими проклятиями могут внуков зацепить. Я решила заниматься собой, твердо, а потом уйти как только будет возможность и не оборачиваться!!!!

Гость
#315
Алена

Прошу прощения за опечатки, от слез и монитора не вижу. Меня поражает, за что же мать может так ненавидеть своего ребенка? ЗА ЧТО?? А самое печальное в этом то, что страдает мой малыш, которого она с детства настраивает против меня. Такие женщины питаются энергией своих близких. Сначала это были ее родители, потом я и мой ребенок. В детстве я постоянно болела, а как только я став самостоятельной, ушла от нее болезни прекратились. Все было хорошо. Вернувшись к ней, мое здоровье опять ухудшилось.. Единственное желание бежать от нее и бежать как можно дальше

Бегите!!!!!

Гость
#316
Кристина

Меня мать тоже проклинает. И еще при этом говорт, чтоб все они сбылись. И что иуж меня бросит и ребенок пошлет.((( Она прокляла младшую сестру( когда та была грудным ребенком), так у сестры вообще нет личной жизни ,а ей.28 лет.

Меня тоже всю жизнь гнобила, сейчас сама. Но уйти не куда привотизировала квартиру, когда мы детьми были и выгоняет с дочкой на улицу. А милиции кричит что это я её убиваю. Честно уже так ненавижу её что просто одно присутствие и меня просто трясёт. Она смеётся говоря что я раньше здохну. Это не мать. Жалею что боялась её раньше и побои скрывала.

Гость
#317
Королина

Меня мать ненавидит с детства. Чтобы я ни делала, все вызывало у нее раздражение, она меня часто била, проклинала, желала моей смерти. Я росла и с ней , мы жили вдвоем до моего совершеннолетия. Сейчас ей 75 лет, она живет отдельно одна, ничего в её характере не изменилось, она стала еще хуже , еще злее и сварливее. Недавно мы с мужем заезжали к ней и пыталась у нее немного убрать, так как в квартире ужасно грязно. То ли мои вопросы, то ли мое присутствие в целом стало её раздражать- она кинула в меня тяжелым предметом, начала проклинать меня, как всегда, а летом она кинула в меня ножницы, которые воткнулись в пол. Как можно осуждать дочерей за черствое отношение к таким матерям? У меня нет к ней никаких чувств, ни жалости, ни злости уже давно. Мне все равно, что с ней будет. Зато на людях она добрейший человек, всегда со всеми улыбается, всем угождает и родная сестра у неё такая же один в один. О каком прощении и дочернем долге может идти речь? Я видеть её не могу и не хочу.

Кошмар. Моя не убирается говорит ты прислуга для чего. А младшую дочь все от любимого второго мужа. Читая истории я как то светлое слово мама больше не вижу таким светлым. Пытаясь заслужить её любовь я стала её ненавидеть в 38 лет. Я больше любви получила от чужих людей.

Гость
#318
Королина

Меня мать ненавидит с детства. Чтобы я ни делала, все вызывало у нее раздражение, она меня часто била, проклинала, желала моей смерти. Я росла и с ней , мы жили вдвоем до моего совершеннолетия. Сейчас ей 75 лет, она живет отдельно одна, ничего в её характере не изменилось, она стала еще хуже , еще злее и сварливее. Недавно мы с мужем заезжали к ней и пыталась у нее немного убрать, так как в квартире ужасно грязно. То ли мои вопросы, то ли мое присутствие в целом стало её раздражать- она кинула в меня тяжелым предметом, начала проклинать меня, как всегда, а летом она кинула в меня ножницы, которые воткнулись в пол. Как можно осуждать дочерей за черствое отношение к таким матерям? У меня нет к ней никаких чувств, ни жалости, ни злости уже давно. Мне все равно, что с ней будет. Зато на людях она добрейший человек, всегда со всеми улыбается, всем угождает и родная сестра у неё такая же один в один. О каком прощении и дочернем долге может идти речь? Я видеть её не могу и не хочу.

Я вас понимаю как никто. Надеюсь однажды я её никогда не увижу больше. Она для меня давно умерла. Были в памяти вспышки её тепла но это такие крохи за 38лет.я даже думала что я не родная.

Гость
#319
Кура

Вы, к сожалению, не знаете эту сторону жизни. Ну и слава Богу, те, кто знает не осудили б автора.

Автор вам по теме. Не берите в голову, проклятия - всего лишь слова. Или сходите в церковь и поставьте матери свечку за здравие.

лучше за упокой.

Гость
#320

Меня мать в детстве била и проклятия сдала.. В итоге замуж вышла за первого встречного, чтобы из дома сбежать. На 9 мес беременности муж умер. Нашла другого через 5 лет. Он оказался алкоголиком... Всю жизнь мучаюсь. Нет здоровья, счастья женского и денег. И у сына личной жизни нет, не получается.. Мать моя жива ещё и все шлёт нам проклятия.. Хотя я старалась быть хорошей дочерью.. Я заметила, если мама любит дочь и молится за неё, то у неё все хорошо. А если проклинает, то жизнь не получается....

Гость
#321
Гость

Не знаяю, что должно произойти, чтоб мать прокляла... Достаточно быть похожим внешне на отца и взять в жены девушку из тогоже города. У жены было из-за нее 2 выкидыша. А сегодня я заявил на мать, будем судить... избила супругу. СВОЛОЧЬ!

За мать природа накажет

Гость
#322
Елена

Пришла сегодня к матери,позвонить по городскому телефону по поводу работы,а она мне с порога :приперлась халявщица! Я у нее ничего не прошу,денег не спрашиваю,есть не прошу. Прихожу только ремонт делать ей( Потом смотрю на ней футболка моего мужа...я чуть слюной не поперхнулась,я купила ему за 700 руб.Начала ей говорить и спрашивать зачем она надела его вещь даже не спросив меня будет ли он её носить,хочу сказать что мать 110 кг и носит 70 размер а у мужа 54 размер. В ответ он начала кричать чтобы я убералась к черту,швырнула мне растянутую и уже с дыркой футболку в лицо( Отняла у меня ключи от квартиры и сказала чтобы больше меня не видела( Когда я вышла из квартиры он в догонку крикнула: будь ты проклята! Не помню как дошла до дома...слезы катились(( Квартиру мы снимаем с мужем...я уже долгое время не могу найти работу,перебиваемся с копейки на копейку(( за что?

Маме футболку пожалела. Это даже не смешно

Гость
#323

Это очень плохо. Меня прокляла мать и я начала загибаться от аллергии. Когда она меня прокляла мне было 17. Сейчас мне 45 я мучаюсь от аллергии сильно. Она у меня на все. Снять это проклятие я не могу. По жизни все не ладится. Не знаю, с ней это связано или нет. Я ее никогда не прощу за это

Гость
#324
Гость

Мне мать тоже такое говорила :( Но прощения не просила, сволочь такая.

У меня тоже не просила и не будет. Она во всем права. Как Вы себя чувствуете после этих слов?

Гость
#325
Ольга

Я вот не пойму? Как такие мамаши с мужиками живут если собственных дочерей проклинают! Куда отцы смотрят?

В больнице случаев отцов нет даже физически.И тоскаются такие мамашки с женатыми мужиками.
Я это гребла 20 лет.
Моей уже 64 и неуспокоилась так и тоскаит чужих мужиков.

Гость
#326
Tone4ka

4.... :( Но прощения не просила, сволочь такая. Боже, эд как надо довести отношения, чтоб мать вспоминать такими словами...Не знаяю, что должно произойти, чтоб мать прокляла...

Поверьте, ничего особенного если ещё учесть тот факт,что ты нежеланный ребенок от которого прятались избавиться,на 8-м месяце беременности,но тебе была судьба жить.
Людям с нормальными любящими матерями это не понять,не пытайтесь.

Гость
#327
Я та, кто я есть

Да, вам тяжело и я вас понимаю. Саму, когда мне было 13 лет собственная мать прокляла. Сорвала свое раздражение от того, что ее чуть не лягнула корова, рядом с которой, по ее приказу, я должна была стоять и отгонять мух (чтобы они корову не кусали). Для своей матери я была как рабыня на галерах. Что хочу сделаю с ней, что захочу скажу ей. Видите и мне не удалось избавиться от душевной боли и обиды. Разумом понимаю, а вот сердцем не могу.

"В книге Исход говорится: Почитай отца твоего и мать твою и хорошо тебе будет. О детях, которые не почитают своих родителей прямо пишется, что таковых нужно предавать суду и наказывать. Дети несут вину своих отцов до третьего и четвертого поколения. А вот чтобы родителей отвергать за их неправедность - я такого не помню из Писания. Впрочем, в Писании есть примеры наказания грешащих против Бога. Но кто наказывал? Сам Господь или через пророков обличал. Вы не можете желать зла своей матери, это противоречит нашей вере, но это не значит, что вы должны соглашаться с ее действиями, противоречащими заповедям Божиим. Если ваша мать заболеет, вы не будете ей оказывать помощь?... Не будете молиться за ее спасение через покаяние?... Нет, не поступайте так. Любите грешника, но ненавидьте грех".

Что еще? Вот что советовал батюшка. Исповедь и причастие не реже одного раза в две недели. Нужно усугбить молитву за мать. Не держите на нее зла. Подайте ее на сорокоуст с частичкой, на псалтырь. Молитесь Божией Матери "Умягчение злых сердец". Главное - искренно простите ее, примиритесь с ней.

Поверьте,это не поможет.
Самое страшное что чём больше ты прощаешь и даёшь этим Прости Господи язык не поворачивается сказать матерям.
Вернее будет сказать, женщинам родившим по непонятным причинам.
Тем сильнее будет следующий виток,а он будет обязательно.
Только жечь мосты.
Поверьте это единственный путь к спасению, особенного если у вас есть дети и муж.
Если подробное повторяется более 1 раза и человек не раскаивается это не эмоция.
И здесь может быть 2 пути.
Или у вашей матери истерическая психиатрия или это просто то что она к вам действительно испытывает.
Только в 2х случаях люди безоговорочно говорят то, что думают когда пьяны и в гневе.

Гость
#328
КошкА

Елена, зачем вы с ней общаетесь?....ответьте

Заказать двери навсегда не все могут это сразу.У таких женщин выростают сломленные морально дети.
Мне на этот шаг понадобилось ,36 лет.

Гость
#329
Елена

спасибо за поддержку) думаю не стоит к ней ходить пока она сама не позвонит...больно на душе(

Не давайте питаться собой неходите больше никогда.
Когда неостанется даже боли и слёз вы это поймёте.

Гость
#330
Донна Роза

Да, таких немало. Как ноги раздвигать - так пожалуйста, а как любить своего ребенка - шиш. Не понимаю таких мамашек. Неужели не хочется, чтобы в старости за тобой ухаживали, а не послали в дом престарелых, и чтобы после смерти вспоминали с теплотой, а не с прямо противоположными чувствами? Ну непонятно, и все.

Эти люди об,этом не думают это раз.
И второе их дети,к сожалению очень добрые и прощающие и за редким исключением бросают таких материей.

Гость
#331
Гость

Понятно, что у всех есть проблемы. Неясно только, почему их надо решать за чужой счет. Тем более за счет близких. Пусть самоутверждается в общественном транспорте или в магазинах))))

Вот к стати там они сама вежливость и меловидность.
Там быстро на место поставят

Гость
#332
Елена

На людях такие мамаши рассказывают какие они хорошие и улыбаются во все зубы. Соседи,знакомые,родственники(дальние) думают что они хорошие и заботливые матери. Причем,встречаю знакомых и они мне говорят,что недавно видели мою мать и она рассказывала,что все у нас хорошо...полое согласие и любовь до гроба. На последок мне желали беречь мамочку. Вот,надо же так врать и притворяться! В ответ я только качаю головой. Витаминоз проходит а вот то что внутри,на душе...это выливается в любое время года( И вот еще,эти мамаши не алкоголички и еще какие приблудные а вполне хорошо выглядищие и даже на вид интеллегентные женщины.

Вы как с меня картину нарисовали.
Тоже всю жизнь , это бесит.

Гость
#333
Надежда

Знаете... Сама дочь и мать меня сама проклинала два раза. Может у меня по жизни не клеется ничего, а может я зацыклилась на ее словах. Но думаю, что если взрослый человек (причем в два раза, а то и в три старше)позволяет себе прокленуть своего ребенка даже если это в ссоре. Кно должен умнее?!7! Мать она должна учить мудрости, а как она поступает? Не мне судить таких матерей... Но помните дорогие и любимые мамы, что от Вас чаще всего зависят жизнь и судьба ваших детей, мы Вас любимым и как Вы относитесь к нам, такая наша реакция, конечно бывают и исключения. Но если вы в гневе проклинаете своих детей, Вы думаете, что это только слова, и даже когда остынете и попросите в лучшем случае прощения, что-то измениться... Ваши слова надолго заседают у нас в голове, и даже если проклятий и нет, то на детей это действуют психологически. Если Вы так "любите" своих детей, то прошу пользуйтесь средствами защиты... И не говорите эти слова своим несовершенолетним детям...

Простите если комментарий показались грубым... Мы Вас любим и беспокоимся за Вас...

Лучше и не скажешь

Гость
#334
Кротка

Очень сложно осознавать что человек который должен быть ближе всего и всегда прийти на помощь так себя ведет. У меня сама мать в порыве злости прокляла. это было в день моего рождения.и вот на днях крикнула мне да что б ты под машину попала, что б ты пожила как я! и т.п ... у нее то жизнь сложилась плохо. в разводе и с работой не всегда лады. по жизни сама меня воспитывала! да я ее понимаю ей тяжело но сколько помню себя как только к ней приехала жить (до этого жила у бабушки до 5ти лет) так и все срывала на мне злость я ходила вся в синяках , есть даже шрамы на теле после ее избиений! и как только я нахожусь в дали от нее я хоть немного становлюсь спокойнее боюсь не стать как она таким же тираном! и я очень понимаю многих таких же. которых мать прокляла и гнетет без конца и краю((

Поверьте не станете.
У меня всё тоже самое только хуже.
У меня есть сын кроме безграничной любви и тепла нет других чувств к нему.
Даже когда ругаю думаю над каждым словом . Закрыта дверь в отношениях с матерью только в 36.
Последней каплей было, когда мой сын
2,7 лет.начал говорить маты целыми фразами.

Гость
#335
ТАТЬЯНА

НАСТОЯЩАЯ МАМА ТАК НЕ ПОСТУПИТЬ.ВИДИМО У НЕЕ ПРОБЛЕМЫ В ЖИЗНИ,СО МНОЙ ПОСТУПИЛА ЖЕСТОКО В ИТОГЕ У МЕНЯ ПРОИЗОШЕЛ ИНСУЛЬТ,ПЕРЕЖИЛА,НО СЕРДЦЕ МОЕ МЕРТВОЕ.САМА ЖДУ СОВЕТА.

Совет от человека который это всё прошёл.
У меня тоже проблемы со здоровьем.
Я совершенно уверена и мой психолог это подтверждает именно из-за такого токсичного отношения матери.
Меня пытались убить на сроке 8 месяцев,но я выжила за что и гребла всю жизнь.
Совет 1 только уходить и жечь мосты.
Это адски тяжело поначалу.
Но поверьте это единственный выход.
С этим можно жить.
И даже счастливо.

Гость
#336
Жанна

Боже мой, оказывается сколько таких же проклятых дочерей своих матерей. Всё это ужасно. Мне 28 лет, она постоянно говорит, что я всегда буду одна и никого у меня не будет. Так оно и есть. Я устала это слушать и прокляла ее в ответ, за такие слова. Я знаю, что это страшно и проклятия возвращаются к проклинающему, но я не могу уже слышать, как каждый раз она говорит мне эти ужасные вещи. И ведб в личной жизни у меня действительно не клеится. Я красивая и не глупая...но всё так, как она и говорит мне. Я уже так не могу. Теперь, это уже третий раз, когда она говорит мне, что я всегда буду одна, я проклинаю её в ответ. У меня нет возможности снимать свое жилье, я не много зарабатываю, но так больше не могу. Пожалуйста, помогите, что мне делать. Мне так больно!!!! Я знаю, что слова имеют силу и мне очень тяжело....она ненавидит меня, что я "украла" у нее жизнь, всю жизнь давала мне понять, как я нежеланна....я даже не знаю, к кому обращаться, сейчас столько шарлатанов, но мне действительно нужна помощь!!! Я чувствую, что все ее эти предсказания имеют реальную силу :(

Имеют и ещё какую пока вы рядом с ней.
Только уходить куда угодно.
Другого пути нет.
Пока вы с ней рядом ничего не изменится.
Проверено на себе.

Гость
#337
hey

а моя не только прокляла но и накинулась с ножом

я успела выбежать на балкон

мне 14 лет

Мне 36 и тоже самое.
Уходите пока не поздно.
Я долго не могла это зделать, очень жалею.
Столько горя в жизни бы не было.
И здоровье не было бы подорванным ,а это не вернёшь.

Гость
#338
Ирина

Такая же проблема,не могу уже терпеть!Говорит много гадостей,а когда выпьет начинает кричать и говорить,повторяя "Я тебя ненавижу,ненавижу,ненавижу" и глаза у ней дикие становятся,не ее совсем.Я и никак не реагировала,и отвечала,и спокойно отвечала,что так нельзя,и плакала.А недавно так разревелась,сдержаться не могла.На следующий день говорит,что любит,и не знает,что с ней было.Говорила,чтоб я сдохла,подавилась.Когда я ей говорю "ты себя только этими словами унижаешь.Еще говорила,что я раньше ее сдохну,обзывает,оскорбляет,налетает драться,говорит,что зря родила меня,что я никому не нужна,что я вылезла просто так,что я ***.Но при всем этом потом на следующий день извиняется,не всегда конечно,бороться с этим бесполезно,она уже не исправится.Люди,я не знаю,что делать,мне тяжело это слышать,и я не понимаю,как можно так сказать.Прошу совета

Только уходить.
Ничего не помогает не тратьте время и силы.

Гость
#339
Жанна

Ириночка, хотите верьте, хотите нет - ситуация 1 в 1. Мне мама в точь такие же вещи говорила, слово в слово...и что я не ее дочь..и что отца она моего не любила и т.д. и т.п А мне 29 лет и жила я с ней все это время. Нет, конечно, она не ПОСТОЯННО мне это говорила, но в моменты ссор - это было само собой. Сейчас я от нее переехала и все хорошо. Ваша жизнь - это ВАША жизнь, всё у вас будет хорошо. Я вам точно могу сказать, что несмотря на все эти ужасные слова, которые говорит Ваша мама, мама вас очень любит и для нее вы дороже сего на свете. Просто вот такие вот бывают заскоки у некоторых женщин возраста наших мам, это от нездорового сознания, относитесь к ней нисходительно, поверьте, я знаю, как это нелегко в моменты таких вспышек, но любовь и всепрощение сильнее всего...

Зачем вы девочке даёте надежду.
Какая любовь,о чём вы если она от неё не уйдет ,она ей жизнь загубит.
Она питается ее жизнью и здоровьем .
Я через всё это прошла,знаю, что говорю.
Сама , чуть не совершила суицид в 16 лет.Бог уберёг.
Но здоровья уже нет мне 36,если бы ушла раньше то была бы здорова.
Только уходить и необщаться.
Это единственное спасение.

Гость
#340
Ирина

Меня мать проклинает при каждой ссоре, даже незначительной. "Будь ты проклята", "чтоб ты сдохла", "чтобы у тебя не было жизни, мужа, детей"... это ее любимые. Мать я не ненавижу, зла на нее не держу, но родственных чувств у меня к ней нет. И жизни действительно нет... нервы, апатия, депрессия, постоянные мысли о суециде, и мысли о том, что, даже, если бы в жизни все сложилось хорошо, уже не радуют. Понимаю, что этот процесс самоуничтожения, в итоге, ни к чему хорошему не приведет, но остановиться не могу...

Уходите куда угодно.
Поверьте я все это прошла.
Без неё жизнь есть и счастливая.
Но только уходить и навсегда.
Вы начнёте дышать и жить.
Такие люди не меняются и прощать и возвращается нельзя.
Как бы тяжело не было.
Я смогла это зделать только в 36 лет и очень жалею, что прощала и давала шанс.
Не ищите проблему в себе, её нет.
Любовь матери к ребенку, чувство не безусловное, кто бы,что не говорил.
Не все на это чувство способны,но это не ваша вина.
Вы должны жить а не быть питанием для вампира.

Гость
#341
Светлана

И я в ваших рядах. Сегодня меня четырежды прокляла родная мать. За то что я ухаживаю за ней, исполняю все ее капризы, прощаю хамское отношение, оскорбления. За то, что привезла на дачу отдохнуть, и прыгаю возле неё как коза. В детстве я тоже натерпелась от неё, нет смысла рассказывать, все как под копирку в вышестоящих постах. Я уже взрослая женщина, у меня взрослая дочь, но мать до сих пор держит меня на коротком поводке. Я жалела её, 3 года назад у нее случился инсульт и характер ещё больше испортился. Терпеть ее истерики нет больше сил. Сегодня я поставила точку в наших отношениях, пусть меня осуждают, но простить её я пока не могу, хоть она и больной человек, но всему есть предел.

Поверьте уже и не сможете.
Не думайте об осуждении.
Это совковое,что люди скажут вам жизнь и здоровье не вернёт.
Закрыть дверь навсегда это даже не выход.
Это спасение.

Гость
#342
Королина

Меня мать ненавидит с детства. Чтобы я ни делала, все вызывало у нее раздражение, она меня часто била, проклинала, желала моей смерти. Я росла и с ней , мы жили вдвоем до моего совершеннолетия. Сейчас ей 75 лет, она живет отдельно одна, ничего в её характере не изменилось, она стала еще хуже , еще злее и сварливее. Недавно мы с мужем заезжали к ней и пыталась у нее немного убрать, так как в квартире ужасно грязно. То ли мои вопросы, то ли мое присутствие в целом стало её раздражать- она кинула в меня тяжелым предметом, начала проклинать меня, как всегда, а летом она кинула в меня ножницы, которые воткнулись в пол. Как можно осуждать дочерей за черствое отношение к таким матерям? У меня нет к ней никаких чувств, ни жалости, ни злости уже давно. Мне все равно, что с ней будет. Зато на людях она добрейший человек, всегда со всеми улыбается, всем угождает и родная сестра у неё такая же один в один. О каком прощении и дочернем долге может идти речь? Я видеть её не могу и не хочу.

Согласна с вами на все 1000%

Гость
#343
Алена

Прошу прощения за опечатки, от слез и монитора не вижу. Меня поражает, за что же мать может так ненавидеть своего ребенка? ЗА ЧТО?? А самое печальное в этом то, что страдает мой малыш, которого она с детства настраивает против меня. Такие женщины питаются энергией своих близких. Сначала это были ее родители, потом я и мой ребенок. В детстве я постоянно болела, а как только я став самостоятельной, ушла от нее болезни прекратились. Все было хорошо. Вернувшись к ней, мое здоровье опять ухудшилось.. Единственное желание бежать от нее и бежать как можно дальше

Зачем же вы вернулись, это главная ошибка.
Только бежать и не вовращается никогда .

Гость
#344
Алена

Спасибо Вам за поддержку. Мать моя верующая, в церковь ходит, а меня со свету сживает. Но я должна быть сильной, ради сына. Надеюсь, что скоро уйдем от нее и прошу Бога о помощи. Главное, прощайте ваших матерей... так на душе легче будет

Прощать да,но только невозвращатся никогда.
Землю грызть но закрыть дверь навсегда.

Гость
#345
Марина

Да уж...а я думала одна такая-с материнским проклятьем. У моей матери будто раздвоение личности, то она кроткая как агнец, то прям в ярости и такими оскорблениями исходит...маленькая я терпела, думала так и надо, даже стыдно было за свое поведение (например, что по ее словам все дети как дети ???? а я урод душевный). Она всегда обзывает меня отцовским отродьем и говорит что я такая же плохая как мой, уже ныне покойный отец...а в некоторые моменты, когда вроде у нас клеится душевная беседа, она будто и не говорила во все гадостей...говорит, мол я же твоего отца не осуждаю и родители были у него хорошие, но конечно любил погулять и предавал мол меня...а как слово ей против скажешь, что не нужно про него плохо говорить, тут начинается злость в глазах, раздражительность в голосе...и сына моего против меня настроила...Ой как же тяжко...и уйти из ее жизни вроде как нельзя0ведь мать...и так уже нет сил, да и с сыном (ему уже 17) отношения надо налаживать...я конечно не идеальная далеко...и на сына после разговоров с ней срываюсь (видимо ее гнилой характер проблескивает...) а вот с ним она очень даже хорошо общается, хотя раз было, он к ней ездил на каникулы, так звонит мне и жалуется, мол бабушка сейчас так меня оскорбляла...)

Уйти можно и нужно, подумайте о сыне.
Он все это видит,и в свою жизнь понесёт.
Прости но это не матери.
Это женщины родившие детей по непонятным причинам.

Гость
#346
офигевшая от неудач

пишите вы все...........не зная какие бывают матери. я с детства от своей слышала только упреки - и ни слова ласкового. обнимашки у нас считались преступлением. если в телике показывали поцелуи - мне мать глаза закрывала. а потом чего только не было.............можете себе представить - я так боялась забеременеть и принести в подоле - что первый раз переспала со своим будущим мужем в 31 год!!!!!!!!!!! а матери подарила свою квартиру...........так она меня даже не прописала...........и всю жизнь я слышу - я разрушу твою жизнь. я тебя проклинаю. чтоб ты сдохла. за что???????????? не пью ничего кроме пива. не курила ни разу в жизни. не блядовала никогда. умираю от недостатка любви. голод у меня........любви не хватает. и себя ненавижу уже.....что за изьян во мне?

Не ищите его в себе, его нет.
Если просто то уходите навсегда и всё будет хорошо.
Всё прошла и знаю,что говорю.
Прощать и давать шанс всё исправить не работает, если вдруг дурные мысли в голову полезут.

Гость
#347
зарема

меня и моих братьев мама всегда проклинает и никто счастливо не живет у всех постоянно проблемы. ничего с этим не можем поделать. хоть просим умаляем она не перестает .

Если вы рядом и общаетесь ничего не изменится.
Бежать не оглядываясь .

Гость
#348
Татьяна

У меня у самой ситуация не из лучших.Мне мама всегда говорит "знала бы что ты родишься задушила бы когда из пи....ды вылазила".Всегда притыкает что мы с сыном(С ее внуком)живем в ее квартире ...........А вот недавно пожелала мне умереть от рака.....Я все понимаю она мама,но мы же не виноваты что она нас родила.И все скандалы происходят на пустом месте.Ее бесит что я молодая красивая и что у меня вся жизнь впереди......Для нее всегда мой бывший муж был врагом а теперь идеал ╧1.Одного не могу понять как родная мама может упрекать своего ребенка...которого сама родила...........за то что он появился на свет.Вечно выносит сор из избы....выставляет себя хорошей а нас дерьмом.я уже свыклась с ее упреками.

Очень зря вы это терпите.
Уходите как бы не было тяжело.
Я все понимаю но это же мать, путь в никуда.

Гость
#349
Алена

И мы с матерью и моим пятилетним сыночком живем, об этом я писала выше. Сейчас дошло до того, что она разговаривает со мной только матом и при сыне. А я даже ни разу её не обзывали плохим словом. Теперь нас выгоняет из квартиры, где я прописана и являюсь совладельцем. Сказала, что лишит меня жилья. Я работаю на двух работах, преподаю в институте и работаю косметологом в фитнесс клубе. Так вот, моя мать, пошла в институт и устроила там скандал, чтобы меня уволили. Теперь я без работы, со мной отказались продлевать контракт. Ребенок просыпается от ежедневных матов, и её истерик, а я просто устала от этого. За что мне такое наказание?... Сейчас наши вещи упакованы и она их вышвырнет, как только я выйду за порог.

Не думайте за что.
Думайте как решить проблему.
Научитесь защищаться в прямом смысле.
Я свою в браке хорошо приложила на долго успокоилась.
Такие понимают толь силу.
Слабых съедают.
И думайте как решить с квартирой.
Признайте её недееспособной и в дурку как вариант.

Гость
#350
Ксения

Проклинала она меня не раз Я с ней всегда боролась и жила своим умом. Это ее и бесило. Она очень властная, самодур с железными стереотипами. Все что у меня в жизни не клеилось - это не от проклятий, а от негативного психического состояния и комплексов, которые она мне внушала. В 20 лет ниоткуда у меня возникли серьезные проблемы с женским здоровьем и мучают до сих пор не могу забеременеть Сейчас реально задумалась - вдруг проклятья действуют, но не на все, а только на то, что нам неподвластно - на наше здоровье. Человек может управлять своей жизнью, отношениями, работой, но не здоровьем

Идите к психологу, если это не проработать никакие лекарства не помогут.