Гость
Статьи
Почему москвичи так …

Почему москвичи так трясутся над своим жильем?

Наша семья из Ростова-на-Дону, по российским меркам очень не бедная - у нас с мужем очень успешный бизнес в нашем регионе. Сын сейчас учится в МГУ - ВМиК, мы сняли для него квартиру там же - метро …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

51, успокойтесь. Все уже поняли, что тема - вранье.

Гость
#52

И кстати, господа, тут некоторые делают вид что не понимают :)

"Если московская квартира является собственностью матери, то иногородний парень, даже если его пропишут, то ничего оттяпать не сумеет"

Ага ! Щаззз. Это он на собственность претендовать не сможет. А вот понадобится его выписать из московской квартиры. И он скажет:

"Вы что ?! Это мой дом ! Куда я из него пойду ?" Давайте откат в баксах, равный трети рыночной стоимости квартиры - тогда выпишусь ! Или покупайте мне однушку в Москве - тогда в нее выпишусь.

Гость
#53
Гость

так что с нашей стороны мы о вас такого-же мнения

Оно, это мнение, только вам и нужно, так что строчите разводки дальше и cритecь тут за то, что вам не принадлежало, не принадлежит и принадлежать никогда не будет, хоть наизнанку вывернитесь.

+100000000000

ЧелЛов
#54

Да наверное люди не имеют представления о ценах на жилье в Москве, раз начинают об этом спорить.

Гость
#55

Разводка/не разводка, а читать было весело :-)

Гость
#56
Гость

автор - не автор, а так, дежурит на вумане. Тьфу.

А как это проверить?

Граф
#57

нас, москвичей, часто упрекают в том что мы над жильем трясемся.

Я всегда отвечаю - а ты не смотри что это квартира. Представь что это полмиллиона долларов. Сумма в полмиллиона долларов стоит того чтобы бояться ее потерять?

И тут обычно понимают.

Социолог
#58

*** с мамой пришла на свидание: да еще и не достоин. Правильно, нефиг парню с голодранцами встречаться.

Гость
#59
подруга

не первый раз слышу, что москвички с мамами на свидание ходят. Это что, правда???

Это неправда, а просто наитупейшая и примитивнейшая разводка

Граф
#60

Это очень часто бывает с лицами ЕРЖ - знакомая еврейка рассказывала. Говорила часто в метро подходила женщина лет 50 (за спиной которой болтался сын лет 30) и предлагала познакомить со своим сыном

Ну а ЕРЖ в нашей стране обитают по большей части в столицах)

Вуаkz
#61

62))

ехала я как-то с экзамена по русскому языку, на который оделась специально - учитывая вкус преподавательницы, очень-очень немолодой дамы, "фанатки" своего дела, трепетно любящей свой предмет и не терпящей пофигистичности и разшильдяйства - в метро ко мне обратилась рядом сидящая тетенька с комплиментами моей симпатичности, скромности и одухотворенности, сказала, что вот, мол, сынок у нее есть весь такой замечтательный... спросила, москвичка ли я (узнав, где я только что сдала экзамен на 5 и удовлетворившись этим)) - расстроилась очень, что нет и прекратила дальнейшие разведывательные и вербовочные действия)))))

внешность теткинскую и Р-произносимость не помню

персидская
#62

63 +

в Египет ездила купаться, познакомилась с теткой, тетка врач, с периферии, зав. чего-то там, приятная, деликатная, мило общались, я ни слова ни сказала, ни про себя, ни про свою ситуацию, только то, что на работе напряг бывает, все. Взяла меня в оборот мертвой хваткой - есть племянник, ему квартиру в Питере купили - продав все, что можно и нельзя у себя дома, ему 30 лет, он самостоятельный - сам ремонт делает :), и жениться ему надо, и никак ему никого не найти. И я, как она думала, должна ломануться к этому племяннику. Думаю, тетка, ты в людях разбираешься, и про меня все поняла без слов, так почему ж ты думаешь, что мне твое предложение нужно!

Гость
#63

На работе мужики не москвичи лет 27-45 снимающие жилье в Москве одолевали не замужних и разведенных сослуживиц москвичек, привлекательных и малопривлекательных, предложениями знакомств и замужества. На моей памяти ни одна на столь лесное предложение не повелась. Зачем москвичкам возможные проблемы с меркантильными до их жилой площади россиянами.

Murmura
#64

У них просто больше ничего нет. Совсем.

Граф
#65

у кого?

Гость
#66

У москвичей))) Ну ничегошеньки больше нет))) Мурмура, сама откуда?

Гость
#67

Е-бург, не иначе))) Там самые ненавистники зиждутся. У них все есть. И клуб ночной крутой.Единственный. И малогабаритка, зато в ЦЕНТРЕ Е-бурга.

Гость
#68

Ась, мурмура, не Оксана случаем?

Граф
#69

69 я нормальных девченок из йобурга знаю, никогда у них загонов не было что моя квартира дороже...

Гость
#70

ну не знаааююю..... куда ни посмотри - все подруги тащат в свои квартиры кого ни попадя - и лимиту, и гастарбайтеров, лишь бы мужик в доме)) а те еще и упираются))) и выбирают)) мужик-то нынче в цене)) а в Москве и подавно, тут 80% нетрадиционной ориентации, а из оставшихся 20% выбор небогат)) москвича с квартирой дожидаться - век в девках просидишь с родителями в квартире, а когда к себе приводишь мужа - то все равно хоть и с родителями но еще и с мужем, все веселее))

Гость
#71

В моем окружении ни одна не заинтересовалась лимитой или гастеромю. На счет разборчивости последних поспорю с вами, женяться выходцы из ближнего зарубежья на пожилых женщинах, лет на 30 старше. Любофф и временная крыша над головой.

Гость
#72

Для женщин не достигших 60-и летия пусть мужик из коммуналки, но москвич. Только так.

Гость
#73

Отвяжитесь, наконец, от автора!

Она задала вполне резонный вопрос. И хочет получить членораздельный ответ.

А сформулировать ответ без эмоций не всем, оказавается, под силу.

Поэтому отвечаю, как могу, хотя сама тема не интересует.

Трясутся над жильм везде по старой совковой инерции. Только после халявной приватизации большинство стало хоть и хиленькими, но собственниками.

И никак не могут осознать, что при наличии нормальных денег никто и даром не согласится оказаться в тушинском или бирюлевском клоповнике с одним туалетом, но с толпой родственников-жлобов, да ещё и бабок-прабабок в их составе. Не говоря уже о том, что никаким боком их собственности никто не сможет угрожать, за исключением специально подготовленных умельцев. Но в этом случае их шансы все равно будут нулевыми.

Так что вашему сыну эта девица явно не пара, тем более, что любящие родители оказались не способными даже дать ей реально стоящее образованьишко.

Гость
#74

Господа, Москва не резиновая. В России столько прекрасных провинциальных городов.

Автор
#75
Гость

Отвяжитесь, наконец, от автора! Она задала вполне резонный вопрос. И хочет получить членораздельный ответ. А сформулировать ответ без эмоций не всем, оказавается, под силу. Поэтому отвечаю, как могу, хотя сама тема не интересует. Трясутся над жильм везде по старой совковой инерции. Только после халявной приватизации большинство стало хоть и хиленькими, но собственниками. И никак не могут осознать, что при наличии нормальных денег никто и даром не согласится оказаться в тушинском или бирюлевском клоповнике с одним туалетом, но с толпой родственников-жлобов, да ещё и бабок-прабабок в их составе. Не говоря уже о том, что никаким боком их собственности никто не сможет угрожать, за исключением специально подготовленных умельцев. Но в этом случае их шансы все равно будут нулевыми. Так что вашему сыну эта девица явно не пара, тем более, что любящие родители оказались не способными даже дать ей реально стоящее образованьишко.

Спасибо Вам за понимание и развернутый ответ!

Рыжая
#76
Автор

Наша семья из Ростова-на-Дону, по российским меркам очень не бедная - у нас с мужем очень успешный бизнес в нашем регионе. Сын сейчас учится в МГУ - ВМиК, мы сняли для него квартиру там же - метро "Университет". Встречался он с девушкой-москвичкой, учится в педагогическом на географическом факультете. Живет на "Тушинской" (я потом даже схему смотрела - это далеко не центр Москвы). Так буквально на одно из первых свиданий она пришла с мамой и та устроила моему сыну допрос... Узнав, что квартира у парня съемная, заявила ему, что он не пара ее дочери и чтобы она о нем от нее больше не слышала. Семья там самая обычная, родители - простые инженеры, еще есть младшая сестра и старенькая бабушка. Живут все вместе, машина десятка, из России никогда не выезжали. Я даже смеялась, когда сын мне все это по телефону рассказывал.Вот у меня назрели вопросы. Почему москвичи так трясутся над своим жильем? А тут вообще странно... самая обычная семья... что они о себе и о своем жилье думают? Поделитесь историями и наблюдениями.P.S. Если сын захочет остаться в Москве после учебы, то мы ему обязательно что-нибудь купим. А так пока вообще неясно, где он будет - может, уедет в другую страну. Знаю, что с востребованностью у выпускников этого факультета потом проблем нет, и успеваемость у него весьма и весьма...

Из того, что Вы написали я поняла, что смущает их то, что мальчик не местный. Квартира тут ни причем. Но на поставленный вопрос отвечу: очень много случаев в Москве, когда приезжие женились на москвичках и прописавшись, разводились, лсуживая при этом часть жилплощади. В Вашем же случае, мне кажется, родители просто ищут для девушки жениха с жильем. Это понятно, раз они там живут, как в муравейнике.

А девушка, если бы любила парня, думала бы своей головой, а не маминой. Так что еще подумайте, может, сына бог отвел. Зачем Вам такие родственники?

Рыжая
#77

лсуживая=отсуживая, простите.

Рыжая
#78
не автор

З,Ы. 1. если б оно (жилье) стоило , как в ростове, то не тряслись бы так. 2. менее состоятельные люди, чем автор, также трясутся за свое жилье и в других городах. Можно привести аналогию, что ваш сын привел доярку Маню из деревни Пупкино и та тоже искренне не понимала, почему родители против. ведь у них в деревне их семья зажиточная, у них даже бизнес есть- 2 курятника, и чего они так за жилье трясуться, у них в деревне большой дом и полдеревни пустует, приезжай и живи.

))))))

Рыжая
#79
подруга

не первый раз слышу, что москвички с мамами на свидание ходят. Это что, правда???

Нет. Мой сын уже отвстречался, жениться собрался. Но девушек было... Чтобы хоть одна с мамой пришла, не было такого. Да и у знакомых не слышала.

Рыжая
#80
Andrey

автор, потому что неплохая хорошая квартира в центре стоит больше миллиона бакинских, а хорошая уже от 3-х 4-х. такие деньги мало кто зарабатывает, потому и трясутся.

Девушка из Тушино.Спальный район.

Рыжая
#81
Andrey

Ростов-на-Дону (Ростов, Южная столица, Нахичевань-на-Дону, нем. Клейст-на-Дону[1], ?Ростов, на! ? Да ну??, хач. Նոր Նախիջևան) ? город на юге России, административный центр Ростовской области бандитско-гопницкая деревня-миллионник. Ещё одна третья столица, на этот раз Южного федерального округа[2] Расположен примерно в 1024 Кбайт км от Понаеховска. Население города состовляют армяне, азербайджанцы и хохлы корчущие из себя ко́заков[3]. Хотя армяне и азербайджанцы тоже считают себя ко́заками и гордятся этим.

Ну что Вы так!

Ростов-папа, Одесса-мама. Там армяне, там евреи. Главно-мы не там.

Рыжая
#82

[quote=" "]Гость

так что с нашей стороны мы о вас такого-же мнения Оно, это мнение, только вам и нужно, так что строчите разводки дальше и cритecь тут за то, что вам не принадлежало, не принадлежит и принадлежать никогда не будет, хоть наизнанку вывернитесь.

так сидите уроды в Москве какого вы xepa ломитесь на дачи в подмосковье - весной бл как саранча по выходным лезете[/quote

А вам-то что?

Рыжая
#83
Гость

Отвяжитесь, наконец, от автора! Она задала вполне резонный вопрос. И хочет получить членораздельный ответ. А сформулировать ответ без эмоций не всем, оказавается, под силу. Поэтому отвечаю, как могу, хотя сама тема не интересует. Трясутся над жильм везде по старой совковой инерции. Только после халявной приватизации большинство стало хоть и хиленькими, но собственниками. И никак не могут осознать, что при наличии нормальных денег никто и даром не согласится оказаться в тушинском или бирюлевском клоповнике с одним туалетом, но с толпой родственников-жлобов, да ещё и бабок-прабабок в их составе. Не говоря уже о том, что никаким боком их собственности никто не сможет угрожать, за исключением специально подготовленных умельцев. Но в этом случае их шансы все равно будут нулевыми. Так что вашему сыну эта девица явно не пара, тем более, что любящие родители оказались не способными даже дать ей реально стоящее образованьишко.

Немного подправлю. Трясутся только те, у кого есть одна квартира и больше ничего нет. В основном Вы правы, если они своей девочке не дали стартовый капитал хотя бы в виде образования, то...

Щасвирнус
#84

Не имею дело с иногородними принципиально. Потому что сразу предложение делают. А я не хочу чтоб меня использовали. Хотя брак крепкий бы получился-никто не хочет пинка под зад получить и обратно в Задрищенск. А вообще отношения у вас прописка-у нас пи...ка не приемлю, противно.

Рыжая
#85
Щасвирнус

Не имею дело с иногородними принципиально. Потому что сразу предложение делают. А я не хочу чтоб меня использовали. Хотя брак крепкий бы получился-никто не хочет пинка под зад получить и обратно в Задрищенск. А вообще отношения у вас прописка-у нас пи...ка не приемлю, противно.

И правильно, умница девочка. Все бы такие были.

Гость
#86
Щасвирнус

Не имею дело с иногородними принципиально. Потому что сразу предложение делают. А я не хочу чтоб меня использовали. Хотя брак крепкий бы получился-никто не хочет пинка под зад получить и обратно в Задрищенск. А вообще отношения у вас прописка-у нас пи...ка не приемлю, противно.

Оригинально.

+ 1000!

Аксакал Вумана
#87
Рыжая

Щасвирнус



Не имею дело с иногородними принципиально. Потому что сразу предложение делают. А я не хочу чтоб меня использовали. Хотя брак крепкий бы получился-никто не хочет пинка под зад получить и обратно в Задрищенск. А вообще отношения у вас прописка-у нас пи...ка не приемлю, противно.





И правильно, умница девочка. Все бы такие были.

Угу. Вы ее больше слушайте, эту Щасвирнус.... Она тут сама же недавно писала, что прямо-таки балдеет от одного женатого крЫсавца (по описанию.. )) )... что просто постоянно мокрая от своих фантазий.. Только вот он ее НЕ замечает. Причем - он как раз из тех, которые с пиписькой, а у девушки прописка.. ))))))))

Гость
#88
Гость

в тушинском или бирюлевском клоповнике

Брызгая слюною, не забудьте однако добавить, что цена тушинско-бирюлевский "клоповник" - от 5 млн. за двушку, от 8 млн. за трешку. Неужели и после этого продолжаем делать наивный вид, что нам не ясен ответ на вопрос "почему москвичи так трясутся над своим жильем?"

Гость
#89

И кстати, для особо одаренного автора: Тушинская - это не край света ни разу, а старый обжитой спальный район с отличной инфраструктурой. Вы когда в Москве будете, прокатитесь ради интереса от того же Университета до Митина или Жулебина. Желательно на общественном транспорте. Хотя и на таксО неплохая прогулочка получится. Совсем по-другому тогда запоете, где центр, где не центр, где далеко, где не далеко. Схему она смотрела :)

ice queen
#90
Мяv

много раз слышала, что замкадовские девушки, ходят на свидание с кузнецом. Это что, правда???

:))) респект

ice queen
#91
Рыжая

Немного подправлю. Трясутся только те, у кого есть одна квартира и больше ничего нет. В основном Вы правы, если они своей девочке не дали стартовый капитал хотя бы в виде образования, то...

Не поняла,а чем плох педвуз? А вы знаете какие зп сейчас у педагогов? посмотрите для интереса на хедхантере,но вы только москву смотрите и не забывайте что + к этому соц пакет и 2 мес. отпуска

мужик
#92

Да,задолбали уже эти понаехавшие пиляди! Уфсе в усть-Зажуйск валите. а То фсе сиси-***, достали уже, читать форум противно, глазом не за что зацепиться.

Гость
#93
ice queen

Рыжая

Немного подправлю. Трясутся только те, у кого есть одна квартира и больше ничего нет. В основном Вы правы, если они своей девочке не дали стартовый капитал хотя бы в виде образования, то...

Не поняла,а чем плох педвуз? А вы знаете какие зп сейчас у педагогов? посмотрите для интереса на хедхантере,но вы только москву смотрите и не забывайте что + к этому соц пакет и 2 мес. отпуска

Ответ прост.

После ВМК или Мехмата МГУ все двери сыну автора темы будут открыты, причем не только в районе, расположенном впритык к московской кольцевой, но от Европы до Канады и Австралии. А педы нигде абсолютно не конвертируемы и не пригодны ни к какому применению. Фактически это полное отсутствие специальности, т.е квалификации и профессиональных навыков, отличающих специалиста определенного профиля от всех прочих людей. И именно поэтому практически везде в цене именно четкие профессионалы.

Гость
#94
Гость

Ответ прост. После ВМК или Мехмата МГУ все двери сыну автора темы будут открыты, причем не только в районе, расположенном впритык к московской кольцевой, но от Европы до Канады и Австралии. А педы нигде абсолютно не конвертируемы и не пригодны ни к какому применению. Фактически это полное отсутствие специальности, т.е квалификации и профессиональных навыков, отличающих специалиста определенного профиля от всех прочих людей. И именно поэтому практически везде в цене именно четкие профессионалы.

+100!

Clever
#95
Гость

Девушки, ну тупая ж тема, разводка, это я сно из первого наиподробнейшего поста! Фу

Думаю, что не разводка. Я эту ситуацию уже читала на вумене, правда там автор писала, что сын вроде не планировал оставаться в Москве после учебы, так как в РнД уже б его ждала квартира и доля в бизнесе.

Милаша
#96

Я вот москвичка, и скажу правду! Москва превратилась в гадюшник и помойку разного контингента со стран снг, и не надо тут восхвалять себя. Приезжие люди из регионов намного более работоспособны и большего добиваются, чем лежащие на диване москвичи и вечно ноющие что мало платят, при этом нихрена не делают.

корзина вазелина
#97
Мяv

корзина вазелинабыла такая тема неск месяцев назад. ну прямо один в один.Корзина, вот если бы мы с вами были штатными сочинителями разводок. Мы бы так часто не повторялись. Правда? ))))

ну енто смотря сколько "деньгов" бы платили)))))))

Гость
#98
Милаша

Я вот москвичка, и скажу правду! Москва превратилась в гадюшник и помойку разного контингента со стран снг, и не надо тут восхвалять себя. Приезжие люди из регионов намного более работоспособны и большего добиваются, чем лежащие на диване москвичи и вечно ноющие что мало платят, при этом нихрена не делают.

В каком поколении Вы москвичка? И по двум трем дибилам о всех москвичах не судите. Про приезжих тоже можно сказать что только и умеют матом ругаться и сиськи мять. Но такие далеко не все!

девушка-технарь
#99

Автор,а вы в курсе,сколько стоит однушка на окраине Москвы? Я уж не говорю про центр...Квартираа-то самое настоящее капиталовложение,ввот все за них и держатся...

#100
девушка-технарь

Автор,а вы в курсе,сколько стоит однушка на окраине Москвы? Я уж не говорю про центр...Квартираа-то самое настоящее капиталовложение,ввот все за них и держатся...

Понятно, что квартира в Москве - это дорого. Но очень часто москвичи выставляют это так, что квартира - это единственная и неповторимая ценность. Если у тебя есть квартира - то вести себя можно вообще как хочешь, как последняя *** и ***. Некрасиво это как-то.