Гость
Статьи
Муж не прописывает …

Муж не прописывает ребенка, как проучить

Я пишу спросить совета как бы мне мужа проучить за его поведение.
Когда мы только поженились (мне 29, ему 35), у него не было ничего из имущества, точнее свою однушку (в другом регионе) он оставил БЖ и сыну, тк инициатором развода был сам (я к этому не причастна). Мы стали жить в съемной в Москве. Он мне как-то задал вопрос, а пропишут ли его мои родители, ведь он приезжий. Я ответила, ну естесно. Даже позвонила родителям, попросила сходить с ним в паспортный стол, они без всяких там согласились.
После чего он сказал, что это был тест на жлобство и москвичей, типа он считал, что мы тут удавимся за прописку. И я "сдала экзамен".
Жили мы в съемной, копили. Начали стройку. Я родила. Его родители подарили ему на рождение внука деньги (половину стоимости дома). Достроились, въехали в дом.
Сейчас возникают ситуации - ребенку надо в сад, ребенку и мне надо в поликлиннику, мне надо паспорт поменять и т.п.. Для всего этого нужна прописка. Муж прописывать не хочет, типа это проблема большая. Поэтому ко врачам мы ходим в платную, в ГКП устроились за "подарок" заведущей, паспорт я ездила менять 120км по пробкам(с юга области на север москвы). Потом таким же образом в/у меняла, потом загранник ребенку тоже 120км ехать (по времени 3 часа)
Прошлой осенью я спросила прямо - почему ты не можешь прописать ребенка? Ему на следующий год в садик идти, там за подарок уже не возьмут, только с регистрацией. Он говорит, так я хочу продать дом (я знала об этом, но как мне казалсь это в долгих планах). Типа продадим через пару мес и поедем в Питер, там дешевле и экология лучше. Но сейчас весна - дом никто не купил, продавать муж передумал. А ребенка так и не прописал. Я ему опять напомнила, что пора отдавать регистрацию на очередь в садик, он говорит "а посмотри, мол, в интернете где можно купить регистрацию?". То есть для него это какой-то прямо принципиальный вопрос.

Люба
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он не хочет прописывать и вам не доверяет. он хочет распоряжаться домой в полной собственности. вы вообще понимаете с кем живете???

Гость
#2

домом*

Гость
#3

Он дует на воду, обжегтясь на молоке. Сами пишите, что ему пришлось свою квартиру бывшей оставить, и похоже по причине присутствия ребёнка. Дайте ему опору, пусть успокоится и начнёт доверять не только вам, а вообще женщинам. Похоже бывшая его сильно удалила, вот и окружил себя безопасным забором. Время лечит. И потом, моя дочь вообще прописана в другом конце города, мы живём в совершенно в другом. Это не мишает посещать поликлиники, детсады и школы. Прописку смотрят по родителям. Если в доме прописан ваш спуруг, берите его с собой. Он по своему паспорту и за регистрирует ребёнка в поликлинике и школе. Я лично вообще не виду проблем... Да и для справки, прописать ребёнка в доме, особо не обязывает, при продаже дома, достаточно лишь выписать ребёнка, прописав в заявлении где он будет в дальнейшем прописан. И ваш муж наверняка это знает, просто повтррюсь, он опасается ситуации с бывшей и у него нет веры в женщин. Изменить ситуацию можете только вы. Удачи!

Гость
#4

На кого оформлен дом? Если на мужа, то вам принадлежит половина. Просто ваша супружеская доля не выделена. При разводе вы сможете начать пилить дом на законных основаниях. Так что не понятно, почему муж сопротивляется. Если все оформлено на его родителей, то тогда вам ничего не светит.

Гость
#5

Речь идет о ЕГО ребенке, это его проблемы что до того уже развелся и там оставил

Гость
#6

Ваш ребенок прописан у родителей в Москве? Это дает вам право выбрать любой московский сад, который ближе к фактическому месту проживания. Тоже самое и с детскими поликлиниками. Прикрепление по месту фактического жительства. Разводка?

гость
#7

мой муж прописан со мной в одном городе, но к себе я его не пропишу - мне так спокойнее.живем мы много лет! а вот ребенка не прописывать -это уже не хорошо,даже самые жлобы прописывают своих детей...

Гость
#8
Гость

На кого оформлен дом? Если на мужа, то вам принадлежит половина. Просто ваша супружеская доля не выделена. При разводе вы сможете начать пилить дом на законных основаниях. Так что не понятно, почему муж сопротивляется. Если все оформлено на его родителей, то тогда вам ничего не светит.

" Его родители подарили ему на рождение внука деньги (половину стоимости дома). " так что смотря как оформлен этот подарок...

Гость
#9

разводка чистой воды. "родители дали на половину дома" сколько дали? 15 млн? земля в мо дорогая, а в москве уж и подавно, где вы дом построили? Вы олигархи?

Гость
#10

Это была не проверка на жлобство, а расчет. Ему нужна была прописка, вы дали. А теперь свое жилье он делить не хочет, помнит о своем поступке и жлобится

Люба
#11
Гость

Ваш ребенок прописан у родителей в Москве? Это дает вам право выбрать любой московский сад, который ближе к фактическому месту проживания. Тоже самое и с детскими поликлиниками. Прикрепление по месту фактического жительства. Разводка?

Добрый день, мы живем в 30км от Москвы, у меня нет машины, а на автобусе проезжать 30км до детсада - маразм. Рядом 3 хороших детсадика, нормлаьная поликлиника.

Люба
#12
Гость

Это была не проверка на жлобство, а расчет. Ему нужна была прописка, вы дали. А теперь свое жилье он делить не хочет, помнит о своем поступке и жлобится

Ему не нужна была прописка - он меня типа "проверял". Соглашусь я или откажусь. Ка кон мне сказал, для него было очень важно, чтобы я и мои родители не были жлобами московскими. А сам-то))))
Регистрация у него была в нашей съемной квартире.

Люба
#13
Гость

разводка чистой воды. "родители дали на половину дома" сколько дали? 15 млн? земля в мо дорогая, а в москве уж и подавно, где вы дом построили? Вы олигархи?

Вам везде разводки мерещатся? Земля в МО дорогая местами, на юге земля не такая уж дорогая. Сосед, допустим, уже полгода продает 8 соток за 3млн и никто не покупает, думает снижать стоимость. Причем участок с электричеством, газ по участку проходит.
Наш участок всего 4 сотки. Дом небольшой, 120 квадратов, обошелся в 5.5млн.

Люба
#14
Гость

" Его родители подарили ему на рождение внука деньги (половину стоимости дома). " так что смотря как оформлен этот подарок...

Оформлен на мужа. Притом он зачем-то говорил (особенно при друзьях любил), что оформит дом на сына. В итоге оформил только на себя.

Люба
#15
гость

мой муж прописан со мной в одном городе, но к себе я его не пропишу - мне так спокойнее.живем мы много лет! а вот ребенка не прописывать -это уже не хорошо,даже самые жлобы прописывают своих детей...

Вот меня именно беспокоит ярое нежелание прописывать ребенка.

Люба
#16
Гость

Он дует на воду, обжегтясь на молоке. Сами пишите, что ему пришлось свою квартиру бывшей оставить, и похоже по причине присутствия ребёнка. Дайте ему опору, пусть успокоится и начнёт доверять не только вам, а вообще женщинам. Похоже бывшая его сильно удалила, вот и окружил себя безопасным забором. Время лечит. И потом, моя дочь вообще прописана в другом конце города, мы живём в совершенно в другом. Это не мишает посещать поликлиники, детсады и школы. Прописку смотрят по родителям. Если в доме прописан ваш спуруг, берите его с собой. Он по своему паспорту и за регистрирует ребёнка в поликлинике и школе. Я лично вообще не виду проблем... Да и для справки, прописать ребёнка в доме, особо не обязывает, при продаже дома, достаточно лишь выписать ребёнка, прописав в заявлении где он будет в дальнейшем прописан. И ваш муж наверняка это знает, просто повтррюсь, он опасается ситуации с бывшей и у него нет веры в женщин. Изменить ситуацию можете только вы. Удачи!

Он бывшую сам бросил, из чувства ответственности оставил квартиру. Там такая женщина мягкая, не из тех, кто пилит и отжимает.
А вот мне непонятнт, почему он с нашим ребенком принципиален. И мне самой уже принципиально, чтобы он его прописал. Мне его дом не сдался, я бы ничего пилить не стала. Но ребенок его, какую блин я должна регистрацию искать-покупать, когда у него отец есть?

Гость
#17
Люба

Вот меня именно беспокоит ярое нежелание прописывать ребенка.

вы знали за кого выходили замуж.

Люба
#18
Гость

вы знали за кого выходили замуж.

До свадьбы соловьем пел, после свадьбы говорил как важно доверие, вон проверки мне устроил насчет прописки. А как сам недвижкой обжился сразу забыл про доверие :) или :(

Гость
#19
Люба

Оформлен на мужа. Притом он зачем-то говорил (особенно при друзьях любил), что оформит дом на сына. В итоге оформил только на себя.

Да уж.... вы прошли экзамен,а он нет. Гов но он самое натуральное, подавайте на развод и берите все,что вам по закону положено. Такой вас с голым за дом на мороз спокойно отправит,это дело времени. Скорей всего и оставил он то жилье не по собственному желанию или вообще оно не его было.

Гость
#20

Сначала переезжайте по месту собственной прописки. Устройте ребенка в удобный садик и поликлинику. И посмотрите неделю-другую-третью. Если он не сподобиться возвращать семью, (считай, отказывается от жены и ребенка) то смело подавайте на развод и пилите имущество.

Белочка
#21

Автор вы написали что сделали ему прописку в Москве и сами там прописаны. А чего ребенок будет один прописан в доме??. Или муж уже там прописался так пусть ребенку сделает временную регистрацию. Просто ребенок не может быть прописан один без родителей.

Люба
#22
Белочка

Автор вы написали что сделали ему прописку в Москве и сами там прописаны. А чего ребенок будет один прописан в доме??. Или муж уже там прописался так пусть ребенку сделает временную регистрацию. Просто ребенок не может быть прописан один без родителей.

Я не делала прописку в москве мужу! Он попросил, я согласилась, попросила маму с ним в паспортный стол сходить, но на этом этапе муж мне сказал "тадаам это была проверка не окажешься ли ты или тыои родители жлобной высткомереой москвичкой, которая удавится за прописку"
А в итоге он сам такой и оказалс, как "корни пустил" и смех и грех

Он делает ни прописку, ни регистрацию воеменную! Конда встал вопрос о временной для садика - он сказал поищи в интернете уто продает!!! Я же написала об этом в посте

Люба
#23

Прошу прощения за опечатки, клавиатура на телефоне залипает

Гость
#24

с поликлиникой не понятно, по ОМС все поликлиники обслуживают всех жителей России бесплатно! Прикрепитесь к нужной вам поликлинике и всё.
Я бы пошла на блеф,сказала бы: я переезжаю с ребенком к маме,так к ак там наша прописка,мне там удобно жить и сад дадут,и посмотрела бы на его реакцию.
Совсем недавно с подругой обсуждали эти прописки и сады, моя бывшая одноклассница возила в сад своего ребенка в другой город на автобусе,так как жила с мужчиной, а ребенок и она сама были иногородние.Я бы так не смогла,честно, я в своем-то городе целый год со скрипом возила ребенка в сад,пока рядом с домом не дали.

Гость
#25

Что то явно нечисто. Ведет себя с вами как с любовницей.
Он ведь первую жену с ребенком бросил. Не такой уж и хороший.

он вас сильно прогнул.зачем вы ездите на автобусе по делам прописки.не хочет делать вот пусть возит находит время.
Но его у него наверняка нет)))
вам правильно советуют уехать маме и проверить его. Скорее всего проверку он не пройдет. Вы это и сами знаете.Но любите и не рискнете проверять.
я бы думала о ребенке.ну как так маленького таскать на автобусе когда есть папа с машиной.
или поскандальте.и скажите что если не пропиши то будите разводится.и возможно обсудите больше половину дома ту ребенок с вами будет.

Не оправдывает его.Очень подлый поступок.Очень.я бы навряд ли смогла уважать такого человека

Справедливая
#26

Люба, ставишь перед мужем проблему: регистрация ребёнка. Пусть решает, как хочет. Хочет - пусть сам покупает ребёнку прописку, хочет - пусть регистрирует в собственном доме, хочет - пусть вообще ничего не делает. Даёшь срок, например, месяц. Предупреждаешь, что через месяц будет оценка результата. Если муж так ничего и не сделает, берёшь ребёнка и уезжаешь по месту регистрации. Снова ждёшь какое-то время (например, ещё месяц, решать тебе). Если опять ничего не происходит, делаешь соответствующий вывод: ни ты, ни ребёнок мужику не нужны. Соответственно, РРС, отжимаешь имущество и алименты по полной, с ребёнком не даёшь общаться. Все!

Гость
#27

скажите мужу, что ОН не прошел проверку и уезжайте к родителям, подайте на алименты ( это можно даже не разведясь сделать) . Жить с человеком, который настолько не доверяет глупо.

Гость
#28

точно, это мужик проверку не прошел. Разводитесь автор, и делите дом.

Гость
#29
Люба

Оформлен на мужа. Притом он зачем-то говорил (особенно при друзьях любил), что оформит дом на сына. В итоге оформил только на себя.

хорошо, что дом на мужа, это совместная собственность. Выделяйте свою долю и прописывайте туда ребенка.

Гость
#30

У вас ребенок до сих пор без прописки? Вообще-то за это возьмут штраф, расскажите об этом мужу. Хотя, если муж собирался продавать дом, он правильно не прописывает ребенка, с прописанным несовершеннолетним продать труднее. Может быть, дело в этом? Но вообще он у вас мутный тип. Вы женаты официально? Если да, то непонятно, почему он переживает, вам и так принадлежит по закону половина совместно нажитого имущества. Может, вы не знаете всех подробностей, и дом оформлен на его родителей? Скорее всего так и есть. Предложите ему решать все проблемы ребенка: "дорогой, съезди, устрой в садик" и так далее. Это ведь и его ребенок тоже, пусть поездит.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем