Гость
Статьи
муж не прописывает …

муж не прописывает ребенка

Я приехала в Москву учиться, после учебы осталась так как предложили работу там где я практику проходила. С мужем познакомились, он москвич, у него однушка от бабушки, запланированный ребенок, я месяц назад родила. И последние пара месяцев у нас постоянные ссоры. Я этого вообще не понимаю. Себе я никогда прописку не просила, ни постоянную, ни временную. Но сейчас родился ребенок, наш общий ребенок, которого он так просил и теперь он отказывается прописывать ребенка. Там конечно без свекрови не обошлось.
Но я этого вообще не понимаю, оставлять без прописки, или требовать чтобы мои родители предоставили прописку его ребенку это ужас же.
Я просто не знаю, что делать.
Просто проглотить это - это же себя не уважать. Как с ним жить, спать после того как он своего ребенка готов бомжом оставить? Это унизительно.
Развод? Подать на алименты на ребенка и себя (муж работает в гос. структуре) уехать домой, у родителей двухэтажный дом 230 метров. они меня ждут.
Да и у самой меня однушка в строящемся доме в моем городе.
Неужели он боится собственного ребенка? Что он собрался вышвыривать своего ребенка на улицу если мы разведемся? Потому что мне право проживания прописка ребенка все равно не дает.
Развод?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Тепа
#1

Автор, жестко ставьте перед фактом - либо прописываем у тебя, либо..живем вообще без прописки, тогда будь любезен - больница, сад и т п - все платно

Света
#2

У вас, видимо, не очень хорошие отношения, муж считает, что брак может закончится разводом.
Но ребенка он при разводе выписать не сможет, поэтому и не прописывает.
Я бы вас тоже не прописала, вернее, не зарегистрировала

Лиана
#3
Автор

Я приехала в Москву учиться, после учебы осталась так как предложили работу там где я практику проходила. С мужем познакомились, он москвич, у него однушка от бабушки, запланированный ребенок, я месяц назад родила. И последние пара месяцев у нас постоянные ссоры. Я этого вообще не понимаю. Себе я никогда прописку не просила, ни постоянную, ни временную. Но сейчас родился ребенок, наш общий ребенок, которого он так просил и теперь он отказывается прописывать ребенка. Там конечно без свекрови не обошлось.
Но я этого вообще не понимаю, оставлять без прописки, или требовать чтобы мои родители предоставили прописку его ребенку это ужас же.
Я просто не знаю, что делать.
Просто проглотить это - это же себя не уважать. Как с ним жить, спать после того как он своего ребенка готов бомжом оставить? Это унизительно.
Развод? Подать на алименты на ребенка и себя (муж работает в гос. структуре) уехать домой, у родителей двухэтажный дом 230 метров. они меня ждут.
Да и у самой меня однушка в строящемся доме в моем городе.
Неужели он боится собственного ребенка? Что он собрался вышвыривать своего ребенка на улицу если мы разведемся? Потому что мне право проживания прописка ребенка все равно не дает.
Развод?

. Да, развод. Рано или поздно он все равно вас выгонит.

Гость
#4

Не про писал вас, а вы ждете, что при пишет вашего ребёнка. Вашего! Запомните, мужчины всегда просят детей, но рожать их женщина должна для себя. А то потом расчитывай на таких как ваш муж. Поставьте в конце концов ему ультиматум. А то хорошо на все готовое...

Гость
#5

Ну почему на улицу?! У вас квартира недостроенная в вашем городе,у ваших родителей дом 2х этажный,вот и прописывайте к себе,а то на единственную однушку уже виды имеете,к себе,к себе!

Гость
#6

Муж предоставил жилье для жизни семьи, содержит ее, так и вы уж приложите хоть что-то кроме половых органов, хотя бы ту же самую бумажку с пропиской.

α Ori
#7

Для меня вообще не было вопроса, где будет зарегистрирован мой сын, естественно по месту моей регистрации. Почему все так стремятся регистрировать детей у мужа? В чем суть?

Гость
#8
α Ori

Для меня вообще не было вопроса, где будет зарегистрирован мой сын, естественно по месту моей регистрации. Почему все так стремятся регистрировать детей у мужа? В чем суть?

Тоже не понимаю этих баталий. Ни разу мне не назвали убедительной причины, только отговорки, что он отец, он должен.

Гость
#9

Вот Вы пишете: "Неужели он боится собственного ребенка? Что он собрался вышвыривать своего ребенка на улицу если мы разведемся?"
.
Вы вообще хоть чуть-чуть задумываетесь над тем, что сами излагаете?
.
Вот что будет, если ребенок останется в квартире после развода- да только то, что вместе с ним останетесь вы- и вы это прекрасно понимаете, а муж "как благородный человек" должен будет уйти. И вот он-то уйдет именно на улицу, второй квартиры в отличии от вас у него нет. Да и эта квартира не его, а бабушкина, даже наследник бабушки совсем не ваш муж, а его мать- свекровь. Вот как он может имущество другого человека спустить на вас?
*
Еще вопрос. Вы пишете, что в вашем городе строится ваша кватира, а ведь вы в браке, а в браке, чтоб вы знали, не только имущество мужа- общее, но точно также и жены. Согласны вы делиться с мужем той своей квартирой?

Счастливая
#10
α Ori

Для меня вообще не было вопроса, где будет зарегистрирован мой сын, естественно по месту моей регистрации. Почему все так стремятся регистрировать детей у мужа? В чем суть?

В данном случае, суть в том, что автор зарегистрирована в своем родном городе, а проживает с ребенком в Москве. В данном случае, я на стороне автора, как прикрепить ребенка к поликлинике, поставить в очередь в детский сад и т.д. Автор, ставьте ультиматум, как писали выше, или регистрация ребенка, или все услуги ребенку (поликлиника, д/с и т.д.) на платной основе.

Гость
#11

Мой муж узнал о регистрации ребенка постфактум, даже обиделся, что я зарегистрировала его у себя. А я честно говоря даже не думала, что надо у него, где я, там и ребенок. А народ ерундой страдает аж до развода.

Гость
#12
α Ori

Для меня вообще не было вопроса, где будет зарегистрирован мой сын, естественно по месту моей регистрации. Почему все так стремятся регистрировать детей у мужа? В чем суть?

Автор из другого города. Прописка нужна для поликлиники, садика и тп. Я бы развелась, у этой семьи нет будущего

Гость
#13

все бы ничего, но у автора такая фраза прозвучала - "....оставлять без прописки, или требовать чтобы мои родители предоставили прописку его ребенку это ужас же." Не его ребенку, а ребенку Автора, ребенку своей родной дочери, своему внуку. Автор, а ведь ваш муж прав - если что, то ребенка просто так из квартиры не выпишешь, да и мать имеет право находится рядом с ребенком ( до каких-то там ребенкиных лет)

Гость
#14
Гость

Муж предоставил жилье для жизни семьи, содержит ее, так и вы уж приложите хоть что-то кроме половых органов, хотя бы ту же самую бумажку с пропиской.

А с чего у Вас вывод, что муж содержит семью? Автор об этом ничего не писала. А судя по тому, что у родителей автора нехилыц коттедж, квартира и т п, то очень похоже, что люди не совсем бедные, уверена, что они автору ежемесячно дают денег не меньше, чем муж приносит.

Гость
#15

Странный у вас однако муж. А почему вы в момент планирования семьи не задались этим вопросом? Я знала, что муж к себе пропишет и меня и ребенка еще задолго до беременности. Он паранойей не страдает. Да и чего ему бояться? Меня как прописал, так и выпишет, если надо будет, дело пары месяцев максимум. Ну а то, что ребенок у него, так он ему в случае развода и останется, об этом муж тоже в курсе. Мне в случае чего не на что и негде его содержать, буду воскресной мамой.

Гость
#16

А с чего у Вас вывод, что муж содержит семью? Автор об этом ничего не писала

.
А кто содержит-то? Авторша в декрете, о финансовой помощи своих родителей не указывает. Может быть деньги им с неба сыпятся?
Если это не так, значит источник финансирования- муж, ну и его родня, что квартиру предоставила.

Гость
#17

У меня у знакомой такой же «муженек»- детей прописал через скандал, к слову, она бы прописала у себя, но ее дом еще не сдан. А до этого они квартиру арендовали, хотя он единственный сын и у родителей 4 (четыре, Карл!) квартиры. Вот такие они, коренные москвичи (не в обиду нормальным москвичам))

Упс
#18
Гость

А с чего у Вас вывод, что муж содержит семью? Автор об этом ничего не писала . А кто содержит-то? Авторша в декрете, о финансовой помощи своих родителей не указывает. Может быть деньги им с неба сыпятся? Если это не так, значит источник финансирования- муж, ну и его родня, что квартиру предоставила.

Ахааа)), там, судя по всему, такое жлобье, какой еще источник финансирования?)) муж -да, его родня- точно нет.

Гость
#19

Я к себе сына сразу прописала. Мужа ни о чем не просила. Невестка моя тоже моего племянника к себе прописала.

Гость
#20
Счастливая

В данном случае, суть в том, что автор зарегистрирована в своем родном городе, а проживает с ребенком в Москве. В данном случае, я на стороне автора, как прикрепить ребенка к поликлинике, поставить в очередь в детский сад и т.д. Автор, ставьте ультиматум, как писали выше, или регистрация ребенка, или все услуги ребенку (поликлиника, д/с и т.д.) на платной основе.

Если дело только в поликлинике и тылы, то муж переформляет квартиру на мать, а мать имеет право снять с регистрации внуков, как людей, не являющихся членами ее семьи. Вот вам и регистрация и отсутствие поползновений на квартиру. Она и так является наследством свекрови, а не мужа автора, так что всё справедливо.

Упс
#21
Гость

Если дело только в поликлинике и тылы, то муж переформляет квартиру на мать, а мать имеет право снять с регистрации внуков, как людей, не являющихся членами ее семьи. Вот вам и регистрация и отсутствие поползновений на квартиру. Она и так является наследством свекрови, а не мужа автора, так что всё справедливо.

Ну так, а что ж родня автора со стороны мужа так не хочет поступить? На мой взгляд вполне приемлемый выход.

Гость
#22

Выписать удастся только по суду, а кому это надо тратить нервы, деньги и время на судебные разборки? Авторша же будет упираться рогами и копытами.

α Ori
#23
Упс

Ну так, а что ж родня автора со стороны мужа так не хочет поступить? На мой взгляд вполне приемлемый выход.

Неизвестно кто собственник квартиры, в которой живет автор. И не закатит ли автор еще большую истерику, если муж начнет переоформлять квартиру на мать, что он лишает ребенка наследства.

Ольга
#24

Ох,как не хочется это писать,но у вас действительно хорошие отношения в семье??
Чем ваш супруг аргументирует нежелание регистрировать ребенка на своей жилплощади?? Ведь выше вам совершенно правильно написали,что возникнет масса проблем без регистрации и это чистая правда.
Если новоиспеченный отец больше задумывается о квартире,чем о жене и ребенке,тут есть над чем задуматься.

Гость
#25

Новоиспеченному отцу ничто не мешает заботиться о ребенке, и в то же время о своей квартире.

Гость
#26
Гость

Новоиспеченному отцу ничто не мешает заботиться о ребенке, и в то же время о своей квартире.

++++ И будем откровенны, родить ещё одного ребенка гораздо проще, чем заиметь ещё одну квартиру.

Таня
#27
Света

У вас, видимо, не очень хорошие отношения, муж считает, что брак может закончится разводом. Но ребенка он при разводе выписать не сможет, поэтому и не прописывает. Я бы вас тоже не прописала, вернее, не зарегистрировала

Отношения могут быть и замечательными на данный момент, просто муж не хочет рисковать, тем более что эти самые отношения имеют тенденцию ухудшаться, если появляется возможность что-нибудь оттяпать. Обычная ситуация.

Гость
#28

можно понаблюдать, как в остальном будет. Развестись всегда успеете. Муж познается в декрете. Да, и вопросы, связанные с пропиской, пусть муж решает. К поликлинике прикрепляет, к садику. Бегает, бумажки носит.

Гость
#29

Можно автору и ребенку сделать временную регистрацию. А уж по полису со всех регионов можно прикрепится к поликлинике.

Гость
#30
Счастливая

В данном случае, суть в том, что автор зарегистрирована в своем родном городе, а проживает с ребенком в Москве. В данном случае, я на стороне автора, как прикрепить ребенка к поликлинике, поставить в очередь в детский сад и т.д. Автор, ставьте ультиматум, как писали выше, или регистрация ребенка, или все услуги ребенку (поликлиника, д/с и т.д.) на платной основе.

В поликлинику ребенка ставят на учет без прописки просто по полису.

Гость
#31
Гость

Автор из другого города. Прописка нужна для поликлиники, садика и тп. Я бы развелась, у этой семьи нет будущего

Кстати а как может муж прописать ребенка в не принадлежащую ему квартиру без разрешения собственника?

α Ori
#32
Гость

Кстати а как может муж прописать ребенка в не принадлежащую ему квартиру без разрешения собственника?

По закону новорожденный ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей без согласия собственника. Чудесный пример того, что право собственности в РФ не более чем фикция.

Гостья
#33
α Ori

По закону новорожденный ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей без согласия собственника. Чудесный пример того, что право собственности в РФ не более чем фикция.

Но через суд собственник может выселить.

Гость
#34

Ну судя по тому, как лихо автор собралась разводиться из за такой фигни, можно заключить, что муж прав вообще то.

(((
#35
Гостья

Но через суд собственник может выселить.

Но не ребёнка. К сожалению.

Гость
#36

голожооопые деревенщины всегда орут, что муж должен предоставить и жилье и прописку ребенку. С жен лишь их драгоценные пЫси в брак прилагаются.
Я без прописки в мск когда жила, прикрепилась к поликлинике. Конечно, покочевряжились там, но прикрепили - припугнула управлением здравоохранения округа и страховой.
Моя сестра двоюродная вообще без прописки до полугода ребенка спокойно ходила с ними в поликлиники - НИКАКАЯ поликлиника не откажет в помощи ребенку - они под суд тоже не хотят.
В муниципальные детсады вы с дуба рухнули дите отдавать? вам его не жалко? на 30 детей две орущие воспиталки, котоыре детей бьют ((
В школу тоже не имеют право не взять ребенка с иногородней пропиской.
У меня все. Голожооопые деревенщины с драгоценными пЫсями - ваши арХументы?

Гость
#37
(((

Но не ребёнка. К сожалению.

не - может и ребенка не близкий родственник выписать - бабушка, дедушка. Вот отец-мать ребенка несовершеннолетнего из своего жилья не выпишут.
Просто тут такая засада - суд может дать время на поиск матери жилья и не на несколько дней, а на месяцы.
Тут Злая рассказывала, как прописанное жене ее отца вроде как предоставил суд право проживать полгода в квартире Злой, пока нищастная женщина ищет себе жилье. Это ж воще 7я родня на киселе и взрослая баба! а тут - ребенок да еще внук. С полпинка дадут время на проживания да еще сроки продлять будут.

ГОСТЬ
#38

НЕТ БУДУЩЕГО У ВАС.ЕСЛИ УЖЕ СЕЙЧАС ТАК ВСЕ ОБСТОИТ.

Гость
#39

Уважаемая автор! Сейчас такое время что каждый думает только о своей шкуре! Эти мужики настолько трясутся над своими квартирами что даже о собственных детях не беспокоятся! Ваша глупость - это то, что Вы вышли замуж, не обговорив это заранее а вообще, пропишите ребёнка к себе и не нервничайте, он вряд ли Вас туда пропишет. Плохо конечно что Вы не из Москвы, была бы у Вас здесь хоть какая жилплощадь но СВОЯ, тогда и вопросов бы не было. Мужики сейчас ненадёжные, подумайте лучше о себе и ребёнке!

Гость
#40
α Ori

Для меня вообще не было вопроса, где будет зарегистрирован мой сын, естественно по месту моей регистрации. Почему все так стремятся регистрировать детей у мужа? В чем суть?

А эти воровки почти всегда стараются отжать квартиру у мужика, прописка ребёнка первый шаг, а потом можно и мужика куда нибудь деть.

Гость
#41
Гость

Вот Вы пишете: "Неужели он боится собственного ребенка? Что он собрался вышвыривать своего ребенка на улицу если мы разведемся?"
.
Вы вообще хоть чуть-чуть задумываетесь над тем, что сами излагаете?
.
Вот что будет, если ребенок останется в квартире после развода- да только то, что вместе с ним останетесь вы- и вы это прекрасно понимаете, а муж "как благородный человек" должен будет уйти. И вот он-то уйдет именно на улицу, второй квартиры в отличии от вас у него нет. Да и эта квартира не его, а бабушкина, даже наследник бабушки совсем не ваш муж, а его мать- свекровь. Вот как он может имущество другого человека спустить на вас?
*
Еще вопрос. Вы пишете, что в вашем городе строится ваша кватира, а ведь вы в браке, а в браке, чтоб вы знали, не только имущество мужа- общее, но точно также и жены. Согласны вы делиться с мужем той своей квартирой?

Эти хабалки дурочками прикидываются.

Гость
#42
Гость

У меня у знакомой такой же «муженек»- детей прописал через скандал, к слову, она бы прописала у себя, но ее дом еще не сдан. А до этого они квартиру арендовали, хотя он единственный сын и у родителей 4 (четыре, Карл!) квартиры. Вот такие они, коренные москвичи (не в обиду нормальным москвичам))

А нормальные москвичи это кто? Наверное те кто всяких шалашовок прописывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: