Гость
Статьи
Я репетитор, стесняюсь …

Я репетитор, стесняюсь своей квартиры(((

Привет всем!
Скажите , что мне делать? У меня много учеников появилось, которые хотят заниматься у меня дома. Многий очень обеспеченные. Но у меня какой-то комплекс-- у меня маленькая квартира без ремонта. Я вообще стесняюсь своей кварттиры с детства.Может это глупость?Я ходила преподавать в разные места, и мне было все равно. Но ведь все люди разные.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

или перестать стесняться или сделать ремонт,

Малу
#2

Что то слишком долго стесняетесь, с детства, лучше б уже давно ремнонт сделали стесняться перестали

Гость
#3

Ремонт лучше сделать.. Или сделать хотя бы, чтобы было чисто и аккуратно. Квартира, точнее ее состояние, много говорит об ее хозяине.

Ирочка
#4

Кому нушны ваши знания - тем все равно где их получать, а кому понты - пускай идут в другие места.

Я бы не стала комплексовать из-за квартиры.

Кошка
#5

а не вариант вымыть квартиру и сделать косметич ремонт?

персидская
#6

Когда студенткой была, учеников было очень много, среди них много из очень обеспеченных семей- три дядьки бизнесмены серьезные, еще несколько - частные предприниматели помельче, главврач (вдова, муж погиб при исполнении), полковник милиции, всех не помню. Квартира родителей большая, в хорошем доме, видно, что раньше жили хорошо, а потом не очень. Отношения со всеми хорошие, общались, с кем-то дружили. Потом родился племянник - к многим я стала сама ходить, а кто ну совсем свои стали и издалека по дороге заезжали - те домой ходили, как и раньше.

персидская
#7

к своей репетиторше ездила - супер умная тетка, маленькая хрущоба убитая, бардак такой, какой даже я не разведу, и ничего, нормально :) потом они большую квартиру в новом доме купили, сделали конфетку из нее, а потом про сво. недвижимость уже помалкивали

Гость
#8

8, непонятно ничего

Гость
#9

а вот если Вы стесняетесь, как тогда сами то живёте?

ну не понимаю. почему русские люди так любят жить в срачниках?

Автор
#10

Да, наверное , надо сделать косметический ремонт. Просто руки не доходят-- все время что-то ломается на даче и туда все силы уходят.

Дом могут выселить, поэтому как-то мы вообще "забили "на эту квартиру.

Гость 8, я тоже ничего не поняла

#11

Глупость - это с самого детства сидеть в квартире без ремонта, тем более, квартира маленькая. В чем ваша проблема, автор? Действительно, все люди разные :)))

Автор
#12

У меня не "срачник", у меня чисто. Просто очень маленькая и со старой мебелью , старые двери и тд( бабушка не разрешает выкидывать).

Гость
#13

а почему они именно у вас хотят заниматься? почему вы не можете к ним на дом приходить? за это и плата больше, они же как вы сами говорите не бедные. может вам стоит купить мебель чуть-чуть по лучше в икее мне кажется не дорого можно найти; конечно не всю мебель менять но некоторую столик не большой стульчики и табуретки если надо и можно вместо нового дивана можно только обивку поменять на более красивую, а если кровать то просто покрывало красивое и которое будет "дорого" выглядеть, шторы тоже красивые можно купить, и обои конечно сильно меняют вид комнаты, однотонные хорошо смотрятся; ну это если у вас есть возможность; главное чтобы было чисто и опрятно!

Автор
#14

Моя "проблема" в том, что я только сейчас начала зарабатывать ( мне 20 лет), поэтому до этого ничего не могла сделать(((

Гость 13 -- спасибо Вам большое за совет!они хотят у меня заниматься, потому что я живу в центре, им после работы удобно ко мне заезжать

Муска доместика
#15

у меня было нескольок репетиторов, и у всех были довольно замызганные квартиры. но какая мне-то разница. у одной было реально грязно дома - это да, неприятно. а если чисто, то мне все равно было где заниматься.

Кошка
#16

вряд ли все равно..тк это неуважение к вам- прием частный в бардаке

персидская
#17
Автор

Моя "проблема" в том, что я только сейчас начала зарабатывать ( мне 20 лет), поэтому до этого ничего не могла сделать(((

главное, что чисто, пол-сантехника-окна намыты, пыли нет, ничего не раскидано.

изысков в интерьере от Вас никто не ожидает, тем более, Вы только-только начинаете.

ко мне приходили - у нас все три комнаты и кухня были заставлены ящиками с рассадой, и ничего, все хорошо учились

#18

Главное, это чтобы не было беспорядка и грязи. Побелить потолок, сменить обои, вымыть полы, купить новое покрывало и занавески можно и без больших материальных затрат и без советов с вумана.

Лже-блондинка
#19

Вы так и будете дальше стесняться?.... Даже из маленькой квартиры можно сделать сказочную квартирку!

Если есть ученики, значит, есть деньги. Не думаю, что это - большие затраты.

1) Покрасьте потолок в белый цвет, стены - в кремовый-бежевый (сдерите обои и выбросьте их, если они у вас на стенах).

2)Приведите в порядок полы: если паркет - почистить и отпалировать. если линолеум - перестелить. Покрасьте рамы.

3) Выкинуть всю дурацкую ненужную мебель и всякие неживые цветы и пылесобирательные статуэтки м сувениры.

3) В дизайне квартиры - должен быть минимализм.

Ежик (не ёжик)
#20

в чем проблема-то?

раз много учеников набрали, да еще и обеспеченных, значит скоро деньги на ремонт появятся!

Гость
#21

...

Гость
#22

К нам репетитор домой ходит.Очень кстати удобно.

Таисия
#23

А мне было бы совершенно глубоко фиолетово,может быть бедно, но главное-чтоб везде порядок и чистота. Да я и не думаю, что люди приходят оценивать обстановку в квартире, они приходят заниматься, а для этого нужен стол и стул.

Гость
#24

Автор, не парьтесь так из-за ерунды! Я в свое время ездила к разным преподам домой, так вот самые лучшие преподы (они же по совместительству оказывались порядочными людьми) жили в маленьких убогеньких убитых квартирках, а мне было все равно, я внимание не акцентировала на это (если честно, я только сейчас об этом задумалась из-за вашего поста), а преподы-хапуги с гонором жили в квартирах намного лучше (из этого не надо делать закономерности, конечно, просто мои личные наблюдения).

Гость
#25

тут все советуют - ну, сделайте ремонт! бывает так, что денег на ремонт (пусть даже и косметический) у людей просто нет. я думаю, преподавайте и все. главное, что дома чисто.

я однажды пошла к одному репетитору, и нарвалась - на 15 кошек в доме (не стерелизованных! внимание!) и параноидальную бабку, которая пыталась научить меня кошачьему языку! и ничего никаких стеснений, я у окошка села, открыла его и дышала (ушла минут через 20 по срочному делу)... дом был еще весь заставлен котиками из разных материалов и завешан календарями и картинами с котиками, а на стене висел ковер, который плавно переходил в ковер на полу и снова на стене, не знаю как это удалось сделать. эдакие КОТОкомбы!!! квартиру не мыли с 1944 года и там было много кошачьего секса!

а Вы тут стесняетесь еще!!! автор!!!

Вероника
#26

Я вообще с репетитором занималась у нее на кухни, а там внучок и детки все время бегают вот это кошмар. Внуку чего то всегда надо баба то баба се, хотелось развернуться и уйти.

Мне главне, чтобы тишина была, а какая квартира всеравно, главное стул и стол...

Гость
#27

25, вот это круто ))) а что репетитор-то преподавал? зоологию?

Гость
#28

27, итальянский язык. вместо него чуть не выучила кошачий.

я никогда не видела, чтобы куда ни плюнь - везде котик

Автор
#29

28, кошки были из Италии, наверное ))

Гость
#30

ой, сорри, я не автор!!!

Гость
#31

29, запах был явно местный, видимо это были обрусевшие итальянские кошки! зато с налаженной личной жизнью...

Гость
#32

31, Ну это вам повезло так повезло)) Неужели вы не знали, куда едете? Кто-то же рекомендовал вам этого репетитора? Или в инете нашли? Ездят же люди заниматься туда! А автор еще переживает, что квартира у нее маленькая, без ремонта...

#33

"Когда студенткой была, учеников было очень много, среди них много из очень обеспеченных семей- три дядьки бизнесмены серьезные,"

______________

)))))))))))))))))))

Гость
#34

32, нашла по частному объявлению репетиторов, позвонила - она была сама любезность! заманилово короче :))))))))

Гость
#35

34 в черный список ее ))!

Гость
#36

35, ага :)

еще репетитору, я считаю важно не болтать не по делу! т.е. бывают такие репетиторы, у которых кроме учеников общения больше нет, а жизнь-то вокруг кипит - Медведев стал президентом, соседка Клавдия Иванна упала с лестницы, подорожал газ!

Девушке в 20 лет наврядли захочется отойти от объяснения темы и начать беседы о вышеупомянутых вещах, но все равно уж очень много болтунов среди репетиторов. Да, еще бывают такие, что сами кроме как на частном уроке на ин.язе не говорят и когда начинают вести урок их не заткнуть, и кажется - ну, ладно, пусть уж и она потренируется на языке поговорить, я уж не буду мешать ей.

это все к тому, что главное выработать безупречные профессиональные качества, а место проведения урока вторично (исключение - мой случай)

Гость
#37

Моя мама репетитор, квартира убитая, и достаточно грязно. Сделать ничего нельзя, папа в маразме и скорее задушит чем даст что-то изменить. Тем не менее ходят к ней табунами, у нее все поступают. Так что не стесняйтесь, но добейтесь хотя бы стерильной чистоты.

Гость
#38

Автор,я ходила к репетитору по химии,у нее дома был не просто бардак,у нее был БАРДАК с большой буквы "Б",БАРДАЧИЩЕ у нее был. Но она давала великолепные знания,после полугода подготовки я свободно поступила в медицинский. И на беспорядок, рваные обои(коты драли), обшарпанные полы, сломанные ручки на дверях и старенькую мебель мне было плевать.

Гость
#39

Ну а если у вас чисто,так чего стесняться? Заработаете-отремонтируете все как надо.

25,обхохоталась)))Вот это жееесть)

Гость
#40

36, для репетиторов, которые болтают не по делу, занятия - просто предлог, чтобы найти общение, общеться-то им не с кем(или никто не хочет с ними общаться уже).. бежать от таких надо, это точно! только если эти репетиторы болтают на итальянском (или другом преподаваемом языке), может, это не так и плохо? бесда получается, практика речи для препода и для ученика, ничего плохого не вижу.

Гость
#41

39, я сама потом смеялась, но когда вошла к ней в дом, думала такого просто не бывает в реальности, и глаза резало очень! дом кишил кошками!

40, нет, когда вчлючался болтательный аппарат бабки репетитора, то из немецкого (тогдя я немецкий подтягивала) я слышала только "gut", но с истинным берлинским прононсом. из итальянского allora и va bene (еще мяу! :)))

Гость
#42

41, а как "мяу" будет по-итальянски ))?

Гость
#43

42, miao, но коты-то наши были :))))))

Гость
#44

[quote="Гость"]... miao...quote]

да, хорошо вы у нее итальянский выучили )))))))

нгш
#45

Я просто не хочу чтоб в моей квартире толклись посторонние поэтому сама езжу к ним. Люблю кататься по разным районам. На пенсии, если здоровье позволит, буду курьером подрабатывать, очень мне нравится. Хотя у меня евроремонт сделан.

нгш
#46

я преподаю франц и англ

нгш
#47

Кстати, у меня на стенах обои. Как можн обез обоев жить?

Гость
#48

Был у меня репетитор по математике - старый еврей. В квартире срач неимоверный. Он очень много курил, пепел валялся между страниц моего конспекта. Стол и конспекты были постоянно залиты кофе. Тараканы ходили по столу не стесняясь. Зато мужик был очень умный и веселый.

Малу
#49

Прочла все, ужас, не понимаю как люди так живут? Неужели не хочется находиться там где красиво и чисто. Я возмущаюсь почему подъезды и улицы гадят, мусорят, видимо, у них дома еще хуже

Гостья
#50

Вы о своих знаниях думайте.