Гость
Статьи
Я стесняюсь своей …

Я стесняюсь своей квартиры!

Живу в старом доме, с родителями. все немодно, несовременнно, старые окна, двери, мебель, ванная.евроремонта у нас нет. всю жизнь родителям обещали, что вот-вот переселят. так и живем. работать только начала, особых денег, чтобы самой все изменить нет. да и смысла уже нет. соседние дома сносят, наконец-то и мы съедем. еще максимум два года. но это же так много-еще два года. стесняюсь приводить молодых людей. вот знакомлюсь с парнем, встречаемся, а позвать его в гости стесняюсь. мне всегда хотелось красивый и уютный дом. я тяну до последнего, чтобы никого не пригашать, а вообще я общительная ( ну мои подруги и старые друзья конечно заходят ко мне). как справиться с таким комплексом? мне кажется от того, какой у девушки дом сильно зависит впечатление о ней.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эхх... У меня почти то же самое...

Гость
#2

Ну так и говорите им, что это временное пристанище, через два года переезжаете в элитный дом с парком и бассейном. Подумаешь, ерунда какая? Я как-то в теме про хламовник вывешивала фото моей комнаты. все ужаснулись, но тем не менее я народ домой вожу и никто не пугается.

Гость
#3

а что их в дом тащить?ежели не женихи?потому как если в дом ведешь,значит с родителями знакомишь,значит у него типо обязательства,а если пришел,познакомился с родоками и начхал - так еще хуже,так что автор,взрослей и умней,и жди новую квартиру

Зёбра
#4

Девушка, нужно больше зарабыватывать, а не с комплексами справляться. А у вас вся надежда только на переезд. Это не конструктивно.

Припевочка
#5

А че их в гости водить?

я своих недолгих и не постоянных мч никогда в гости не звала ,хоть они даже сами напрашивались)

только самых любимых)ну и друзей конечна)

Припевочка
#6

а, по теме-квартира не ваша,родительская,какая есть,такая есть.не всем детям рождаться у обеспеченных людей с хатой евростандарт.так что комплексовать не стоит

Гость
#7

2, помню-помню эту девичью светелку))))

Рупрexт
#9

Када мужика преводеж, свет ни фключай, а сразу eбaццa.

Ушастая
#10

что за бред?... никогда не понимала, чего тут стесняться? да, вот так ты живешь, ну и что дальше?...тем более, что дом обещают расселить. У меня вот лампочка ильича висела года три, пофигу было. на вопросы особо любопытных отвечала что дизайн такой.

Гость
#11

7, сделали ремонт, теперь комнату не узнать!:)

Гость
#12

неправда, это моя была светелка) обман)

Автор
#13

Вася, ты злой какой-то. наверное, очень несчастлив.

Вася
#14

Счастливей меня мало кто бывает,а всё потому,что я могу говорить рпавду не стесняясь и без предрассудков.Еще скажи что твои родители не нищета и ты обеспеченная дочка)))))))))))))))))))))))))

Гость
#15

автор,косметический ремон и мытьё на чисто,ещё не кто не отменял))))) (косметика стоит не дорого,каска,побелка+обои+клей+ваше желание))))Удачи!!!!!

Гость
#16

ссори_краска

Гость
#17

Автор, а чего вы стесняетесь, что ваши родители не Рокфеллеры? А простые работяги? Вы стесняетесь Вашей мамы, которая сидела с вами ночами? Причем тут ремонт, если в комнате чисто, то на пол, будь то линолиум за 210 руб кв.метр либо супер наборный паркет, не обратят внимание. Обои за сто рублей тоже можно купить симпатичные, водоэмульсионная краска для потолка вообще копейки стоят, а для косметического ремонта ваши ручки вполне сойдут. Не барыня чай, и в нете информации куча, как поклеить и покрасить

Не ангел
#18

Автор, да бог с вами... Это ж идеальный способ проверки чуйств мч. Если ему нужны вы - ему пох, в каком состоянии ваша квартира. А если связи и положение ваших родителей (как потенциальной невесты) - сбежит не оглядываясь ещё до того как вы успеете в него втюрится. Так что не затягивайте процесс "знакомства" с вашим домом - кандидатов на то, чтобы быть с вами рядом надо отсеивать своевременно и с наименьшими затратами. Удачи))))

Гость
#19

Автор, действительно можно кое-что сделать и самой. Было б желание. Совсем недорого стоит линолеум, обои. А шторы-занавески сшейте сами.

Пусть мебель немодная, главное в доме - чистота! Вот если у вас загажено и убого, то это да, это жесть! Такое отпугнет кого угодно, потому что сразу видно, что люди в этом доме живут не просто не богатые, а нищие, причем нищие именно от лени! Халявщики - это диагноз. Надеюсь, что это не ваш случай.

У вас как? Бедно, но чисто? Ну и не парьтесь!

Хуже всего убогость обстановки + равномерно размазанная грязь, непромытость, засранная сантехника, черно-рыжая ванна, текущие краны, липкий от пыли и жира потолок на кухне, засаленная мебель и затхлость, висящая в воздухе! фэээээ

Ну и лишний хлам гламура не добавляет!

Выкиньте хотя бы хлам, помойте и отбелите сантехнику, плиту и чайник! И покрасьте-поклейте свою комнату!

Сшейте в свою комнату новые шторы и чехлы на мебель, разберите свои вещи. Купите в Икее какие-нибудь милые штучки для интерьера в свою комнату и новые коробки-корзинки для своих мелочей. Тогда молодые люди будут видеть, что вы не неряха, а любите уют и просто действительно ожидаете переезда.

Гость
#20

19 да вы поэт

Гость
#21

Не ангел, мне кажется, вы несколько идеализируете ситуацию. С одной стороны мы, женщины, любим утешаться мыслями, что если прынц нас полюбит, то "со всеми недостатками, причудами, припадками". И это правильно, но...

Но, знаете, сдается мне, что если МЧ пофигу, что творится в доме, если он не видит это и ему начхать, то став мужем, он и не изменится!

Ему будет так же начхать на свой дом, быт и пр. И как бы потом наша автор не пришла сюда плакать, что муж дома ни хрена не делает, везде разруха, муж ссыт мимо унитаза, его не допросишься помочь, а самое главное - он и не хочет ничего делать, ему типа неземной любви достаточно! Ха-ха два раза! А женщине в браке нужен налаженный быт, а не только стишки на ушко.

Гость
#22

20, а чего такого поэтического вы заметили? )))) Я не поэт, я циник. И практик. Но все равно спасибо!

Гость
#23

Не ангел права абсолютно. Если папа с мамой среднего класса, то уж извините, принцессой датской всё одно не стать. МЧ должно быть не пофигу чистота в доме, а не ремонт. Поклеить обои покрасить потолок, сшить шторы и чехлы на мебель, выкинуть лишнее, обделать старый шкаф, стол декупажем много ума не надо и денег тоже. Автор сам вполне сможет сделать сам, а она ждёт пока мама этим займёться, заработает денег и наймёт бригаду рабочих, а пока стесняется того, что мама не в состоянии этого сделать.

Гость
#24

Кстати, молодые люди на стадии ухаживания обычно с удовольствием делают ремонт, кляят обои и красят/моют потолок.

Не ангел
#25

21, может быть вы и правы... Я, кстати, полностью согласна с тем, что дом должен быть чистым и уютным - на это не надо миллионов. Но если честно, я всё же думаю, что мч, которого автор выбирает - не дурак, а значит понимает, что этот дом - дом родителей, в который собственно вклад автора - минимален, тем более, что она только что начала работать и делать себя и свой быт. Ну а если дурак и требует невозможного, то он автору зачем? )))

Гость
#26

Ловите автор форум, всё женскими ручками... без особых затрат http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=2515&postdays=0&postorder=asc&&start=75

Не ангел
#27

Гость 24, вы абсолютно правы)))) Кстати это тоже отличная проверка для мч. если он а) не сбежит б) предложит свои услуги в плане обустройства хотя бы комнаты любимой в) его услуги окажуться хотя бы не вредящими - то это всё же плюс))))

Гость
#28

24, как романтично! Любимая, а давай я тебе потолок помою?!

Гость
#29

Не, я не против, клево конечно, когда такие ухажеры! Я, кстати, так на ухаживания своего мужа и попалась! Правда, потолки он не мыл, но много чего мне помог! Солнце мое!

Гость
#30

Может я нагла до безобразия но у меня никто не сбежал)) ни первый, ни второй муж, все занимались ремонтом на стадии ухаживания, старались понравиться, когда стали мужьями, то начались проблемы с тем как заставить что то сделать... Да пользую без зазрения совести золовкиных молодых людей (золовка живёт с нами пока) для обустройства её комнаты и общих помещений. Хотя они чётко понимают, что жить с нами в моей квартире не будут, ни один не отказался, мало того деятельно принимали участие. Уж очень хотели понравиться.

Гость
#31

****в) его услуги окажуться хотя бы не вредящими ******

Класс!

Гость
#32

Причём тут, любимая, дай я тебе потолок помою? Ремонт квартиры во все времена было делом мужчины. Он стараеться понравиться мужскими качествами, так же как и мы женскими.Идеальной Чистотой в доме, прекрасным ужином, стильной одеждой, красивой причёской и макияжем.

Гость
#33

Девочки, отличный способ проверить женишка на бытовуху - встретить его с дрелью в руках или с разводным ключом! Если кинется отнимать и начнет делать сам - всё! Подсекайте!)))))))

Гость
#34

32, это я веселюсь в ночи так. Расслабьтесь! Сделайте коктейльчик себе... У меня просто перерыв в работе. ))))))))

Нашла шоколадку!

Гость
#35

33

24.07.2008 02:33:21 | Гость [1495267784], не факт, что после свадьбы делать будет)))) Сейчас у меня в комнате уже год рассованы по углам 50 квадратов ламината, душевая кабина, а недавно делала ремонт собственными ручками в кухне. Единственное, что сделал, такой прекрасный муж, который вкогда женихом ходил, отремонтировал полностью мне комнату (я только в тазике воду меняла да полы мыла) это постелил линолиум))

Не ангел
#36

29, угу!))) я тоже, кстати))) У меня отец не особо стремился ремонты делать в доме - только по необходимости. А глядя на то, как будущий муж лихо переставляет у нас розетки, я не могла устоять))) По своей инициативе, кстати! - просто его в ужас привела розетка в моей комнате, вываливающаяся из стены - "ты ж убьёшься так!" Ну и поменял... везде))

Не ангел
#37

Гость [2434969072] 30, эээээ! да куда ж они сбегут, когда такой отличный способ понравиться есть))) Енто вам не цветы дарить))) Одобрям-с)))

Не ангел
#38

35, не.... Мой с годами развился в этом направлении))) И вообще молодец)))) Просто ему надо бывает... эээ... "вдохновение" чтоб нашло))) Может ваш тоже вдохновения ждёт?)))

Гость
#39

35, может вы его запилили? Мужчины ж, как дети, чем больше им напоминаешь, тем ленивее они становятся! А что если самой начать?

Представьте, вы - нежная, хрупкая, ползаете по полу, укладывая ламинат... Очень даже сексуально! Там, правда, упаковки неподъемные!

Неужели любимый не подтянется, не кинется делать, "как надо, как лучше и вообще,

кто в доме хозяин - я или тапочки"?! ))

Я, конечно, только по своему опыту со своим мужем сужу и советую.

Гость
#40

Автор, слушай. сколько у тебя там молодых людей в окружении? Смотри - один линолеум постелил, второй потолок покрасил, третий обои поклеил... Уууууууу! так за год можно нехило отремонтироваться!

Составь план, смету, определи фронт работ и сроки и выбирай первого ремонтника!

Гость
#41

36, как это знакомо!))) А какое неизгладимое впечатление подобное действо произвело на мою мамочку! Это надо было видеть!

Мамуля была счастлива - с таким доня не пропадет! )) И таки не пропала! Чего и вам, девочки, желаю.

Так, ну все, повеселилась, пора и за работу! Всем удачи.

Гость
#42

Не ангел, может и ждёт, я тоже жду...его вдохновения.. Пилить не пилю)) он мне не мешает, этот ламинат))

Гость
#43

Моя мамуля то же в восторге была, какой муж у дочки будет, все два раза))

Не ангел
#44

ох уж енти мамули... лишь бы выпихнуть дитё)))) 42, у меня туалет плиткой выкладывал - упадите! - 2 года - всё вдохновение на это не шло... Т.е. выложил полстенки, потом вдохновение - шлёп - и испарилось... Через какое-то время - ещё пара рядов... Потом ещё... и т.д. Ну чем виноват мужчин, что вдохновение его потащило в совершенно другую от выкладывания туалета сторону?!))) И не подумайте - туалет у нас не версальский - ровно на 1 попу)))

Гость
#45

Не ангел в точку, вдохновение потащило в сторону второй любимой жены (машинки), и не запилишь, делом занимаеться ведь

Гость
#46

у меня тоже самое даже еще хуже. Живу в обшаге. Переехать пока не получаеться.

И в школе училась когда и университетские годы и сейчас с работы некого домой не приглашаю.

#47

Я привела своего молодого человека вообще в комнату с гипсокартоновыми стенами и частично голым кирпичом, и со стяжкой на полу.

Ну что поделать, если капитальный ремонт до меня дошел в последнюю очередь?

Ниче, не сбежал, дурак он чтоль?)

Красота
#48

Автор, что Вы так паритесь насчет евроремонтов? Квартира в первую очередь должна быть чистой, а для этого достаточно сделать простую "косметику". Поклеить обои и побелить потолки не так уж дорого. Если у Вас дома чистота и порядок никто не ужаснется:)

Вася
#49

даже если покрасит,всё равно будет видно что девка из бедноты и разрухи.Нормальным пацанам не пара.

#50

Вась, хватит уже девку обижать. Может, она судьбу золушки повторит, а может и не надо ей прынцев.