Гость
Статьи
Я выбираю квартиру

Я выбираю квартиру

Я выбираю квартиру. Мама моего МЧ занимается арендой и много за свою жизнь купила квартир. Она без моей просьбы подключилась к вопросу выбора. Поискала хорошие варианты и предложила мне. Я поблагодарила и некоторые,которые приглянулись, посмотрела. Сразу сказала какой интересует район. Был момент,когда она предложила по ее мнению выгодный вариант, а очень далеко, где я не рассматриваю. Я отказалась и даже не стала смотреть, т.к. объяснила,что такой вариант меня не устраивает. МЧ про нее не сказала. Сегодня он созванивался со своей мамой и та ему сказала про квартиру и что ее продали. Он сначала спросил почему он не знает про нее, я ответила,что нет необходимости, т.к. она мне там не нужна. Потом начал говорить,что зря я не прислушиваюсь к советам знающего человека. Я ответила,что благодарна тому,что она подобрала варианты в нужном мне районе, и я их посмотрела. А там я уже говорила,что не надо. Он что-то начал продолжать по этому поводу. И меня понесло. Я сказала,что не надо навязывать мне свое мнение, что не понимаю почему затронута давняя тема и не было ли сказано,что я ослушалась ее. Почему я вообще должна прислушиваться. Он рассмеялся и сказал,что мне смешно,что какая-то истеричка думает,что ее и обсудить нельзя, что как можно оспаривать ее решения и т.д. Обидно. Это защита мамы? Не слишком ли агрессивно? Неужели я сказала что-то недопустимое?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Регина на сессии
#1

Вы зря истерите

ссссс
#2

будешь ТАК себя вести...- буду каждый день тебе стремные сисс\ки отправлять!..//\...

Ленок
#3

Всё правильно вы сказали. У вас есть чёткая цель, определённые требования и раз уж его мама собралась вам помогать, то пусть и придерживается ваших рамок. А то получается, что раз его маме понравилось, то вы должны принимать её выбор безоговорочно. Этот ваш МЧ просто маменькин сынок, привык слушаться её во всём, поэтому и удивляется, что вы возмущены их навязчивой помощью...

Василий
#4

Вы вовремя узнали, что этот самый МЧ - есть ваша гибель. Потому что он живёт с мамой. А вы, по своему недомыслию, согласились на сожительство с ним. Гоните его. аши деньги, ваши желания, ваши условия. Никаких разговоров или шуток с покалыванием.

Волшебная Волшебница
#5

Мама не права, её мнение никто не спрашивал, а она его навязывает. Добрыми делами устлана дорога в ад.
Скорее всего мама его привыкла всем и всеми рулить, решать, командовать.
А парень просто маму считает специалистом в этой теме, она и есть специалист, а ваши хотелки он считает несущественными

Гость
#6

Не надо оправдываться. Скажите, что не нуждаетесь в помощи, раз из-за этого скандалы. А если хотят сами выбрать, то пусть и покупают за свои деньги. Надо жёстче отстаивать свои границы, а то так и будете плакаться чужим людям.

Гость
#7

Блин. Ну нельзя прямо в таких случаях говорить что думаешь. Мама МЧ старалась, тратила силы м время, а Вы, получается, не цените это. Плохо.

Гость
#8

Мама не права что предложила
Вы не правы со своими высказываниями.
Если вы не в силах вежливо обосновать свое мнение, его и дальше будут пытаться не принимать в рассчет, и не только мама парня.
А вы так и будете истерить.