Гость
Статьи
Я стесняюсь своей …

Я стесняюсь своей квартиры!

Живу в старом доме, с родителями. все немодно, несовременнно, старые окна, двери, мебель, ванная.евроремонта у нас нет. всю жизнь родителям обещали, что вот-вот переселят. так и живем. работать только …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Васек, а ты сам-то как? Хозяйственный? Че можешь предложить нимфе взамен любви неземной? Или у тебя тока притензии?

Вася
#52

50 если ненадо принцев то пусть ищет среди бедноты,тогда и стесняться нечего

Вася
#53

51 ничего предлагать не собираюсь,пусть нимфы сами себя предлагают,но нищенок безквартирных из нищих семей нуивонах

#54

Эх, Вася, Вася.

Не в ремонте щастье)

Мой вон гаврик не испугался только что достроенного дома без внутренней отделки в моей комнате.

Вася
#55

Лично мне не нужна тётка у которой в квартире даже ремонт не делался,где нищета и бесперспективность.Что такая клуша может дать своему ребенку,какой положительный пример? И что могут дать такие нищеброды родители своему внуку-внучке? Нищета пусть с нищетой ёшкается.Я против мезальянсов.Деньги к деньгам

Вася
#56

54 слышал слышал как вы в ипппотек влезли на однокомнатную квартирко))))

Вася
#57

Нищета это не только внешне,это идет изнутри,это состояние души,поэтому от таких надо держаться подальше,а квартира лишь показательный пример,который на поверхности. Если людям даже санитарный влом сделать,то это о многом говорит.Короче на кол нищебродок

#58

56 - нет вася, это двухкомнатная квартира

Но влезла не я. У меня и так есть жилье ,и даже не одно.

Гость
#59

приклеить обои новые и купитоь шторы я думаю можно, даже недорогие, вы лентяйка просто и в новой квартире у вас бедт тоже самое. разберите завалы сначала .

WhiteNoise
#60

Аналогичная проблема, ремонт смогу сделать минимум через год-два. А мой парень благо норм отреагировал на квартиру )

Лерик
#61

:)

Гость
#62

А вот с постами нашего Васяни 55 и 57 я очень согласная. Васька зрит прямо к=в корень! Только отчего-то грубит? Вась, а Вась, ты че злой такой? Прям как мой сосед чечен!

Л@пуля
#63

Эх автор...как я вас понимаю. Та же ситуэшн, предки нихрена не хотят делать ремонт, хотя, ХОТЯ! Деньги то есть. Ед проблема-им лень!!! Друзей приводить стыдно, когда приходят ко мне-в подъезде разговариваем...УжОс Нах(((

Гость
#64

Л@пуля , бедненькая, а уж как я вас понимаю. Что предкам трудно купить водоэмульсионную краску за полтинник, помыть потолок в комнате, потерпеть друзей в моей квартире? да и обои купить не велика цена, я за месяц меньше на телефон ложу, а им жалко, вот уроты))

Инга
#65

Была у меня одна соседка. Бабушка лет 80. Одинокая, жила на пенсию в двушке-хрущевке. Когда я заходила к ней - просто поражалась. Слово "нищета" было просто неуместно. Да, очень бедно, но просто нереальная чистота. Побеленые стены,крашеный пол, на стенах - несколько простых картин, белоснежные скатерти, белоснежное постельное белье и подушки так, знаете, идеальными стопочками. И никакого хлама вообще, ни одной лишней вещи. К ней хотелось приходить и приходить еще. Вот так-то.

Гость
#66

Инга, как интересно! Напишите еще про ту квартиру! Пожалуйста! Даже читать такое приятно. сразу хочется пойти и схватить пылесос!

Гость
#67

А как сейчас эта бабуля? А книги у нее были?

Desperate
#68

хах, у меня тоже похожая ситуация:) только ремонт идет вовсю перманентно по всей квартире, слава богу хоть ванну наконец-то до конца сделали, вот где красота=D в своей комнате делаю сама, тоже времени не особо много, половина стен зашпаклевана, вторая половина - просто серая, обои отодраны, лепота!) ну и ничего, мой молодой человек первый раз пришел, посмеялся только)) в каких экстремальных условиях я живу. так что девушка-автор чего вы комплексуете, если у вас с человеком серьезные отношения, не все ли равно что там у вас в квартире! Главное, чтобы чисто!

Яна
#69

Автор!________А зачем вы их к себе домой водите? Вопрос с местом обычно решает мужчина;)

Инга
#70

67, Бабуля, к сожалению, умерла несколько лет назад. Но до сих пор среди соседей существует понятие "порядок, как у Марьи Петровны".

Гость
#71

49 Таким нормальным пацанам как вася, который в свои 65 лет еще пацан. Все по дедушке Фрейду, мужики которые оскорбляют женщин как правило несостоятельны как мужики, поэтому зачем так позориться? Всем же все понятно. Кстати слово пацан происходит от еврейского поц, т.е. маленький ***** - буквально!

лика
#72

к 71 ********- ***

Чилавек
#73

Да,Вася,тебя жизнь точно обделила! Видимо ты вообще никому не нужен,это очевидно.По моему автор не просил тут устраивать школу ремонта,это не ваше дело,доходят у нее руки или нет до чего либо,и не важно по какой причине. 2Автор,ставя себя на место твоего МЧ,мне было бы абсолютно по барабану где ты живешь. Я же девушку не из-за квартиры выбираю! Мне бы в такой обстановке было бы комфортней чем в квартире с евроремонтом и диванами из кожи южноамериканских горных козлов скрещенных с африканскими крокодилами. Где лишний раз лучше ничего не трогать,потому как если сломаешь или продырявишь,тебя убьет папа прокурор или будешь работать год не видя зарплаты. Еще раз вернусь к Васе,уж больно "понравился". А если у девушки будет хата круче чем у тебя,она ж скажет тебе:"Васек,бомжоныш ты мой,иди ка ты собирай бутылки на квартиру,и пока не купишь мне пентхаус 500 кв.м,даже не смей на меня смотреть!"

Чилавек
#74

Да,и еще,вы что читать не умеете?!(это я всё к ремонту) Автор съедет оттуда МАКСИМУМ через ДВА ГОДА.Какой нах ремонт?! Смысл?!

Автор, не читайте идиота Васю!:)
#75

73 + 100!

Ну а Вася.....Все уже давно знают, что Вася это редкостное му*дило, который нафиг никому не сдался, даже если у него и былоб что нибудь за душой!:)

Уже жена
#76

та же фигня была у мужа,страсть что было, никого не водили..начали с малого,за 2 гда комната превратилась в конфетку,свекровь к нам на экскурсии подруг и родствеников водит...жалко съезжать скоро, но зато пожили с комфортом и есть к чему стремиться в новой хате!! чего и вам желаю

kz-kz-kz
#77

75 неправда ваша

есть еще большие чудопроходцы чем Вася.

Вася что? С Васей все ясно.

Но кто на форуме больше всех АралО, что Вася Уникум.

Что ВАСЯ прошел проверку.

Что с Васей не только изысканный тррррах возможен.

С ВАсей можно ДАЖЕ пивасика отведать.

Пиzда в пальто
#78

вот уже несколько лет народ на васю ведётся

Йожыг
#79

Помойте пол и протрите мебель. Все. Зарабатывать должен мужчина, бедной быть молодой девушке не стыдно. Вот у меня в свое время был случай, познакомилась с МЧ, так он мне все пел про то, что живет в четырехкомнатной квартире с видом на Кремль, правда, вместе с родителями. Ну, я уж, естественно, навоображала себе не пойми что. Одевался он хорошо, дом был красивый, когда он меня в первый раз в эту квартиру привел я чуть в обморок прямо в дверях не рухнула. Там была натуральная НИЩЕТА в чистом виде просто капающая со стен. Такое я ожидала увидеть где угодно, но не в элитном доме с видом на Кремль. Обстановка годов семидесятых, ремонт в последний раз проводился тогда же и мебель новая, видимо, не закупалась. Выцветшие дешевые обои непонятного оригинального окраса, ободраные белые фанерные двери, но хуже всего был линолеум на полу, он был какой то желто-зеленый и с ПРОТЕРТЫМИ на нем от долгой ходьбы по нему дырами и торчащими нитками. Вы представляете, сколько нужно не менять линолеум, чтобы на нем протерлись дыры? В комнатах была пустота. Огромный зал, в углу старый лакированный сервант с хрусталем, напротив тумбочка с телевизором, продавленный диван, на полу только протертый линолеум, на потолках даже люстр не было, были лампочки Ильича. От шока я отходила долго(продолжение следует)

Йожыг
#80

Вас, наверное, волнует, как живущая там семья могла позволить себе такую квартиру. В семье было 3 человека: мать-пенсионерка, отец предпенсионного возраста и сын косящий от армии на военном заводе, получавший гроши. Лет 20 назад им обоим достались от родственников квартиры-каждому двухкомнатная, вобщем, они не имея нормального заработка не придумали ничего лучше, чем впечатляя знакомых обменять их на четырехкомнатные апартаменты в центре города. Причем, зарплаты только-только хватало на поесть и раз в полгода что-то из одежды купить, все остальное уходило на оплату счетов за эту квартиру, но люди упорно жили там, месяцами не заходя в 2 из комнат вообще. Жили только в спальне и зале, одну комнату завалили хламом всяким доставшимся от прабабушек и прадедушек, сломанными торшерами и тп, во второй потом сделали детскую. И вот это я считаю стыдно-постоянно всем рассказывать где они живут, сколько у них комнат и какой вид из окна, понтоваться элементарно еле-еле сводя концы с концами оплачивая огромные счета.... придурки.

Йожыг
#81

Причем, что отец, что мать выглядели просто ужасно. Мать с грязными седыми волосами(по полгода не подкрашивала концы-денег не было даже на дешевую краску, я, помню, ей лореалевскую на ДР дарила, она очень благодарила), в ситцевом халате, отец, носящий на выход одну-единственую грязно-серую матерчатую куртку с какого-то вьетнамского рынка, что зимой, что осенью, что весной, с беззубым ртом и парой золотых зубов. Все деньги на тот момент уходили на сына и его одежду, сыну же было тогда уже 25 лет. Пригласили они меня на суп-щи, в тех щах был бульон, немного капусты, чуть-чуть картошки тертой буквально на крупной терке. Все. Потрясающая нищета. Для чего вот так вот жить впроголодь и в лохмотьях, но зато с видом на Кремль?

Йожыг
#82

Да, у них было 2 огромных балкона незастекленных, не на что было стеклить, так у него отец ходил по помойкам собирал выброшенные кем-то палки-доски, остатки чужих рам деревянных, потом сам смастерил раму для балкона, сын все его стеснялся, что тот по помойкам ходит, а сам даже рамы не помогал ни делать, ни вставлять.

Agapornis
#83

В то время что, секондов не было, чтобы одеться? А уж простейший косметический ремонт можно было и самим сделать. Если в 2 комнатах жили, 2 другие можно было сдать.

Йожыг
#84

Agapornis, да нормальные люди бы при мизерных зарплатах в такую бы квартиру и не вьехали бы изначально. Причем, мать окончила престижный финансовый институт, но по какой то причине всю жизнь проработала бухгалтером на каком то госпредприятии, поликлинике, кажется, или больнице, отец же высшего образования не имел и работал слесарем. На мой взгляд вполне бы можно было жить в одной из двушек, вторую сдавать, приберегая на "потом" для сына и его будущей семьи, но людям показалось, что всем рассказывать, где они живут-это круто. Не мне судить, просто вот этого, я считаю, нужно стесняться, когда выход был, но его упорно избегали, а предпочитали хоть чем-то понтоваться, а если у людей изначально не получилось с квартирами-чего тут стесняться, главное, было бы чисто.

Диггис
#85

Йожыг, а что возмущаться-то. По нынешним-то ценам описанная Вами семейка - долларовые миллионеры (даже при наступившем кризисе), как ни крути. Так бы и были две убогие убитые двушки незнамо где. Разве можно сегодня поменять их на 4-х комнатный аппартамент у Кремля? А тут возможны варианты.

Йожыг
#86

Двушки были не "не пойми где", а тоже в центре города. Правда, не с видом на Кремль, но по совокупной стоимости бы вышло одинаково. А вообще они не собираются ее продавать эту квартиру, и менять тоже не собираются. С сыном их я к моменту визита в квартиру встречалась почти год( у меня своя квартира, мы там и встречались часто). Когда я к ним пришла отец-весьма болтливый дядька начал приглашать меня к ним переехать, что, дескать, вот так вот женитесь и все вместе заживем... если честно, то я бы лучше в коммунальной комнате, но отдельно жила. Люди они еще вполне молодые, хоть и пенсионеры, так что в перспективе жизнь с родителями вместе вплоть до собственной пенсии. Да кому вообще нужны эти долларовые миллионы, если у людей элементарно нет головы на плечах, я не удивлюсь, если у них ее кто-нить как-нибудь отсудит или другим образом к рукам приберет и разведет даже если они ее решат продать или обменять. С их то совковой доверчивостью, простой работой, отсутствием связей и современными безбашенными риэлторами. Вполне в это верю, тк его отец несмотря на шиш в карманах очень любит поиграть в игровые автоматы в день зарплаты, поиграть в лотерею и выпить. Сын-спокойный неамбициозный мальчик с высшим образованием и неумением зарабатывать в принципе, куда мама пристроила, там и работает.

Александр
#87

)))))

#88

вы придурчеги))

Гостьа
#89
Рупрexт

Када мужика преводеж, свет ни фключай, а сразу eбaццa.

ПРИДУРОК

Гостьа
#90
Гость

автор,косметический ремон и мытьё на чисто,ещё не кто не отменял))))) (косметика стоит не дорого,каска,побелка+обои+клей+ваше желание))))Удачи!!!!!

МЕБЕЛЬ ДВИГАТЬ НЕОХОТА И ХЛАМ ПО УГЛАМ РАЗБИРАТЬ НЕКОГДА

Гостьа
#91
Вася

в чем проблема то? Если родители нищеброды и сама такая,то чего тут на форуме ныть об этом?

ДА У НАС СТРАНА ТАКАЯ - 70% НИЩЕБРОДЫ

Гостьа
#92
Не ангел

Автор, да бог с вами... Это ж идеальный способ проверки чуйств мч. Если ему нужны вы - ему пох, в каком состоянии ваша квартира. А если связи и положение ваших родителей (как потенциальной невесты) - сбежит не оглядываясь ещё до того как вы успеете в него втюрится. Так что не затягивайте процесс "знакомства" с вашим домом - кандидатов на то, чтобы быть с вами рядом надо отсеивать своевременно и с наименьшими затратами. Удачи))))

Ну тут как повезет, смотря на кого нарвешься...

Маша
#93

видела один сериал, там девушка бедная и живет в съемном доме, по стандартам дом бедный, и вот в нее влюбился без памяти парень ооооочень богатый парнеь и когда ее не было он решил познакомиться с ее родителями и пришел к ней домой. Когда он зашел к ней он начал ее жалеть, но потом увидев их дружную обстановку в доме, он даже начал завидовать, так как его родители только и делали, что работали и он всегда был один в огромном доме. Так, что автор счастье не в деньгах и не в том какой у вас дом. Если человек очень вас любит ему будет все равно на ваши апартаменты.

Маша
#94

Вася вы не Человек, как можно о таком думать и вообще, что вы потеряли в женском форуме? Многие богачи выросли в бедных семьях и в ужасных условиях, но они стремились и достигли чего хотели. У каждого человека разная судьба, одни рождаются в богатых семьях, другие в бедных, но все мы люди. И не надо думать если человек родился в бедной семье он тоже будет беден.

Гость
#95
Маша

видела один сериал, там девушка бедная и живет в съемном доме, по стандартам дом бедный, и вот в нее влюбился без памяти парень ооооочень богатый парнеь и когда ее не было он решил познакомиться с ее родителями и пришел к ней домой. Когда он зашел к ней он начал ее жалеть, но потом увидев их дружную обстановку в доме, он даже начал завидовать, так как его родители только и делали, что работали и он всегда был один в огромном доме. Так, что автор счастье не в деньгах и не в том какой у вас дом. Если человек очень вас любит ему будет все равно на ваши апартаменты.

насмотрелись сериалов

alex
#96

ахахахах

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем