Гость
Статьи
24 года...а я …

24 года...а я спиваюсь...

сперва выпивала по выходным с любимым мужчиной (жили вместе). потом случалось и на неделе. после тяжелого трудового дня...и все чаще..потом мы расстались. запивала горе. потом вроде переболела. но …

автор
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Мик

к 44,



"у меня период утоления душевной боли водкой" - Фрейд, оговорка. Прошло уже пять лет. Год не пил совсем. Вы Близнец, а я, будучи упрямой Рыбой, поставил поллитруху в дверце холодильника. Сколько раз на день попадалось на глаза.

И лишь когда почувствовал, что всё позади, тогда и употребил по сотне по пятницам после бани.

я сейчас на такое не способна. сейчас я и за шоколадку поведусь)))

есть, конечно, в доме алкоголь. но на глаза поставить не могу.

а раньше годами бутылки стояли...

Гость
#52

Автор, сходите в церковь, может поможет.

В моей жизни была очень сложная ситуация, я думала, я не переживу, не справлюсь, мне никто не мог помочь. Мне помогла именно вера.

Крепитесь, держитесь, вы справитесь

автор
#53
Гость

Автор, обратится к специалисту не хотите? В общем, боритесь с этой дурной привычкой, если не поборите, то, хотя бы детей не рожайте, когда мать пьет, у детей нет детства.

буду бороться! детей пока рожать не буду. нужно решить эту проблему. подлечить организм (забеременеть сейчас просто не смогу). да и сейчас не от кого)

автор
#54
Гость

Автор, сходите в церковь, может поможет.

В моей жизни была очень сложная ситуация, я думала, я не переживу, не справлюсь, мне никто не мог помочь. Мне помогла именно вера.

Крепитесь, держитесь, вы справитесь

спасибо Вам! я хочу сходить к Матроне.

просто в церковь...наверно, не пойду... вера у меня есть, а вот к церкви особое отношение...

гость
#55

быстро лицо станет одутловатым, будете выглядеть намного старше, не говорю уж о состоянии внутренних органов....

http://s58.radikal.ru/i159/0905/6f/6f4c0a3ba6bc.jpg

автор
#56
гость

быстро лицо станет одутловатым, будете выглядеть намного старше, не говорю уж о состоянии внутренних органов....



http://s58.radikal.ru/i159/0905/6f/6f4c0a3ba6bc.jpg

да...и так говорят, что выгляжу постарше....представляю, что может быть дальше....

Светлячок
#57

Вам нужно отвлечься,переключиться на что-нибудь другое,всего 24 года,сходите с подружками,погуляйте,посидите где-нибудь,я не имею в ввиду сразу бары,клубы,ну,в кафе например,познакомься с кем-нибудь,возможно влюбишься будешь строить отношения,а там и свадьба не загорами,а потом и ребеночек,а при беременности подготовка нужна,никакого спиртного,а кргда родишь,вообще выпивать некогда будет...Вау вооо меня понесло прям рассказ написала)))

автор
#58
Светлячок

Вам нужно отвлечься,переключиться на что-нибудь другое,всего 24 года,сходите с подружками,погуляйте,посидите где-нибудь,я не имею в ввиду сразу бары,клубы,ну,в кафе например,познакомься с кем-нибудь,возможно влюбишься будешь строить отношения,а там и свадьба не загорами,а потом и ребеночек,а при беременности подготовка нужна,никакого спиртного,а кргда родишь,вообще выпивать некогда будет...Вау вооо меня понесло прям рассказ написала)))

Списибо, Светлячок!!! но влюбиться я пока не готова) слишком свежи раны от прошлых отношений)

настраиваю себя на то, что нужно полечиться, чтобы иметь возможность забеременеть. а алкоголь здесь действительно не помощник...

Гость
#59
Гость

Автор, у вас пил кто-нибудь из родителей, т.к. предрасположенность к алкоголю передается по наследству.

Алкоголизм не наследственное заболевание. Это болезнь преобретаемая. А если есть желание пить ежедневно и одной, то надо идти не к психологу, а к наркологу. И денег для этого не надо. Автор, вы в каком городе живёте?

Гость
#60

Семья и дети никогда не станут стимулом для безалкогольной жизни, если человек хочет пить. Знаю одну даму, которая троих детей дома бросала и уходила на 2-3 недели из дома, шлялась по всяким шалманам, пила как скотина. В глазах интеллекта ноль, физическое состояние как у старухи, дома бардак и жрать нечего. Пока не закодировали (правда, не у наркологов, а у дядьки одного (лицензия у него есть) жизни от этой сцуки никому не было. Теперь человек как человек, чистая, ухоженная тётка, дом- полная чаша, дети счастливы, муж доволен (даже .лядовать перестал, на свою жену не нарадуется).

автор
#61
Гость

Алкоголизм не наследственное заболевание. Это болезнь преобретаемая. А если есть желание пить ежедневно и одной, то надо идти не к психологу, а к наркологу. И денег для этого не надо. Автор, вы в каком городе живёте?

я живу в Москве. но по врачам не пойду пока. думаю, справлюсь своими силами. очень надеюсь)

автор
#62
Гость

Семья и дети никогда не станут стимулом для безалкогольной жизни, если человек хочет пить. Знаю одну даму, которая троих детей дома бросала и уходила на 2-3 недели из дома, шлялась по всяким шалманам, пила как скотина. В глазах интеллекта ноль, физическое состояние как у старухи, дома бардак и жрать нечего. Пока не закодировали (правда, не у наркологов, а у дядьки одного (лицензия у него есть) жизни от этой сцуки никому не было. Теперь человек как человек, чистая, ухоженная тётка, дом- полная чаша, дети счастливы, муж доволен (даже .лядовать перестал, на свою жену не нарадуется).

поэтому я и хочу не допустить того чтобы зависеть от алкоголя. у меня это продолжается месяца 3-4. пока чувствую в себе силы справиться! просто забила тревогу, т.к. пришло осознание, что назревает проблема.

гость
#63

вот вам простой практичный способ (а не абстракное самовнушение), здесь простая ЛОГИКА:

1. вы же где-то берете деньги на бутылку?

2. вы не богатый человек, раз не можете позволить себе дома сидеть (вы работаете)

3. что будет, если у вас не будет денег на бутылку

а)пойдете их собирать, чтобы сдать и купить; начнете продавать вещи из квартиры

б)переживете как-нибудь, потому что деньги нужны на более необходимое (на еду, или на парикмахерскую - вы ж не совсем еще опустившаяся девушка;)

если выбираете пункт А, то вы безнадежны, если Б, то продолжаем:

4. нужно создать искусственную ситуацию, когда денег "как бы "нет - положить в банк не получится - вы их пойдете в любой момент и снимете)) ...... ВОЗЬМИТЕ МАШИНУ В КРЕДИТ - и деньги в дело, и на бутылку после ежемесячных платежеей не останется, и пьяная вы на ней ездить не сможите))) Правда!

Гость
#64

Не люблю алклголиков, мужиков не терплю, женщин не понимаю. Вам уже похоже не удасться "выпивать в компании" иногда, как это делают многие, что бы избавится от зависимости надо полностью прекращать пить.

автор
#65

[quote="гость"]вот вам простой практичный способ (а не абстракное самовнушение), здесь простая ЛОГИКА:

деньги на бутылку всегда как-то находятся) как-то так получается в моей жизни, что деньги всегда откуда-то появляются. даже если они все вдруг закончились...где-то что-то всплывает... сейчас вот вышло так, что тратила то, что осталось с аванса. алкоголь я закупила заранее. на всякий случай. вот его и пила последнее время. сейчас вот денег на него нет. но я пошла в гости и пила там... в доме деньги есть, но они нужны на решение родительских вопросов. поэтому позволить себе тратить их на алкоголь я не могу. но вынуждена в них влезть, т.к. нужны деньги в ближайшие дни на узи (проблемы со здоровьем). с зп буду докладывать.

автор
#66

на еду я деньги сейчас не трачу. морозилка забита до отказа. даже напитки не покупаю, варю компоты. хлеб ем очень редко...

да и вообще последнее время стала есть мало. сегодня вот в 5 утра вспомнила, что не ела больше суток...немного перекусила. и вот сегодня только чай, кофе.

на парикмахерскую трачусь редко, с бывшим отвыкла часто туда ходить. финансы не позволяли. а раньше чуть ни каждый день там) то позагорать, то маникюрчик, то парафинчик... сейчас примерно раз в месяц подстригаю челку. а так все необходимое для ухода за собой покупаю с зп или аванса. и все делаю сама.

ситуация, когда денег как бы нет, и так имеется) бОльшая часть зп уходит на выплату долгов, накопленных при совместной жизни с любимым) это больше 100 тысяч. для меня сумма весомая... плюс кварплата у меня не оплачена с января...

машина у меня есть..стоит в гараже...но я на ней не езжу... права уже третий год без дела лежат)

вобщем получается так, что свой доход я распределяю так, что потихоньку гашу долги и на бутыль все равно нахожу. а если нет, то при первой возможности (в гостях, ко мне гости) я пью...много....

а кстати в банке у меня деньги лежат. но это вообще неприкосновенный запас! это для родителей!!!так что я еще не в той стадии, когда "сливают" все.. думаю, не дойду до этого...

автор
#67
Гость

Не люблю алклголиков, мужиков не терплю, женщин не понимаю. Вам уже похоже не удасться "выпивать в компании" иногда, как это делают многие, что бы избавится от зависимости надо полностью прекращать пить.

думаю, на какое-то время действительно надо завязать совсем...дальше будет видно... отказываться на всегда не хочу. но если выхода не будет - придется прощаться)

Анонимная
#68
Гость

Автор, если гены хорошие, здоровье крепкое - так можете долго продолжать без особых последствий...

Полностью согласна. Алкоголь не так уж и вреден, даже если его пить каждый день, вы же нее по бутылке выпиваете. Автор, вместо того, чтобы требовать морального пинка под зад пейте на здоровье, жизнь коротка. Мой дед пил с 11 лет и вырос красивый, здоровый, аж бабы вешались на него, на протяжении всей жизни он выпивал чуть ли не по литру низкокачественной водки в день, когда алкоголь пропал(антиалкогольная кампания Горбачёва) или не было денег, он пил полироль,средство от выпадения волос (Биокрин/Кармазин), одеколон и духи "Новая Заря", ещё он курил по пачке Беломора в день и дожил до 80 лет без особых проблем.

автор
#69
Анонимная

Полностью согласна. Алкоголь не так уж и вреден, даже если его пить каждый день, вы же нее по бутылке выпиваете. Автор, вместо того, чтобы требовать морального пинка под зад пейте на здоровье, жизнь коротка. Мой дед пил с 11 лет и вырос красивый, здоровый, аж бабы вешались на него, на протяжении всей жизни он выпивал чуть ли не по литру низкокачественной водки в день, когда алкоголь пропал(антиалкогольная кампания Горбачёва) или не было денег, он пил полироль,средство от выпадения волос (Биокрин/Кармазин), одеколон и духи "Новая Заря", ещё он курил по пачке Беломора в день и дожил до 80 лет без особых проблем.

неет...я так не хочу!!! я хочу родить здоровых детей!!! поставить их на ноги! хочу жить полноценной жизнью!!! нет...не хочу как Ваш дед...

а насчет не по бутылке....могу и по бутылке крепкого....это страшно...

Мик
#70

Автор,

я очень люблю Джека Лондона, ещё с юношества. У него есть рассказ "Любовь к жизни". Герой оказался выброшенным из цивилизации, и всё повествование есть, по сути, описание его возвращения "домой". Прочитайте, пожалуйста. Там есть характерный момент: человек уже практически утратил человеческий облик, но каждое утро он делает одно и то же действие - заводит часы.

Почему вспомнил о давно прочитанном? Вы говорите, что чувствуете себя слабой. В такой ситуации, что у вас сейчас и что знакома мне, сила иногда означает лишь небольшое действие, но которое мы совершаем ежедневно. У меня таким действием была утренняя зарядка и холодный душ (и остаётся по сей день). У кого-то молитва, здесь на форуме было...

Вообще же мы гораздо сильнее, чем думаем. И, может быть, молитва Богу есть одновременно просьба к самой себе вспомнить о своей силе.

автор
#71

Мик, почему-то очень ждала Вас.

в ближайшие дни постараюсь найти книгу. точнее нет...найду! надо же с чего-то "начинать". ставим первую задачу!)

окончание книги не спрашиваю. и спасибо, что не пишите!!!

сегодня чувствую себя уже немного сильнее. вчера вот было очень страшно, когда проспалась и разрывало желание выпить.

сегодня брошу силы на то, чтобы заняться делами, которые не сделала в выходные, когда пила... неприятно, что смогла до этого опуститься...

автор
#72

а насчет молитвы...мне сложно...я никогда не могла "просить" для себя...моя биография не такая гладкая...видимо, совесть не позволяет теперь чего-то просить...

давно планирую сходить к Матроне, но всегда нахожу какие-то причины, по которым пойти "не могу"...и это совсем не из-за лени...

вообще, странные у меня отношения с "ним"...скорее даже у меня к "нему"... было время, когда просто не смогла ходить в церковь. то плохо становилось, то дальше двери пройти не могла, ком в горле и ноги не слушались...то крестиком душилась по ночам...то аллергия на шее появлялась от крестика...

всему этому я нашла объяснение. но не самое благоприятное для меня...

Мик
#73

Автор,

и я тоже не религиозен. Вера находится в нас, а не в церкви. Каждый выбирает сам, во что верить и верить ли вообще. Бог есть Дух, и Дух дышит где хочет.

"а насчет молитвы...мне сложно...я никогда не могла "просить" для себя...моя биография не такая гладкая...видимо, совесть не позволяет теперь чего-то просить..." -

штука в том, что необходимо честно принять себя, со всеми шероховатостями, и это старт. Принятие себя есть то же, что и прощение себя. Простив себя открываешь путь к изменениям. Нельзя одной рукой себя винить и унижать, а другой рукой пытаться себе помочь - это два противоположных действия.

Не могу сказать, что сам полностью простил себя и освободился от чувства вины, но когда у Лиз Бурбо прочитал, что переживание вины способно вызвать рак, поверил без колебаний.

автор
#74

Мик, вера в нас, это я знаю. так и живу. но даже веря, я не могу себя до конца простить...и что-то попросить...

я просила здоровья своему еще не рожденному ребенку (простите, что я так откровенно)...а потом опустила руки...и пошла на поводу у ситуации...он не родился...принять себя я смогла. спустя много лет. с большим трудом. а вот простить - не могу. поэтому, видимо, всегда одна рука будет тянуть вниз...

есть страх, что попросив чего-то вновь...своими же руками все разрушу...

Яна
#75

дорогая,автор, вы сможете бросить.настройтесь на бросание. ваш мозг сконцентрирован на выпивку.попробуйте переориентировать его новой деятельностью. оч хорощо помагает зарядка, любые упражнения хоть по 15 минут, эту снимет нервное напряжение.не здавайтесь, все будет хорошо.

Мик
#76

"принять себя я смогла. спустя много лет. с большим трудом. а вот простить - не могу. поэтому, видимо, всегда одна рука будет тянуть вниз...

есть страх, что попросив чего-то вновь...своими же руками все разрушу..." -

пока вам так тяжело, не спрашивайте с себя чрезмерно. Сейчас достаточно просто жить и не травить организм градусами.

Не получится с лёгкостью отмахнуться от переживаний, но начните с малого, например, с долгих пеших прогулок. Груз на отрицательной чаше весов жизни ещё долго будет преобладать, однако старайтесь что-то класть в положительную чашу, и однажды она перевесит. Начните заводить часы.

автор
#77

[quote="Яна"], спасибо! я буду очеь стараться!

автор
#78

Мик,

каждый день стараюсь находить что-то хорошее! но частенько на другую чашу весов что-то падает))

сейчас туда упала очередная тяжесть - моя слабость (все-таки). собиралась поехать по делам. но весь день ждала, пока спадет температура (болею. но сбивать ее нельзя).в итоге не поехала, т.к. не хватило сил... и желания..

дала себе обещание найти книгу... сегодня сделаю над собой еще и такое усилие...

пока все-таки с трудом удерживаюсь от желания потравиться (градусами)...держусь.

на днях кровь сдавать, так что нельзя!!!!

пытаюсь сейчас придумать себе часы...на долгие пешие пока не способна (слабость из-за болезни)...

вспомнила только что...когда-то для меня заводом часов неосознанно стало мытье пола...раз по 5 на дню....теперь я понимаю, почему я это делала...

Гость
#79
гость

быстро лицо станет одутловатым, будете выглядеть намного старше, не говорю уж о состоянии внутренних органов....

А вот и необязательно. Знаю двух если не пьющих, то выпивающих женщин, знакомых моей мамы, в возрасте около 50. Выпивают они ежедневно для снятия стресса лет уже наверное 15. Обе выглядят очень прилично и даже моложе своих лет. Зависит еще что пить и как...

Но это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОПАГАНДА АЛКОГОЛЯ!!! Может быть это плохой совет, автор, если не можете бросить сразу, переходите на хорошее сухое красное вино и пейте не больше 1,5 бокала вечером медленно, расслабившись...(можете разбавить газированной минералкой) главное - не употреблять крепких напитков, особенно содержащих этиловый спирт.

Мик
#80

Автор,

"дала себе обещание найти книгу... сегодня сделаю над собой еще и такое усилие..." -

не преувеличивайте, почерпнутая в рассказе мысль не столько вдохновляющая, сколько философская.

Нездоровится - отлежитесь, отоспитесь. Не принуждайте себя.

Вместо списка заданий лучше отдохните. Будьте себе не надсмотрщиком, а подругой и собеседницей.

Гость 00фью
#81
Мик

Автор, можно я скажу нестандартную вещь? - алкогольный напиток это ваш друг, а не враг. Если здоровье позволяет, мы получаем от алкоголя удовольствие. Но алкоголь НИКОГДА не является первопричиной того плохого, что происходит с пьющим человеком. Алкоголь не виноват, просто он помогает как может. И стОит вам хотя бы на время не просить его помочь вам, он не навязываясь уходит в тень, пока вы его снова не позовёте. Так поступают друзья. Что скажете, Автор?

Неплохая лекция для печени! ))))

Не понимаю, почему не посоветовать автору перейти на мышьяк или цянистый калий. Бьют по организму больше, но в меньшем количестве. Значит, они гораздо лучшие друзья алкоголикам!

автор
#82
Мик

Автор,

не преувеличивайте, почерпнутая в рассказе мысль не столько вдохновляющая, сколько философская.

Нездоровится - отлежитесь, отоспитесь. Не принуждайте себя.

Вместо списка заданий лучше отдохните. Будьте себе не надсмотрщиком, а подругой и собеседницей.

Мик, а мне вдохновение и не нужно. у меня оно быстро пройдет! книгу нашла! уже начала читать! (мужик сказал - мужик сделал:))))) хоть прошлась по улице. давненько я не бывала в библиотеке...)) как в школу вернулась)

я отлеживаюсь уже вторую неделю. так можно совсем закиснуть.

да и состояние от этого не улучшится... воспалительный процесс внутренних органов постельным режимом не снимешь))

спасибо за совет почитать эту книгу! для меня удивительно...прочла всего 2 страницы, но уже вижу в прочитанном себя...

по дороге домой зашла в магазин. в отдел вино-водочных за сигаретами (и эта пагубная привычка у меня есть). на бутылки даже смотреть не стала. это плохо! опять вылезла моя слабость...

автор
#83

[quote="Гость"]А вот и необязательно. Знаю двух если не пьющих, то выпивающих женщин, знакомых моей мамы, в возрасте около 50. Выпивают они ежедневно для снятия стресса лет уже наверное 15. Обе выглядят очень прилично и даже моложе своих лет. Зависит еще что пить и как...

в том-то и дело, что пить по бокалу у меня уже не получается...выпиваю бокал...и понеслась...как будто вместо воздуха спиртным наглотаться пытаюсь...

раньше могла каждый день, через день, через 3 дня по бокалу выпивать. и это было нормально. а потом стопор пропал (я выше об этом писала). хорошо, что я вовремя это заметила...

так что пока мне лучше отказаться от алкоголя вообще. на какое-то время.

Гость
#84

Автор не пейте Пьяный человек(даже слегка)- очень неприятная личность

автор
#85

81. Гость 00фью | 12.04.2010, 16:26:37

попробуйте отследить наш диалог с Мик. прочитав его полностью, думаю, Вы поймете, что имелось ввиду. все было правильно сказано.

автор
#86
Гость

Автор не пейте Пьяный человек(даже слегка)- очень неприятная личность

и могу представить, на сколько неприятная... сама пьяных не люблю... поэтому меня так и испугало, что начала скатываться в эту яму.

сегодня второй день без алкоголя. держусь с трудом. плохо, что сегодня еще и здоровье подкачало. нет такой бодрости, как вчера. даже по дому ничего сделать не могу. от этого и эмоционально немножко сложнее.

Ленюся
#87

автор держитесь, потерпите хотя бы три дня, потом будет легче, в острые моменты залезайте в ванную, сделайте масочку, расслабтесь, подумайте о том какя вы завтра будете свеженькая и еще такой совет, представте что вы не пили никогда и вообще не представляете что это такое, отметайте мысль о выпивке ВЕДЬ ВЫ НИКОГДА НЕ ПИЛИ!!!!!!

автор
#88

Ленюся, спасибо! ценный совет. попробую представлять, что не пила.

сейчас такой тяги уже нет. видимо, отвлеклась на плохое самочувствие и чтение книги.

терпеть буду дольше. еще 2 дня минимум! нужно по врачам. пить просто нельзя! главное не сорваться в конце недели.

буду все это время стараться даже не думать о выпивке.

автор
#89

Мик, а можно одну просьбу?

Ленюся
#90

Я просто сама сталкивалась с такой бедой, для меня очень сильной мотивацией был внешний вид, тягу к выпивке хорошо снимала представлением о том какая я буду страшная на утро и и зо рта не ландышами...)))) и никакие супер зубные пасты и жевачки не помогают, начни любить себя и заботиться о себе любимой, ты у себя одна

автор
#91

да уж...запах действительно не из приятных))) выгляжу пока, вроде, ничего, но замечаю, что на лице отеки появляются... оно все как припухшее (и это помимо моих постоянных синяков под глазами)...тоже задумалась о том, что же будет дальше со мной, если так продолжать??? помимо припухлости лица уже имеется очень сухая кожа. по всему телу...так не пойдет))

Ленюся
#92

Еще у меня способ один отвлечься, рядом гипермаркет, я туда и могла часами ходить, мелочевку рассматривать, кружечки прибамбасики, шампуньки, баночки а чтоб соблазну не было, денег с собой брала меньше чтоб на выпивку нехватало

Ленюся
#93

не хватало*

автор
#94
Ленюся

Еще у меня способ один отвлечься, рядом гипермаркет, я туда и могла часами ходить, мелочевку рассматривать, кружечки прибамбасики, шампуньки, баночки а чтоб соблазну не было, денег с собой брала меньше чтоб на выпивку нехватало

я вот завтра планирую по магазинам. только денег и так сейчас нет. влажу в сумму, отложенную на решение родительских вопросов. с зп буду докладывать. но деньги мне нужны (своих 100 р. осталось) сперва на узи поеду, потом одежду подкупить. на работу иначе идти не в чем (без преувеличения)

Ленюся
#95

тебе нужно срочно за руль садиться, это тож дисциплинирует, наморофетишься, музычку включишь и вперед, для меня например это кайф, вот тебе еще сайт, почитай там много интересного notdrink.ru

автор
#96
Ленюся

тебе нужно срочно за руль садиться, это тож дисциплинирует, наморофетишься, музычку включишь и вперед, для меня например это кайф, вот тебе еще сайт, почитай там много интересного notdrink.ru

спасибо! обязательно почитаю, когда припрет совсем... пока получается не думать об этом)

за руль надо!!! обязательно!!! очень хочу!!!)

только ездить не умею)) права лежат без дела))

маленько с долгами разберусь и надо инструктора искать.

в идеале, конечно, еще и машинку новую... а то моя меня моложе на 3 года всего....покоцаю - ремонт дороже самой машины обойдется))) а так она в отличном состоянии. стоит себе и стоит))) но пока еще рано о машине думать. надо долги отдавать и здоровьем заниматься вплотную!!!

а еще бы вот работу сменить!!!))) вобщем размечталась я под вечер))))

Гость, который лучше татарина
#97
автор

пока буду пробовать своими силами. без психологов. деток конечно хочу!!! это больная для меня тема.. и неудачные попытки были... это для меня главный стимул! а с работы сама уходить хочу...поэтому увольнения не боюсь. ныняшняя работа наоборот доводит меня до такого состояния, что нужно чем-то успокаиваться... в течении рабочего дня с пустырником не расстаюсь!

сегодня вот ночью пила... весь день проспала.сейчас сижу и выпить хочется, аж зудит все внутри. держусь! пью чай! но пугает, что есть тяга...

Аффтар, если действительно хотите спастись, то Вам прямая дорога к психиатру (психотерапевту) и в общество анонимных алкоголиков (АА). Первые назначат курс лечения с применением соответствующих препаратов, предотвращающих тягу, вторые окажут моральную поддержку, выслушают, помогут дельным советом, а поддержка порой ой как нужна! Ток если вдруг решитесь пойти в АА, должны будете признаться самой себе, что Вы - алкоголичка (а это так и есть, как бы тяжело это не было осознавать), и вся ваша будущая трезвая жизнь - это хождение по канату над пропастью. Алкоголизм - это болезнь на всю жизнь, не бывает вылечившихся пьяниц или наркоманов. Бывают те, кто в данный момент, именно сегодня НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ. А что будет завтра - никому не известно.

Да, и не нужно тешиться мыслями, что ПОКА сможете что-то сделать своими силами. Судя по описанным немногочисленным симптомам у вас достаточно сильно сформированная зависимость, и самодеятельность в данном случае неуместна. Если хотите выжить - бегом к специалистам!

Разностороняя алкашка
#98

И я пью)), но при этом фитнес пять дней в неделю, работа, хобби (вышивание), друзья, порядок в доме)), а, еще я курю мнооого... Вот такая жизнь у меня. Пью дорогое розовое или белое вино. Алкашом себя не считаю - все мои усугубления имеют причину. Умею вовремя включать ступор.

#99

Блин, я чет тоже ужу хочу выпить : )))

автор
#100

97. Гость, который лучше татарина | 12.04.2010, 22:04:5

Вы же сами пишете, что нет вылечившихся алкоголиков....что вся их трезвая жизнь лишь на время...так какой мне смысл тогда сейчас бежать к специалистам, если я пока справляюсь?...

естественно, если я почувствую, что опять скатываюсь вниз - я обращусь за помощью. но сейчас смысла нет...