Гость
Статьи
Есть ли среди ваших …

Есть ли среди ваших знакомых казАчки? Чем они отличаются от прочих девушек и женщин?

Известно, что казаки это те же русские, но не дает мне покоя описание казачек у классиков, у Шолохова. Такие они там яркие, гордые, бесстрашные. Среди знакомых есть только одна казачка. Родом …

Капелька йода
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

моя мама настоящая донская казачка, прадед еще царю служил - характер у нее конечно упертый, своего всегда добьется, волосы темные, слегка кучерявые - брови писанные (никогда не выщипывала, а как щипает выглядят) нос ровный, глаза серо голубые с желтинкой вокруг зрачка. вообще лицо очень правильное и пропорциональное у всех по маминой линии. кожа - молоко и волос на теле нет практически вообще, а вот на голове целая шапка. я на нее внешне не похожа - папа победил, он с прибалтийскими генами я копия он.... а вот брат вылетая семья мамы.

Ксения
#103

Я из Кубанских казачек. Моя внешность это тёмные волосы,глаза с зеленоватым оттенком,нос с горбинкой,причём я не ударялась,он мне от деда достался, кожа бледная,как *****😆все говорят,что я громкоголосая,но что я с этим поделаю)

Кира
#104

Я казачка, так сказать, по крови и по отцу, и по матери. Внешность характерная - темные кудрявые волосы, карие глаза. По этой причине кем только ни называли - и еврейкой, и болгаркой. Характер, конечно, резкий, как это говорят, крутой нрав. И хотя сейчас это скорее факт биографии, а не род занятий, как было, например, в царской России, но все равно горжусь этим - предки-казаки честно служили России, и женщины не были исключением.

лариса
#105

я донская казачка. у меня всегда в доме убрано,чисто,много наготовлено,дети ухожены и муж довольный))) у нас в семье муж -голова,а я -шея.)))с мужем живем хорошо,редко ссоримся,но и такое бывает. из минусов-кажется я сильно вспыльчивая,но быстро отхожу.

#106

Казачки - и правда сильные свободолюбивые женщины, с обостренным чувством справедливости.
Я донская казачка по материнской линии.
Моя прабабушка в молодости работала сторожем. Когда мужик пытался напасть на объект, она его отлупила так, что бедняжка уссался в прямом смысле и убежал, аж пятки сверкали.
Войну пережила с двумя маленькими детьми, одна их вырастила. Работала, как вол, но дети даже в военные и послевоенные годы были одеты и накормлены.
Мою бабушку в молодости парень пытался изнасиловать, так она туфлю сняла и со всей силы дала ему каблуком по башке! Кровь полилась рекой, он заорал от боли, бабушка быстренько свалила. Так тот паренек после того случая от нее подальше держался и при встрече на другую сторону дороги переходил.

А я в Москву переехала в 17 лет и как-то забыла про свои корни. А мне все всегда говорили, что у меня сильный характер, что я вообще очень сильная личность, справедливая и независимая. А еще я очень эмоциональная, вспыльчивая, но добрая и отходчивая , и да, голос громкий, как и у всех казачек в нашем роду=) А еще я очень верная и трудолюбивая. Если берусь за какую-то работу, то делаю ее всегда хорошо. Но я думала, это особенности характера.
А сейчас понимаю, что это гены. Русской никогда себя не чувствовала, это спокойствие, зачастую равнодушие, некая флегматичность и прочее ми-ми-ми всегда мне было дико.

А по поводу мужчин, да, они меня любят)) Вот только мне нужен мужчина под стать мне. А попадаются мужчины менее сильные, чем я=(

#107

По поводу внешности - высокая стройная, узкая талия, широкие бедра, красивая попа - без лишней скромности)) Глаза каре-голубые, волосы каштановые, длинные и густые, а брови черные и широкие (осветляю, так симпатичней)))

Lena
#108
Ширинди руш

я казачка,корни с терека, так как живем в поволжье, то и в войско это входим, волосы пепельные у меня от мамы, глаза серые, но яркие, скулы чеченские и разрез глаз, характер пылкий, кровь горячая, носик с горбинкой, в общем от папы все переняла, со мной лучше не спорить, в борьбе( если семьи касается) контроль над собой теряю,буду бить до смерти, пока не оттащат...вот такая я-казачка терская!с чеченами смесь сразу видно у нас...хотя отец их на дух не переносит))Я верная,никакаих блядств не терплю ни рядом с собой, ни в своем лице тем более!!!!на лошади с 3 лет, это у нас в крови...страсть к этой скорости и прыти, неукротимости, строптивости....что касается одежды то юбки до колен и ниже(ни в коем случае не выше), платок...многие подруги не понимают меня говорят как кавказочка стала...а мне все равно, зато мужчины смотрят с уважением и нет похотливых взглядов!как полагается казакам я знаю язык своих соседей, жила среди кавказцев, в основном лезгины, до 3 класса на их языке лучше чем на русском балакала!)))щас чуть подзабыла, нет постоянного общения....((((и меня часто выгонял преподаватель татарин с пары, за то что когда опрос делал я в анкете писала что по нации КАЗАЧКА, говорил переправляй ты русская!а я не в какую.

Шейла
#109

У меня в роду почти все казаки,Донские,Астраханские. Насчет бабушки знаю,что казачка из Актобе Казахстан,но откуда переселили неизвестно. Есть также украинская кровь. Русской себя не признаю, прям слух режет,когда говорят,что казаки это русские.Внешне я типичная девушка кавказской национальности, так же как и большинство моих родственников-казаков.Из одежды ношу платки, длинные юбки или чуть ниже колен.Мне противно,когда на меня смотрят,так как считаю,что только мой будущий муж достоин смотреть на мои ножки,бедра. Я хитренькая в отношениях с людьми) Уважаю мужчин, ухажеров у меня много. Но характер жесткий,но стараюсь работать над собой,чтобы быть мягче. Строптивая,прямолинейная,целеустремленная с детства.очень берегу себя,недотрога. Очень хочу знать правду о происхождении казаков, версий много. Каждый такой историк-исследователь говорит то,что ему выгодно,хотелось бы знать истину...

Шейла
#110

Мариам, абсолютно с вами согласна! Не смейте называть нас русскими!!!

Дария
#111
Чуня

Настоящая казАчка не блЯдует от мужа)Этим и отличается) кроме выше перечисленного)

Железно!)))

Марыся
#112

Мой отец говорит что мы украинцы но его отец мой дед сам с запорожья украины,черноволосый,чернобровый.Я сама очень гордая,с характером,черноволосая смуглай,с зелеными глазами,может и есть у нас в роду казаки,я не знаю,да и отец не больно хочет об этом говорить,может сам не знает

Елена
#113

Моя мама была казачкой, отец русский.Мама рассказывала, что ее очень часто принимали за свою чеченцы, заговаривали с ней на чеченском.У нее были яркие черные волосы, темно карие глаза, светлая кожа.У меня смуглая кожа, темно карие глаза и русо-каштановые волосы, нос с очень маленькой горбинкой немного курносый.Мужчинам я нравлюсь, чего уж там скрывать.Характер такой как многие описывали, но чуток помягче, наверное сказались гены русского отца.А так да, особенно с возрастом становлюсь типичной казачкой.Раньше думала что это мой характер, а теперь поняла, что наследственность и гены дают о себе знать.

#114
Гость

мы им членики шашкой отрубаем на полном скаку:)

Гость

отсасываете вы на полном скаку
... казачки бл

Привет ) я из донских:) от чего же вы такой несчастный человек?) кубанская не только членик, кстати правильно побобрала слово) но и мошонку с перепелиными яичками и гнилой язычок:)

Екатерина
#115
Мариам

Не смейте называть казачек русскими!!! Мы-не русские, мы-казаки, другая национальность от вашей, русской!!! Наши предки хазары, турки, татары, но не русские! Запомните это! Мы так же как и вы исповедуем Православие, говорим на русском, но это не значит, что мы так же как и вы русские!!! Наши девушки просто красавицы! Слава Богу, что мы- Казаки!!!

А ты уверена, что ты казачка, а не КАЗАШКА?

Екатерина
#116
Шейла

Мариам, абсолютно с вами согласна! Не смейте называть нас русскими!!!

Никому и в голову не придет называть русской девушку по имени Шейла. Вы с Казахстана?

Гость
#117

Я знала одну казачку, причем мы не были даже приятельницами, общались иногда на работе. Рассказывала постоянно взахлеб, как ахает своего любовника. Ипливые они очень. Говорила, что не давала ему кончить, пока сама несколько раз не кончит, все время умудохивала его чуть не до потери сознания) Яркая деваха, черные волосы, ну и усики имелись, страстная - огонь. Казалось, если ей попере кто сказать - забьет насмерть) Кстати, ахались они прямо за стенкой у матери мч, ей было на мать накакать, приходила ночами и делала что хотела. И громкая, да) Короче, Кармен-вырви волосы!!

Гость
#118

а вообще русские - это великая древнейшая нация, с великими знаниями и культурой. Мы единственные во всем мире, кто признает и принимает другие наиональности, веру, цвет кожи, просто других людей. Культура у нас такая высокодуховная, на пирамиде маслоу мы давно на верхушке. И соседям поможем, и любить умеем. Всех принимаем, всех защищаем, со всеми умеем договариваться. Казаки испокон веков с чеченцами наши границы защищали, ну грузин и армян под крыло взяли, от турков спасли. Так что, автор, гордитесь тем, что вы русская, а красивые достойные люди в любой национальности со своим колором) Казачки - жгучие женщины, сама лава! А мы русские как плазма, совсем другое вещество. По мне мы на эльфов больше всех национальностей походим, по древности культуры, внешнему облику и менталитету. А казачки на дренеек) Такие сексуальные мордахи

Оксана
#119

Всё вышесказанное так и есть, никогда и нигде я ни в каких темболее форумах не писала, а тут решила почитать про казачек и наткнулась на данный форум. Я Сама родом с дальнего востока, папа мой с украины, папа говорил что у нас потомки казаки. Волосы у меня темные волнистые, глаза карие, кожа белая, высокая, не худая и как мне говорят статная, очень предана мужу (все остальные мужчины для меня на одно лицо, я их даже запомнить не могу), за детей своих одним взглядом убью, говорю не громко (видимо мамина есть), муж у меня живет и забот не знает т.к. я добуду и все будут сыты и довольны, но если чтото не так и мне это не понравится то он из дома бежит, а я тутже за ним вприпрыжку, говорю всё в лицо любому человеку, не могу врать и обманывать - очень сильно чувство справедливости. Мне здесь среди русских трудно жить, я с детства была чужая и досих пор остаюсь ей. Так вот я к чему, считаю что казаки это и не русские и не украинци и не татары, у казаков особенная кровь и я горжусь тем что она бежит во мне и так хочется чтобы казаки была отдельная нация. Я прям счастлива, что наконецто поняла кто я такая. Я КАЗАЧКА, ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!! И очень хорошо что ещё хоть ктото среди наших есть.

evgenii
#120
кубанская казачка

но то, что мы отличаемся от русских - правда. Необходимо отметить, что существует немало версий, согласно которым, казаки выделяются, как отдельная нация. Честно говоря, я с этим согласна. Так как сама часто чувствую разницу между казачками и остальными, при всем уважении к последним. На самом деле, казачки очень хитрые. При всей своей прямолинейности и открытости, они ничего не упустят. Я ни в коем случае не имею ввиду, что мы уводим мужчин из семей. (казачки верные жены и институт брака для них свят) Просто мы быстрее думаем :))) простите пожалуйста меня все читающие, но часто вижу, как девушки из центральной полосы России, Сибири "тормозят", крайне медлительные и нерасторопные. Мы, просто, быстрее соображаем.

это вы думаете что тормозят, а по моему опыту казачки говорят много и не по делу, болтливые как сороки. а северянки умнее, молчат больше, а ум быстрее - климат так сформировал. так что не льстите себе))

evgenii
#120

забавно, как толстую *** пытаются называть тут "формами" ахахах

Гость
#120
Ель

Дедушка у меня с донских казаков. На мне это, по-моему не отразилось ))))

У меня мама уральская казачка.На мне это не как не отразилось.

Гость
#120
Гость

Я думаю, в каждом кубанском казачьем роду намешано кавказских кровей - от этого вы и не похожи, скажем, на картофеленосых рязанских с их блинными физиономиями.

Я знаю одного парня - естественно, в паспорте написано "русский", но он из кубанских казаков. Так вот, если он не бреется денек, чечен чеченом :))))

Да, в те времена, когда запорожские казаки поселились на Кубани, они были не бедные, им землю дали. И не лодыри, трудяги. Так вот за них охотно могли отдать дочь замуж кавказцы. Вот и мой прапрадед кубанский казак женился когда-то на черкешенке, когда служил на Кавказе. И это не единичный случай. Вот и проявляется в родовых казаках и казачках иногда кавказская кровь. Мне не досталось внешне генов их, но Кавказ очень люблю. И морали нам не занимать.

Гость
#120
Эва

Есть у меня одна знакомая, настоящая казачка с Дона. Упертая, добьется всех целей, что поставила. Коммуникабельная - зашибись, перед ней и столб отодвинется, если попросит. Верная. По образу жини ее вспомнила анекдот про сельскую женщину, у которой к вечеру еще мужик нетрахан остался, остальное все переделала - :)) точно она. И завершит день, как положено :)))

Найди мне такую

Инна
#120
Капелька йода

Известно, что казаки это те же русские, но не дает мне покоя описание казачек у классиков, у Шолохова. Такие они там яркие, гордые, бесстрашные. Среди знакомых есть только одна казачка. Родом откуда-то из Саратова, а в Москву приехала сразу после школы. Пробивная. Не сказать что красавица, но интересная. И походка очень ровная, осанка. Все, что говорит, делает, все очень искренне. Часто смеется и редко грустит. А уж ухажеров у нее пруд пруди! И она не просто дает за собой ухаживать, гуляет с ними. Имеет все, что движется, если, конечно, можно так сказать про женщину)) Любовников у нее было море, сейчас только один остался (это при том, что и муж имеется). Все ее любят, на край света идти за ней готовы. Короче, смотрю на нее и восхищаюсь - такой мне никогда не быть(
А еще из одежды любит она шейные платки очень. Даже летом их носит постоянно. Они ей очень идут. Не знаю, может это просто модно у них, у казачек. А может, это я от моды отстаю)
А у вас есть знакомые казачки? Что вы можете сказать о их внешности и характере? Как по-вашему, сильно они отличаются от прочих девушек и женщин?

Инна
#120

Все верно написано . У меня Кубанские казаки в роду . В советское время об этом не принято было говорить и я когда выросла не могла понять откуда у меня все эти вышеописанные черты , которые так сильно выделяют от окружающих женщин .Всегда вызывала интерес у противоположного пола и зависть у своего . Родила 6 детей от одного мужа ,я очень самодостаточная и независимая , горделивая осанка не смотря на обстоятельства сохраняется неосознанно . Внешне очень похожа одновременно и на русскую и на осетинку...

Гость
#120
Гость

Какие-то ужасные бабы, судя по вышеописанному. Именно БАБЫ, не более. Поорать, подраться, повыпендриваться - нашли чем гордиться. Цыганщина и азиатчина в чистом виде.

Вот именно

Гость
#121

Все про меня как буд то написали))))

Гость
#122
Гость

Вот именно

Да что вы можете знать почитайте историю кто такие казачки на таких женщинах мир держиться они надежный тыл своим мужьям

Гость
#123
Гость

"А уж ухажеров у нее пруд пруди! И она не просто дает за собой ухаживать, гуляет с ними. Имеет все, что движется, если, конечно, можно так сказать про женщину)) Любовников у нее было море, сейчас только один остался (это при том, что и муж имеется). Все ее любят, на край света идти за ней готовы." бл.дь какую-то описали, а не казачку), еще и восхищаетесь)

Ах эта зависть...))) блядуют все...так что не надо тут делить на *** и не порочных а то судить хорошо за своими попами смотрите...

Гость
#124
Граф

Знал двух, редкостные пляди

сам ты плядь редкостная , а может импотент

Гость
#125
Гость

казачка из Саратова????!!!! Это что-то интересное, скорее всего татарка, раз из Саратова

Казаки вроде в Воронежской области уже заканчиваются.

Гость
#133
Анна

Хм,интересные вещи здесь прочла!Действительно,русских людей водка сгубила.Я больше считаю себя казачкой,потому что все перечисленное выше-качества моего характера.Я чистая казачка.И по генам и по состоянию души!Я очень этим горжусь!!!Но знаете,иногда эта сила воли,чувство справедливости не дает мне жить спокойно.Чуть что,как почувствую,что мои или права моих близких ущемляют меня начинает аж трясти от злости.Повезет виновному в содеянном мне не появляться на глаза.Еще я постоянно говорю все в глаза,это иногда причиняет боль моим близким.А что про силу голоса-очень громко говорю))))

Вот собственно сюда я для этого и приехал,мой дед был кубанский казак, и я просто заразился той частью и достоинством ,которое несли в себе эти народы .И в жены себе желаю казачку,потому как у современных женщин мало осталось понятия чести и достоинства!

Гость
#134
guest1

Бабкина Н.-яркий пример казачки!

Мой дед по матери был донской казак. Женщины казачки отличаются от других. Внешность- широкие лица и широкорасставленные глаза ( чаще голубые). По типу Димы и Инны Маликовых. В обычном состоянии казачки очень спокойные , прям дремлют. Веселые , всегда шутки , их очень легко рассмешить. Водятся по одиночке. Разослить- очень агрессивные , нападают первыми , могут ударить кулаком в морду или взять нож. И на мужчин часто " нападают".свирепые. могут много выпивать алко. Тяжелый характер. Никому не подчиняются. Резкие. Не терпят , когда их не слушают. Смелые, мало чего бояться. Непобедимые практически. Я напр, одна ходила в суд против 8 свидетейи 2адвокатов- и выигрывала дела, хотя сама не юрист... могу спорить с мужчинами, часто их как нибудь наказываю. И получается. Практически не знала проигрышей ни в чем, чего бы ни касалось. Казачки могут " сделать всех". Да, всего одна казачка может справиться со многими, даже одновременно (неморду бить, а вообще в делах, спорах). Не чувствуют жалости и страха. Посмотрите на жительниц Урюпинска-там много казачек. Казачки по сути грубые в общении и обращении. Честные, заступаются и спасаются за слабых и хороших. Могут дать отпор любому и всякому. Могут быть весьма опасны.

Гость
#135
Гость

Мои предки казаки, давно в столице обосновались, в сталинские времена им приходилось скрывать свое происхождение, точно не знаю какой национальности казки, там наверное и русские и украинцы есть, помню прабабушку свою, суровая, трудолюбивая, характер жесткий, но справедливый, если что решила, стояла на своем и точка, была предана своей семье и все ее очень любили и уважали, до сих пор с любовью вспоминаем, о себе скажу, что характер упрямый, гордая, внешность нормальная, семья на первом месте, громогласная в меру, по необходимости:)

Да, казачки очень сильно гордые и надменные, высокомерные. Для них как бы все остальные кто бы ни был" все никто и звать никак". Не подчиняются никому( ну или не любят).

Гость
#136
Гость

Вот собственно сюда я для этого и приехал,мой дед был кубанский казак, и я просто заразился той частью и достоинством ,которое несли в себе эти народы .И в жены себе желаю казачку,потому как у современных женщин мало осталось понятия чести и достоинства!

А мой дед был хоперский казак. Очень мешает жить мне из за генетики этой гордость, высокомерие, агрессивность , резкость ... ну а в обычном состоянии казачки очень спокойные или веселые, любят смеяться они.

Гость
#137
Гость

Да что вы можете знать почитайте историю кто такие казачки на таких женщинах мир держиться они надежный тыл своим мужьям

Согласна. Но притом казаки очень жестокие , ни одни монголы не сравняться с жестокостью казаков. Мой дед донской казак , мои родственники даже ругались иногда, говтрили :" ну в кого у нее такой тяжелый характер?", " беспощадная", " жестокая". Что жестокая, замечали посторонние люди. И правда, иногда не чувствую жалости, для меня вроде норм так поступать как бы)))

Гость
#138
Гость

Найди мне такую

А я казачка с урюпинска. Нда, они упертые. Родственники иногда мои тоже уповали на меня:" не уступит", да, не уступлю никому ничего))) упертые, согласна. Но помню своего деда- казака- и драки страшные были, и скандалы каждую неделю грандиозные , ужасная грубость , не очень то они общаются , агрессивные , бывают очень хитрые

Гость
#139
Оксана

Всё вышесказанное так и есть, никогда и нигде я ни в каких темболее форумах не писала, а тут решила почитать про казачек и наткнулась на данный форум. Я Сама родом с дальнего востока, папа мой с украины, папа говорил что у нас потомки казаки. Волосы у меня темные волнистые, глаза карие, кожа белая, высокая, не худая и как мне говорят статная, очень предана мужу (все остальные мужчины для меня на одно лицо, я их даже запомнить не могу), за детей своих одним взглядом убью, говорю не громко (видимо мамина есть), муж у меня живет и забот не знает т.к. я добуду и все будут сыты и довольны, но если чтото не так и мне это не понравится то он из дома бежит, а я тутже за ним вприпрыжку, говорю всё в лицо любому человеку, не могу врать и обманывать - очень сильно чувство справедливости. Мне здесь среди русских трудно жить, я с детства была чужая и досих пор остаюсь ей. Так вот я к чему, считаю что казаки это и не русские и не украинци и не татары, у казаков особенная кровь и я горжусь тем что она бежит во мне и так хочется чтобы казаки была отдельная нация. Я прям счастлива, что наконецто поняла кто я такая. Я КАЗАЧКА, ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!! И очень хорошо что ещё хоть ктото среди наших есть.

Я есть. Хоперская

Маленькая ведьма
#140
Шейла

У меня в роду почти все казаки,Донские,Астраханские. Насчет бабушки знаю,что казачка из Актобе Казахстан,но откуда переселили неизвестно. Есть также украинская кровь. Русской себя не признаю, прям слух режет,когда говорят,что казаки это русские.Внешне я типичная девушка кавказской национальности, так же как и большинство моих родственников-казаков.Из одежды ношу платки, длинные юбки или чуть ниже колен.Мне противно,когда на меня смотрят,так как считаю,что только мой будущий муж достоин смотреть на мои ножки,бедра. Я хитренькая в отношениях с людьми) Уважаю мужчин, ухажеров у меня много. Но характер жесткий,но стараюсь работать над собой,чтобы быть мягче. Строптивая,прямолинейная,целеустремленная с детства.очень берегу себя,недотрога. Очень хочу знать правду о происхождении казаков, версий много. Каждый такой историк-исследователь говорит то,что ему выгодно,хотелось бы знать истину...

КазаЧка, казаШка и кавказская девушка - абсолютно разные национальности. И да, казачки - русские.

Гость
#141
Мариам

Не смейте называть казачек русскими!!! Мы-не русские, мы-казаки, другая национальность от вашей, русской!!! Наши предки хазары, турки, татары, но не русские! Запомните это! Мы так же как и вы исповедуем Православие, говорим на русском, но это не значит, что мы так же как и вы русские!!! Наши девушки просто красавицы! Слава Богу, что мы- Казаки!!!

Да вы правы мы донские казачки не русские мы казачки , но мы ни когда не предавали Россию нас было время уничтожали и наш народ с детьми и я горжусь что я чистокровная казачка и продолжаю жить в России и ни когда ее не предам.

Гость
#142
Гость

Знала только одну. б-лядь-Б-лядью! Престарелая стриптизерша, пыталась у меня мужика увести.

Ничтожество)

Гость
#143
Гость

Я думаю, в каждом кубанском казачьем роду намешано кавказских кровей - от этого вы и не похожи, скажем, на картофеленосых рязанских с их блинными физиономиями.

Я знаю одного парня - естественно, в паспорте написано "русский", но он из кубанских казаков. Так вот, если он не бреется денек, чечен чеченом :))))

Тупица кубанойдная,в паспорте РФ нет графы национальность)))))))

Гость
#144
Мариам

Не смейте называть казачек русскими!!! Мы-не русские, мы-казаки, другая национальность от вашей, русской!!! Наши предки хазары, турки, татары, но не русские! Запомните это! Мы так же как и вы исповедуем Православие, говорим на русском, но это не значит, что мы так же как и вы русские!!! Наши девушки просто красавицы! Слава Богу, что мы- Казаки!!!

Бабищи вы мужеподобные, вот вы кто...

Гость
#145

Саратов? Может татарка? Хотя не типичное поведение для татарки))) Как там казачка оказалась?! Казаки - это Дон и всё что южнее до Кавказа.

Гость
#146

Давно писали здесь, но не могу удержаться от комментария. Я , потомственная казачка. Северный Кавказ. Родом из казачей станицы. При этом детство мое прошло в доме, который построил ещё мой прадед. С детства нам с сестрой говорили, что мы казачки. Вся моя семья придерживалась всегда казачьих обычаев и традиций, впрочем как и все коренные жители нашей станицы. Все имели казачий говор. Это не совсем русская речь, он своеобразен. В одежде так же были большие отличия от русской . Внешние генетические признаки, так же отличаются от русских. Дедушка и бабушка , их дочери (мои тети), были чёрные как уголь с карими глазами, а вот пробабушка по этой же линии была русой со светлыни глазами, но с лицом кавказской женщины (как мой отец). Все были высокие и статные. Какая получилась я? Очень похожа лицом на прабабушку и на моего отца, но волосы темные. Высокая, стройная, темноволосая, глаза серо-голубо-зелёные, нос с небольшой горбинкой. В общем , не в похвалу себе, но люди говорили всегда , что я красивая. Многие спрашивают, кто я по национальности, потому что на русскую не похожа совсем. Но на Северном Кавказе, оно и понятно почему. Войны, смешение кровей, куначество с чеченцами. Вот от сюда получилась я. Характер у всех женщин в семье был «и в огонь , и в воду», про «коня на скаку» , тоже про нас. Женщина - казачка очень гордая. Это тоже заложено генетически. Считали ли все мои предки себя русскими? Нет, никогда не считали. Всегда говорили, мы казаки.

Гость
#147
Мария

Ну ведь казаки-это не только обычаи,ведь так? Еще важна все же кровь, казаком не может стать каждый желающий, им нужно родиться,ну а вообще щас никто не соблюдает обычаи если что... Например не каждый казак знает казацкий язык)))

Про казацкий язык.
В детстве я слышала как на нем
« гутарили» ))выросла уехала и все. Воронеж.

Гость
#148
лариса

я донская казачка. у меня всегда в доме убрано,чисто,много наготовлено,дети ухожены и муж довольный))) у нас в семье муж -голова,а я -шея.)))с мужем живем хорошо,редко ссоримся,но и такое бывает. из минусов-кажется я сильно вспыльчивая,но быстро отхожу.

Как про меня писали) Дед с Ростова и бабушка с Воронежа
Донские.

Гость
#149

Автор, вы Шолохова-то читали? Или только фильм видели? У него все казачки терпилы с тяжелой бессмысленно и бездарно прожитой не для себя короткой жизнью.

Гость
#150
Гость

"А уж ухажеров у нее пруд пруди! И она не просто дает за собой ухаживать, гуляет с ними. Имеет все, что движется, если, конечно, можно так сказать про женщину)) Любовников у нее было море, сейчас только один остался (это при том, что и муж имеется). Все ее любят, на край света идти за ней готовы." бл.дь какую-то описали, а не казачку), еще и восхищаетесь)

Казачки обожают быть в любовницах.Были две замужние казачки,с одной общался почти пять лет,в это время у них с мужем был сын.Мы потом расстались как то странно,на ровном месте без особой причины.Мотив,что то болит давай потом итд.хорошо,но есть одно но...суммарно через один год она родила сына...ей было на тот момент 35 лет а ее мужу чуть больше 50 лет...первого она родила в 25 лет,а второго в 35...два варианта,либо с мужем решили родить ещё одного ребенка,либо залетела от меня и решила рубить канат шашкой))я конечно же видел и не раз ее и ее сына рождённый не то от мужа не то от меня...странности есть в этой истории конечно...замужние любовницы по идее предохраняются, тоже самое делала и моя казачка Надя.Но,возможно потом решила распечаться и залетела...либо от мужа,но она рассказыала что мужу она после родов не давала кончать в нее...ни на что не претендую пусть будет так...и вторая казачка тоже была шикарная,тоже с одним сыном была.Она была в любовницах как выяснилось разом у трёх мужчин,это вместе со мной трое)казачки хараши в сексе это точно...казаки,как я понимаю,в них течет разная кровь,метисы это точно...как правило метисы не совсем спокойные,наверно кровь кипит во всю...сейчас ещё одна казачка появилась,тоже замужем и тоже сын)казачки своих мужей не боятся,казаки мужчины слабые,это казачка вся в веснушках.Полностю все тело в веснушках,мы два раза встречались для секса,говорит с мужем лет 25 не спала...он под погонами и часто выпивает,обожает секс до безумие...ей 44,залететь на вряд ли получится,говорит женских дел нет года три четыре...неугомонная,после приходишь в себя,выжимает полностью за день,и пойдет к себе...любят покушать,выпить,оставляет без каких либо сил,она рыба по знаку,тихая,но все соки забирает себе чтобы никому не досталось...казачки шикарные,открытые,не злые,добрые дамочки,не ленивые как русские женщины,казачки совсем другие,я рад что имею дела с ними...

Гость
#151
Гость

казачка из Саратова????!!!! Это что-то интересное, скорее всего татарка, раз из Саратова

Ты откуда лошик?))пишут казачка из Саратова,живут там казаки.И татар там до х...спроси кого нибудь и тебе лошику расскажут о том что казачки живут в Саратове и везде...