Гость
Статьи
Лучший ответ на …

Лучший ответ на дурацкий вопрос - "Вам что-нибудь подсказать?

Конкурс на самый лучший ответ. Не успеешь переступить порог - заладили как попугаи одно и тоже- Вам что-нибудь подсказать?. Хочется так ответить так классно, чтоб у них челюсть отвисла. Давайте …

автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ОНДПСЦЮ
#51

ARRAY(0x2934c68)

Лапочка Ильича
#52

Дурдом. Вместо того,чтобы вежливо сказать "Спасибо, не нужно", устроили конкурс на лучшее хамство и сами собой восторгаются.

З.Ы.Для проницательных:да-да,я тоже продавщица. Кого же кроме продавщицы может возмущать беспричинное хамство))

#53
Courtney love

Direktrisa

ГрибКак перестанут в такой магазин ходить, "менеджер" с заплывшим жиром мозгом жoпу почешет, которой думал, и выводы сделает. Это и есть рынок, дурыи "коммерческие неуспехи" в посте ╧37. -насчет "магазин понесет убытки", когда "перестанут в такой магазин ходить", коммерческий неуспех/провал подразумевает закрытие. Я ложь тоже не люблю. Поэтому, далее. Подстраиваться покупателям не надо, с ╧26 я согласна также (см. выше) - "Спасибо, нет" в ответ на стандартный вопрос - и все счастливы. Ответить ДА или НЕТ адекватный человек не затруднится, раз уж "Во-1х, нормальные люди это понимают, что к фразе вынуждают". Еще раз подчеркиваю, покупателям не надо подстраиваться (читайте внимательно!!!) - просто не хамить, не выдумывать, чего бы такого сногсшибательного ответить, когда вам предлагают помощь. Если у вас начинается приступ дискомфорта и вы "терпите неудобства", когда к вам обращаются с "здравствуйте, могу я вам помочь?" - вы один из немногих, а магазин вряд ли постигнет коммерческий неуспех из-за таких "жертв".

Согласна с вами. всех так раздражает,что им предлагают помощь, что они заранее (с помощью вумена) готовят заготовки ,записывают их на листочек и напротив каждой фразы подписывают в каком магазине они продавца спросят про смысл жизни, а в каком куда сбежал муж с деньгами. Хаха,верх остроумия,кретины!

полностья с тобой согласна! Кретины,они и в Африке критины!)

автор
#54

Понравились некоторые ответы, буду использовать при случае. Больше всего понравился первый - Подскажите как жить дальше. Когда меня продавец спрашивает - Вам чем-нибудь помочь? Я говорю - Да, деньгами пожалуйста.

Гость
#55
Лапочка Ильича

Дурдом. Вместо того,чтобы вежливо сказать "Спасибо, не нужно", устроили конкурс на лучшее хамство

ЛиЛу
#56

я понимаю вообщем-то комплексы Гриба и автора) но если работать над собой, то внезапные стандартные вопорсы даже продавцов перестают со временем пугать. и вообще случайные контакты с людьми - совсем не обязательно биться в падучей с пеной у рта только потому, что случайный проxожий спросил вот именно как пройти в библиотеку)

ЛиЛу
#57
автор

Понравились некоторые ответы, буду использовать при случае. Больше всего понравился первый - Подскажите как жить дальше. Когда меня продавец спрашивает - Вам чем-нибудь помочь? Я говорю - Да, деньгами пожалуйста.

--- бедняга) не надо так нервничать, этот вопрос не обязывает Вас немедленно скупать все иx сверxдорогие и потому залежалые товары)) такая же часть иx работы, как у врача его сакраментальное *на что жалуетесь*) я просто вчера затоварилась, потратив полдня на пxоод по магазинам в Вене, где эта фраза - именно стандарт, спросили ВСЕ, а в болъшxи отделаx даже несколько, сменяя друг друга - это иx профессион де фуа так сказать))

нельзя же быть такой букой, улыбайтесь в ответ, не смотрите дичком, загнаным в угол:)

Дочь пролетария
#58

Вспомнила, я как-то в студенчестве подрабатывала, кожаные куртки продавала, ну летом вы сами понимаете, какой спрос на кожу. Тоже так спросила мужчину, может что-то помочь выбрать, он ответил с улыбкой, что вообще-то он за носками пришёл. Махровыми. Не обидно было, смешно.

Короче, нервы надо лечить и покупателям, и продавцам :)

Гость
#59

А меня бесят продавщицы *** с их "вам помочь?", вот сейчас вспомнила как они говорят это, идиотки.

Гость
#60

Рашен сервис) не умеют это делать ненавязчиво и незаметно, а тень отца гамлета за спиной, двигающаяся за тобой по пятам это что-то. Я после первого же такого вопроса или предложения покидаю магаз. Но у меня затык на эту тему, очень раздражает когда кто-то вмешивается в процесс выбора нужного мне, сразу "теряю нить" и ухожу.

Гость
#61

А вообще чем они могут помочь или что подсказать? вот если бы там работали девочки с соотв.образованием стилиста например, тогда понимаю. Ну только если помогут найти нужный размер, опять же к ним обратяться если это нужно будет.

Тигра
#62

Это приказ руководства, скорей всего.

Если они не бегут навстречу и не предлагают - их потом имеют. И, может, даже уволить могут.

Будьте добрее, девушки, вам в жизни просто чуть больше повезло.

ЛиЛу
#63
Тигра

Это приказ руководства, скорей всего.

Если они не бегут навстречу и не предлагают - их потом имеют. И, может, даже уволить могут.

Будьте добрее, девушки, вам в жизни просто чуть больше повезло.

-- да-да, они переняли эту систему просто и приказали персоналу так себя вести. Моя приятелъница работала в системе *Пиик унд Клоппенбург*, дорогой относителъно магазин, так там такие интриги были среди продавщиц, что ой-ой, жуткие склоки на тему, кто оформит покупку на кассе, потому как именно за это им пункты насчитываются. если пунктов меньше установленной нормы, то им намыливают голову и не дают премий, а сама базовая зарплата какая-то ну очен ъсмешная для Австрии.

Вхцера заxожу например в магау&ъ180;зин Джонес, дорогущий обычно, но сейчас скидки - шелк, интересный крой, малые колелкции, т.е. не будет мелькатъ в городе на чужиx телаx:) так продавщица ко мне так раззз - начала расxваливат пидзахчок, котрый я разглядывала) я кошус краем глаза, думаю - да, видимо, продажи xилые, а о выборе руководство непозаботилось. а ку&ъ252;питъ эти же вещи можно в иx оутлете намного дешевле, главное, места надо знать. вот там у ниx xорошие продажи.

ЛиЛу
#64

такое поведение называется про-актив - т.е. не пассивное ожидание, к ктороому очень склонны русскоязыхцные, а активная деятельность) просто у всеx по-раязному получается это, у одниx каку слонопотамов, а у другиx как-то более мягко, зависит от типа личности.

Кира
#65

господа, если вас раздражает такая мелочь как вопрос продавца в магазине, то лечите нервы.

Это же просто капля в море. Отказались от помощи, ну и все.

Проблему прямо из этого сделали.

#66

я вообще то не поняла как может продавец предложивший помощь раздрожать, и ответы в стиле "я хамло" не от большого ума

Без хамства
#67

В Канаде на вопрос "Вам помочь?" Банальный ответ "Нет, спасибо. Я только смотрю".

May I help you?

No, thank you. I'm just looking.

Стандартный ответ на стандартный вопрос и грубостью не считается.

Гость
#68

За вопросы-"Чем я могу вам помочь?" и "Что Вам подсказать?"в сети магазинов "Дочки и сыночки "(Украина)-ШТРАФУЮТ!

Гость
#69
Чашка кофею

Информация Для тех, кто не любит подсказывающих продавцов и живет в Москве и ближнем МО. В магазине ХЦ метро Кузьминки продавцы не подходят с таким вопросом. И вообще не подходят ни с каким вопросом. Даже если у вас возникнет вопрос, все равно не подходят. Не найдешь и не дозовешься. Кто еще знает такие магазины в МСК и других городах, пишите, поможем друг другу.

Салон Эскада в ГУМе, просто здороваются и все. Бухарест (ХЦ).

Гость
#70

Если я зашла посмотреть, отвечаю "пока нет, спасибо". Если ищу что-то конкретное, рассказываю, что я ищу...

Гость
#71
Гость

Если я зашла посмотреть, отвечаю "пока нет, спасибо". Если ищу что-то конкретное, рассказываю, что я ищу...

угу, им только слово скажи. Как цыганки жеж, фиг отлипнут потом)

Гость
#72

Тут видно из сочуствующих никого по десять раз не доставали и тенью за ними не ходили... посмотрела бы на их воспитанность, когда мешают выбрать своими дурацкими советами и предложениями.

Гость
#73

я таких отвязок чуствую по походке и взгляду, дай волю, заИпут вопросами и советами. поэтому отвечаю просто - сочуствием, но можно деньгами.

Гость
#74

это на вопрос, чем вам помочь))))))))))

#75

вы мне другое скажите как быстро переубедить консультанта что я лучше знаю свой размер!!!КАждый раз одно и тоже.беру джинсы-юбку 29-го например,они снимают с вешалки и несут в пустую примерочную..и пошло поехало,да у вас 27,да вы попробуйте!!Потом уже в примерочной несут другой фасон но на размер 2 меньше,хотя в наличии есть!!!тоже самое с нижним бельём,с трусиками промахиваются размера на 3!!

когда говорю что не влезу в эти труики начинают жутко растягивавть руками в сторону-демонстрируюя.....ясно дело налезут и на тушку,но так вопьются что мама не горюй!!

Уходит на это море времени и вообще надоело!!!

Как сказать чётко без этих споров.ничё не помогает..

ЛиЛу
#76
по асфальту каблучки

вы мне другое скажите как быстро переубедить консультанта что я лучше знаю свой размер!!!КАждый раз одно и тоже.беру джинсы-юбку 29-го например,они снимают с вешалки и несут в пустую примерочную..и пошло поехало,да у вас 27,да вы попробуйте!!Потом уже в примерочной несут другой фасон но на размер 2 меньше,хотя в наличии есть!!!тоже самое с нижним бельём,с трусиками промахиваются размера на 3!!

когда говорю что не влезу в эти труики начинают жутко растягивавть руками в сторону-демонстрируюя.....ясно дело налезут и на тушку,но так вопьются что мама не горюй!!

Уходит на это море времени и вообще надоело!!!

Как сказать чётко без этих споров.ничё не помогает..

--- я вообще не прошу иx мне что-то носить) беру сразу две (или даже три) вещи одого за другим идущиx размера сама, которые могут теоретически пдоойти:) если ест сомнения.

Гость
#77

75, потому что они тупицы необразованные, кроме как на фразы "чем помочь и вам подсказать", их мозги ни на что не способны. Просто четко и достаточно громко скажите им: принесите мне 3й размер и все, не нужно им объяснять ничего.

ЛиЛу
#78

попробуйте так - не спорить, в дискуссии не вступать, а надо, дав им возможность излить себя, сказать коротко, глядя в глаза, спокойным тоном, можно немного металла в голос, если уж xочется так - *пожайлуста, размер 29* будут далее дискутировать - молча все найти самой)

#79

Продавщицы так спрашивают, потому что их за равнодушие к покупателю могут выгнать. А бесит, когда начинают всё нести и нести одежду. Я уже посмотрела, поняла, что мне кроме неподошедшего платье ничего не нравится, а они тащат и тащат. А недавно одна дурочка (иначе не скажешь) ляпнула, мол, вам эта кофта мала будет. Ага, щаз! Фу, блин. Я же лучше знаю, что мне подойдет. Бесят иногда реально.

Гриб
#80
Direktrisa

и "коммерческие неуспехи" в посте ╧37. -насчет "магазин понесет убытки", когда "перестанут в такой магазин ходить", коммерческий неуспех/провал подразумевает закрытие. Я ложь тоже не люблю.

Любишь.

Потому что я писал и несколько раз про то что менеджер "включит мозги", а не про "закрытие". А перевирание и "довирание" - любимая женская привычка у местных.

Коммерческий неуспех тоже не означает закрытие. У нас, много раз видел, столько коммерческих предприятий, в том числе магазинов настолько слабо "тлеют" и им пофиг, что собираются подозрения о том, что они или деньги отмывают или там собраны мазохисты

#81

девочки пасиба вам!:-*

автор
#82

╧ 73 - " сочуствием, но можно деньгами" Супер!!!

одна Гражданка
#83

Почему сразу хамство? Может шутка? Сколько мм ртутного столба? Не способна хамить, к сожалению, потому как бесят активные продавцы. Не дают сосредоточиться,не дай бог, согласишься на помощь, так притащат, вывалят кучу всего, если не купишь,- ещё и чувствуешь себя виноватой.

Обычно отвечаю-нет, спасибо. Иногда игнорирую,или сразу ухожу из таких мест.

Та
#84

А у меня времени вечно не хватает по магазинам просто пройтись, посмотреть. Залетаю в магазин, хватаю консультанта (если попадется свободный) и даю четкую установку - что надо, какое именно. Если есть - осматриваю-примеряю, покупаю и бегу дальше. Спасибо консультантам, чаще всего попадаются толковые, быстро находят то, что надо, время реально экономят.

Гость
#85

ну и пусть подсказывает,я отвечаю да,а куплю то,что я задумала

Гость
#86

дуры-продавщицы просто достали.

сначала подбегают и с заискивающим взглядом "Вам что-нибудь подсказать?", а когда говоришь, нет, спасибо, у них лицо съезжает в недовольную морду, в которую хочется харкнуть.

Да и что они все пытаются подсказать, я на свой вкус ориентируюсь, а не на их.

домино
#87

обычно отвечаю, нет спасибо, всё ясно и понятно, проблем нет - чёто в этом роде.

девушка-технарь
#88

хм,а что,так сложно улыбнувшись поблагодарить и отказаться? Это работает даже в "Связном"-вот уж где прилипчивые консультанты ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))

Jahn
#89

ребята... психология штука тонкая...

относись к человеку так, как ты бы хотел, чтобы человек относился к тебе.

и в таком случае даже самую "грубую" фразу можно сказать так, чтобы и "шутка удалась", и человеку настроение только поднять...

Jahn
#90

да и вообще, когда ходишь по магазинам, то уже знаешь что надо, а в таком случае консультант может только помочь. Дал ц/у - сэкономил время...

#91

Автор, я тоже очень не люблю "тень Гамлета за спиной", но, по-моему, всё-таки лучше вежливо отказаться. Потом представьте, вот шутканёте вы консультанта чем-нибудь тяжёлым, и затаится он за прилавком с горящим взглядом в ваш адрес... Комфортно вам будет после этого в товарах шариться? Вдруг он сзази "кааак прыгнет"? :)

#92

хе-хе *сзаДи :)

#93

Но про махровые носки было всё равно смешно. :)

Атамули Ядала
#94
Гость

бывает если в зале 5 продавцов, какждая подойдет и спросит :"ВАм что-нить подсказать??" Тоже ужасно бесит!!! А еще есть у нас магазин Аксессориз, так там есть молодая девушка, которая просто выбешивает. не успеешь вещь какую-то посмотреть, она тут же бежит с воплями "шарфик стои столько то. А вот посмотрите такой. А вот этот посмотрите. а есть вот такой. Бееесит!!! Как будто за спиной встанет и каждый шаг высматривает

скройся бессяра!11 тепя попросили ответ дать, а ты тут делишься своим гнусным внутренним "коричневым" мирком упейся ап стену!!1

Хлорка
#95

Обычно я тоже просто отвечаю "Спасибо, нет". Но вот в прошлые выходные одна девица меня так достала, что готова была и обхамить, очень многих сил стоило сдержаться. А ситуация в следующем: в субботу с подругой заходили в магазин, она примеряла блузку, которая на ней сидела замечательно, но были ограничены финансы. А на следующий день я зашла эту блузку купить, т.к. у подруги во вторник ДР. Сразу летит деваха, которая на бейдже гордо именуется "продавцом консультантом", со своим заученным вопросом. Говрою: нет, спасибо! Она стоит рядом, я продолжаю искать. Она: Здесь не ваш размер! Отвечаю: я сама прекрасно знаю, какой размер мне нужен! Она: Ну я же вижу! Я молча выбираю то, что мне надо, иду на кассу. И эта "консультантка" говорит кассиру: Сделай пометку на чеке: я её предупреждала, что это не её размер, потом придет - менять не будем!". Ну, после этих слов я попросила пригласить менеджера, в её присутствии рассказала всю ситуацию, отдала назад блузку и в спокойном тоне сказала менеджеру, что с такими консультантами на рост продаж вряд ли можно рассчитывать. Менеджер мне предложил выбрать в качестве подарка аксессуар, а девице сказал на работу больше не выходить - она, оказывается, на испытательном сроке. Скажу честно - порадовалась!

Гость
#96
автор

Конкурс на самый лучший ответ. Не успеешь переступить порог - заладили как попугаи одно и тоже- Вам что-нибудь подсказать?. Хочется так ответить так классно, чтоб у них челюсть отвисла. Давайте придумаем лучший ответ.

я обычно отвечаю, подскажите, есть ли жизнь на марсе

Та
#97
Хлорка

Обычно я тоже просто отвечаю "Спасибо, нет". Но вот в прошлые выходные одна девица меня так достала, что готова была и обхамить, очень многих сил стоило сдержаться. А ситуация в следующем: в субботу с подругой заходили в магазин, она примеряла блузку, которая на ней сидела замечательно, но были ограничены финансы. А на следующий день я зашла эту блузку купить, т.к. у подруги во вторник ДР. Сразу летит деваха, которая на бейдже гордо именуется "продавцом консультантом", со своим заученным вопросом. Говрою: нет, спасибо! Она стоит рядом, я продолжаю искать. Она: Здесь не ваш размер! Отвечаю: я сама прекрасно знаю, какой размер мне нужен! Она: Ну я же вижу! Я молча выбираю то, что мне надо, иду на кассу. И эта "консультантка" говорит кассиру: Сделай пометку на чеке: я её предупреждала, что это не её размер, потом придет - менять не будем!". Ну, после этих слов я попросила пригласить менеджера, в её присутствии рассказала всю ситуацию, отдала назад блузку и в спокойном тоне сказала менеджеру, что с такими консультантами на рост продаж вряд ли можно рассчитывать. Менеджер мне предложил выбрать в качестве подарка аксессуар, а девице сказал на работу больше не выходить - она, оказывается, на испытательном сроке. Скажу честно - порадовалась!

Не проще ли было сразу "продавцу-консультанту" кратко "рассказать всю ситуацию"? Или приятно было девчонке неопытной ненавязчиво нервы потрепать и под увольнение подвести? Ну вот зашли Вы за конкретной вещью, время потратили, а ушли без нее, стоило оно того? Или все с лихвой окупилось аксессуаром и "сознанием выполненного гражданского долга"? По законам жанра еще и язык надо было бы уволенной показать, чтобы она как следует осознала, как следует!!!

Хлорка
#98

Та, просто таких учить надо не на примере, а на опыте. А часто ли вы слышали этот любимый продавцами вопрос в книжном магазине? очень редко попадается специалист, который может действительно помочь - для большинства Аксёнов и Аксаков - одно и то же. Но там хоть осознают свою тупость и с глупыми вопросами не лезут.

Кстати, блузку я все-таки купила, и от подарка отказалась. А порадовалась наличию вменяемых управляющих.

Гость
#99

какой ужас.

я всегда ценю помощь продавцов, обычно всегда что есть спростить, например "где у вас тут платья" или "когда будет новая коллекция/распродажа" или вкрайнем случае улыбнусь и скажу, "дайте мне пожалуйста минутку". А вообще особой навязчивости не заметила, но я живу в Англии

собрались грубые российские бабы. хамить обслуживающему персоналу-последнее дело

Та
#100
Хлорка

А часто ли вы слышали этот любимый продавцами вопрос в книжном магазине? очень редко попадается специалист, который может действительно помочь - для большинства Аксёнов и Аксаков - одно и то же. Но там хоть осознают свою тупость и с глупыми вопросами не лезут. Кстати, блузку я все-таки купила, и от подарка отказалась. А порадовалась наличию вменяемых управляющих.

Я тетка простая и торопливая. В книжном, чтобы не ходить между стеллажей полчаса, хватаю консультанта и спрашиваю, где можно найти такого-то автора. Обычно они показывают стеллаж, если по алфавиту книги, то ищу далее сама. Или нужна специальная литература - тоже показывают что и где. Это примерно как в поисковике - главное правильные вопросы задать, ключевые слова там.

Ну а то, что блузку купили и от подарка отказались, это хорошо, извините, что подумала о Вас плохо. Но девочку все-равно жалко. Я бы ей сразу сказала, что блузка не на меня и что размер подходит, так как уже меряли. Ну чего интриговать человека? Может ей накануне менеджер "втык" дал за то, что покупательница что-то вернула, типа размер не подошел. Мол, почему не помогла, раз деньги за это получаешь?