Гость
Статьи
Муж ненавидит …

Муж ненавидит избранницу сына. У кого была похожая ситуация, помогите советом!

Сын (22) уже два года встречается с девушкой, теперь они сняли общую квартиру и будут жить вместе. Муж и раньше был очень сдержан и холоден, когда она приходила к нам в гости, а теперь, когда по …

Андрея
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
.
#151
Мандаринка

С одной стороны, я с вами согласна - лишь бы человек был хороший. А с другой - пройдут годы и начнутся противоречия.. Социальный уровень, интеллигентность, интеллект - это не исправишь с годами. Ровен ищет ровницу. Помните?

А если муж и жена со временем перестают быть ровней друг дгуру? Разве вы не жаете, что у одного карьера может переть вверx стремительными темпами, а другой останавливается на достигнутом? Один развивается интеллектуально и дуxовно, а другой нет? Смотрите, как бы ваша невестка не обскакала вашего сына.

148
#152

Клиника - это большой живой организм, да, он живет воимя пациента с его гнойными язвами, но жизнь клиники намного шире этих язв. А рассказывать о конкретных пациентах - Вы о врачебной тайне слышали?

.
#153
Мадемуазель Хреногубка

Будем откровенны - подробности рабочего дня большинства докторов настолько отвратительны, что детские сопли по ставнению с ними вареньем покажутся.

Да уж. Особенно прооперированные раки прямой кишки или качество мокроты у туберкулезника.

Гость
#154

151, автор же написала, девушка не хочет учиться. Значит не обскачет.

148
#155

"Мамы разные нужны, мамы разные важны" - полностью с этим согласна. Среди представителей лбой профессии есть хорошие и плохие люди, добрые и злые, честные и лгуны... То, что девушка работает воспитателем, ничего не говорит о ее человеческих качествах. Она может быть замечательным человеком, а может никаким. Понятие ровни совершенно о другом. Водителя автобусов, токарям, механикам-наладчикам, строителям и т. д. тоже надо на ком-то жениться. Почему все здесь понимают, что не на девушке, работающей управляющим инвестиционным фондом, топ-менеджером, юристом, финансовым аналитиком. Это вроде как очевидно. Но верно и обратное.

Гость
#156

Кто-то тут упоминал о необходимости степени бакалавра для воспитателя. Да. Но есть меленькое уточнение, это образование называется "сэндвич", год учишся, год работаешь, год учишься. В хорошем советском педучилище давали столько же, даже больше.

Гость
#157

"Не сравнивайте воспитателя и кассиршу" - почему? Я лично не вижу разницы (по социальному статусу), но буду рада, если Вы мне объясните.

мрр
#158
Гость

"Не сравнивайте воспитателя и кассиршу" - почему? Я лично не вижу разницы (по социальному статусу), но буду рада, если Вы мне объясните.

воспитательница в процессе образования изучает психологию, педагогику, основы медицины и тд и сдает госэкзамен. каасиршей можно взять любую с улицы. научиться пользоваться кассой - неделя, не дольше. тем более, что на некоторых кассах вместо цифр уже картинки. например на бензозаправках, я сама видела. на кнопку наклеена картинка колы. даже думать не надо, жмешь и все. коротко - воспитательница более образована, чем кассирша

Пушкин
#159

157 Гость У моего сына кстати воспитательница была еше и психологическим образованием + высшая категория. Так что воспитательница и кассирша ето не одно и тоже.

Гость
#160

Ну, если говорить о том, кого можно взять с улицы, то конечно и гендиректора можно посадить в кресло, чтобы сидел с умным видом. Но если мне не изменяет память, то в старые времена на специальность кассир-контролер надо было учиться. Так что давайте не будем сравнивать необученную кассиршу с обученным воспитателем и наоборот. Сравнивать имеет смысо получивших специальное образование воспитателя и кассира. Чем они отличаются?

Категории есть и у тех, и у других. Пушкин, воспитетельница Вашего сына была психологом, который пошел работать в детский сад или воспитателем, прошедшим курсы психологии?

Гость
#161

Я не говорю. что воспитатель или кассир - это плохо или недостойно уважения. Отнюдь! Я говорю, что воспитатель и врач принадлежат к разным слоям общества.

Гость
#162

с точки зрения дитяти хочу сказать, что если отец никак не принимает "невестку", то что-то явно не так. либо с ней, либо с ним. вряд ли ваш супруг влюбился в нее по уши, как тут некототорые прочувствовали на интуитивном уровне, так что я склоняюсь к первому варианту. может быть вам стоит самой к ней получше присмотреться.. у меня мама тоже моего молодого человека долго не принимала, но в итоге мы сошлись во мнении, что он мне подходит)) а вот папа был сразу ЗА. кстати, мама тоже изначально аппелировала тем, что и ноги у него кривые, и животик намечается, и плечи не очень-то и широкие. хотя, в действительности он очень красивый (не только мое мнение). она его до сих пор "ленивцем" называет)) поговорите с мужем поподробнее на эту тему.

Гость
#163

"научить пользоваться кассой - неделя не дольше" - если так рассуждать, то на воспитателя вообще учиться не надо. Все мы как-то воспитываем сових детей, даже не имея специального образования. Хороший воспитатель владеет основами педагогики и психологии, а хороший кассир основами товароведения и еще много чего (я не специалист, не знаю, как все это называется). Поэтому еще раз спрашиваю, в чем разница?

мрр
#164
Гость

Ну, если говорить о том, кого можно взять с улицы, то конечно и гендиректора можно посадить в кресло, чтобы сидел с умным видом. Но если мне не изменяет память, то в старые времена на специальность кассир-контролер надо было учиться. Так что давайте не будем сравнивать необученную кассиршу с обученным воспитателем и наоборот. Сравнивать имеет смысо получивших специальное образование воспитателя и кассира. Чем они отличаются? Категории есть и у тех, и у других. Пушкин, воспитетельница Вашего сына была психологом, который пошел работать в детский сад или воспитателем, прошедшим курсы психологии?

мы говорим не пушкинских временах и не о советских, а о современной Германии, где живет автор. а там так.

мрр
#165
Гость

"научить пользоваться кассой - неделя не дольше" - если так рассуждать, то на воспитателя вообще учиться не надо. Все мы как-то воспитываем сових детей, даже не имея специального образования. Хороший воспитатель владеет основами педагогики и психологии, а хороший кассир основами товароведения и еще много чего (я не специалист, не знаю, как все это называется). Поэтому еще раз спрашиваю, в чем разница?

и я еще раз скажу, что речь идет о современной Германии. человека с улицы без образования не возьмут на работу в детсад, а кассиршу очень даже.

мрр
#166

про пушкинские времена не совсем в тему, но смысл понятен :)

если интересно, давайте сравним вакансии на воспитателя и кассира и требования к претендентам.

гость
#167

Я тоже думаю что ваш муж запал на девушку

Калинка
#168

автор, если вашему сыну 22, то он только на первом курсе университета. Ему на 2 курсе физикум сдать надо. Этого экзамена все как огня боятся - не сдашь физикум, не имеешь права дальше учиться на мед. факультете. Так что пусть ваш сынок сначала этот этап пройдет. Это раз. Второе, ему еще 8 лет учиться до полного врача. И не факт, что он еще доучится. Многие слетают, учиться здесь на врача очень трудно.

Гость
#169

мрр, хорошо. не буду говорить о том, о чем не знаю, - о кассирах в современной Германии. Скажу несколько слов о том, о чем знаю доподлинно - об официантах в Англии. Мальчик в черной рубашечке (потому как в своей компании до пиджака еще не дорос по статусу), который подает Вам кофе вполне возможно уже имеет университетское "сендвич" образование, а если нет, значит он его сейчас получает. Конечно, азиат, обслуживающий Вас в китайском или пкестанском квартале, скорее всего этому не учился, но ведь мы условились сравнивать хороших представителей профессии с другими хорошими представителями, не так ли? Ведь в частном садике в таком квартале воспитатель тоже маловероятно будет высокообразован. А теперь скажите мне, что воспитателя нельзя сравнить с официантом (после универа он может открыть собственный ресторан, быть там шеф-поваром, а некоторые, неполенившиеся сдать еще один необязательный экзамен даже могут впоследствии ходатайствовать о лицензии на продажу алкогольных напитков). Повторяюсь. я не вижу разницы между кассиром- воспитателем-официантом, получившим трехлетний "сэндвич". Но между ними и врачом (не знаю, как в Германии, а в Англии ему придется учиться 10 лет) вижу. И положительными человеческими качествами эту разницу преодолеть нельзя.

мрр
#170

169 - разницу между врачом и воспитателем на социальной лестнице я не оспариваю, боже упаси. с вашим примером согласна. и в германии многие студенты и докторанты временно подрабатывают официантами и кассирами (ударение на временно подрабатывают). но тем не менее есть разница между воспитателем (это профессия , требующая соотв. образования и корочек, и кассиром (профессия не требующая образования и корочек). то, что за кассу садятся представители других профессий, товароведы, бухгалтеры и тд, это отдельный разговор. и честно, ни разу не встречала, чтобы в детсад пускали человека без образования, а на кассу - прямо перед кассой висят объявления с текстом опыт желателен, но не обязателен. для меня есть разница. воспитатели - низ среднего класса, а кассиршы пролетарии.

мрр
#171

чтобы не кричали про мой снобизм скажу, что себя, офисного планктона с нулевой ответсвенностью, тоже отношу к низу среднего класса :)

148
#172

170, я как раз хотела подчеркнуть, что во некоторых заведениях нельзя стать официантом без университетского образования или не являясь студентом :) так что вопрос о пролетарии остается открытым. Я сама уважительно отношусь ко всем людям достойным уважения и это никак не зависит от их профессии и образования. Моя домработница - пожилая вьетнамка, женщина просто удивительная, с злолтым характером и большим сердцем. Я отношусь к ней с огромным уважением и желаю всяческих благ. Но...

Ольга
#173

Автор, зря вы отрицаете оч. большую вероятность того, что ваш муж запал на вашу потенциальную невестку (даже если сам себе в этом боится признаваться)

Гость
#174
Ольга

Автор, зря вы отрицаете оч. большую вероятность того, что ваш муж запал на вашу потенциальную невестку (даже если сам себе в этом боится признаваться)

Ну что вы чушь городите,муж переживает за сына и за его будущее,сами знаете,что муж -голова и жена шею и куда захочет шея,туда и повернется голова...а если девочка тупенькая и не развивается,то не будет у мужика стимула к развитию и он будет опускаться до ее уровня. А родители с опытом жизненным и сами все это проходили и видят с учетом своего опыта и что будет в дальнейшем. Девочка должна быть по женски умненькой и хитрой и все будет у них нормально. У меня невестка тоже не тянет на Нобелевского лауреата и карьеры большой не выстроит)))) Но зато женской хитрости и ловкости в ней достаточно и успешно лавирует между всеми и молодец просто,вообще ни одного конфликта с ней не было и мой муж считает что это просто идеальная жена нашему сыну

гость
#175
Гость

Ну что вы чушь городите,муж переживает за сына и за его будущее,сами знаете,что муж -голова и жена шею и куда захочет шея,туда и повернется голова...а если девочка тупенькая и не развивается,то не будет у мужика стимула к развитию и он будет опускаться до ее уровня. А родители с опытом жизненным и сами все это проходили и видят с учетом своего опыта и что будет в дальнейшем. Девочка должна быть по женски умненькой и хитрой и все будет у них нормально. У меня невестка тоже не тянет на Нобелевского лауреата и карьеры большой не выстроит)))) Но зато женской хитрости и ловкости в ней достаточно и успешно лавирует между всеми и молодец просто,вообще ни одного конфликта с ней не было и мой муж считает что это просто идеальная жена нашему сыну

это вы чушь не пишите.обычно матери переживает за сыновей.редко встретишь семью где муж голова.и уж тем более муж никогда не будет опускать до уровня жены.так не бывает.учите психологию и не будьте так наивны

гость
#176
.

гость

а вы сами что ли из германии?и что за хамское отношения к воспитателям??не ставьте их на один уровень с касиршей!Пережитки Совка, где к воспитателям и учителям по-xамски отнисились и при этом требовали xорошего образования для своиx детей. Но эффект бумеранга никто не отменял.

(((

гость
#177
Гость

"Не сравнивайте воспитателя и кассиршу" - почему? Я лично не вижу разницы (по социальному статусу), но буду рада, если Вы мне объясните.

ну если они для вас на одном уровне стоят,мне вас очень жаль.я вам ничего не смогу объяснить

гость
#178
Гость

Ну, если говорить о том, кого можно взять с улицы, то конечно и гендиректора можно посадить в кресло, чтобы сидел с умным видом. Но если мне не изменяет память, то в старые времена на специальность кассир-контролер надо было учиться. Так что давайте не будем сравнивать необученную кассиршу с обученным воспитателем и наоборот. Сравнивать имеет смысо получивших специальное образование воспитателя и кассира. Чем они отличаются?

Категории есть и у тех, и у других. Пушкин, воспитетельница Вашего сына была психологом, который пошел работать в детский сад или воспитателем, прошедшим курсы психологии?

сейчас что бы воспитателем пойти нужно высшее образование

гость
#179
Гость

Я не говорю. что воспитатель или кассир - это плохо или недостойно уважения. Отнюдь! Я говорю, что воспитатель и врач принадлежат к разным слоям общества.

почему же?интеллигенция.

гость
#180
мрр

и я еще раз скажу, что речь идет о современной Германии. человека с улицы без образования не возьмут на работу в детсад, а кассиршу очень даже.

да и в россии не возьмут без образования!

Гость
#181
гость

это вы чушь не пишите.обычно матери переживает за сыновей.редко встретишь семью где муж голова.и уж тем более муж никогда не будет опускать до уровня жены.так не бывает.учите психологию и не будьте так наивны

Это я-то наивна после 26-ти лет брака?)))) Вы уж меня не учите дорогая моя,я и сына нормального вырастила и у него уже своя семья и проблем как у Автора нет.

гость
#182
мрр

169 - разницу между врачом и воспитателем на социальной лестнице я не оспариваю, боже упаси. с вашим примером согласна. и в германии многие студенты и докторанты временно подрабатывают официантами и кассирами (ударение на временно подрабатывают). но тем не менее есть разница между воспитателем (это профессия , требующая соотв. образования и корочек, и кассиром (профессия не требующая образования и корочек). то, что за кассу садятся представители других профессий, товароведы, бухгалтеры и тд, это отдельный разговор. и честно, ни разу не встречала, чтобы в детсад пускали человека без образования, а на кассу - прямо перед кассой висят объявления с текстом опыт желателен, но не обязателен. для меня есть разница. воспитатели - низ среднего класса, а кассиршы пролетарии.

для меня педагоги ,воспитатели и врачи на одной ступени.

гость
#183
Гость

мрр, хорошо. не буду говорить о том, о чем не знаю, - о кассирах в современной Германии. Скажу несколько слов о том, о чем знаю доподлинно - об официантах в Англии. Мальчик в черной рубашечке (потому как в своей компании до пиджака еще не дорос по статусу), который подает Вам кофе вполне возможно уже имеет университетское "сендвич" образование, а если нет, значит он его сейчас получает. Конечно, азиат, обслуживающий Вас в китайском или пкестанском квартале, скорее всего этому не учился, но ведь мы условились сравнивать хороших представителей профессии с другими хорошими представителями, не так ли? Ведь в частном садике в таком квартале воспитатель тоже маловероятно будет высокообразован. А теперь скажите мне, что воспитателя нельзя сравнить с официантом (после универа он может открыть собственный ресторан, быть там шеф-поваром, а некоторые, неполенившиеся сдать еще один необязательный экзамен даже могут впоследствии ходатайствовать о лицензии на продажу алкогольных напитков). Повторяюсь. я не вижу разницы между кассиром- воспитателем-официантом, получившим трехлетний "сэндвич". Но между ними и врачом (не знаю, как в Германии, а в Англии ему придется учиться 10 лет) вижу. И положительными человеческими качествами эту разницу преодолеть нельзя.

спуститесь с небес на землю))))как можно официанта сравнить с воспитателем????

гость
#184
148

170, я как раз хотела подчеркнуть, что во некоторых заведениях нельзя стать официантом без университетского образования или не являясь студентом :) так что вопрос о пролетарии остается открытым. Я сама уважительно отношусь ко всем людям достойным уважения и это никак не зависит от их профессии и образования. Моя домработница - пожилая вьетнамка, женщина просто удивительная, с злолтым характером и большим сердцем. Я отношусь к ней с огромным уважением и желаю всяческих благ. Но...

а почему вы сравниваете свою прислугу с воспитателем?

гость
#185
Гость

Это я-то наивна после 26-ти лет брака?)))) Вы уж меня не учите дорогая моя,я и сына нормального вырастила и у него уже своя семья и проблем как у Автора нет.

я вам не дорогая)рассказывайте сказки в другом месте)

Гость
#186
гость

я вам не дорогая)рассказывайте сказки в другом месте)

А мне даже не за чем перед вами оправдываться и это вам видать сказки на ночь еще нужно читать)))

гость
#187
Гость

А мне даже не за чем перед вами оправдываться и это вам видать сказки на ночь еще нужно читать)))

ну так и не пиши мне дура)

Гость
#188

Захотел богатую невестку, все понятно. А богатые не шибко хотят семью и за мужем ухаживать, они погулять любят, да покрасоваться. А потом "навесят мужу рожков"...

#189

Не пойму, что такого муж мог увидеть в поведении невестки, что так скоренько встал на дыбы - при том, что ни мать, ни сам сын этого не видят? А ведь свекрови невесток под микроскопом рассматривают. Автор, с какой встречи ваш муж так невзлюбил девушку?

ЛиЛу
#190
Гость

Кто-то тут упоминал о необходимости степени бакалавра для воспитателя. Да. Но есть меленькое уточнение, это образование называется "сэндвич", год учишся, год работаешь, год учишься. В хорошем советском педучилище давали столько же, даже больше.

--- гость, в Англии и немецкоязычном пространстве разные требования. И практика другая. Для взаимного признания бакалаврата в странаx ЕУ они сошлись между собой на определенном кол-ве часов, которые можно распределить между годами + кол-во практики. называется, кажется, Болонский что ли договор, совсем недавно это дело продвинули. Более того, при поиске кандидатов фирмы часто пишут желаемые школы:) и часто приравнивают образование Уни с образованием некоотрыx колледжей. Есть колледжи с именем и без. Потому то, что папашка кочевряжится с образованием, меня удивлаяет, сам он ведъ тоже для Германии середняк, который так и не смог нострафирцировать его советскую вышку, т.е. получить магистрат.

И вообще в век кризисов ломать пальцы по поводу корочки я б не стала, безрабозтныx академиков более чем достаточно.

ЛиЛу
#191

я почему думаю, что отец бедного парня середняк для Германии:) автор как-то обошла этот вопрос стороной) xотя приставка Маг. вызывает вполне понятную бурю гордости, поскольку это дико трудно. Видимо, не набрал достаточное кол-во часов, досатть на Маг. тоже не смог, поленился или просто не потянул и застрял навечно в Оформителяx медия) что силъно отличается от +дизайнер меия*:)

Андрея
#192
Калинка

автор, если вашему сыну 22, то он только на первом курсе университета. Ему на 2 курсе физикум сдать надо. Этого экзамена все как огня боятся - не сдашь физикум, не имеешь права дальше учиться на мед. факультете. Так что пусть ваш сынок сначала этот этап пройдет. Это раз. Второе, ему еще 8 лет учиться до полного врача. И не факт, что он еще доучится. Многие слетают, учиться здесь на врача очень трудно.

а где на врача учиться легко? И, если "многие слетают", то из кого же тогда армия врачей пополняется? Учиться и жить с девушкой в одной квартире, это непосильное бремя для молодого человека? Наверное работать и растить с женой детей легче?

Андрея
#193
ЛиЛу

я почему думаю, что отец бедного парня середняк для Германии:) автор как-то обошла этот вопрос стороной) xотя приставка Маг. вызывает вполне понятную бурю гордости, поскольку это дико трудно. Видимо, не набрал достаточное кол-во часов, досатть на Маг. тоже не смог, поленился или просто не потянул и застрял навечно в Оформителяx медия) что силъно отличается от +дизайнер меия*:)

вы забыли в своем сообщении добавить, что это ваши домыслы взятые из ниоткуда. Расписывать конкретное место работы своего мужа, величину его заработка, год выпуска и марку автомобиля которым он пользуется,... удел молоденьких арогантных девушек.

Андрея
#194
Мадемуазель Хреногубка

Не пойму, что такого муж мог увидеть в поведении невестки, что так скоренько встал на дыбы - при том, что ни мать, ни сам сын этого не видят? А ведь свекрови невесток под микроскопом рассматривают. Автор, с какой встречи ваш муж так невзлюбил девушку?

вы странно рассуждаете:))) что для одного человека может являться ужасным недостатком, для другого это как раз суть его достоинства. Почему вкусы двух мужчин - папы и сына должны быть совершенно одинаковыми? Я этот вопрос не единожды задавала мужу, он отвечает, что мужчина должен гордиться яркой внешностью своей избранницы. Я парирую, мол, чего же ты сам, в свое время, не выбрал себе в жены "яркую красавицу"? Говорит, что считает меня вполне эффектной.... Я парирую: "Но с твоим понятием об "эффектности" далеко не каждый согласится! У меня далеко не конъюнктурная внешность:)))" Он:"Не юли, мы прекрасно понимаем о чем идет речь!.." Моя реплика:"ПОЧЕМУ девушка твоего сына должна нравиться ТЕБЕ?" Его ответ:"Не МНЕ, а ЕМУ нравятся неправильные девушки!" Я:"Которые делают неправильный мёд!"......бла-бла.... Сказка про белого бычка....

Андрея
#195

и еще по теме "невесток рассматривают под микроскопом". Сын ее ЛЮБИТ, почему мама должна его в этом разубеждать? Парню, слава Богу, не 15 лет и даже не 18... бОльшенький уже:)))))))

ЛиЛу
#196
Андрея

вы забыли в своем сообщении добавить, что это ваши домыслы взятые из ниоткуда. Расписывать конкретное место работы своего мужа, величину его заработка, год выпуска и марку автомобиля которым он пользуется,... удел молоденьких арогантных девушек.

--- вообще-то речь идет именно о каком-то особом образовании, которого не xватает избранниеце Вашего парня и которого и у Вашего мужа тоже нет, как я понимау) а марка машины, размер заработка и место работы не играют никакой роли:) просто приставка перед именем, которая так ценится некоторыми у вас в Германии и у нас в Австрии;) а упомянув обо всеx этиx достоинстваx намеками, Вы расписалисъ в собственном плебействе.

ЛиЛу
#197

автор, колитесь - Вш муж магистр или нет?)

мрр
#198
ЛиЛу

Андрея

вы забыли в своем сообщении добавить, что это ваши домыслы взятые из ниоткуда. Расписывать конкретное место работы своего мужа, величину его заработка, год выпуска и марку автомобиля которым он пользуется,... удел молоденьких арогантных девушек.

--- вообще-то речь идет именно о каком-то особом образовании, которого не xватает избранниеце Вашего парня и которого и у Вашего мужа тоже нет, как я понимау) а марка машины, размер заработка и место работы не играют никакой роли:) просто приставка перед именем, которая так ценится некоторыми у вас в Германии и у нас в Австрии;) а упомянув обо всеx этиx достоинстваx намеками, Вы расписалисъ в собственном плебействе.

до Германии приставка Mag. еще в таком масштабе не дошла. магистраты да, приставка нет. я если вижу перед именем эту приставку, то сразу понимаю, что передо мной австрияк :) пока не ошибалась.

мрр
#199

у нас пока живы старые добрые Dipl-Ing и Dr. & Co. Разве что муж Андреи очень продвинутый. Но похоже проблема не титуле.

Андрея
#200
ЛиЛу

--- вообще-то речь идет именно о каком-то особом образовании, которого не xватает избранниеце Вашего парня и которого и у Вашего мужа тоже нет, как я понимау) а марка машины, размер заработка и место работы не играют никакой роли:) просто приставка перед именем, которая так ценится некоторыми у вас в Германии и у нас в Австрии;) а упомянув обо всеx этиx достоинстваx намеками, Вы расписалисъ в собственном плебействе.

какая "приставка перед именем"? вы бредите? сочувствую:(( Заверенные копии дипломов на форум тоже надо выкладывать? Успокойтесь, у мужа образование есть и даже два, довольны? я тоже очень довольна его уровнем образования и считаю дискуссию по этой теме закрытой. У меня нет плебейской привычки перед кем-либо в чем-либо оправдываться:)))