Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с мужчиной-манипулятором 2

Эту тему я посвящаю двум Юлиям - первой, автору тему "Обидки достали", созданной в 2005 году и другой, которая написала на форум меньше месяца назад, и пытается сделать сложный выбор - ехать с мужем в …

678 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Январь
#551
Другая история

Январь, ну кто-то отсеивается сам, у меня тоже так бывает чаще всего, а кого-то иногда надо и подтолкнуть слегка)) (У меня сосед по лестничной площадке - закоренелый упорный тип, с ним пришлось расставить все точки над и несколько раз, он с первого, второго и третьего не понял).

А вот про родственников не согласна... То есть согласна, что если ну совсем никак, то приходится отсеивать, но все же лучше наладить конструктивный диалог по возможности...

Диалог блин... Сложно налаживать диалог с тем, кто всегда "прав" и всегда бедная-несчастная и обиженная сторона. Там всегда монолог. Но, кстати, у меня с каждым разом все лучше получается. В том плане меня это все реже задевает. А с той стороны - постоянные обидки. Ну, знакомая схема )))

Январь
#552

О! У меня номер "555". Объявляю это хорошей приметой к отличным выходным )))

Юля
#553
Январь

Ну что, народ, давайте и правда устроим клубешник! Я загорелась худеть, врачиха сказала что мне обруч можно! И по уму надо переделать кучу дел, которые я раньше откладывала в долгий ящик. В день надо не менее двух видеоуроков по английскому, одну-две статьи написать, не менее 10 минут покрутить обруч. И врачей обойти надо, полечиццо. Буду выходить с отчетами! Ну и какую-никакую диету надо придумать. Как вам идея клуба? Придумывайте свой план и свой график - пусть это будут те же занятия, что и обычно, но если это называть "самосовершенствованием", и хвалить друг друга за выполнение, то их будет куда приятнее выполнять ))

рекомендую сериал extra english)) сама его смотрю. худеть мне не надо. врачей прошла.

#554
Юля

рекомендую сериал extra english)) сама его смотрю. худеть мне не надо. врачей прошла.

Спс, поищу в интернетах.

А ты у нас значит само совершенство! )))))

Юля
#555
Другая история

Юля

Другая история, я пробежалась по отзывав о фильме, опять же у каждого свое видение. Что касаемо психолога этого. Я больше люблю позивную психологию. А после прочтения его статей есть какое-то ощущение безысходности что ли.

Вот-вот, у меня тоже. Кстати, недавно заметила, что я стала в посл. время бессознательно избегать таких людей, общение с которыми приводит к такому ощущению. Может, это противокониная прививка работает? Как ты и писала ранее, что предпочитаешь теперь в общении позитивных товарищей - у меня то же самое.

Да-да-да. Ты знаешь, очень сложно слушать весь негатив. Я себя после этого паршиво чувствую, как-будто у меня забирают жизненную энергию. Нафиг надо. Причем говоришь им, сходи к психологу, надо проработать, это не просто так. Ответ "психолог не поможет". ну а я тем более))

Юля
#556
Другая история

Январь

Другая история Товарищи дорогие...... КАК ЖЕ приятно вас читать)))) Принимайте в клуб. Я тоже занимаюсь здоровьем, наконец разбираюсь с хроническим тонзиллитом своим, ну а насчет худеть - это особенно актуально, потому как меня поперло вширь - стрессов нету, жизнью довольна, муж холит и лелеет! (т-т-т) И даже обычная техника - записывать в тетрадке, что съедено за день)) - впервые ни фига не помогает! Ясно, что нужен спорт и движение) Так что буду читать вас и дополнительно мотивироваться)) Во! Тоже к лору ходишь как на работу? )))) У меня ринит, давно надо с ним разобрацца. Придумала как худеть?

Ну, я несколько раз сходила, а потом попала в хорошее место к хорошему доктору, он мне открыл глаза на то, что гланды надо удалять - и потом я почитала и узнала, оказалось, эта пакость столько проблем создает, казалось бы, далеких от горла! мне кстати с детства рекомендовали эту операцию сделать. Так что в ближ. время соберусь. Сейчас, кстати, ходила делать профилактическую ЭКГ)) (Октябрь, насчет солидного возраста 30 лет - стесняюсь сказать, но мне уж 33))) - Насчет как худеть. Перешла плавно почти только на овощи-фрукты-кефиры. (Хорошо, что лето!) Начала прыгать со скакалкой, раньше помогало)) Буду следить за динамикой и понемножку расширять ассортимент)) Сразу на спорт у меня не получается, это проверено - нетренированная, очень быстро бросаю.

Советую йогу или пилатес! Вот мне идеально подошли эти занятия. От пилатеса у меня как-будто крылья выросли. Я думаю, на ютюте есть ролик с упражнениями. А от йоги я балдею от тренера и ощущения после)

Январь
#557
Юля

Да-да-да. Ты знаешь, очень сложно слушать весь негатив. Я себя после этого паршиво чувствую, как-будто у меня забирают жизненную энергию. Нафиг надо. Причем говоришь им, сходи к психологу, надо проработать, это не просто так. Ответ "психолог не поможет". ну а я тем более))

На "психолог не помог" можно сказать: "а что он тебе сказал?"

ну а потом говорить - конечно не помог, раз ты его рекомендации не выполняешь )))

Юля
#558
Афтор

Юля

рекомендую сериал extra english)) сама его смотрю. худеть мне не надо. врачей прошла.

Спс, поищу в интернетах. А ты у нас значит само совершенство! )))))

вес остановился. тьфу, тьфу, тьфу. потом я долго уже придерживаюсь питания определенного. исключила булки, хлеб, печенье. ем овощи, мясо, сыры, фрукты. крупы иногда - чечевицу, рис коричневый, гречку, булгур. вместо сахара я добавляю мед. вместо шоколада зефир, пастилу, сухофрукты. как -то так

Юля
#559

блин, я так безаппелиционно заявила о йоги и пилатесе. конечно, Январь права, каждому свое)...

Январь
#560
Юля

вес остановился. тьфу, тьфу, тьфу. потом я долго уже придерживаюсь питания определенного. исключила булки, хлеб, печенье. ем овощи, мясо, сыры, фрукты. крупы иногда - чечевицу, рис коричневый, гречку, булгур. вместо сахара я добавляю мед. вместо шоколада зефир, пастилу, сухофрукты. как -то так

Очень на монтиньяка похожа диета. А где ты рис нашла коричневый? Я его давно в продаже ищу, тут не продают (((

Юля
#561
Январь

Юля

Да-да-да. Ты знаешь, очень сложно слушать весь негатив. Я себя после этого паршиво чувствую, как-будто у меня забирают жизненную энергию. Нафиг надо. Причем говоришь им, сходи к психологу, надо проработать, это не просто так. Ответ "психолог не поможет". ну а я тем более))

На "психолог не помог" можно сказать: "а что он тебе сказал?" ну а потом говорить - конечно не помог, раз ты его рекомендации не выполняешь )))

а некоторые просто боятся идти. потому что надо будет что-то менять в себе, а они

этого не хотят.

Юля
#562
Январь

Юля

вес остановился. тьфу, тьфу, тьфу. потом я долго уже придерживаюсь питания определенного. исключила булки, хлеб, печенье. ем овощи, мясо, сыры, фрукты. крупы иногда - чечевицу, рис коричневый, гречку, булгур. вместо сахара я добавляю мед. вместо шоколада зефир, пастилу, сухофрукты. как -то так

Очень на монтиньяка похожа диета. А где ты рис нашла коричневый? Я его давно в продаже ищу, тут не продают (((

я брала в мск, в сети магазинов "остров". я не осилила монтиньяка)))) сейчас кайф для желудка начался - кабачки, баклажаны, молодая капуста, ягоды, фрукты...мммм

Январь
#563
Юля

а некоторые просто боятся идти. потому что надо будет что-то менять в себе, а они этого не хотят.

Да, этот страх о многом говорит. Примерно как писала Кое-кто о том, как ее мама боится прочитать книгу, как бросать курить.

Январь
#564
Юля

я брала в мск, в сети магазинов "остров". я не осилила монтиньяка)))) сейчас кайф для желудка начался - кабачки, баклажаны, молодая капуста, ягоды, фрукты...мммм

Буду в выхи в москве, поищу по магазинам! Ягоды скоро попрут, у нас клубника на даче цветет вовсю!

Юля
#565
Январь

Юля

я брала в мск, в сети магазинов "остров". я не осилила монтиньяка)))) сейчас кайф для желудка начался - кабачки, баклажаны, молодая капуста, ягоды, фрукты...мммм

Буду в выхи в москве, поищу по магазинам! Ягоды скоро попрут, у нас клубника на даче цветет вовсю!

ты будешь в мосвке????)))

Юля
#566
Январь

Юля

а некоторые просто боятся идти. потому что надо будет что-то менять в себе, а они этого не хотят.

Да, этот страх о многом говорит. Примерно как писала Кое-кто о том, как ее мама боится прочитать книгу, как бросать курить.

да! ну как у меня. хочу поменять работу, но боюсь. после того, как я сидела без денег, была в финансовой зависимости. у меня фобия уйти с работы и не найти.

#567
Юля

ты будешь в мосвке????)))

Ага, в воскресенье и понедельник. Пойду по гостям, с кучей народу не виделась сто лет ))) Можем встретиться!

Январь
#568

571 я

Январь
#569
Юля

да! ну как у меня. хочу поменять работу, но боюсь. после того, как я сидела без денег, была в финансовой зависимости. у меня фобия уйти с работы и не найти.

Да, реально пугает. У меня лет десять ушло с голодных времен, и то привычка иметь запас крупы в доме. А вот без работы остаться не боюсь - потому что пришлось на довольно грязных и тяжелых работах потрудится в свое время, а такие кадры всегда нужны. Может тебе заначка нужна для душевного равновесия?

Юля
#570
Афтор

Юля

ты будешь в мосвке????)))

Ага, в воскресенье и понедельник. Пойду по гостям, с кучей народу не виделась сто лет ))) Можем встретиться!

хммм. мысль! но я пока не знаю своих планов. возможно, поеду на дачу. завтра утром все станет ясно.

Январь
#571
Юля

хммм. мысль! но я пока не знаю своих планов. возможно, поеду на дачу. завтра утром все станет ясно.

Я тоже точно не знаю поеду или нет - подружка у которой я ночевать собралась может на дачу уехать. Она сама не в курсе, там муж решает.

Юля
#572
Январь

Юля

да! ну как у меня. хочу поменять работу, но боюсь. после того, как я сидела без денег, была в финансовой зависимости. у меня фобия уйти с работы и не найти.

Да, реально пугает. У меня лет десять ушло с голодных времен, и то привычка иметь запас крупы в доме. А вот без работы остаться не боюсь - потому что пришлось на довольно грязных и тяжелых работах потрудится в свое время, а такие кадры всегда нужны. Может тебе заначка нужна для душевного равновесия?

есть заначка. все равно боюсь. ужас просто какой-то!

причем, пошла в прошлом году повысила квалификацию. и все равно сижу на попе ровно.

Октябрь
#573

Я нашла у себя два седых волоска после Славкиных реанимаций. Еще очень удивилась, что только два. Как на полголовы не поседела.

Октябрь
#574

Работать настолько не хочу, насколько это можно))) К счастью, мужу можно доверять, пока на хлеб с маслом хватает)) Денег, конечно, не бывает много, но представить, что с ребенком сижу не я - вообще нереально

Октябрь
#575

Как у нас все развивалось, по просьбе Юлии)) Началось все совершенно феерично, как в сказке))) Меня мой друг совершенно неожиданно позвал в гости, это было очень нетипично для него и не объяснить никак, зачем я ему понадобилась - не иначе как судьба)) А была зима, 8 вечера, завтра на работу и туда никак не доехать, только идти пешком - и несмотря на это все, я почему-то согласилась и пошла)))

Октябрь
#576

Пришла, а там компания сидит, общаются, среди них и мой Саша. Как-то сразу он мне понравился. Сидели, общались, я там переночевала, ушла на работу. Обменялись с Сашей телефонами по какому-то смешному поводу. А потом наступили вообще чудеса)) Этот же самый друг, еще неожиданнее, зовет меня в гости туда же на следующий день))) Это уже абсурд прямо)) Я соглашаюсь, уже задней мыслью имея в виду Сашу, пришла сразу после работы))

Октябрь
#577

И уже вечером он позвал меня гулять вдвоем. Погода стояла просто волшебная, тепло, безветренно и крупный снег в фонарях. Он тут же сказал: ты понимаешь, меня к тебе тянет, я бы хотел, чтоб у нас были отношения, я понимаю, что неожиданно, если ты откажешь, я пойму. Я помолчала минуту, а потом неожиданно для самой себя сказала: может я сошла с ума, но давай попробуем)))

Октябрь
#578

С того момента мы почти не расставались. Наша жизнь - совсем не сказка. У нас миллионы проблем, сложностей, разногласий. Но где-то мы сошлись разъемами, есть главное: понимание, любовь, желание строить, работать конструктивно. Что, собственно, и делаем)) Уступаем друг другу. Прощаем косяки. Самовоспитываемся ради супруга. В общем: здоровые отношения здоровых людей))

Юлик
#579

поxодила,поxодила,так и ни с чем домой пришла :( почему-то пошла за босоножками,а приценивалась к купальникам :))))

Юлик
#580
Октябрь

С того момента мы почти не расставались. Наша жизнь - совсем не сказка. У нас миллионы проблем, сложностей, разногласий. Но где-то мы сошлись разъемами, есть главное: понимание, любовь, желание строить, работать конструктивно. Что, собственно, и делаем)) Уступаем друг другу. Прощаем косяки. Самовоспитываемся ради супруга. В общем: здоровые отношения здоровых людей))

мило так )))))

Юля
#581

Октябрь, я почему спросила, меня терзают смутные сомнения, что я не умею строить отношения. Все-таки конизм отразился в моем мозгу. Вот пример, он хочет спать, а я нет. Я говорю - "я поехала домой", он - "как хочешь?" ....хммм...и я в лужу села. Мне то хотелось, чтобы он сказал "останься у меня". Ну он меня в такси посадил и я уехала домой.

Потом мне непонятно, почему он вместо встреч со мной едет с друзьми на дачу или сегодня пошел на день рождение и опять же без меня.

Я коню?

Юля
#582

Он - 17:36

mozhet svodnia?

Я - 17:37

davai, a vo skolko?

Он - 17:40

v 20.00 mozhet priyedet k minya?

Я - 17:42

v 9? normalno budet?

Он - 17:44

minya nada uyti na denrazhdenya.ti ni mozhes v 20.00?

Я - 17:46

net, ne mogu. davai togda v drugoi den.

Он - 17:47

Ok

Я - 17:48

horosho otdokhut)

Он- 17:50

spasiba

i tebe tozhe

Я - 18:05

spasibo

Юля
#583

и вот я сижу и ковыряю обидку. обижаюсь и капризничаю. держу себя в руках, выдерживаю нормальный тон.

хотя разговор двух взрослых людей. у меня чет вообще модель поведения между м и ж разрушена.

Юля
#584
Юлик

поxодила,поxодила,так и ни с чем домой пришла :( почему-то пошла за босоножками,а приценивалась к купальникам :))))

целее деньги будут ;)

Январь
#585

Юля, это и есть то самое ощущение "концертная программа не отработана" ))) Я от него лет пять избавлялась!

Юля
#586
Январь

Юля, это и есть то самое ощущение "концертная программа не отработана" ))) Я от него лет пять избавлялась!

Январь, делись, молю тебя!!!))

Автор
#587
Юля

целее деньги будут ;)

а босоножки нужны позарез :) вечно я так,xожу xожу и без толку :))))

Январь
#588
Юля

ЯнварьЮля, это и есть то самое ощущение "концертная программа не отработана" ))) Я от него лет пять избавлялась!

Январь, делись, молю тебя!!!))

Мнээээ... ибо.... эээ...

Слушай, сложный вопрос.

Мне раньше хотелось что б меня хвалили, упрашивали, всяко убеждали и уговаривали. Если так делают не - значит не любят. Таково было мое убеждение. Ты пойми - это и есть конячество, это неверие в "доказательства" любви. Та же ситуация навыворот. Меня откровения "кони и конводы суть ОДНО" посетило неделю назад на момент открытия этой темы! А прошло сколько лет! Очень факт этот тяжело принимается. Очень, я знаю. Но стоит его допустить хоть на чуть, на 5-10 процентов, и исцеление пошло. Я его поняла на все сто. Это означает полное освобождение.

Октябрь
#589
Юля

Октябрь, я почему спросила, меня терзают смутные сомнения, что я не умею строить отношения. Все-таки конизм отразился в моем мозгу. Вот пример, он хочет спать, а я нет. Я говорю - "я поехала домой", он - "как хочешь?" ....хммм...и я в лужу села. Мне то хотелось, чтобы он сказал "останься у меня". Ну он меня в такси посадил и я уехала домой.

Потом мне непонятно, почему он вместо встреч со мной едет с друзьми на дачу или сегодня пошел на день рождение и опять же без меня.

Я коню?

ну если у вас отношения начались недавно и вы еще не запланировали свадьбу, если он спокойный человек по натуре, доверяет тебе, не навязывает свою точку зрения просто потому что он такой, то элемент конизма в твоем поведении есть. Опять же в его поведении может быть сильно много равнодушия, холода, что конечно никому не понравится, тогда нормально все с втоим поведением

Октябрь
#590

Тут надо золотую середину держать. По крайней мере так по мне. Отношения должны быть теплыми, близкими, с врастанием друг в друга, я не приемлю никаких раздельных бюджетов, отпусков и личных пространств. Но мне для моего комфорта нужен и человек определенного толка, не каждый сможет строить отношения именно так.

Октябрь
#591

Но как бы то ни было, не надо человека душить, да еще и против его воли. Ели человеку некомфортно, он может это скрывать не особо-то долго. Потом он просто исчезнет, если не связан по рукам и ногам пятью детьми, да и с детьми исчезнуть может)) Не надо конить, мы же умные девочки, да еще и пострадавшие от коней, уж мы-то знаем, как вести себя НЕ НАДО)))

Юля
#592

Привет, Октябрь. Да, отношения не долгие еще совсем)) во время общения с ним я чувствую себя обласканной, НО мне не хватает его инициативы. Ладно, время все расставит по своим местам. Пока на время уйду в подполье. Буду ждать шагов от него, больше ничего не остается.

Юля
#593
Январь

Юля

ЯнварьЮля, это и есть то самое ощущение "концертная программа не отработана" ))) Я от него лет пять избавлялась! Январь, делись, молю тебя!!!))

Мнээээ... ибо.... эээ... Слушай, сложный вопрос. Мне раньше хотелось что б меня хвалили, упрашивали, всяко убеждали и уговаривали. Если так делают не - значит не любят. Таково было мое убеждение. Ты пойми - это и есть конячество, это неверие в "доказательства" любви. Та же ситуация навыворот. Меня откровения "кони и конводы суть ОДНО" посетило неделю назад на момент открытия этой темы! А прошло сколько лет! Очень факт этот тяжело принимается. Очень, я знаю. Но стоит его допустить хоть на чуть, на 5-10 процентов, и исцеление пошло. Я его поняла на все сто. Это означает полное освобождение.

читаю синдром мэрлин монтро...мозги встают на место. моя реакция нормальна)

#594

Юлик, я вот что подумала. С мужем у тебя проблем хватает, но остаться самой с собой еще страшнее. Я угадала, в этом проблема?

Январь
#595

А я накачала кучу всяких обучалок английского на телефон, подкасты всякие, поставила гугл транслейт, муж нашел классный сайт-обучалку, весь вечер занимались языком. Вчера были у дв. брата на даче - классное место! Озеро там рядом красивое, чистое. Дачи все для отдыха, с беседками, ухоженные. Но там участки стоимостью с квартиру. Поели шашлык, потусили с родней, искупались в озере. В баню я не пошла, мне нельзя ((( фотки почищу и выложу щас.

Автор
#596
Афтор

Юлик, я вот что подумала. С мужем у тебя проблем хватает, но остаться самой с собой еще страшнее. Я угадала, в этом проблема?

нет,с мамой не страшно,страшно оттого может будет xуже если я уйду,что будет дальше.

Автор
#597
Январь

А я накачала кучу всяких обучалок английского на телефон, подкасты всякие, поставила гугл транслейт, муж нашел классный сайт-обучалку, весь вечер занимались языком. Вчера были у дв. брата на даче - классное место! Озеро там рядом красивое, чистое. Дачи все для отдыха, с беседками, ухоженные. Но там участки стоимостью с квартиру. Поели шашлык, потусили с родней, искупались в озере. В баню я не пошла, мне нельзя ((( фотки почищу и выложу щас.

а куда выложите?

Октябрь
#598
Юля

Привет, Октябрь. Да, отношения не долгие еще совсем)) во время общения с ним я чувствую себя обласканной, НО мне не хватает его инициативы. Ладно, время все расставит по своим местам. Пока на время уйду в подполье. Буду ждать шагов от него, больше ничего не остается.

Я что не дописала еще. В отношениях, нормальных, как: если ты говоришь человеку, что ты хочешь домой ехать, то он как правило слышит именно то, что ты домой хочешь. Он не считает своим долгом тебя тут же переубедить, не пытается вскрыть вены, потому что в его мозгу не включается тут же цепочка: не хочет остаться=не любит=поехала не домой а изменять мне с ротой солдат.. В общем все просто: я поехала домой, потому как у меня болит голова - ладно, давай я тебя отвезу/посажу на такси/провожу до метро, нужное подчеркнуть) Тем более, если отношения только начались, зачем ему сразу под кожу-то лезть. Получается как: если ты домой не особо-то и хочешь, просто так, захотелось, чтоб поуговаривали, то лучше подумай и взвесь, он ведь может и не стать уговаривать, даже скорее всего не станет, а если больше хочется с ним погулять, то говори ясно, хорошо, мол, поехали гулять))) Хитрость в каждом моменте, в любой мелочи, приведет к путанице, обманутым ожиданиям, разочарованиям и в итоге к печальному финалу. Потому как если ты с женской настойчивостью вдруг воспитаешь в нем элементы конизма, а именно. приучишь его уговаривать, или, еще хуже, не доверять - то потом ведь опять кошку не отпросишься покормить. Мы когда-то были здоровы от конизма, надо возвращаться в естественное состояние)))

Октябрь
#599

Я вчера пошла в магазин.. Не, не так. Вчера приехали мои друзья из маленького города недалеко от нашего. Я вообще не собиралась никуда, но они меня приболтали проводить их до остановки, я вышла, потом внезапно вспомнила, что кончился шампунь, зашла в магазин.. Дальше - больше.. В общем, вернулась домой через полтора часа и с полным пакетом: всяких ингредиентов для обертываний, три килограмма морской соли, для ванн с морской солью, три рулона пищевой пленки)))))) Вчера весь вечер экспериментировала с морской капустой. У меня не листы, у меня слоевища, сухие, они когда разбухли, были почти такие, как в банках продаются))) Обмоталась. Потом ванну с морской солью и маслами. Просто красота без границ. А главное - минус сантиметр по каждой из пяти точек, в которых я обмерялась))) Цмфры называть не буду, ибо столько не живут)))

Октябрь
#600

стоя возле зеркала в ванной вчера впервые заметила в себе очертания фигуры, а не бесформенности. Получила такой эмоциональный настрой, что сегодня ВООБЩЕ не хочу есть)) Но все равно, сделаю салат и свое второе. У меня все строго кошерно и диетично))))))