Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с мужчиной-манипулятором 2

Эту тему я посвящаю двум Юлиям - первой, автору тему "Обидки достали", созданной в 2005 году и другой, которая написала на форум меньше месяца назад, и пытается сделать сложный выбор - ехать с мужем в …

678 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Январь
#651

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4074770/

предлагаю перебраться в новую тему!

Юля
#652

Другая история, не теряйся, пожалуйста!

Гость
#653

Юля, я тут все это время присутствую с вами, только молча): у меня тут всякие навалились задачи (среди прочего - мы разбираем с мамой квартиру бабушки и дедушки, там за 40-50 лет накопилось столько всяких вещей, бумажек, мелочи всякой, а выкидывать всё не хочется, всякая вещь напоминает о дорогом для мамы прошлом, и вот мы разбираемся-разбираемся-классифицируем-классифицируем, к вечеру я возвращаюсь домой офигевшая от всего этого, энергии хватает только на прочтение ветки, а на написание как-то уже не остается... ни энергии, ни как-то особенно мыслей. Думаю, ща понапишу здесь всякую фигню, а зачем, лучше с утра со свежей головой... Вот как-то так.

Другая история
#654

Прошлый пост был мой. Уже и подписываться забываю))

Юля, пролистала ветку - я же действительно тебе еще и забыла ответить про Смоленск.. Прости!

> и сколько вы туда ехали? 5 часов? в самом Смоленске были или в области?

Ехали... даже и не помню, сколько точно. Пробки были еще какие - и в одну сторону, и в другую. Лучше помню, сколько ехали обратно - выехали в 8 утра, возвращались через Рославль, пара остановок, обед по дороге, а потом проооообка, дома были только в 18-00.

А были и в самом Смоленске, и под ним, в Талашкино (что-то вроде подмосковного Абрамцево - там жили художники, воскрешали ремесла и т.п.)

Другая история
#655

Январь, в новую тему переберусь обязательно. Только придумаю себе какой-нибудь "другой" ник (уж и не помню, из-за чего в прошлый раз у меня был этот),

#656

Другая история, а у тебя книга-то есть? Которая по событиям той ветки? Я ее правда не дописала, но больше половины уже есть. Стукнись мне в почту (мыло под ником) я тебе отправлю

Другая история
#657

стукнулась :)

Другая история
#658

Афтор, проглядела книгу, классно!

Кстати, мне понравилась форма, в которой всё подано. Наглядно.

И все-таки еще раз - как же мы славно тогда собрались...)

Другая история
#659

Юля, как там твои отношения с новым мч?

#660
Другая история

Афтор, проглядела книгу, классно!

Кстати, мне понравилась форма, в которой всё подано. Наглядно.

И все-таки еще раз - как же мы славно тогда собрались...)

Ага... было дело...

Надо собраться с силами и книгу уже добить. Идея-то хорошая!

Другая история
#661

Идея хорошая, тем более что теперь есть и новый материал - хэппи-энд в некотором смысле.

Кстати, помнишь ли ты Маню с той ветки? Она собиралась делать сайт на эту тему, сделала (тогда еще) "выжимки" с той ветки, выкладывала здесь на форуме. Но я очень давно ничего о ней не слышала.

Другая история
#662

Кстати, мне было очень занятно перечитать некоторые свои тогдашние посты. Я себя не узнала) Видимо, и правда много воды утекло)) Я даже и забыла некоторые вещи, о которых тогда переживала.

Гость
#663
Афтор

ответ такой - это СТРАХ

Верно-все описанное вами на первой странице это мои отношения с мужем,наверно в своей книге вы могли бы написать нашу трехлетнюю историю жизни как пример очевиднее не бывает...Почему я еще с ним?Страх есть,но это не страх одиночества,я слишком привлекательна ,одна я не буду,зарабатывает он хорошо,но я могу не меньше если нужно,свое жилье есть и лучше чем у него,ничего материально и морально я не потеряю вместе с ним....тут держит другое...

Гость
#664
Язва

Почему только страх?

Играть(манипулировать) можно практически на всех качествах человека.Манипуляция не обязательно должна быть разрушительной.Или мы сейчас берем только вариант подавления человеком человека?

Именно подавление и желание подчинить,плюс полный контроль-слежка,прослушка и т.д. ...

#665

Гость 663, напишите свою историю! Главное, чтобы был хэппи-энд!

#666
Другая история

Идея хорошая, тем более что теперь есть и новый материал - хэппи-энд в некотором смысле.

Кстати, помнишь ли ты Маню с той ветки? Она собиралась делать сайт на эту тему, сделала (тогда еще) "выжимки" с той ветки, выкладывала здесь на форуме. Но я очень давно ничего о ней не слышала.

Да, Маня так больше и не появилась, жаль. Может быть я сайт сделаю - это оказалось не так уж и сложно, а материала у меня сейчас полно.

Гость
#667
Гость

+1000 Так всё было скажет Я с тобой был потому что ты была удобной, а потом перестала

А если он не уходит,потому что считает что любит безумно и жить не сможет без меня?

Гость
#668
Grammar Nazi

Неинтересны - это немного не то слово. Они с ними не совместимы.

А если привести пример мой-не я выбирала,а он меня выбрал ,он просто от меня не отходил сутками как я не пыталась отделаться от него,потом махнула рукой-пусть будет если хочет,надоест же ему скоро,но когда проявилась его агрессия и ревность,сразу пыталась его потерять поскорее,но он почувствовал и сделал умело мне ребенка,зная что уговорит меня оставить,так вот и осталась с ним из за малышки пока что но думаю не надолго.

Анна
#669
Афтор

Гость 663, напишите свою историю! Главное, чтобы был хэппи-энд!

)Дело в том что еще до конца далеко...)сейчас я смогла лишь облегчить себе ситуацию и переехала в свою квартиру от него,мотивируя что только так мы сможем наладить свои отношения...ссоримся теперь по телефону в основном,когда не выдерживаю бросаю трубку,каждый раз надеюсь что он поймет что нужно остыть,поспать и созвониться завтра,но он никогда так не делает.Он начинает звонить на каждый из трех телефонов,я выключаю все и зная,что если не дозвонится,приедет ко мне ,чтоб избежать этого включаю комп и включаю скайп где он тут же начинает писать...там я и пытаюсь вести нейтральный диалог лишь бы он не приехал....видимся раз в неделю только когда я достаточно в хорошем настроении чтоб выдержать его)гуляем с дочкой.

Анна
#670
Язва

Во чудим по молодости,Оспадиии.

Нет шоб спросить какого хрена живет с такой-разэдакой?

Когда муж перечисляет сто моих недостатков,я всегда спрашиваю что же ты делаешь рядом?Найди достойную и будь счастлив,я не упрекну ни разу,ненавидеть не буду...Он отвечает что он меня любит и что я начинаю уводить от темы и веду скользкий разговор,задавая такие вопросы.

#671
Анна

Когда муж перечисляет сто моих недостатков,я всегда спрашиваю что же ты делаешь рядом?Найди достойную и будь счастлив,я не упрекну ни разу,ненавидеть не буду...Он отвечает что он меня любит и что я начинаю уводить от темы и веду скользкий разговор,задавая такие вопросы.

Эталон манипулятора! А какой у него список требований?

Анна
#672

Список?)Хм...Главное требование-стать той женой о которой он мечтал-быть очень нежной и заботливой,быть все время рядом,уважать все его решения и соглашаться с ними даже если считаешь их неадекватными,посвятить все время ему,ну может раз в неделю и не против встречи с подругами,но никак не чаще.чтоб весь мой мир крутился вокруг него,чтоб поддерживала его и была его музой,ибо если у него неудачи по работе это лишь моя вина,он недолюбленный,непонятый и несчастный не может работать,я должна всегда брать трубку когда он звонит,ибо если не беру,значит я пренебрегаю им , считая что делаю в тот момент что то важнее чем он а важнее чем он ничего быть не должно.

Анна
#673

Он работает за компом и сам себе хозяин поэтому все время находится вместе со мной я занимаюсь детьми и бытом,хожу в спортзал ,хоть там могу побыть без него...вечером обязательно разговоры по душам и отношениям,обязательно ежедневный секс,захочу почитать книгу или лечь с ребенком спать-будет обида,приходиться до 2 ночи быть с ним а потом в 7 вставать,он встает к 12,мне помогает няня столько сколько нужно,он сам на няне настоял так как иначе я бы была уставшая вечером слишком и не была бы с ним так много один на один.

Анна
#674

В общем много чего я делаю только чтоб избежать головной боли от его обид и не слушать его нытье кот вызывает головную боль-беру трубку в ванну когда моюсь или в зубы когда с ребенком и сумками,только бы не пропустить звонок,хотя если учесть что звонит сто раз на день пару звонков все же пропущу,так как это просто невозможно.я не ложусь вечером с ребенком когда хочу,чтоб не видеть его несчастные глаза,не отказываю в сексе ибо это тоже обидно,паркуюсь и езжу как ему нравится когда он в машине чтоб не слушать о том как нужно ездить правильно,одеваю каблуки и платья,как можно чаще ведь я постоянно с ребенком хожу в спортивном и ему это не нравится,знаю что нужно позвонить в обед и предложить пообедать вместе,даже если есть не хочу или хочу поесть с подругой,но нужно с ним ,меньше проблем будет.Он считает что одежду мужу должна приносить из магазинов жена,а он мерять и выбирать,ат если что она должна отвозить обратно.

Анна
#675

В общем жена должна быть всегда рядом с ним ,не работать,ребенок с няней,должна ухаживать,соблазнять,заботиться о его здоровье,жалеть,закрывать глаза на его недостатки,считать его авторитетом во всем,учиться у него всему,говорить с ним постоянно и поменьше иметь всего своего-достоинства,характера,мнения,опыта,вкуса и всех этих мелочей не нужных женщине)

Эге
#676

Анна, а больше он ничего не хочет?..

Один товарищ несколько лет назад настаивал на том, чтоб я не ограничивала его свободу ходить по вечерам в квартиры всяких девушек пить вино. Ведь я - его вторая половинка - должна быть такая мягкая и нежная, а если начну ему что-то запрещать, то от того сильно пострадают его человеческое достоинство и его гражданские свободы. Ну, я ему сказала, что об этом думаю. Больше не заговаривал.

За свое человеческое достоинство тоже надо бороться!!!

Анна
#677

Он много чего хочет))например мальчика чтоб родила ему еще)чтоб уехала за ним на край света когда позовет,хочет чтоб вышла за него замуж...)Так я и борюсь-поэтому ссоры ежедневные,я занимаюсь ребенком,живу в соей квартире кот люблю,сейчас есть планы открыть собственный бизнес,дочку в сад отправлю и займусь делами.А он не хочет жить в моей квартире хотя у меня условия лучше и район лучше для ребенка прежде всего,он работает дома ему все равно какой город,район,страна ,а для меня важно это очень.Вот и живем раздельно ,я создаю свою жизнь без оглядки на него ведь иначе ее просто не будет,а он все устраивает скандалы и устраивает...

Эге
#678

а что Вам дают отношения с ним? чего Вы хотите в жизни для себя и своего ребенка? вообще, как Вы сейчас?

Марине
#679
Анна

Список?)Хм...Главное требование-стать той женой о которой он мечтал-быть очень нежной и заботливой,быть все время рядом,уважать все его решения и соглашаться с ними даже если считаешь их неадекватными,посвятить все время ему,ну может раз в неделю и не против встречи с подругами,но никак не чаще.чтоб весь мой мир крутился вокруг него,чтоб поддерживала его и была его музой,ибо если у него неудачи по работе это лишь моя вина,он недолюбленный,непонятый и несчастный не может работать,я должна всегда брать трубку когда он звонит,ибо если не беру,значит я пренебрегаю им , считая что делаю в тот момент что то важнее чем он а важнее чем он ничего быть не должно.

Девочки, я всегда считала такие заскоки у мужа связанны со знаком зодиака весы, изучала гороскопы, а тут вон оно что...

Марине
#680

Все ситуации очень похожи, Анна пишет как про нашу семью и тоже мальчика еще хочет, и чтобы я пошла работать хочет, только когда начинаю искать работу, он такие истерики устраивает, рассказывает как его дочка будет безпризорной и голодной ходить, а мать за 3 копейки вкалывать, а когда перестаю искать он меня упрекает в бездействии, что много денег трачу, и не знаю как они зарабатываются, я понимаю, что ему так удобно, но уже даже не хочу дергаться, устала, какой-то вакуум внутри, пустота, а когда я в таком состоянии он ведь действительно ищет подпитки извне, начинает по клубам шататься, приходя под утро, вызывая меня на еще большие эмоции, но у меня их признаться уже нет, уже все по.....

Марине
#681

А когда сильно нагадит в душу обязательно начинает прилюдно признаваться мне в любви или тост поднимет за лучшую женщину на планете - его жену! И все люди им восхищаются, какой заботливый и хороший муж, если рассказать 10% того что он делает и говорит ведь не поверят! Ведь и тираном его не назвать, истерик и мелкий пакостник, гад, все время хочу найти ему замену, но не попадаются нормальные, то женатики, то *** еще похуже его, мой хоть скрывает, а там в первые секунды знакомства видно:)

Марине
#682

И у него есть какой то цикл в этих истериках, я знаю что если неделю все хорошо, он добрый - скоро устроит скандал, и так всегда, вчера приходит в доме порядок мы с дочкой прибрались, я приготовила, отвезла ее на секцию, нет докапался до чего-то и пошло: в доме бардак....ты ни чего не делаешь, весь день только развлекаешься! Это при том что идиальный порядок, еда на столе, денег на развлечения у него не допросишься...просто у него было настроение плохое и как с этим бороться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: