Гость
Статьи
Совместное проживание …

Совместное проживание со свекрами: надо ли угощать?

При условии, что отношения вежливо-сдержанно-прохладные. Временно живем с ними, питаемся отдельно, холодильник и продукты тоже свой, за энергию платим свою долю. Свекровь часто печет вкусные сладости, но никогда не предлагает угоститься, а сама я и не лезу. Сладости обычно лежат не на виду, а в духовке, в их холодильнике или в специальном помещении для продуктов.
Не знаю, как себя вести, если я пеку пирог/печенье/блинчики в их присутствии (кухня и столовая с телевизором соединены, он или она или вместе часто смотрят телевизор). Каждый раз угощать? Но пеку понемногу и на скорую руку, тогда нам не останется. Или каждый раз извиняться, что получилось мало или не очень вкусное? Помногу печь нет времени, потому что ребенок маленький.

Туся
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И вам нравится такая жизнь??

Вам ТАК ПРИСПИЧИЛО замуж? Что вы не могли дождаться возможности жить отдельно для начала.

Я не представляю вообще как можно жить с родителями???????

В жизни бы не согласилась на такое совместное проживание в браке.

Не можешь обеспечить семью отдельным жильем, нехрен звать замуж девушку!(это о вашем муже)

JK
#2

Во у людей проблемы.... даже завидую, что у кого-то есть силы и время тратить на такие "важные" мысли.ПС: вообще мучное вредно. Попа будет толстая. Советую просто не печь.

Я
#3
Гость

И вам нравится такая жизнь??

Вам ТАК ПРИСПИЧИЛО замуж? Что вы не могли дождаться возможности жить отдельно для начала.

Я не представляю вообще как можно жить с родителями???????

В жизни бы не согласилась на такое совместное проживание в браке.

Не можешь обеспечить семью отдельным жильем, нехрен звать замуж девушку!(это о вашем муже)

Не понимаю что тут плохого жить со свекровью? Я тоже живу со свекровью, и экономлю кучу денег которые трачу на свое образование на путешествия и т.д.

Я
#4
Туся

При условии, что отношения вежливо-сдержанно-прохладные. Временно живем с ними, питаемся отдельно, холодильник и продукты тоже свой, за энергию платим свою долю. Свекровь часто печет вкусные сладости, но никогда не предлагает угоститься, а сама я и не лезу. Сладости обычно лежат не на виду, а в духовке, в их холодильнике или в специальном помещении для продуктов. Не знаю, как себя вести, если я пеку пирог/печенье/блинчики в их присутствии (кухня и столовая с телевизором соединены, он или она или вместе часто смотрят телевизор). Каждый раз угощать? Но пеку понемногу и на скорую руку, тогда нам не останется. Или каждый раз извиняться, что получилось мало или не очень вкусное? Помногу печь нет времени, потому что ребенок маленький.

Автор обращайтесь с ними дистанционно: как если бы они были чужими. Предложите для вежливости, но дистанционно. Они и сами откажутся наверно. Слишком сближаться не стоит. Как с чужими значит- вежливо и дистанционно

ДМ
#5

Не понимаю что тут плохого жить со свекровью? Я тоже живу со свекровью, и экономлю кучу денег которые трачу на свое образование на путешествия и т.д.

Ну так нужно быль либо приспособленкой, либо жертвой по натуре.

Гость
#6
Я

ГостьИ вам нравится такая жизнь??

Вам ТАК ПРИСПИЧИЛО замуж? Что вы не могли дождаться возможности жить отдельно для начала.

Я не представляю вообще как можно жить с родителями???????

В жизни бы не согласилась на такое совместное проживание в браке.

Не можешь обеспечить семью отдельным жильем, нехрен звать замуж девушку!(это о вашем муже)Не понимаю что тут плохого жить со свекровью? Я тоже живу со свекровью, и экономлю кучу денег которые трачу на свое образование на путешествия и т.д.

Умница, экономите деньги на нервах и здоровье свекрови.

ДМ
#7

Не понимаю что тут плохого жить со свекровью? Я тоже живу со свекровью, и экономлю кучу денег которые трачу на свое образование на путешествия и т.д.

Ну так нужно быТь либо приспособленкой, либо жертвой по натуре.

Влюбленная
#8

1 - а если так получилось уже после свадьбы? К примеру, я сейчас живу со своими родителями. Вместе со мной муж и ребенок (благо дом большой 2хэтажный). Строим свой дом, снимали квартиру, а потом серьезно заболел супруг, с квартиры попросили съехать, дом недостроен. Уже полгода живем, скоро съедем, но отношения 1 в 1, как у автора. И насчет продуктов, и насчет электроэнегрии. С 18 лет НИЧЕГО не просила у родителей: и свадьбу сами организовали, и училась на бюджете, и после ни копейки не брали. А теперь каждый кусок хлеба отдельно, причем не только намекают, но и прямо сказать могут: "А ты покупала это печенье? Свое ешь! Нет у меня денег вас содержать". Очень напряженные отношения с родителями. Обидно.

ДМ
#9

[quote="Влюбленная"]1 - а если так получилось уже после свадьбы? К примеру, я сейчас живу со своими родителями. Вместе со мной муж и ребенок (благо дом большой 2хэтажный). Строим свой дом, снимали квартиру, а потом серьезно заболел супруг, с квартиры попросили съехать, дом недостроен. Уже полгода живем, скоро съедем, но отношения 1 в 1, как у автора. И насчет продуктов, и насчет электроэнегрии. С 18 лет НИЧЕГО не просила у родителей: и свадьбу сами организовали, и училась на бюджете, и после ни копейки не брали. А теперь каждый кусок хлеба отдельно, причем не только намекают, но и прямо сказать могут: "А ты покупала это печенье? Свое ешь! Нет у меня денег вас содержать". Очень напряженные отношения с родителями. Обидно.

Так а снять жилье никак???

А после таких заявлений-ПОПРЕКАНИЙ КУСКОМ ХЛЕБА, я вообще бы не общалась с родителями.

Туся
#10

Поражаюсь, какие все деловые - снять жилье )))) Читайте внимательно, тупая вы наша: ВРЕМЕННО. Что за люди, куда ни плюнь, сразу "че рожала, че замуж". Потому что полюбила. А ты ***, сиди себе и не тявкай.

Влюбленная
#11

Мы дом достраиваем, внутренняя отделка - сейчас жуткая экономия, да и муж только-только из больницы выписался (почти полгода болел). Деньги нужны были на лечение.

С родителями и так почти не разговариваем - папа занял пассивную позицию, не вмешивается, но и слова сказать маме не дает. Вся инициатива от мамы исходит...

Туся
#12
JK

Во у людей проблемы.... даже завидую, что у кого-то есть силы и время тратить на такие "важные" мысли.ПС: вообще мучное вредно. Попа будет толстая. Советую просто не печь.

Пусть это будет самая большая моя проблема. Спасибо за комплимент. А пеку для мужа.

Туся
#13
Влюбленная

Мы дом достраиваем, внутренняя отделка - сейчас жуткая экономия, да и муж только-только из больницы выписался (почти полгода болел). Деньги нужны были на лечение.

С родителями и так почти не разговариваем - папа занял пассивную позицию, не вмешивается, но и слова сказать маме не дает. Вся инициатива от мамы исходит...

Именно так. Мы сэкономим 6000 евро за съем на 1 год, так на эти деньги сколько всего можно сделать в новой квартире. Об этом я писала в соседней ветке. Там срач начинается тот еще, но я туда уже не хожу - попустило!!

Гость
#14
Туся

ВлюбленнаяМы дом достраиваем, внутренняя отделка - сейчас жуткая экономия, да и муж только-только из больницы выписался (почти полгода болел). Деньги нужны были на лечение.

С родителями и так почти не разговариваем - папа занял пассивную позицию, не вмешивается, но и слова сказать маме не дает. Вся инициатива от мамы исходит...

Именно так. Мы сэкономим 6000 евро за съем на 1 год, так на эти деньги сколько всего можно сделать в новой квартире. Об этом я писала в соседней ветке. Там срач начинается тот еще, но я туда уже не хожу - попустило!!

Отличная идея экономить деньги на нервах и здоровье свекрови.

Я
#15

Автор не слушайте никого экономьте! Пусть другие всю жизнь снимают но не вы. Смеется хорошо тот кто смеется последним

Живём отдельно
#16
Гость

И вам нравится такая жизнь?? Вам ТАК ПРИСПИЧИЛО замуж? Что вы не могли дождаться возможности жить отдельно для начала. Я не представляю вообще как можно жить с родителями??????? В жизни бы не согласилась на такое совместное проживание в браке. Не можешь обеспечить семью отдельным жильем, нехрен звать замуж девушку!(это о вашем муже)

А девушка, дочь олигарха? Сидела бы уж и рот не разевала позорница. Надо учиться мирно жить, а не раздувать скандалы. Скандалят многие, а вот мирно живот очень мало. Значит надо повышать своё мастерство общения, не умеешь иди к психологу.

Гость
#17

Девушка, вы же типа мать 6-ти месячного малыша.. ну это из другой вашей темы))

Мне так жалко ребеночка вашего, мама все строчит и строчит темы в инете, вы хоть бы покормили его что ли грудью одновременно с вашими творениями или кашу сварили бы... Фантазия у вас бурная и так и прет конечно, теперь у вас пирожки с блинчиками рулят, до этого были какие-то псы с мисками и несмывающиеся унитазы, вы как-то определитесь что ли и что вас больше всего не устраивает... хотя тут у вас уже вежливо-сдержанно-прохладные отношения, какой прогресс всего за пару часов.. Я думаю к утру вы будете со свекровью в десны целоваться))) Вам бы романы писать и цены бы вам не было))

Влюбленная
#18
Туся

Именно так. Мы сэкономим 6000 евро за съем на 1 год, так на эти деньги сколько всего можно сделать в новой квартире. Об этом я писала в соседней ветке. Там срач начинается тот еще, но я туда уже не хожу - попустило!!

Ваш текст

Нет желания именно экономить, просто ситуация сейчас такая. Иначе не получается. Я бы еще поняла, если б на шее у них сидели. Или притесняли как-то. Или это была бы свекровь с другими обычаями в семье...

Многие, кто сейчас пишет нелестные комменты, задумайтесь, а вас родители до скольких лет содержали (жилье, обучение в ВУЗе)? Да половина только после получения диплома, за который каждый год платили мамы-папы, задумываются об отдельном жилье и работе.

Пытаюсь представить себя на их месте. Странно, но хочу, чтобы дочка с семьей жила со нами)) Не понимаю, как можно полностью отключить в себе чувство "материнства" и подсчитывать, кто сколько мяса купил и съел твой родной человек...(а вдруг мой кусок съест дочь, это ведь я его купила, а ее еще лежит в морозилке! или "ах, твоя дочь колбасу сегодня ела, а ты бананы купила")

Все-таки обидно, что в трудные моменты родные шарахаются от твоих проблем... а ведь земля-то круглая. Общаться нет ни малейшего желания, хотя родители все-таки...

K
#19

Я не представляю себе,как можно готовить на глазах у свекров и не предложить! Вы что уходите с тарелкой к себе в комнату или кушаете при них?

Гость
#20
Влюбленная

Туся

Именно так. Мы сэкономим 6000 евро за съем на 1 год, так на эти деньги сколько всего можно сделать в новой квартире. Об этом я писала в соседней ветке. Там срач начинается тот еще, но я туда уже не хожу - попустило!!

Ваш текст Нет желания именно экономить, просто ситуация сейчас такая. Иначе не получается. Я бы еще поняла, если б на шее у них сидели. Или притесняли как-то. Или это была бы свекровь с другими обычаями в семье... Многие, кто сейчас пишет нелестные комменты, задумайтесь, а вас родители до скольких лет содержали (жилье, обучение в ВУЗе)? Да половина только после получения диплома, за который каждый год платили мамы-папы, задумываются об отдельном жилье и работе. Пытаюсь представить себя на их месте. Странно, но хочу, чтобы дочка с семьей жила со нами)) Не понимаю, как можно полностью отключить в себе чувство "материнства" и подсчитывать, кто сколько мяса купил и съел твой родной человек...(а вдруг мой кусок съест дочь, это ведь я его купила, а ее еще лежит в морозилке! или "ах, твоя дочь колбасу сегодня ела, а ты бананы купила") Все-таки обидно, что в трудные моменты родные шарахаются от твоих проблем... а ведь земля-то круглая. Общаться нет ни малейшего желания, хотя родители все-таки...

Ваш текст

п-ц как бывает, бог обделил вышу мать, обидел, несчастный человек не испытывающий любви к собственному ребенку, че тут скажешь ...

Гость
#21

Предложите им выпечку,может свекровь вам предложит в следующий раз.

Гость
#22

Предложите им выпечку,может свекровь вам предложит в следующий раз.

Гость
#23

А я вот прочувствовала на себе))) Купила вкуснейший виноград и сижу и трескаю его одна и главное, я не с кем не делюсь))

А так, сидела бы невестка рядом... я свекровь кстати... пришлось бы делиться)) Муж в командировке, сыночек пусть там сам со своей женой разбирается, красотень))Хочу халву ем, хочу пряники))

Гость
#24

Ну раз ваша свекровь не предлагает вам свое, то вздохните спокойно и ведите себя так же. Видимо, ее это вполне устраивает, вас, очевидно, тоже.

Гость
#25

Я одно время жила тоже с родителями и бабкой мужа, так меня так достал всеобщий колхоз, когда у нас и деньги берут на питание, и то, что мы отдельно себе покупаем - тоже, что стала себе покупать вкусности отдельно и лопать их в одиночестве. Как вспомню, как свекр хватает неоткрытую бутылку с колой, которую я купила себе, и пьет из горла, даже не спросив...Бррр...До сих пор передергивает.

И насчет того, чего не пошла жить к своей мамочке - а муж и свекровь уперлись. Они хотели жить только друг с дружкой))))

Теперь этот муж давно бывший.

Влюбленная
#26
Гость

п-ц как бывает, бог обделил вышу мать, обидел, несчастный человек не испытывающий любви к собственному ребенку, че тут скажешь ...

Ваш текст

Правда, когда жили отдельно (не так давно) все было вполне нормально - просто в гости приходили друг к другу, чай вместе пили. С дочкой моей замечательно ладят, хотя то кричит, срывается на нее, то конфетами-игрушками задаривает. Переехали - все. Нервы на пределе.

Заезжаем в свой дом буквально через неделю) Многое, конечно, со временем будет казаться не таким ужасным, тем более что жить будем достаточно далеко. Плюс я не злопамятная, но обида все равно останется.

я:)
#27

думаю что надо все же угощать... не красиво как то... можно же просто положить выпечку в вазочку и сказать,- угощайтесь!. все же не сожрут, - знают ведь что это для их сыночка вы старались))и тем более, если свекра сама скряга, и никогда свое не предлагает, то и ваше не возьмет. зато вы будете себя чувствовать приличным человеком.

Гость
#28
Влюбленная

Гость

п-ц как бывает, бог обделил вышу мать, обидел, несчастный человек не испытывающий любви к собственному ребенку, че тут скажешь ...Ваш текст

Правда, когда жили отдельно (не так давно) все было вполне нормально - просто в гости приходили друг к другу, чай вместе пили. С дочкой моей замечательно ладят, хотя то кричит, срывается на нее, то конфетами-игрушками задаривает. Переехали - все. Нервы на пределе.

Заезжаем в свой дом буквально через неделю) Многое, конечно, со временем будет казаться не таким ужасным, тем более что жить будем достаточно далеко. Плюс я не злопамятная, но обида все равно останется.

Ваш текст

ето та Влюбленная, которая в Чехии жила?

Влюбленная
#29

Нет, это другая) Но тоже влюбленная)

Гость
#30
Гость

И вам нравится такая жизнь??

Вам ТАК ПРИСПИЧИЛО замуж? Что вы не могли дождаться возможности жить отдельно для начала.

Я не представляю вообще как можно жить с родителями???????

В жизни бы не согласилась на такое совместное проживание в браке.

Не можешь обеспечить семью отдельным жильем, нехрен звать замуж девушку!(это о вашем муже)

Ваш текст

Вы видимо, не замужем. Или у вас куча недвижимости. Так рассуждают люди, которые никогда не сталкивались с квартирным вопросом. А он неизбежно возникает при совместном проживании. Либо приходится отдавать часть кровно заработанной зарплаты на съем, либо жить с родителями. Мы вот тоже живем с моей мамой и младшим братом с перспективой разъезда. Но особых проблем у нас нет. У мужа маленькая двушка с мамой в подмосковье (не вариант). А у нас большая трешка в центре Москвы. И нафига нам по пол зарплаты на съем выкидывать (хотя зарплаты у нас не такие и маленькие)? Мы лучше на эти деньги съездим куда-нибудь или приобретем что-нибудь нужное. К тому же я учусь на платном. Так что деньги не лишние.

Гость
#31
Туся

ВлюбленнаяМы дом достраиваем, внутренняя отделка - сейчас жуткая экономия, да и муж только-только из больницы выписался (почти полгода болел). Деньги нужны были на лечение.

С родителями и так почти не разговариваем - папа занял пассивную позицию, не вмешивается, но и слова сказать маме не дает. Вся инициатива от мамы исходит...

Именно так. Мы сэкономим 6000 евро за съем на 1 год, так на эти деньги сколько всего можно сделать в новой квартире. Об этом я писала в соседней ветке. Там срач начинается тот еще, но я туда уже не хожу - попустило!!

Не, ну экономить за счет свекров 6 косарей - это нормально и адекватно, а напечь, извините, этого гом.на мучного на всех - выше ваших сил. Да что вы там печете? Тирамису? Сарвояди? Эстерхази? Наверняка же ведро печенья какого-нибудь калорийного или шарлотку. Да напеките на всех, не обнищаете. Как же надоела эта беднота, которая кажду копейку считает. Ты зачем рожала? Почему не работала, карьеру не делала? Почему муж плохо зарабатывал? ЗАчем к старикам поехала, тем более что они хреновые для тебя? Ребеночка она родила. Тфу!

Гость
#32
Гость

ГостьИ вам нравится такая жизнь??

Вам ТАК ПРИСПИЧИЛО замуж? Что вы не могли дождаться возможности жить отдельно для начала.

Я не представляю вообще как можно жить с родителями???????

В жизни бы не согласилась на такое совместное проживание в браке.

Не можешь обеспечить семью отдельным жильем, нехрен звать замуж девушку!(это о вашем муже)Ваш текст

Вы видимо, не замужем. Или у вас куча недвижимости. Так рассуждают люди, которые никогда не сталкивались с квартирным вопросом. А он неизбежно возникает при совместном проживании. Либо приходится отдавать часть кровно заработанной зарплаты на съем, либо жить с родителями. Мы вот тоже живем с моей мамой и младшим братом с перспективой разъезда. Но особых проблем у нас нет. У мужа маленькая двушка с мамой в подмосковье (не вариант). А у нас большая трешка в центре Москвы. И нафига нам по пол зарплаты на съем выкидывать (хотя зарплаты у нас не такие и маленькие)? Мы лучше на эти деньги съездим куда-нибудь или приобретем что-нибудь нужное. К тому же я учусь на платном. Так что деньги не лишние.

Зарплаты у вас отстойные, если даже в складчину не можете снять. И воспитание, кстати, тоже. Нахлебники

Быстрая
#33

Автор, полностью вас поддерживаю. Действительно, не фиг свекрам чего-нить предлагать, еще, правда, согласятся и съедят ваш блинчик, а ребенку не останется.

И образ жизни у вас правильный - нормальная такая совковая быдлосемья: раздельные холодильники, очередь в туалет и график пользования ванной! Поздравляю!

Странный
#34
Гость

Предложите им выпечку,может свекровь вам предложит в следующий раз.

+10000000000

Нюта в подвенечном
#35

Ну ведь можно просто угостить? Именно "угостить" - два кусочка на тарелочку. Не так уж убыточно и свёкрам приятно)))

Гость
#36
Гость

И вам нравится такая жизнь??

Вам ТАК ПРИСПИЧИЛО замуж? Что вы не могли дождаться возможности жить отдельно для начала.

Я не представляю вообще как можно жить с родителями???????

В жизни бы не согласилась на такое совместное проживание в браке.

Не можешь обеспечить семью отдельным жильем, нехрен звать замуж девушку!(это о вашем муже)

Ваш текст

+100000000000000

как можно жить с родителями? как на кухне готовить? по графику? продукты в холодильнике подписывать? в ванну очередь заранее занимать? и сексом наверно заниматься тоже тихо-тихо как мышки под одеялом

Гость
#37
Гость

Что вы не могли дождаться возможности жить отдельно для начала?

А откуда ДОЖИДАТЬСЯ и сколько ждать (особенно в Москве)? Не подскажете?

#38
Гость

Гость

Что вы не могли дождаться возможности жить отдельно для начала?

А откуда ДОЖИДАТЬСЯ и сколько ждать (особенно в Москве)? Не подскажете?

Ваш текст

Ничего особенного в москве нет, даже больше возможностей

#39

поддержу пост 31. вы экономите на съемном жилье и боитесь напечь лишнюю порцию. когда мы жили очень бедно с мужем, то я тоже боялась гостей - надо было кормить. но если мы жили у его родителей (был такой период), то я старалась сделать им приятное - это же родители мужа.

Я
#40

Поддержу Vizavi и 31:). Испеките на всех.:) И еще поддерживаю "16. Живём отдельно " : " Надо учиться мирно жить, а не раздувать скандалы. Скандалят многие, а вот мирно живот очень мало. Значит надо повышать своё мастерство общения, не умеешь иди к психологу."

Автор умение общаться в семье пригодиться потом:). Учитесь. Вы молодец что не выбрасываете деньги на ветер потому что надо смотреть на ситуацию с будущего:). Вот наэкономите и построите свой дом или отремонтируете и заодно у вас будет опыт и умение жить мирно.А если снимать то придеться считать каждую копейку и так до конца жизни, оно вам надо?! :)

Я
#41
Гость

ГостьИ вам нравится такая жизнь??

Вам ТАК ПРИСПИЧИЛО замуж? Что вы не могли дождаться возможности жить отдельно для начала.

Я не представляю вообще как можно жить с родителями???????

В жизни бы не согласилась на такое совместное проживание в браке.

Не можешь обеспечить семью отдельным жильем, нехрен звать замуж девушку!(это о вашем муже)Ваш текст

Вы видимо, не замужем. Или у вас куча недвижимости. Так рассуждают люди, которые никогда не сталкивались с квартирным вопросом. А он неизбежно возникает при совместном проживании. Либо приходится отдавать часть кровно заработанной зарплаты на съем, либо жить с родителями. Мы вот тоже живем с моей мамой и младшим братом с перспективой разъезда. Но особых проблем у нас нет. У мужа маленькая двушка с мамой в подмосковье (не вариант). А у нас большая трешка в центре Москвы. И нафига нам по пол зарплаты на съем выкидывать (хотя зарплаты у нас не такие и маленькие)? Мы лучше на эти деньги съездим куда-нибудь или приобретем что-нибудь нужное. К тому же я учусь на платном. Так что деньги не лишние.

Вы молодец! Не слушайте никого кто гооврит что нужно снимать. Вот выучитесь, купите когда нибудь свою квартиру. А если снимать: ни тебе учебы, ни тебе перспективы, плати за съем дяде, и так до конца жизни. Вот эта перспектива и есть брррррррррррррррр, а не житье со свекрами, как многие пишут выше. Учитесь общаться ивсе на это денег не требуется, бесплатно или вы можете себе позволить поход к психологу как советовали выше. :) вместо того чтобы платить дяде за его вонючюю квартиру, извните

л.
#42

Автор, вы в доме свекрови, хоть из вежливости и любезности могли бы ее угостить своей стряпней. В конце концов свекрови ГОРАЗДО хуже, вы для нее абсолюстно чужой человек, которого из любви к сыну она терпит на своей территории. Это ВЫ вселились к ней, а не наоборот. Да и ребенок маленький врядли "радует" пожилых людей своей постоянной активностью, плачем и т.д.. Вы просто лишили покоя пожилых людей, у них теперь не дом - а коммуналка, где нет возможности отдохнуть. Это огромные неудобства. Но свекровь их молчаливо терпит, а вы капризно кривите губы, и ведете себя неблагодарно.

Мадам Грицацуева
#43
л.

Автор, вы в доме свекрови, хоть из вежливости и любезности могли бы ее угостить своей стряпней. В конце концов свекрови ГОРАЗДО хуже, вы для нее абсолюстно чужой человек, которого из любви к сыну она терпит на своей территории. Это ВЫ вселились к ней, а не наоборот. Да и ребенок маленький врядли "радует" пожилых людей своей постоянной активностью, плачем и т.д.. Вы просто лишили покоя пожилых людей, у них теперь не дом - а коммуналка, где нет возможности отдохнуть. Это огромные неудобства. Но свекровь их молчаливо терпит, а вы капризно кривите губы, и ведете себя неблагодарно.

Мудрые слова сказал человек!

#44

Я даже своих соседей угощаю, когда пеку что нибудь вкусное. А тут своей свекрови жалко. Ну вы даёте. Даже если она не предлагает,вам надо ьыть выше этого. И угостить то два кусочка всегда можно.ОТ этого беднее не станете.

Гость
#45
Гость

ГостьИ вам нравится такая жизнь??

Вам ТАК ПРИСПИЧИЛО замуж? Что вы не могли дождаться возможности жить отдельно для начала.

Я не представляю вообще как можно жить с родителями???????

В жизни бы не согласилась на такое совместное проживание в браке.

Не можешь обеспечить семью отдельным жильем, нехрен звать замуж девушку!(это о вашем муже)Ваш текст

+100000000000000

как можно жить с родителями? как на кухне готовить? по графику? продукты в холодильнике подписывать? в ванну очередь заранее занимать? и сексом наверно заниматься тоже тихо-тихо как мышки под одеялом

Ваш текст

Когда у людей все в порядке с головой - то с родителями можно прекрасно ужиться. Да, проблемы могут возникнуть, как и в любой семье. Да, могут быть сложности, если у родителей несносный характер. Но если не впадать в крайности, то нормальные люди в здравом рассудке всегда найдут общий язык с такими же нормальными людьми (да еще и родными)!

А все эти песни на тему "я никогда не бы не вышла замуж за мужчину без СВОЕГО жилья или мужчину который его бы мне срочненько не организовал" - так можно рассуждать только в юном возрасте, когда ты еще не столкнулась с житейскими трудностями. Слава богу, большинство женщин все-таки не за квартиры замуж выходят, а по любви.

Мадам Грицацуева
#46

А потом жалуются на свекровок, что жить не дают. О! Наглота! Живет у нее и такая сволочь неблагодарная! Иди сама живи, тогда еш свою сгущенку под одеялом!

Я не автор
#47

Непосредственно по теме: Автор, если стена отчуждения возникла по Вашей вине - то ее надо как-то разрушить и отстраивать взаимоотношения с родителями мужа заново. Если по вине свёкров (они так настроены) - то нужно просто постараться быть выше всего этого - быть добрее и душевней. И тогда все будет хорошо. Конечно, угостите их выпечкой. Испеките и на их долю тоже. Не возьмут - их дело. Но, я думаю, что они в душе будут довольны

Гость
#48

Зарплаты у вас отстойные, если даже в складчину не можете снять. И воспитание, кстати, тоже. Нахлебники

+1000000000000000000000000000000000000

Гость
#49

46. Мадам Грицацуева | 05.10.2011, 12:57:49 [4149907151] А потом жалуются на свекровок, что жить не дают. О! Наглота! Живет у нее и такая сволочь неблагодарная! Иди сама живи, тогда еш свою сгущенку под одеялом!

+10000!

В нашем полку прибыло еще!!

Влюбленная
#50

Автор, поговорите с родителями мужа по душам. Выясните, почему они себя так ведут. Не кричите, не высказывайте претензий - Вы в этом заинтересованы.

На днях серьезно поговорила с мамой... Выяснилось, что "не брать" можно не все, угощаться тоже они будут, но не всем (можно сказать, определили список - это можно, то нельзя - мясо, сладости, копчености...). Противно было, конечно, обсуждать такое... И сейчас не собираюсь есть их продукты, скорее чисто символически угощаться какой-нибудь выпечкой, чтобы показать свою причастность к семейному единению))) Зато сегодня - настоящий прогресс: мама сама предложила посидеть с дочкой, поела то, что готовила я, да к тому же позвала по магазинам на выходных - хочет совет по выбору штор. Конечно, я рада этому, буду стараться развивать хоть такие отношения. Вот-вот буду жить отдельно))))