Гость
Статьи
Духовно растут те у …

Духовно растут те у кого нет денег,а у кого деньги есть, тот живет так чтобы получить максимальное удовольствие от жизни.

заметила тенденцию, как только человек начинает говорить что деньги это не главное, внешность это фантик и прочую глубокомысленную муть - у этого человека туго с финансами. Это от бедности идет, чел …

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
сыночек Серёжа
#51
Оскар

Ия сыночек СерёжаА мне 34. но я ВСЕГДА был противником капитализма.



В 1996 году еще голосовал за Зюганова, мне тогда 18 лет было, несмотря на то, что была развернута мощнейшая компания против коммунистов. Но Зюганов - не лидер, он, по-моему, делает всё, чтобы НЕ прийти к власти.Ну куда ему соваться, ему лет-то сколько, очередной престарелый лидер? Брежнева было мало что ли и уже к концу полностью неадекватного? Череда потом прошла, их выбирают, они мрут, где молодежь-то?Коммунизм тоже не выход, хотя тогда народ был счастлив, гордился страной, не обращая внимания на то, что государство шурует у них в ж опе раскаленной кочергой. А сейчас что? Сейчас каждый д рочит как он хочет.

1) Коммунизма в прямом понимании этого слова в СССР никогда не было.

Да я бы его и не хотел - это когда живут коммунами. Просто слова со временем меняют свое значение.. Я бы хотел жить в гос-ве со смешанной экономикой: стратегические, крупные предприятия - в руках государства + разрешенный мелкий бизнес.

Оскар
#52
сыночек Серёжа

ОскарИя сыночек СерёжаА мне 34. но я ВСЕГДА был противником капитализма.



В 1996 году еще голосовал за Зюганова, мне тогда 18 лет было, несмотря на то, что была развернута мощнейшая компания против коммунистов. Но Зюганов - не лидер, он, по-моему, делает всё, чтобы НЕ прийти к власти.Ну куда ему соваться, ему лет-то сколько, очередной престарелый лидер? Брежнева было мало что ли и уже к концу полностью неадекватного? Череда потом прошла, их выбирают, они мрут, где молодежь-то?Коммунизм тоже не выход, хотя тогда народ был счастлив, гордился страной, не обращая внимания на то, что государство шурует у них в ж опе раскаленной кочергой. А сейчас что? Сейчас каждый д рочит как он хочет.

1) Коммунизма в прямом понимании этого слова в СССР никогда не было.

Да я бы его и не хотел - это когда живут коммунами. Просто слова со временем меняют свое значение.. Я бы хотел жить в гос-ве со смешанной экономикой: стратегические, крупные предприятия - в руках государства + разрешенный мелкий бизнес.

А чем вас не устраивает жизнь в коммунах?

сыночек Серёжа
#53
Оскар

сыночек СерёжаОскарИя сыночек СерёжаА мне 34. но я ВСЕГДА был противником капитализма.



В 1996 году еще голосовал за Зюганова, мне тогда 18 лет было, несмотря на то, что была развернута мощнейшая компания против коммунистов. Но Зюганов - не лидер, он, по-моему, делает всё, чтобы НЕ прийти к власти.Ну куда ему соваться, ему лет-то сколько, очередной престарелый лидер? Брежнева было мало что ли и уже к концу полностью неадекватного? Череда потом прошла, их выбирают, они мрут, где молодежь-то?Коммунизм тоже не выход, хотя тогда народ был счастлив, гордился страной, не обращая внимания на то, что государство шурует у них в ж опе раскаленной кочергой. А сейчас что? Сейчас каждый д рочит как он хочет.

1) Коммунизма в прямом понимании этого слова в СССР никогда не было.

Да я бы его и не хотел - это когда живут коммунами. Просто слова со временем меняют свое значение.. Я бы хотел жить в гос-ве со смешанной экономикой: стратегические, крупные предприятия - в руках государства + разрешенный мелкий бизнес.А чем вас не устраивает жизнь в коммунах?

Надоест. Хочется личного пространства.

+ я ревнивый и не хочу делиться своей женщиной ни с кем.

Оскар
#54
сыночек Серёжа

Оскарсыночек СерёжаОскарИя сыночек СерёжаА мне 34. но я ВСЕГДА был противником капитализма.



В 1996 году еще голосовал за Зюганова, мне тогда 18 лет было, несмотря на то, что была развернута мощнейшая компания против коммунистов. Но Зюганов - не лидер, он, по-моему, делает всё, чтобы НЕ прийти к власти.Ну куда ему соваться, ему лет-то сколько, очередной престарелый лидер? Брежнева было мало что ли и уже к концу полностью неадекватного? Череда потом прошла, их выбирают, они мрут, где молодежь-то?Коммунизм тоже не выход, хотя тогда народ был счастлив, гордился страной, не обращая внимания на то, что государство шурует у них в ж опе раскаленной кочергой. А сейчас что? Сейчас каждый д рочит как он хочет.

1) Коммунизма в прямом понимании этого слова в СССР никогда не было.

Да я бы его и не хотел - это когда живут коммунами. Просто слова со временем меняют свое значение.. Я бы хотел жить в гос-ве со смешанной экономикой: стратегические, крупные предприятия - в руках государства + разрешенный мелкий бизнес.А чем вас не устраивает жизнь в коммунах?

Надоест. Хочется личного пространства.

+ я ревнивый и не хочу делиться своей женщиной ни с кем.

А придется)))))))))

Глаз
#55
Гость

как только человек начинает говорить что деньги это не главное

Конечно это не главное, когда они есть.

сыночек Серёжа
#56
Оскар

сыночек СерёжаОскарсыночек СерёжаОскарИя сыночек СерёжаА мне 34. но я ВСЕГДА был противником капитализма.



В 1996 году еще голосовал за Зюганова, мне тогда 18 лет было, несмотря на то, что была развернута мощнейшая компания против коммунистов. Но Зюганов - не лидер, он, по-моему, делает всё, чтобы НЕ прийти к власти.Ну куда ему соваться, ему лет-то сколько, очередной престарелый лидер? Брежнева было мало что ли и уже к концу полностью неадекватного? Череда потом прошла, их выбирают, они мрут, где молодежь-то?Коммунизм тоже не выход, хотя тогда народ был счастлив, гордился страной, не обращая внимания на то, что государство шурует у них в ж опе раскаленной кочергой. А сейчас что? Сейчас каждый д рочит как он хочет.

1) Коммунизма в прямом понимании этого слова в СССР никогда не было.

Да я бы его и не хотел - это когда живут коммунами. Просто слова со временем меняют свое значение.. Я бы хотел жить в гос-ве со смешанной экономикой: стратегические, крупные предприятия - в руках государства + разрешенный мелкий бизнес.А чем вас не устраивает жизнь в коммунах?

Надоест. Хочется личного пространства.

+ я ревнивый и не хочу делиться своей женщиной ни с кем.А придется)))))))))

Ну вот поэтому я и не хочу коммунизма в дословном понимании этого слова :)

сыночек Серёжа
#57

Хоть для кого-то это и покажется диким, но про общность женщин - это чистая правда. Про это прямым текстом писал Маркс в "Манифесте коммунистической партии", можете почитать, если интересно.

Оскар
#58
сыночек Серёжа

Хоть для кого-то это и покажется диким, но про общность женщин - это чистая правда. Про это прямым текстом писал Маркс в "Манифесте коммунистической партии", можете почитать, если интересно.

При чем тут это?

Дикая Орхидея
#59

А я считаю, что когда денег нет на хорошую жизнь, начинаются разговоры о "духовности" и т.д. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, этим всё сказано. Смысл тут переливать из пустого в порожнее?

Независимая
#60

Не тот богат у кого много денег, а тот, кому денег хватает !

Мари я
#61
табуретка

автор, забыла озвучить - сколько это - есть деньги. и сколько - нет денег.



а то ведь "немного денег для счастья" понятие очень растяжимое ))

-------кому то 40тыс. в месяц достаточно,другим и полляма мало.автор из разряда вторых.

Мари я
#62
Независимая

Не тот богат у кого много денег, а тот, кому денег хватает !

+100000000000

Дубинушка
#63
Tekken

Ох ты. Значит убийцы и насильники - духовные люди. Надо же как)) Нация духовно растёт на глазах))

Вот что за мышление такое eбанутое, что такие выводы делаются?

...
#64

Духовно растут те, у кого появилось желание. Таких полно среди богатых, увлекаются йогой, помогают людям, животным.

...
#65

Бедные наоборот, злые и завистливые.

Мари я
#66
...

Духовно растут те, у кого появилось желание. Таких полно среди богатых, увлекаются йогой, помогают людям, животным.

как помогают?если своим работникам платят копейки,выгоняют с треском оклеветав,а в спорт клубе и в церкви -сама святость и благотворительность,ну их на фиг.

Мари я
#67
...

Бедные наоборот, злые и завистливые.

чушь.чмошников среди богатых людей не меньше .завистливые и злые стремятся к богатству,в основном от комплексов юности никчёмной.

Заноза
#68

И я согласна. Я могу духовно вырасти, когда путешествую, покупаю хорошие книги. А у бедных лентяев на это денег нет. И как они тогда духовно растут? В маршрутке или смотря в окно в своей квартире?

Гость
#69

незнаю, многие бедные в том числе и вы, Автор, только и думают либо как заработать бабок, либо наоборот демонстративно его призирают. Н опятьже каждому встречному говорят об этом. А когда у человека есть деньги, он уже и мир может посмотреть, самообразованием заняться. Но везде есть исключения конечно

Гость
#70

на вопрос темы.

мое имхо. сказать не в деньгах счастье могут лишь богатые, обеспеченные люди, у кого все в шоколаде. и позаботиться о душе и совести, когда уже что то есть и есть что терять. а когда в кармане вошь на аркане, что я могу то? вот и рву жилы лишь бы вырваться из этой неустроенности. в деньгах счастье, в деньгах!

Гость
#71
Гость

заметила тенденцию, как только человек начинает говорить что деньги это не главное, внешность это фантик и прочую глубокомысленную муть - у этого человека туго с финансами. Это от бедности идет, чел понимает что богатым ему не стать, вот и пытается изменить свое отношение к ситуации - внушает себе и другим что богатство это зло, а главное это душа.

Это да. Вот только по факту выходит наоборот. Когда у человека деньги есть, ему проще делиться. А когда сам за каждый кусок хлеба готов удавиться и копейки считаешь, то тут уже не до благотворительности.

Кумушка
#72

Чем люди богаче-тем жаднее. Банкиры за копейку удавятся, и еще проконтролируют дальнейшую историю этой копейка, на что пошла, не зря ли израсходована?

Гость
#73
Гость

заметила тенденцию, как только человек начинает говорить что деньги это не главное, внешность это фантик и прочую глубокомысленную муть - у этого человека туго с финансами. Это от бедности идет, чел понимает что богатым ему не стать, вот и пытается изменить свое отношение к ситуации - внушает себе и другим что богатство это зло, а главное это душа.

ху*ета малолетская учи уроки ***.

Гость
#74

мир скоро сильно изменится.А подавляющая часть населения земли помрёт и потом будет перерождаться на другой планете не в Солнечной системе,и начнёт весь цикл развития с самого начала-с мамонтов...

Прощайте супермаркеты и беззаботная жизнь.....

Вот тогда и начнёте духовности учиться с самого начала.Второгодников будет полно......Память о жизни на земле будет блокирована.В эом великая милость Бога.И только иногда во сне люди смогут видеть райскую жизнь на обновлённой земле, где будут жить в раю светлые люди.

Те, которых вы сейчас называете лохами и неликвидами.)))))

Дикая Орхидея
#75
Гость

ху*ета малолетская учи уроки ***.

она то выучится, зарабатывать много будет, а тебе уже поздно)))

Гость
#76
Оскар

Извините, забыл, что женщины нелюди и с ними на равных разговаривать нельзя.))))

Дорогуша, понятно, что вы - ***, у вас даже в такой теме мысли только о куях и сосании их. Но будьте добры, свои сексуальные желания держите при себе или удовлетворяйте со своим мужчиной. Подобными высказываниями вы только утверждаете женщин здесь в том убеждении, что голубые все - похотливые животные.

Кактус
#77

Чепуха на постном масле...У кого нет денег, те думают, как свести концы с концами - хотя бы элементарно не умереть с голода!Чтоб духовно расти. нужен некий материальный минимум (который у каждого - свой!Так что церковноушибленные диетологи, не навязывайте свой образ жизни всему миру).

Кактус
#78
Оскар

сыночек Серёжа

Хоть для кого-то это и покажется диким, но про общность женщин - это чистая правда. Про это прямым текстом писал Маркс в "Манифесте коммунистической партии", можете почитать, если интересно.

При чем тут это?

Сыночек Сережа, тебе не говорила мама в детстве. что врать - стыдно?Я в свое время знала "Комунистический манифест" почти наизусь - и могу честно сказать:никаки х слов об общности женщин там нет!Эти "перлы" из другой области - той, что называют "неудачные шутки"( нас говорили резче - ""шутки после 3-й поллитры").Или ты изучаешь историю исключительно по юмористическим изданиям 3-го сорта?

такое
#79
Заноза

И я согласна. Я могу духовно вырасти, когда путешествую, покупаю хорошие книги. А у бедных лентяев на это денег нет. И как они тогда духовно растут? В маршрутке или смотря в окно в своей квартире?

Золотые слова!)

такое
#80

В общем бедные всегда будут завидовать богатым и не понимать их. Ничто не ново под луной. Как это он посмел поинтересоваться. на что его копеечка пошла? Непорядок! ) Значит жлобяра и жмотяра!)

У меня есть коллега. всех выручает. денег им одалживает.

Я ей сказала : " Света. другие люди живут на твои деньги здесь и сейчас. а ты только и делаешь. что ждёшь свои деньги".

Мысль не моя. но глядя на неё ещё раз убеждаюсь в правильности этой мысли)

Алина
#81

Духовность не зависит от кошелька. Материальное мерят материальным, а духовное духовным. Думаю, что у обеспеченного человека больше возможностей для духовности, голова не забита элементарным выживанием, опять же книги духовные это деньги, ну и т.д. И конечно, когда хватает, то и не думаешь о деньга, если только алчность не съедает. По- этому не согласна, что духовность возрастает, когда кошелёк тощает, никакой взаимосвязи.

Кошка Шредингера
#82
...

Бедные наоборот, злые и завистливые.

к сожалению - да. очень нередко именно так и есть

#83
Дубинушка

Вот что за мышление такое eбанутое, что такие выводы делаются?

Тут вам не надо спрашивать меня - лучше спросите у папы с мамой - откуда вы такой появились))

Гостья
#84
Заноза

И я согласна. Я могу духовно вырасти, когда путешествую, покупаю хорошие книги. А у бедных лентяев на это денег нет. И как они тогда духовно растут? В маршрутке или смотря в окно в своей квартире?

вы знаете о таком чуде, как интернет? в нем можно скачать большинство книг бесплатно или за копейки

а путешествия это что, духовный рост?? а я и не знала

да и книги ой как далеко не все можно причислить к духовному

когда у меня в кошельке было 3 рубля, я ездилана метро на работу и с работы, и пока ехала, медитировала прямо в метро

а после работы ходила на курсы по йоге 3 раза в неделю, стоило 3000 рублей в месяц, и чувствовала себя абсолютно счастливой и удовлетворенной своей жизнью

и это чувство удовлетворенности жизнью никак не меняется с ростом или падением моих доходов, с возможностью или невозможностью путешествовать

Персиковый сок
#85

Бедные, богатые... Да не зависит духовность от материального положения! Думаю, каждый может вспомнить богатых - злых и грубых, плюющих на простых людей и богатых, которые помогают, они тактичны, не кичатся богатством. Тоже и с бедными, совершенно разные они.

Персиковый сок
#86

Кстати, зависти подвержены абсолютно все слои общества.

Гость
#87
Tekken

Тут вам не надо спрашивать меня - лучше спросите у папы с мамой - откуда вы такой появились))

А у тебя есть дети? Или такие как ты не плодятся?Твоя жена вылечила бесплодие? Или это ты не можешь иметь детей?

Имярек
#88

Из соседней темы "сколько денег нужно для счастья". Мне 40. В/о, без в/п. ТВ не смотрю, компа нет. Есть велик и телефон, с которого пишу. З/п 40т.р. (мухосранск 30тыс.)

Общага - 1000р. Еда 2000р (вегетарианец-девственник). Остальное - 2000р. Одежда - летом - 3 сменных футболки, 5 трусов-носков, 2 брюк. Зимой добавляется куртка и шапка. Обувь ношу 3 года, одежду - 5-15 лет. Спрашивайте ваши вопросы.

Алина
#89
Имярек

Из соседней темы "сколько денег нужно для счастья". Мне 40. В/о, без в/п. ТВ не смотрю, компа нет. Есть велик и телефон, с которого пишу. З/п 40т.р. (мухосранск 30тыс.)

Общага - 1000р. Еда 2000р (вегетарианец-девственник). Остальное - 2000р. Одежда - летом - 3 сменных футболки, 5 трусов-носков, 2 брюк. Зимой добавляется куртка и шапка. Обувь ношу 3 года, одежду - 5-15 лет. Спрашивайте ваши вопросы.

В вашей душе мир?

Имярек
#90

Я христианин. Не завидую (не желаю материальных вещей), не краду, не убиваю (не злорадствую). Лишние деньги жертвую на храм. Помогаю родителям и др. родственникам. В свободное время читаю библию и др христианскую литературу, велопрогулки. Да, в моей душе мир. Жизнь без страстей прекрасна.

flake-praline
#91
Имярек

Я христианин. Не завидую (не желаю материальных вещей), не краду, не убиваю (не злорадствую). Лишние деньги жертвую на храм. Помогаю родителям и др. родственникам. В свободное время читаю библию и др христианскую литературу, велопрогулки. Да, в моей душе мир. Жизнь без страстей прекрасна.

С семьей, благими страстями, в красивом доме, без аскезы - жизнь еще прекраснее.

Алина
#92
Имярек

Я христианин. Не завидую (не желаю материальных вещей), не краду, не убиваю (не злорадствую). Лишние деньги жертвую на храм. Помогаю родителям и др. родственникам. В свободное время читаю библию и др христианскую литературу, велопрогулки. Да, в моей душе мир. Жизнь без страстей прекрасна.

Здорово, а не хотите зайти на ветку "муж в тюрьме..."? Может что дельное скажите. А то ведь доктор нужен больным, а не здоровым...

автор здесь я
#93
Кумушка

Чем люди богаче-тем жаднее. Банкиры за копейку удавятся, и еще проконтролируют дальнейшую историю этой копейка, на что пошла, не зря ли израсходована?

ага, а бедняки несут копеечки этим банкирам не задумываясь за кредиты, например, и тратят последние денежки на радость толстосумам по принципу "не жили богато, нечего и начинать, зато душа широкая!" )))))))

Алина
#94
автор здесь я

ага, а бедняки несут копеечки этим банкирам не задумываясь за кредиты, например, и тратят последние денежки на радость толстосумам по принципу "не жили богато, нечего и начинать, зато душа широкая!" )))))))

Вместо того, чтобы кого то обвинять, вы саму, получив свою скудную з/п отдайте нуждающемуся, причём регулярно десятинку, а? Если отдаёте, то можете по слабости и осудить кого, а если нет, то такая же скряга, только ранга пониже.

Алина
#95

Это было доя Кумушки написано

Гость
#96

Тяга к духовному развитию появилась в школе. С тех пор попадаются то одни, то другие книги, способствующие духовному развитию. Моя зп-20 тыс. живу на съемной квартире (в однушке с 2мя девушками). Я счастлива, если и могу позавидовать кому-то, то только хорошему характеру, мудрости. Но и это не зависть, а пример для подражания, стараюсь общаться больше с такими людьми, наблюдаю за ними. В материальном плане стремлюсь к большему, но без фанатизма, из серии "у моей семьи все будет". Яхт и шуб не хочу, богатства не хочу, деньги для меня - мерило комфорта и не более того. С богатыми даже общаться не особо нравится, может мне просто попадались такие, вечнозавистливые, вечнонедовольные, все из себя при этом.

Богатство и духовное развитие между собой не связаны. У моей семьи был период нищеты, но это было до моих 14 лет, я как-то не особо помню этот период, не задумывалась тогда о том, должна ли я чувствовать себя несчастной)) А что касается богатства, сама в нем не была, но когда общалась со своей богатой подругой и ее семьей, диву давалась их недалекости. Для них я, наверное, бедная, но я никогда бы не хотела бы жить, как они. Когда свою подругу к духовности хочу приобщить, мне достаточно в какой-то ситуации пару слов сказать *довольно мудрых, на мой взгляд:)*, а она уже смотрит на меня, как на сумасшедшую.

В каждом человеке словно заложена какое-то внутренняя мера зависимости денег и покупок от счастья. Тем, кому достаточно малого, не понимают тех, кто гонится за деньгами, у кого зависимость сильнее, не поймут, как менее обеспеченные могут жизни радоваться, они должно быть завидуют и впадают в духовность от безысходности.

Мне в принципе и те, и другие симпатичны, сестра, например, с ума от покупок и денег сходит. Но лично мое мнение - жалко людей, которым все мало, они сидят в тюрьме погони и недовольства.

Гость
#97

согласна с автором

Лика
#98

На своем примере: росла в очень обеспеченной семье, абсолютно непрактичная, вся такая в душевных переживаниях, постоянно занималлась самосовершенствованием в духовном плане, постоянно повышала себе эту планку. В общем все в таком духе - театры, искусство, рисовала(неплохо), даже собиралась бросить юридический тк бради в художественную академию сразу на 3 курс. Короче, сейчас я замужем, с ребенком, ситуация денежная изменилась - и я просто счастлива, что не бросила универ! И если честно, материальный вопрос для меня сейчас очень даже важен, и вообще я зациклилась на деньгах, на том, как их заработать, чтоб моя дочь могла расти в таких условиях,как я росла, и покупки для меня стали значить намного больше, потому, что когда можешь купить все, не узнавая даже цену - о них не думаешь, о них начинаешь думать, когда смотришь по нету где какие сейлы когда проходят. У меня сейчас нет ни сил ни желания "обогащаться духовно", и я иногда просто поражаюсь, каким хорошим человеком я была, когда была богата)))

автор здесь я
#99

Лика, :)))

автор здесь я
#100
Гость

Тяга к духовному развитию появилась в школе. С тех пор попадаются то одни, то другие книги, способствующие духовному развитию. Моя зп-20 тыс. живу на съемной квартире (в однушке с 2мя девушками). Я счастлива, если и могу позавидовать кому-то, то только хорошему характеру, мудрости. Но и это не зависть, а пример для подражания, стараюсь общаться больше с такими людьми, наблюдаю за ними. В материальном плане стремлюсь к большему, но без фанатизма, из серии "у моей семьи все будет". Яхт и шуб не хочу, богатства не хочу, деньги для меня - мерило комфорта и не более того. С богатыми даже общаться не особо нравится, может мне просто попадались такие, вечнозавистливые, вечнонедовольные, все из себя при этом.

Богатство и духовное развитие между собой не связаны. У моей семьи был период нищеты, но это было до моих 14 лет, я как-то не особо помню этот период, не задумывалась тогда о том, должна ли я чувствовать себя несчастной)) А что касается богатства, сама в нем не была, но когда общалась со своей богатой подругой и ее семьей, диву давалась их недалекости.

ну не знаю, я с 14лет читаю книги по духовному развитию, тоже дабы не залипнуть от материального и прочего.. а в 24 резко полюбила и зарабатывать и быть практичной, всему свое время, просто нужно голову включенной держать всегда.