Гость
Статьи
Откуда у людей деньги?

Откуда у людей деньги?

Я просто не понимаю этого. Люди строят дома, покупают машины, ездят отдыхать. При этом многие даже не работают. Ну откуда у человека деньги на особняк? Загадка. Откройте мне эту страшную тайну. А у …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Софья
#101
the doors of perception

скажите же нам, что за образование у вас , профессия и кем работаете? где такие зп?????

Про образование,ну закочили финку при правительстве рф, сами поступили, образование играет роль,но не ключевую. Вообще даже мы считаем себя бедными.и еще мы никогда не берем кредитов, принципиально.

гость
#102
Софья

Я работаю в банке нач. Департамента, муж тоже в банке зам пред правления. А что удивляет? Это далеко не самые высокие зарплаты.

София, скажите пожалуйста, почему в банках так часто эксплуатируют рядовых сотрудников (коих большинство), а имено, заставляют выполнять (без оплаты) чужую работу (для экономии, что бы не нанимать еще работников) сокращают обед, не дают положенный отпуск? Чем обосновано все это?

Софья
#103
гость

София, скажите пожалуйста, почему в банках так часто эксплуатируют рядовых сотрудников (коих большинство), а имено, заставляют выполнять (без оплаты) чужую работу (для экономии, что бы не нанимать еще работников) сокращают обед, не дают положенный отпуск? Чем обосновано все это?

Знаете, я с таким не сталкивалась, сама не являюсь топ менеджером и не знаю как в других департаментах, мой банк входит в топ 100, никто так сильно не загружен.

мышь серая
#104
гость

София, скажите пожалуйста, почему в банках так часто эксплуатируют рядовых сотрудников (коих большинство), а имено, заставляют выполнять (без оплаты) чужую работу (для экономии, что бы не нанимать еще работников) сокращают обед, не дают положенный отпуск? Чем обосновано все это?

я не Софья, но все же. тем, что они согласны на такие условия. были бы не согласны (и пригодны для чего-то большего) - заявление за две недели до расторжения договора и - впоследствии - более успешное трудоустройство к работодателю, который соответствует личным пожеланиям.

Гость
#105

Скучаю по СССР.

ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ!

Гость
#106

И я не знаю, автор, ОТКУДА У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ ???!!!!!!!!!!!!

Зюзя
#107
Гость

И я не знаю, автор, ОТКУДА У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ ???!!!!!!!!!!!!

От верблюда, откуда ж еще?

Ценитель
#108

"Воруют! Много воруют."(с)

Гость
#109
Зюзя

А чтобы потешить свое самолюбие, ну или чтоб почувствовать себя властителем мира.

И это стоит того, чтобы перерабатывать и гробить здоровье..? Мне не понять.))

Гость
#110

ну я работала кассиршей, потом уволилась и сейчас работаю оператором пк. зп малюсенькая. но за два года я была три раза в барселоне, два из них с заездом на тенерифе и гран канарию, плюс на родосе, в хургаде. сейчас планирую карибы. не надо много денег чтоб путешествовать. квартиру к счастью снимать не нужно, машины нет, как и вод.прав. не надо смотреть на тех кто отдыхает на море как на инопланетян. если бы у меня было образование и следовательно более оплачиваемая работа, был бы и особняк и машина. это не так уж сказочно, как кажется

Зюзя
#111
Гость

И это стоит того, чтобы перерабатывать и гробить здоровье..? Мне не понять.))

Зачем же здоровье гробить? Взял, да украл у других, чего сложного?

Гость
#112
Гость

И это стоит того, чтобы перерабатывать и гробить здоровье..? Мне не понять.))

Кто здоровье то гробит?

Гость
#113
Гость

Кто здоровье то гробит?

Ну, тут говорят, что надо-надо работать так, чтобы по 7 часов в сутки только дома бывать.)) В таком режиме за полгода сдохнуть можно.))

мышь серая
#114
Гость

по 7 часов в сутки только дома бывать.)) В таком режиме за полгода сдохнуть можно.))

7 - это со сном или без?

Гость
#115
мышь серая

7 - это со сном или без?

Со сном, конечно.))

Я считаю, что больше 40 часов в неделю лучше не работать на постоянной основе.

Гость
#116
Гость

Ну, тут говорят, что надо-надо работать так, чтобы по 7 часов в сутки только дома бывать.)) В таком режиме за полгода сдохнуть можно.))

Я работала и больше в течение 3 лет, не сдохла. Зато теперь работаю по 4 часа в день в среднем и ни в чем вообще могу себе и семье не отказывать.

Это дело приоритетов.

мышь серая
#117
Гость

Со сном, конечно.)).

больше 40 часов в неделю работать не стоит и вправду.

Белая кошка
#118
Гость

Вот пример. Мой знакомый-в провинции. Остались квартиры-считаем: 1) от родителей (получена ими на работе еще при СССР), 2) От бабушки по матери, 3) От бабушки по отцу, 4) Бездетная тетя написала завещание, будучи уже тяжело больной, на этого вот, любимого ею племянника, больше никто за 6 мес после ее смерти права не предъявил. Вот так. (Все квартиры получены еще в советское время, кстати, получали их довольно быстро, предприятия строили дома тогда, работа у них у всех была ненапряжная). Сдача квартир (в одном городе, но в разных районах, приносит, в среднем, по 14 тысяч в месяц- это уже за вычетом коммунальных расходов, поскольку квартиры находятся в хороших местах, близко от остановок транспорта, и все они двухкомнатные. В одной квартире он живет сам, и 3 сдает. Вот считайте, 42 тыс. это за три квартиры, плюс он работает для души, чтоб не скучно было, по графику сутки через трое, зарплата около 10 тыс. 52 тыс в месяц абсолютно без напряга, от арендаторов отбоя нет, так как квартиры не в тьмутаракани, а близко к центру. Ремонт делает косметический, раз в три года, жильцы особо не гадили. Это вот частый вариант на самом деле, когда есть бабушкины квартиры на сдачу. Для нашего города 52 тыс- это очень приличные деньги, мягко говоря

Везет же некоторым!

Белая кошка
#119

[quote="49476oturya"]Я как-то спросил у отца, почему все вокруг него в 90-х поднялись и имеют квартиры, джипы, бизнес, акции. Отец сказал: я не рисковал, не хотел оставить вас с мамой. вот и ответ! [quote]

Действительно, сколько бизнесменов полегло в лихие 90-е. То и дело кого-то грохали, а потом по городу проезжали крутые ктафалки. А на кладбище сколько молодых парней от 25 лет и старше было похоронено, когда я ходила поминать дедушку и бабушку! Так что были и те, кто не рисковал.

Гость
#120

О пожалте, в новостях сказали, у футболиста Кержакова украли 330 миллионов))

Пойдите и спросите Кержакова где он их нарыл)))

просто мужчина
#121

Не умеете жить! Просрать можно и 200 тысяч в месяц. Я зарабатываю около 80 тысяч в месяц и 50 откладываю без напряга. За год набегает около 500 тысяч. Живем семьей на 40 тысяч в месяц (мои 25 и 15 жены). Хорошо живем, правда, питаемся хорошо (готовим сами).

Гость
#122

О пожалте, в новостях сказали, у футболиста Кержакова украли 330 миллионов))

Пойдите и спросите Кержакова где он их нарыл)))

заработал. погуглите сколько халк с витселем получают.

Гость
#123
Белая кошка

Везет же некоторым!

Там еще вся эта родня была с умом, работать шли в те места, где очередь на жилье быстрее шла, а не где работа интересная. Ну и использовали по максимуму связи, чтоб попасть работать в такую контору, и на очередь встать, и с месткомовскими тетями завязывали дружбу, чтоб квартиру получить не в ж...пе, а в хорошем месте.

Гость
#124
Гость

Я работала и больше в течение 3 лет, не сдохла. Зато теперь работаю по 4 часа в день в среднем и ни в чем вообще могу себе и семье не отказывать.

Это дело приоритетов.

Не у всех такое железное здоровье, к сожалению.:( Про дело приоритетов согласна. У меня это здоровье, потом свободное время на хобби и отдых, потом комфорт, потом только деньги.

Автор
#125
Гость

ГостьЯ работала и больше в течение 3 лет, не сдохла. Зато теперь работаю по 4 часа в день в среднем и ни в чем вообще могу себе и семье не отказывать.

Это дело приоритетов.Не у всех такое железное здоровье, к сожалению.:( Про дело приоритетов согласна. У меня это здоровье, потом свободное время на хобби и отдых, потом комфорт, потом только деньги.

Деньги связаны очень сильно и с хобби, и с отдыхом и с комфортом.

Плюс, я бы была недовольна собой, если бы не реализовала свой потенциал и не стала бы полностью материально независимой, учитывая, что все способности и данные для этого есть.

Автор
#126

Я не автор, из другой темы "прибежал" ник.

Гость
#127
просто мужчина

Не умеете жить! Просрать можно и 200 тысяч в месяц. Я зарабатываю около 80 тысяч в месяц и 50 откладываю без напряга. За год набегает около 500 тысяч. Живем семьей на 40 тысяч в месяц (мои 25 и 15 жены). Хорошо живем, правда, питаемся хорошо (готовим сами).

Согласна с вами. Мы вместе получаем сейчас около 700$, 200 спокойно откладываем, и это у нас ещё ребёнок. Ни в чем себе не отказываем, питаемся очень хорошо.)

Гость
#128
Автор

Деньги связаны очень сильно и с хобби, и с отдыхом и с комфортом.

Не у всех и не всегда. Я как-то работала за 200-300$, не особо напрягаясь, и мне на всё хватало. Даже удалось скопить на хобби - фотоаппарат.

Плюс, я бы была недовольна собой, если бы не реализовала свой потенциал и не стала бы полностью материально независимой, учитывая, что все способности и данные для этого есть.

Это уже к честолюбию, и кто в чём реализовывается.) Мне будет куда обидней, если я в творчестве не реализуюсь так, как могу. Работа за деньги на втором месте.

гость
#129
Гость

ну я работала кассиршей, потом уволилась и сейчас работаю оператором пк. зп малюсенькая. но за два года я была три раза в барселоне, два из них с заездом на тенерифе и гран канарию, плюс на родосе, в хургаде. сейчас планирую карибы. не надо много денег чтоб путешествовать. квартиру к счастью снимать не нужно, машины нет, как и вод.прав. не надо смотреть на тех кто отдыхает на море как на инопланетян. если бы у меня было образование и следовательно более оплачиваемая работа, был бы и особняк и машина. это не так уж сказочно, как кажется

Тебе легче! У тебя есть КВАРТИРА

Гость
#130

Ну кому то родные помогают,кто то удачно замуж вышел,а кто то просто работает:)никаких тайн нет:)

Автор
#131

Напрашивается цитата "Всё уже украдено до нас."Все пишут по 90-е, а мы в 90-е 2000-е реально голодали. Переехали из Казахстана в Россию, так попали на цены, что продав там огромный дом, купили тут в провинции холупку 2х комнатную с 2 сотками земли. Работы не было вообще. Правда я тогда в школе училась, но зарплаты помню. Мама со своим высшим обр. пошла в школу на вахту за 300 рублей в месяц, это в 2002 году. Потом узнала что недалеко от дома нужны уборщицы, зарплата аж 500 рублей, и ушла туда. В те времена народ массово шёл торговать на рынок, мотались на оптовку и возили товар.

Гость
#132

это начинать тяжело, первую квартиру купить и пр. а дальше все по накатанной.

ну и многим родители помогают. не обязательно все готовое покупают, но если семья большая и вменяемая, у многих есть какие-то заначки. так сот все скинуться и раз - одну квартиру купили, для сдачи, потом эти доходы опять откладывать.

с машиной то же самое, с нуля тяжело, а потом если новые из салона брать и в салон возвращать, так вообще за несколько лет можно перейти на машины совсем другого класса и без особых расходов. у нас сумма доплаты всегда копится, кредиты больше не берем.

не хочу загадывать, но если бы все продолжалось так как сейчас, то мы бы купили вторую квартиру скоро только для сдачи и я могла бы не работать, или работать и накопить на третью, или на участок. а вообще мы из очень бедных семей, ни кола ни двора не было.

а представляете, если у семьи уже что-то есть? деньги делают деньги, недвижимость делает деньги.

Галина
#133

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=y​PIVeT1RjGg

Я тоже в этом проекте коплю на квартиру.

скайп : m_g_l-60

Галина
#134

http://www.gn-biz.com/index.php/2012-10-25-07-46-18/raspisan​ie

16.03.2013.≈ 12:00 (по Московскому времени). Конференц-холл "Главное событие недели!"

В конференции Вы сможете просмотреть презентацию и услышать опыт партнеров, которые уже заработали деньги для получения квартиры в своем городе. Лидеры готовы поделиться с Вами своим опытом и знаниями. Не пропустите!!!

#135
Гость

Вот пример. Мой знакомый-в провинции. Остались квартиры-считаем: 1) от родителей (получена ими на работе еще при СССР), 2) От бабушки по матери, 3) От бабушки по отцу, 4) Бездетная тетя написала завещание, будучи уже тяжело больной, на этого вот, любимого ею племянника, больше никто за 6 мес после ее смерти права не предъявил. Вот так. (Все квартиры получены еще в советское время, кстати, получали их довольно быстро, предприятия строили дома тогда, работа у них у всех была ненапряжная). Сдача квартир (в одном городе, но в разных районах, приносит, в среднем, по 14 тысяч в месяц- это уже за вычетом коммунальных расходов, поскольку квартиры находятся в хороших местах, близко от остановок транспорта, и все они двухкомнатные. В одной квартире он живет сам, и 3 сдает. Вот считайте, 42 тыс. это за три квартиры, плюс он работает для души, чтоб не скучно было, по графику сутки через трое, зарплата около 10 тыс. 52 тыс в месяц абсолютно без напряга, от арендаторов отбоя нет, так как квартиры не в тьмутаракани, а близко к центру. Ремонт делает косметический, раз в три года, жильцы особо не гадили. Это вот частый вариант на самом деле, когда есть бабушкины квартиры на сдачу. Для нашего города 52 тыс- это очень приличные деньги, мягко говоря

Действительно, правда жизни, повезло так повезло с квартирами

#136
*

ГостьГостьГостьВот и мой парень живет так. Родители его обеспечил до конца дней. Сами вкалывали, чтобы сынок не горбатился. Сынок только путешествует, гуляет и развлекается.

Очень обидно, что некоторые вкалывают,а некоторые просыпаются в обед. Если вы про пост 14, там никто из них не горбатился- работа была сидячая, не очень сложная, больше чаи гоняли. Срок получения квартиры самый большой был 10 лет, остальные- где 3, где 5 лет, т.к организации, предприятия имели средства строить жилье, очереди двигались довольно быстроНе, я в целом. Я не знаю откуда у них средства, я не спрашивала. Но знаю одно: сыночка они любят так сильно, что сыночек ни дня не работал.

Добрый, милый, всегда поможет, но...не его это деньги, не его.

как не его? если с родителями что нибудь случиться - все деньги достанутся ему

другое дело, сможет он продолжить изнес своих родителей, или открыть свой собственный бизнес?

избалованные как правило инфантильные

Вот лиши его этих денег...роскоши, и без них он никто, ничто не сможет сам сделать, заработать.

Гость
#137

Задумалась и поняла - из моих знакомых деньги есть только у тех кому всё купили родители. Ну,например,родитель купили им и машину,и квартиру,а потом еще помогли,пристроив на хорошую работу (или в свою фирму,или просто по знакомству). У всех остальных знакомых (кому никто не помогал) нет ни больших денег,ни жилья, а часто и на машину тоже не могут накопить

Гость
#138
muro

*ГостьГостьГостьВот и мой парень живет так. Родители его обеспечил до конца дней. Сами вкалывали, чтобы сынок не горбатился. Сынок только путешествует, гуляет и развлекается.

Очень обидно, что некоторые вкалывают,а некоторые просыпаются в обед. Если вы про пост 14, там никто из них не горбатился- работа была сидячая, не очень сложная, больше чаи гоняли. Срок получения квартиры самый большой был 10 лет, остальные- где 3, где 5 лет, т.к организации, предприятия имели средства строить жилье, очереди двигались довольно быстроНе, я в целом. Я не знаю откуда у них средства, я не спрашивала. Но знаю одно: сыночка они любят так сильно, что сыночек ни дня не работал.

Добрый, милый, всегда поможет, но...не его это деньги, не его.

как не его? если с родителями что нибудь случиться - все деньги достанутся ему

другое дело, сможет он продолжить изнес своих родителей, или открыть свой собственный бизнес?

избалованные как правило инфантильные





Вот лиши его этих денег...роскоши, и без них он никто, ничто не сможет сам сделать, заработать.

Как правило, у таких все просчитано на годы вперед, ничто никуда не девается, прирастает только

молодая гвардия
#139
Гость

Скучаю по СССР.

ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ!

Отнимем денежные средства у клана 300 семей, раздадим всему миру ( не забудем и голодающую Африку, как же без нее?) наладим экономику и построим коммунизм во всем мире. А поганую Америку бомбами закидаем. И всем будет счастье!

Гость
#140
Зюзя

Да, свой бизнес, но не здесь, не в России. Здесь вас замучают поборами, придется уклонятся от уплаты налогов, а это преступление. Вести бизнес честно в этой стране невозможно!

Распространенное заблуждение. На западе все ниши давныыыым-дааавно разобраны, втиснуться туда - большущая удача. А Россия - это непаханое поле! "Здесь вас замучают поборами, придется уклонятся от уплаты налогов, а это преступление. Вести бизнес честно в этой стране невозможно!" - ну, милая моя, Москва не сразу строилась. И в Америке была коррупция, бардак, олигархи и гангстеры, зато сейчас спустя десятки лет, они процветают. А нашему капитализму всего 20 лет. Чего же вы хотите? Подстраивайтесь под систему, которая существует. Все равно все изменится. Уже все меняется. Вместо того, чтобы поджав хвост, бежать за границу или просто скулить на эту тему, начните делать хоть что-нибудь.

Гость
#141
Автор

Я чувствительный, мнительный, робкий человек. Что, для меня вообще нет вариантов? Блин, легче сдохнуть, чем так жить. Хотя я всё же предпочитаю жить, но нормально.

Если вы девушка и если вы не обладает никакими талантами и лидерскими качествами, тогда только взамуж) В таком случае вкладывайте свои силы и средства в себя и ищите выгодную партию. Никто вас не заставляет выходить замуж за уродливый и противный вам мешок денег, достаточно испытывать к человеку уважение. Если уважение есть, то и любовь через пару лет приложится. Учеными доказано, что женщина влюбляется в того человека с которым часто спит) Что-то там на гормональном уровне. И в это как-то верится, честно говоря)

Гость
#142
Гость

Полагаете на Западе проще? Там налоги немеряные...

Вот именно. Там такие налоги на все (подоходный, на недвижимость и тд), что Россия по сравнению с заграницей - рай на земле) В нашей стране столько возможностей, а у нас люди только жаловаться могут и оглядываться на заграницу, не замечая откровенных минусов жизни там.

Гость
#143
49476oturya

Я как-то спросил у отца, почему все вокруг него в 90-х поднялись и имеют квартиры, джипы, бизнес, акции. Отец сказал: я не рисковал, не хотел оставить вас с мамой. вот и ответ! Так что никаких честно заработанных денег нет! Хотя он ногой двери открывал, когда приходил на заводы долги вышибать для тех, на кого работал. Часто винит тех, кому подсказал и показал где/как можно заработать. Теперь только вспоминает.

Ваш отец трус и не сообразительный человек. Еще и винит кого-то.

Гость
#144

Скучаю по СССР.

ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ!

По СССР скучают только лентяи и амебы, которые сами ни на что не способны.

Гостик
#145
Гость

По СССР скучают только лентяи и амебы, которые сами ни на что не способны.

Китайцы уж точно не ленивые, а получают копейки, можно сказать. Поэтому не от лени зависит.

А от "места под солнцем". Кто первый на это место залез.

Ни один человек сам единолично ни на что не способен. Даже бизнесмен, занимающийся торговлей, зависит от состояния кошельков покупателей, т.е. сколько они заработали.

Государство - это взаимосвязанная система.

Кто-то выше, но большинство ниже.

Если у кого-то больше, на столько же у других меньше. Чудес не бывает.

Гость
#146
Гостик

Гость

По СССР скучают только лентяи и амебы, которые сами ни на что не способны.



Китайцы уж точно не ленивые, а получают копейки, можно сказать. Поэтому не от лени зависит.

А от "места под солнцем". Кто первый на это место залез.

Ни один человек сам единолично ни на что не способен. Даже бизнесмен, занимающийся торговлей, зависит от состояния кошельков покупателей, т.е. сколько они заработали.

Государство - это взаимосвязанная система.

Кто-то выше, но большинство ниже.

Если у кого-то больше, на столько же у других меньше. Чудес не бывает.

Причем тут ваши китайцы? Они работают как муравьи. Им что сказали, делать, то они и делают. Это и есть амебность. Люди, которые не умеют принимать решения, у которых не хватает ни ума, ни смелости организовать свое дело, и скучают как раз по тем временам, когда им просто говорили, что делать, давали клетки в муравайниках, карточки на еду и тд. Серая масса в общем. Я вообще не представляю, как по такому можно скучать!!!

"Ни один человек сам единолично ни на что не способен. Даже бизнесмен, занимающийся торговлей, зависит от состояния кошельков покупателей, т.е. сколько они заработали."

Да что вы? А организовать все так, чтобы люди купили именно его товар, умеет каждый, верно?) Глупость пишите какую-то несусветную

Гость
#147
Автор

Я просто не понимаю этого. Люди строят дома, покупают машины, ездят отдыхать. При этом многие даже не работают. Ну откуда у человека деньги на особняк? Загадка. Откройте мне эту страшную тайну. А у вас водятся хорошие деньги? И как они к вам попадают?

В основном - воруют. Кто-то больше, кто-то меньше. Очень небольшое количество людей имеет свой бизнес (не связанный с воровством госсредств или распилом). Честно в этой стране заработать можно только на оплату услуг ЖКХ, недорогую еду и иногда недорогую одежду

Dimon
#148

От сидения на Вумене. Если перестать работать, а по 16 часов в сутки тусить здесь - деньги появятся сами. Инфа 100%

ип
#149

А я так вижу, что малый и средний бизнес загибается, перспектив у людей никаких. Я работаю с производителями по всей стране, уводят производства в глухомань, там где подешевле рабочая сила и платить нужно меньше, а то и вообще сворачиваются. Не помогают у нас небольшим фирмам, выживут только крупные, так что я бы подумала по поводу открытия сейчас своего дела.

100 %

100;;%(((ху меня свое ип( было год назад 12 торговых павильенов( сейчас 6 и мечтаю продать хоть за что то( долги миллионные уже не смогу отдать( просто не чем( налоги и траты ежемесячно дают убыток около 100000 руб( протяну до осени и все( боле 30 человек на улице( и я с долгами (

Тен
#150

Есть тонкая прослойка, кто сами тяжело вспахивает в основном на иностранные омпании и банки, доход семьи как правило около полимона. Но на это поверьте особняк не купишь. Мы с мужем живем в обычный двушке, правда в центре и работаем и работаем и работаем и конца края нет, но совместный доход 300 тыс. Для Питера это отлично. Будем расширяться в след году. У нас много таких же знакомых и коллег, но в масштабх города их может 3%. Еще 5% чиновники, которые берут откаты, вот те богаты, яхты особняки само собой присутствуют. Еще чп и ип. Те которые давно начинали и оборот большой, и при кормлены все чиновники, вот эти еще 5%. Но и они получают не более лимона в мес, и только руководства. Остальные живут сами знаете как. Хотя при этом вкалывают тоже много.