Гость
Статьи
Откуда у людей деньги …

Откуда у людей деньги чтобы покупать машины?

Я вот не пойму, большинство людей в нашей стране работают на очень низкооплачиваемых работах, зарплаты хватает только покрыть базовые потребности, но при этом у большинства есть машины? Как так? У меня соседка медсестра в гос клинике, муж её обычный водитель в найме, недавно купили авто.. На работе даже у девочек 20-25 лет есть машины, а у парней и подавно, хотя зарплаты у нас маленькие.. Живу в одном из спальных районов где основная масса это рабочий класс но тем не менее у всех машины.. Откуда деньжата? Для меня прям загадка

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

- Откуда?
- Оттуда (с)

#2

Да у нас население закредитовано по самое не балуй.
Для вас это открытие?

Гость
#3

Где ваши деньги? На унитаз работаете?

Гость
#4

Либо в кредит,либо откладывали

Гость
#5
Индра

Да у нас население закредитовано по самое не балуй.
Для вас это открытие?

Да но чтобы дали кредит нужно тоже иметь хороший доход да ещё и поручителей. Машина все же не айфон в кредит, нищеброды никто такой кредит не даст

Гость
#6

Я хоть и не считаю, что у нас население живёт сытно, но среди россиян очень много нытиков, которые всегда говорят, что у них мало денег и получают копейки, хотя это не так. Кто хочет, тот найдёт возможность заработать. Понятно, что речь идёт о крупных городах, а не о депрессивных провинциях. Тогда только один выход - уезжать.

#7
Гость

Да но чтобы дали кредит нужно тоже иметь хороший доход да ещё и поручителей. Машина все же не айфон в кредит, нищеброды никто такой кредит не даст

Не фантазируйте. Людям на официальных работах выше 30 к в месяц кредит дают с лёгкостью.

Гость
#8
Гость

Да но чтобы дали кредит нужно тоже иметь хороший доход да ещё и поручителей. Машина все же не айфон в кредит, нищеброды никто такой кредит не даст

даст

Гость
#9
Индра

Не фантазируйте. Людям на официальных работах выше 30 к в месяц кредит дают с лёгкостью.

А как они его потом отдают? На воде что ли сидят годами?

Гость
#10
Гость

Да но чтобы дали кредит нужно тоже иметь хороший доход да ещё и поручителей. Машина все же не айфон в кредит, нищеброды никто такой кредит не даст

Дают еще как. 90% тачек и квартир покупается в кредит.

Гость
#11
Гость

Да но чтобы дали кредит нужно тоже иметь хороший доход да ещё и поручителей. Машина все же не айфон в кредит, нищеброды никто такой кредит не даст

На бюджетную машину дадут кредит спокойно. не у всех же Лексусы.

#12
Гость

А как они его потом отдают? На воде что ли сидят годами?

Так на 10 лет кредит выходит тысяч по 5 в месяц. Нестрашно.
Страшно, как наши люди вообще выживают на такие деньги и без кредитов.

Гость
#13
Гость

А как они его потом отдают? На воде что ли сидят годами?

Так и отдают, на всем экономят, лишний раз машину не починят, не обслужат. У меня знакомый реально как-то инфинити взял даже не в кредит, а у знакомого в рассрочку, потом на доширах несколько лет сидел.

Гость
#14

ну давайте конструктивно
Вы как девушка врятли в машинах сильно. разбираетесь. перед Вами могут проехать авто 10 летнее или 3 летнее. одно будет стоить около 800 тыс, 300 тыс. это будут авто одного класса и размера и даже немного схожи. на авто за 300 тыс могут заработать очень многие в нашей стране

Гость
#15

А меня достали эти автовладельцы. повсюду машины.

Гость
#16
Гость

А меня достали эти автовладельцы. повсюду машины.

Можно сократить, если бы у всякой пьяни, если попался за рулем права забирали.

Гость
#17

Многим родители помогают покупать. Или просто дарят.

Породистая инди
#18

Живу в Европе. Для меня дикость, сколько в России стоят подержанные иномарки. У нас такую иномарку каждый может позволить себе (по соотношению з/п и тд), а у вас они переоценены раз в 15., опять же по вашим средним доходам.
Думала, пригонять в РФ авто, но там какой то бешеный акциз сделали, специально чтобы в России не было таких машин по доступным ценам.

Гость
#19

Вы так говорите, будто они на бентайге и sls ездят. Много таких премиум машин, но на них катаются на самом деле очень маленькое количество людей. В основном все берут машины в кредит, либо долго копят, либо продают что-то чтобы купить. У многих и зарплаты в 200$, но все где-то живут.

Гость
#20
Породистая инди

Живу в Европе. Для меня дикость, сколько в России стоят подержанные иномарки. У нас такую иномарку каждый может позволить себе (по соотношению з/п и тд), а у вас они переоценены раз в 15., опять же по вашим средним доходам.
Думала, пригонять в РФ авто, но там какой то бешеный акциз сделали, специально чтобы в России не было таких машин по доступным ценам.

потому что у нас тут иначе и в туалет бы ходили, а ездили на машине) бесят автовладельцы. носятся всюду со своими авто, лишь бы их заметили.

Породистая инди
#21
Гость

потому что у нас тут иначе и в туалет бы ходили, а ездили на машине) бесят автовладельцы. носятся всюду со своими авто, лишь бы их заметили.

ну вот это ненормально. до сих пор в рф авто - это роскошь, считается.

Гость
#22
Породистая инди

ну вот это ненормально. до сих пор в рф авто - это роскошь, считается.

до сих пор!!! (

Оксана Иисусовна
#23

пай и выкачали из родни/любовника

Кролик
#24

Большинству моих знакомых с простыми профессиями кто то помогал из родни, обычно, родители.

Эльза
#25

Воруют. В простонародье это называется - «мутят». Там обсчитали, тут обсчитали, взятки взяли, вот тебе и машина. У честных и порядочных людей вечно денег даже на нужды на хватает, не то что на машины и квартиры.
Начались бы наконец уже проверки капитальные тех кто машины и квартиры скупает, прижучить тараканов. Там каких только муток нет.

Гость
#26

Ну большинство не покупают новые из салона, а берут подержаные. То есть 2-3 тысячи евро за б/у машину (если получше, то 6-9 тысяч евро) в кредит можно спокойно выплачивать 5 лет.

Гость
#27

вообще то работающие люди берут ссуды в банке и покупают , что хотят и когда хотят.

Гость
#28

С мужем оба учились на отлично и были заточены на карьеру. Муж начал подрабвтывать по своей специальности со второго курса. С помощника юриста (принеси-подай) дорос до юриста, потом появились и шабашки как доп заработок. Я начала с узкого участка в бухгалтерии, потом устроилась в аутсорсинговую организацию, где вела несколько фирм, теперь год как главбух. Оба зарабатываем выше среднего, в том году купили мне машину без кредита , в этом году мужу машину обновим, нам по 30.

Гость
#29
Индра

Не фантазируйте. Людям на официальных работах выше 30 к в месяц кредит дают с лёгкостью.

с 30 тыс да, только в регионах может кроме севера, чистыми официально получать 30... ну не знаю, я таких только с госслужбы знаю, там повыше 30 правда, но не сильно. На не руководящих нечасто такие зп попадаются.

Гость
#30

Кредит (у банка или владельца авто (он же выкуп)), б/у авто (до 50 000 руб).

#31
Гость

с 30 тыс да, только в регионах может кроме севера, чистыми официально получать 30... ну не знаю, я таких только с госслужбы знаю, там повыше 30 правда, но не сильно. На не руководящих нечасто такие зп попадаются.

Не поняла вашего ответа. 30 это много или мало для регионов?

Гость
#32

я вот ржу что у меня сосед дпсник на мерсе ездит. Да, может он лям всего стоит, в принципе ментам сейчас платят норм. Но все равно смешно каждый раз.

Гость
#33
Индра

Не фантазируйте. Людям на официальных работах выше 30 к в месяц кредит дают с лёгкостью.

у нас средняя зар плата по области 27 тысяч 😂 зато есть статус Золотого кольца России

Гость
#34
Эльза

Воруют. В простонародье это называется - «мутят». Там обсчитали, тут обсчитали, взятки взяли, вот тебе и машина. У честных и порядочных людей вечно денег даже на нужды на хватает, не то что на машины и квартиры.
Начались бы наконец уже проверки капитальные тех кто машины и квартиры скупает, прижучить тараканов. Там каких только муток нет.

У ленивых нет.

Гость
#35
Индра

Не поняла вашего ответа. 30 это много или мало для регионов?

чтобы чистыми 30 получать в регионе - это редкость я считаю. Есть крупные предприятия-исключения, но там и не пол города работает. если по городу смотреть вакансии с чистой 30 предложений оч немного

#36
Гость

чтобы чистыми 30 получать в регионе - это редкость я считаю. Есть крупные предприятия-исключения, но там и не пол города работает. если по городу смотреть вакансии с чистой 30 предложений оч немного

Значит, в регионах и с 20 к дадут ипотеку) вот и все. Но статистика по зп удручает…

Гость
#37
Гость

С мужем оба учились на отлично и были заточены на карьеру. Муж начал подрабвтывать по своей специальности со второго курса. С помощника юриста (принеси-подай) дорос до юриста, потом появились и шабашки как доп заработок. Я начала с узкого участка в бухгалтерии, потом устроилась в аутсорсинговую организацию, где вела несколько фирм, теперь год как главбух. Оба зарабатываем выше среднего, в том году купили мне машину без кредита , в этом году мужу машину обновим, нам по 30.

Сын выбирает профессию. Открыли Атлас профессий Сколково. Юрист и бухгалтер включены в отмирающие профессии, которые скоро заменят программы. Если вы заточены на карьеру, то уже сейчас начинайте переучиваться, вкладывайте в образование, а не железо, которое дешевеет каждый год.

Гость
#38

Сын выбирает профессию. Открыли Атлас профессий Сколково. Юрист и бухгалтер включены в отмирающие профессии, которые скоро заменят программы. Если вы заточены на карьеру, то уже сейчас начинайте переучиваться, вкладывайте в образование, а не железо, которое дешевеет каждый год.[/quote] Частично согласна, что программы вытесняют раб силу, автоматизация и все такое. Но, одно дело бухгалтер на первичке, и совсем другое - главный бухгалтер, который составляет отчёты, мониторит изменения законов, оптимизирует налогообложение, проходит аудит, выездную налоговую проверку каждые 3 года. Если будет нужно, то переучусь, конечно, можно в аудиторы пойти. Считаю, что асы своего дела никогда не пропадут. К тому же, налоги будут всегда, нарушение законов и споры по ним тоже

Гость
#39

смотря какие машины...у меня в 23 матиз был))

Гость
#40
Гость

Сын выбирает профессию. Открыли Атлас профессий Сколково. Юрист и бухгалтер включены в отмирающие профессии, которые скоро заменят программы. Если вы заточены на карьеру, то уже сейчас начинайте переучиваться, вкладывайте в образование, а не железо, которое дешевеет каждый год.

Частично согласна, что программы вытесняют раб силу, автоматизация и все такое. Но, одно дело бухгалтер на первичке, и совсем другое - главный бухгалтер, который составляет отчёты, мониторит изменения законов, оптимизирует налогообложение, проходит аудит, выездную налоговую проверку каждые 3 года. Если будет нужно, то переучусь, конечно, можно в аудиторы пойти. Считаю, что асы своего дела никогда не пропадут. К тому же, налоги будут всегда, нарушение законов и споры по ним тоже Не хочу обидеть, но по описанному вами проф.опыту, до аса вам еще учиться и учиться. Это я вам как аудитор с 15летним стажем говорю.

Гость
#41

Не хочу обидеть, но по описанному вами проф.опыту, до аса вам еще учиться и учиться. Это я вам как аудитор с 15летним стажем говорю.[/quote] У меня ещё все в переди, буду и дальше опыт нарабатывать и стараться. Тема то не об этом. На 2 машины накопили за 2 года, без кредита уже взяли одну за 1.5 млн, на вторую сумма есть, ловим скидки. Не воруем, не мутим, работаем как лошадки, хороший старт в виде образования дали родители, а дальше сами

Гость
#42

Я например на свою пахала 5 лет(4000 $).

Гость
#44
Гость

Я например на свою пахала 5 лет(4000 $).

А оно того стоит ?

Гость
#45
Гость

А меня достали эти автовладельцы. повсюду машины.

Авто нынче не роскошь, а средство передвижения, как раньше лошадь. Дак что в 21 веке передвигаться на лошадях и велосипедах?

Гость
#46

Думаю, авто люди берут либо в кредит, либо дешевенткое б/у (механику, всякие седаны, kia и пр.), либо вообще сочетание этих двух факторов.
При этом уровень жизни оставляет желать лучшего, т к машину мало купить, ее ещё нужно содержать. А при зарплатах в 30-50 тыс/мес по России, это делать непросто. Вот и приходится есть гречку с картошкой, но катаешься же при этом на авто))
Кстати, безопасность таких дешёвых авто - то же большой вопрос: стоит ли покупать то, что сомнется, как консервная банка, при первой же аварии?
Напрмер, у меня зарплата более 200 тыс/мес, но машину не покупаю, понимая риски и расходы. Дешёвую я не хочу, а 2-3 млн для меня уже многовато. Ну и тратить на содержание по 200 тыс в год (то есть минус одна зарплата), я вообще не горю желанием.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: