Гость
Статьи
Сказала свекрови, что …

Сказала свекрови, что пора думать о душе

Свекра купила шубу и дурацкий шлем из соболя. Крутилась перед нами хвасталась, нам с моей мамой стыдно стало за нее. Я сказала, в вашем возрасте пора уже о душе думать а она о шубе, лучше внучке что …

Пиппа
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

[quote="Пиппа"

Я не алчная, и не забудьте на минутку, я им родила внучку и внука. Мне надо думать за детей и себя.[/quote]

Ты родила, тебе и думать, зарабатывать, а не свекровь надеяться.

Гость
#202
Пиппа

ДА! А про такое что все лучшее - детям, слышать не приходилось?

Это просто безбожно что бабушка живет лучше внуков!

Почему такие уродицы всё время Бога вспоминают?

Клубника со сливками
#203
Злая

Джип это хорошо. У меня у бывшего джипы были, ну да климат контроль, подстаканники, прикольно часа так два с половиной сидеть в тепле, кофе пить и материться. Поэтому я и люблю метро - минут 40 и ты на месте. И что же вы бедная несчастная при джипах шубку-то себе купить не можете, всяко она раз 20 дешевле джипа-то?

Спросите лучше для чего ей вообще шуба, если она всегда на джипе ездит.

Elza
#204

Спасибо за тему, посмеялась! Разве бывают такие наглые дуры? Родители мужа пустили жить молодых в трешку, дали сыну работать в своем бизнесе, почему они должны выслушивать гадости от невестки за то, что покупают что-то для себя. Невестка скоро вылетит обратно к маме вместе со своими детьми и будет уже за своей мамой старый пуховик донашивать.

Кстати, даже если у свекрови или мамы есть такое желание помогать миллионами взрослым детям, а на себя забить и ходить в дешевом старье, то надо это желание у себя пресекать. Так как взрослые дети не оценят, привыкнут и будут вытирать ноги. Делать подарки, если есть возможность, это хорошо. Но если невестка хамит, то ее можно выкинуть пинком под зад из квартиры.

Гость
#205
Пиппа

ГостьяПиппаУ нас без шуб никак.

А за собой хоть обследись, все равно возраст есть возраст. Ей уже 51 год, куда дальше.Нормальная женщина, а не нечто, превратившееся с годами в бабо-мужика, всегда хочет следить за собой. Но так как вкусы у всех людей разные, то ее покупки молодежи могут и не нравиться. Но это не ваше дело вообще. Если бы вы купили шубу, а вам сказали бы, что снимай, купи лучше детям мебель в комнату! вам бы понравилось?



Мне 26, как раз мое время сейчас ходить в шубах.

Заработай и купи себе, не верю, что есть такие тупые, тебе мать мужа сына воспитала, образовала, а ты у него на шее присела так ещё и свекрови хочешь присесть)))

Гость
#206

"о душе нужно думать независимо от возраста..."

Гость---
#207

"[quote="Гость"]о душе нужно думать независимо от возраста...[\/quote]\n
О-о-очень здравомыслящий коммент! Уточните для Пиппы - о душЕ ли, о дУше ли?"

Лига Плюща
#208
Elza

Спасибо за тему, посмеялась! Разве бывают такие наглые дуры? Родители мужа пустили жить молодых в трешку, дали сыну работать в своем бизнесе, почему они должны выслушивать гадости от невестки за то, что покупают что-то для себя. Невестка скоро вылетит обратно к маме вместе со своими детьми и будет уже за своей мамой старый пуховик донашивать.

Кстати, даже если у свекрови или мамы есть такое желание помогать миллионами взрослым детям, а на себя забить и ходить в дешевом старье, то надо это желание у себя пресекать. Так как взрослые дети не оценят, привыкнут и будут вытирать ноги. Делать подарки, если есть возможность, это хорошо. Но если невестка хамит, то ее можно выкинуть пинком под зад из квартиры.

Прибавлю свои 5 коп.: и никакие спекуляции типа"внуков больше не увидите!" не напугают. Во-первых, совершенно зря эти дурехи считают, что без внуков мы сразу и вымрем. Выживем, выживем эти две недели! Пока внучкУ не понадобится что-то такое, что сами не смогут купить или обеспечить. Смените сразу позу и припрётесь первыми - как миленькие. ;-)

Ну, или сыну хватит пороху поставить мозги на место агрессивной хищной внуковой мамашке. Тоже не исключено. И такое бывает! Не все же сыновья начинают об мать ноги вытирать, женившись. Некоторым не наплевать на ее чувства, в том числе и к внукам.

#209

да при чём тут шуба? Семью завели -расчитывайте на себя. Сначала уважению научиться надо. А то живёте порой в наших квартирах,лишний раз полы не протрёте, раз на вас доля не оформлена. А помогать или нет - наше дело.

Гость
#210
Пиппа

У нас без шуб никак.

А за собой хоть обследись, все равно возраст есть возраст. Ей уже 51 год, куда дальше.

а тебе, crlz по стилю, 13?

Ксения
#211

мне 26, замужем, есть ребенок, работаю учителем. мамуле 49, свадьба 10 января будет. платье купили, сейчас, буквально сегодня, ездила с ней шубку норковую белую покупать к свадьбе. один из моих подарков. она меня вырастила и воспитала. теперь я должна ей помогать и благодарить. свекровь 52 года, замечательная женщина, с мужем отправили ее в Таиланд на пару недель отдохнуть от грязи и холода. мы должны быть благодарны родителям за воспитание, а не требовать от них чего-либо. мы совершеннолетние и они нам ничего уже не должны. причем, у меня есть и шубки и машина и дача. так, что про то, что я нищебродка, можете не говорить:)

Гость
#212

как-то не поняла фразу "зачем шуба, лучше б внучке что-нибудь купили", свекровь зимой мерзнуть должна? а вы с мужем видимо и копейки дохода не имеете, раз просите что-нибудь для ребенка.

Гость
#213
Пиппа

Я всех уважаю если ведут себя правильно, старшее поколение должно понимать что будующее есть только у нас и уступать.

????? совсем дура.... завтра ядерная бомба упадет, вот и все ваше будущее

Гость
#214
Пиппа

В однушки пусть лошперы нюшек ведут за шоколадки.

Я модельной внешности и двигаюсь обалденно.

Зато с мозгами и языком,ээээ.. как бы помягче..., короче совсем плохо

Гость
#215
Пиппа

В дубленке с норковой отделкой и норковой шапочке с муфтой.

Так вроде тепло еще, какая нафиг дубленка))

#216

Вам тоже будет 51, автор. Вот и посмотрим, как Вас будет поносить Ваша же дочь. Все плохое передается бумерангом - запомните.

Моа
#217

Автор, спасибо за тему-разводку (очень все таки надеюсь, что разводка)! Повеселилась, особенно порадовало "вздорожало".

Гость
#218

Автор, ты вышла замуж, выродила. Так вот ты и твой муж обязаны сами себя и своего ребёнка содержать. Свекровь вам ничем не обязана. Вам и вашей маме лучше не завидовать чужим покупкам.

П.С. Если что, мне 26. Т.е. я пока не свекровь))

Анна
#219

Я не понимаю молодых людей которые просто уверенны в том что пожилые люди не имеют желаний и обязанны все деньги тратить на них! Глупости это!!! Она свою пенсию тратит на себя потому что всю жизнь работала! - радуйтесть что не на ваши деньги живет!!!

Люся
#220

Автор, вам шуба не положена. Если исходить из ваших рассуждений, вы должны забыть о себе и все покупать только детям.

Гость
#221
Моа

Автор, спасибо за тему-разводку (очень все таки надеюсь, что разводка)! Повеселилась, особенно порадовало "вздорожало".

Мне еще " будуЮщее" понравилось, сразу виден уровень автора))

Белая кошка
#222
Пиппа

Свекра купила шубу и дурацкий шлем из соболя. Крутилась перед нами хвасталась, нам с моей мамой стыдно стало за нее. Я сказала, в вашем возрасте пора уже о душе думать а она о шубе, лучше внучке что купила. Про себя я вообще не говорю. Она сказала - Не дождетесь.Вот чего вы свекровки кому хотите доказать своими шубами?Старые вы уже, нравиться вам это или нет Хватит уже о себе, вкладываетесь в будующее молодежи и внуков.

аффтар, ну вы и ***. Путь тётька порадуется. А вы будьте добры сами себе на шубу заработайте. И на детей своих тоже.

Белая кошка
#223
Гость

как-то не поняла фразу "зачем шуба, лучше б внучке что-нибудь купили", свекровь зимой мерзнуть должна? а вы с мужем видимо и копейки дохода не имеете, раз просите что-нибудь для ребенка.

Я же говорю, есть такие наглые люди, которым вечно все всё должны. Этакие Шариковы. А сами палец о палец не ударят.

Гость
#224
Пиппа

ГостьяПиппаУ нас без шуб никак.

А за собой хоть обследись, все равно возраст есть возраст. Ей уже 51 год, куда дальше.Нормальная женщина, а не нечто, превратившееся с годами в бабо-мужика, всегда хочет следить за собой. Но так как вкусы у всех людей разные, то ее покупки молодежи могут и не нравиться. Но это не ваше дело вообще. Если бы вы купили шубу, а вам сказали бы, что снимай, купи лучше детям мебель в комнату! вам бы понравилось?



Мне 26, как раз мое время сейчас ходить в шубах.

еще МАЛАя шубы носить. Бегай в пуховичке.

Шубы для дам ближе к 40 и старше.

Гость
#225
гость

Пиппагость

Ну так вам шуба то зачем? Вы ж на джипе?



Мы в центре живем, садик бассейн и танцы дочки шаговой доступности, 10-15 минут.

Ходим пешком, тем более это полезно. Но я все равно мерзну зимой.



в дубленке не может быть холодно. Шуба,это больше для понтов

Дубленка есть двух видов : толстая тепла но тяжелая. И облегченная в которой только до минус 5 можно ходить.

Гость
#226

Прибавлю свои 5 коп.: и никакие спекуляции типа"внуков больше не увидите!" не напугают. Во-первых, совершенно зря эти дурехи считают, что без внуков мы сразу и вымрем. Выживем, выживем эти две недели! Пока внучкУ не понадобится что-то такое, что сами не смогут купить или обеспечить. Смените сразу позу и припрётесь первыми - как миленькие. ;-)

Ну, или сыну хватит пороху поставить мозги на место агрессивной хищной внуковой мамашке. Тоже не исключено. И такое бывает! Не все же сыновья начинают об мать ноги вытирать, женившись. Некоторым не наплевать на ее чувства, в том числе и к внукам.

Тут все еще и наоборот может оказаться, в случае развода, я так понимаю у автора ни собственного жилья нет, ни постоянного заработка, так что мужу, забрать детей, а ее выставить из дома, как раз плюнуть.

Гость
#227

Автор, скопируйте тему себе на память, станете в таком же возрасте, перечитаете...

Гость
#228
Моа

Автор, спасибо за тему-разводку (очень все таки надеюсь, что разводка)! Повеселилась, особенно порадовало "вздорожало".

ага)))

ещё вот этот "шедевр" впечатлил: "Она будет страдать если что то стратит на себя."

Она - это Пиппкина мама))

слово СТРАТИТ - это же мечта поэта, вот где надо чЕрпать вдохновение! у пипки))

Кактус
#229
Гость

Пиппа

ДА! А про такое что все лучшее - детям, слышать не приходилось? Это просто безбожно что бабушка живет лучше внуков!

Почему такие уродицы всё время Бога вспоминают?

Потому что жалеют, что им бог ума не дал.

Гость
#230
Пиппа

Свекра купила шубу и дурацкий шлем из соболя. Крутилась перед нами хвасталась, нам с моей мамой стыдно стало за нее. Я сказала, в вашем возрасте пора уже о душе думать а она о шубе, лучше внучке что купила. Про себя я вообще не говорю. Она сказала - Не дождетесь.Вот чего вы свекровки кому хотите доказать своими шубами?Старые вы уже, нравиться вам это или нет Хватит уже о себе, вкладываетесь в будующее молодежи и внуков.

ну и паскуда же ты, автор!

Гость
#231
Пиппа

Мне за маму не стыдно, она нам с сестрой последнее отдает, а свекры лишним не поделяться.

А с мамы не стыдно тянуть?

Хотя ваша мама заслужила такого отношения , раз воспитала такую негодяйку !!!

И свекры и ваши родители вам ничего не обязаны давать !

И помощь может быть только в том случае , если они этого захотят. Раз вы создали свою семью нарожали детей , так будьте добры сами себя обеспечивать , а не ждать гуманитарной помощи от родителей как будто это их обязанность вас содержать. Они своих детей уже воспитали ( худо, бедно) теперь вы воспитываете и обеспечиваете своих - справедливо!

До чего ж наглая тетка!

Гость
#232
Пиппа

Я не с завистью а с досадой, что деньги идут на фигню.

Это для тебя фигня , а свекровь на СВОИ деньги , что хочет то и покупает.

И ты им не указ!

Завидуй молча , зачем на весь форум?

Зоя
#233
Пиппа

Гамадрил

Да хоть соседям будут раздавать ! Сестра мужа -им дочь, а ты-то тут причём ? Ты им кто вообще ? Просто очередная бабенка их сына, да еще и алчная щучка при этом.

Я не алчная, и не забудьте на минутку, я им родила внучку и внука. Мне надо думать за детей и себя.

Гораздо приятней тратить деньги на себя, чем на какого-то ребенка, которого родила посторонняя неприятная женщина.

Зоя
#234
Пиппа

Хасеки Хюррем ПиппаДА! А про такое что все лучшее - детям, слышать не приходилось?

Это просто безбожно что бабушка живет лучше внуков!

Бабушка живет как хочет. Он своих детей вырастила. А ваши дети - ваши проблемы. Оторви попу от дивана и иди заработай на лучшую жизнь для своих детей.

И чего раз детей выростила так внуков можно похерить? Так только звери живут.

Не понимаю! Кому нужны внуки? Совершенно лишние родственники!

Зоя
#235
Гость

Моя свекровь купила норковую шубу в 72 года, я тоже вобщем была удивлена. Но не из-за денег, просто какой смсыл-старая сморщенная бабка в норковой шубе и г0внодвах смотрится нелепо. В итоге она где-то упала и шубу с нее сняли.

Как хорошо, что у меня нет невестки! Вот уж совершенно вредное и бесполезное приобретение!

Lilac
#236

А что, она должна был гроб купить, думая о душе?

Зоя
#237
Lilac

А что, она должна был гроб купить, думая о душе?

Естественно! А все оставшиеся деньги направить в семью невестки! Как же везет тем, у кого холостые сыновья и они не должны соприкасаться с этими нудными размножающимися самками!

Гость
#238
Пиппа

Свекра купила шубу и дурацкий шлем из соболя. Крутилась перед нами хвасталась, нам с моей мамой стыдно стало за нее. Я сказала, в вашем возрасте пора уже о душе думать а она о шубе, лучше внучке что купила. Про себя я вообще не говорю. Она сказала - Не дождетесь.Вот чего вы свекровки кому хотите доказать своими шубами?Старые вы уже, нравиться вам это или нет Хватит уже о себе, вкладываетесь в будующее молодежи и внуков.

они эти шубы в могилу с собой потащат наверное. у меня такая ж ***

ни то ни се
#239
Гость

Если свекровь внучке подарки покупает,то меня лично не напрягла бы её шуба.А если внучке никогда и ничего,всё на себя тратит,то мне бы тоже не понравилось.Я бы с такой вообще не общалась.У нас в семье принято,что внукам дарят и покупают всё самое лучшее и даже себе в отказ.У меня так было,и у моих детей так,и я такая же бабка буду сто пудово.

Молодец именно так и надо-это и есть эволюция от худшего к еще более худшему!

Гость
#240

я вообще грин пис, НО! считаю, что до 30 можно вообще прекрасно без шубы обойтись, а вот в 50 никак! Может я к 50 решусь купить шкурки убиенных грызунов, но пока не могу.

Зоя
#241

"[quote="Гость"]они эти шубы в могилу с собой потащат наверное. у меня такая ж ипанутая[\/quote]\n
Лучше в могилу, чем какой-то левой тетке с ее детьми!"

#242

Ой, а я бы только радовалась, если бы моя свекровь себе новые шмотки купила наконец... а то с ребёнком погулять выпустить бывает стыдно... как оденет что - ну будто в СССР попали).

Бланка
#243
Гость-скептик

Эх, Пиппа, надо было за ровню выходить: чтоб у свекрови в хрущобной однушке с двумя внуками и свекровь тебе с пенсии шоколадки покупает. Вот тогда любовь и гармония! А то эк занесло... бедную Золушку.

++++++++++++++++++++ Не приведи Господь такое чудовище в семью! Я открыла тему- думала сын узнал, что свекрови смерти пожелали- пилюлей навешал, а тут в порядке вещей... Жесть! п.с. я не свекровь ещё...

Гость
#244

Раз водка, два водка.

Плюс шубосрач))))

Гость
#245
Гость

Дааа ,ОВЦА ПИППА всех развела, срач знатный

Шубосрач нового типа, со свекровью))) Эх, люблю я это дело.

Гость
#246
Лига Плюща

Если есть ключ от свекровкиного дома, я бы эту шубу с шлемом оттуда как можно скорее забрала и продала на авито. Если нет ключа, надо быть настойчивей и провести работу с мужем - уж у него-то точно есть! Шубу-шлем продать, на эти деньги купить дочке золотого гуся, а чтобы в свекровкином шкафу пустоту заполнить, положить туда недорогой саван. Чтобы увидела, завернулась в него и поползла на кладбище.

И да - пусть по дороге заползет к нотариусу и оформит дарственную на квартиру - на невестку, потому что та ей внука и внучку родила. Теперь ИХ время. А то ишь, старая! Одежду себе покупает! В разнос пошла!

Щас в саване не хоронят. она напишет завещание, что хоронили в шубе, а на голове был шлем)

Так круче разводка.)

Гали мать я
#247
Izzabella

Ой, а я бы только радовалась, если бы моя свекровь себе новые шмотки купила наконец... а то с ребёнком погулять выпустить бывает стыдно... как оденет что - ну будто в СССР попали).

и у меня так)))и красится сама (волосы)еще купишь ей краску дорогую,а она ее на 2 раза поделит,что б экономнее,сверху повазюкала,в салон идти не хочет,и получается ужас ужас,хотя молодая еще

Полина
#248

автор ,вы больны ? у вас муж на что ? она что должна себя ущемлять ,что б вам что то покупать ...бред

Белка
#249

У меня жизнь началсь лет в 48, когда сын вырос. До этого все ему, лишнюю копейку все на него - на хорошие шмотки, ноутбук, айфон, скутер. Только сейчас начали нормально жить с мужем, когда сын отучился и работать пошел. Ходим в кино, кафе, нормально стали одеваться, я стала покупать люксовую косметику, хорошие сумки, духи, дарим друзьям и родным нормальные подарки. Когда женится помогать конечно же будем, но тоже смотря на что. На дорогие кроссовки не дам, я уже свою норму выполнила по дорогим кроссовкам за 6 тыс (Адидас порш дизайн), а на лекарства, еду, врачей (не дай бог) последнее отдам.

#250

оборжаться))

очередную куклу-мАдЭльку мальчик из богатой семьи прикупил для семейной жизни, чтобы глаз радовала, а она, гляди-ка ты, вместо благодарности, что и квартирка есть обставленная, и машина, и работа стабильная - еще шипит, что мало)))

Ничего, девочка, вот наиграется сынулька, надоест тупая, завистливая и жадная до чужих денег мадамка - живо поедешь к старенькой маме в куево-кукуево, вот наживешься, так наживешься)))