Гость
Статьи
Дайте пожалуйста …

Дайте пожалуйста жизненный совет.

Здравствуйте! Начну с того, что я молодая мама, моей девочке 1 год и 8 месяцев, мне 22 года , отец моего ребенка не работает на протяжении 2-х лет, ни чем не помогает, так подкидывает 1500-2000 тыс рублей в месяц. Но мы живем в его комнате в общежитии с мамой! Я заканчиваю ВУЗ, после окончания я даже не могу представить что делать. Множество планов в голове: поступить на педагогический и идти работать воспитателем дет сада. Сама я родом из села и также тянет обратно. Там тоже есть сад, и я также могу работать на земле работать на земле. Боюсь ошибиться. выбор очень тяжелый! Было так же в планах уехать в другой город, но кто же меня там ждет. Тем более с ребенком боюсь рисковать. Посоветуйте что-либо.Как поступить, может кто-то был в такой ситуации. Был опыт. Заранее спасибо.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я заканчиваю ВУЗ"-какой? зачем вам "поступить на педагогический "? сумбур какой-то

Эсмиральда
#2

вариантов несколько: берешь ребенка и в село. Результат: найдешь пьяницу васю и будете там всю жизнь жить. У ребенка окружение будет соответствующее.
Вариант два: снимаешь комнату,ребенка пока маме,ищешь работу,учишься заочно или на вечернем.
Вариант три:снимаешь квартиру,ребенка с собой,оформляешь в сад,сама на работу. не учишься.
Вариантов очень много. вопрос в том,насколько сильна мотивация.

Эсмиральда
#3

а педагогический вообще ни кому сейчас не нужен! нищета 100% с таким образованием обеспечена

Гость
#4

Слушайте свое сердце при выборе пути и думайте головой при его реализации. Не бойтесь ошибиться, т.к. пока вы живы- возможно всё.

Гость
#5

Оставляешь ребенка маме в селе, сама едешь в Москву убирать коттеджи. За несколько лет скопить приличную для села сумму, тогда и будешь решать.
У меня убирает девушка, убирает очень хорошо. Она работает на несколько домов в нашем поселке. Через 2 года у нее есть деньги на 1-комнатную квартиру рядом с ж/д станцией в Подмосковье. За уборку она берет 3 тысячи в день, живет в общежитии в нашем поселке за 6 тысяч в месяц (можно и за 3, но вдвоем в комнате).

Гость
#6

скажи сначала где мама с папой и что они говорят. и еще на какой специальности учишься, кем будешь когда выпустишься

Марджи
#7

Я бы уехала обратно в село.Жизнь на земле самая правильная.И дети на природе растут спокойные и здоровые.И вам все родное.И жизнь плавная и размеренная.

#8

Прежде всего нужно думать как будет лучше вашему ребенку, вить вы за него несите ответственность, какие у него будут перспективы, я сама в подобной ситуации, ребенок ходит в сад , забирает бабушка, а я пашу как лошадь чтобы мой сын не в чем не нуждался и планирую так делать дальше, конечно у меня ситуация полегче жилье есть у родителей свое, живу с ними, если будете жить одна с ребенком это жуть как сложно и малыш будет без присмотра и без внимания.

Гость
#9

дети в саду часто болеют,надо что бы кто то был на подхвате с ребенком.решать надо исходя из этого

Гость
#10

Я, в своё время, оказалась в ещё более страшной ситуации: без родителей, и без мужа, одна с ребенком на руках, без всякой материальной помощи (даже детское пособие временно не платили). Меня спас только один вариант: отдала ребенка в детский сад, и сама устроилась туда-же на работу. Работала там пока ребенок не подрос, затем устроилась по специальности. А отдать ребенка родителям, или ещё кому-то, даже временно, я бы не смогла. И для чего бы я рожала его тогда.

Ирина
#11

Нууу.... я переехала из города в село. Разница на лицо. Работы нет. Вокруг алкаши. Так как в селе, кроме как бухать, особо делать нечего. Тоска.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: