Гость
Статьи
Бои за нижнюю полку в …
Обсуждение закрыто

Бои за нижнюю полку в поезде

Всегда такое возмущение со стороны просящих - мне не уступили, а у меня больная нога, боюсь ездить наверху, как с ребенком лазить наверх, итд. И какие все безжалостные черствые люди, не уступают …

Гость
1 779 ответов
Последний — Перейти
Страница 35
Гость
#1701
Гость

Хорошо, а что я должна была по вашему сделать?) Билеты я купила заранее, ребенка перевести нужно было срочно, выяснилось это за сутки до поездки, дальше какие или действия?)

Вы должны были сразу выкупить СВ. И потом, на ребенка надо оформлять отдельный билет, в противном случае его не имеют права посадить в поезд.

Гость
#1702
Гость

Хорошо бы, если б к утру еще роды начались.......

Причем у собачки тоже.

#1703
Гость

еще одна б ы д л я т и на. Еще и гордится своей ***** с т ь ю

Надо бы и себе попробовать собаку с собой брать=))

Гость
#1704
Гость

Вы должны были сразу выкупить СВ. И потом, на ребенка надо оформлять отдельный билет, в противном случае его не имеют права посадить в поезд.

Я не могла выкупить СВ, потому что ехала с собакой, с собакой в СВ не пускают! На ребенка, до 2-х лет вообще ничего не надо, отец ребенка ездил с моим мужем и нашими билетами в РЖД кассу, чтобы узнать о правилах провоза в таких случаях, что вы несете вообще?

Ездили в поезде 1 раз и думаете, что все знаете? Я езжу больше 10 лет на поезде, уж в курсе, что к чему.

#1705
Гость

Сто лет уже не ездила в поезде. Разве в билете у каждого место не указано?

Я недавно ездила, не только указано, так и билеты именные, паспорт с собой брать нужно.

#1706
Гость

Вы должны были сразу выкупить СВ. И потом, на ребенка надо оформлять отдельный билет, в противном случае его не имеют права посадить в поезд.

И то правда. И как это - без без билета на ребёнка.

Гость
#1707
ЮляшечкаБелая

И то правда. И как это - без без билета на ребёнка.

Это по новым правилам билет надо оформлять, по старым не надо было, так как для годовалого ребенка место не предоставляется.

Мнение
#1708
Гость

Че-то не вижу связи с уродством. Едут себе семья с ребенком (ребенок естественно на нижней. Отец на верхней.... может вам показалось, что они шептались? Может просто восхищались- какая дружная семья, красивый ребенок и красивые родители...Че сразу уРРоды-то ??

кто шептался то? Тот один единственный человек, который сам себе верхнюю полку купил? Вообще если едет одна семья, три человека, надо просто все купе выкупать и все.

Гость
#1709

И самое интересное, каким образом оформленный билет на ребенка, который все равно ехал бы на моем месте и бесплатно, спас бы попутчиков с верхних полок от неудобства? Типа, если на ребенка оформить билет, он перестает быть ребенком что ли?

Но тогда ни ребенок не плакал, ни собака не лаяла, в других купе даже и не знала, что у нас такой "базар" получился.

Если что, нижние полки я выкупила заранее.

Мнение
#1710
Гость

Я не могла выкупить СВ, потому что ехала с собакой, с собакой в СВ не пускают! На ребенка, до 2-х лет вообще ничего не надо, отец ребенка ездил с моим мужем и нашими билетами в РЖД кассу, чтобы узнать о правилах провоза в таких случаях, что вы несете вообще?Ездили в поезде 1 раз и думаете, что все знаете? Я езжу больше 10 лет на поезде, уж в курсе, что к чему.

Что за бред? Если вы покупаете все купе, без разницы в св вы или нет! Вам или разрешают в поезд с собакой или не разрешают! Это не может от купе или св зависеть!

Гость
#1711

Ага , не предоставляется. Пришлось проехать на междугородном автобусе( ну не могу я ночью на машине).
Автобус был транзитный, там сидели две дамочки со своими плодами любви, чем-то прикрытыми.
Обе сидели на два места, мест было свободных мало, им сказали, что туда сядут люди, там...воплей было! Денег на два места жалко тратить, но ехать хотят в комфорте.

Фу, пакость!Водитель решил не связываться, связались пассажиры- ехать-то надо.

Гость
#1712
Мнение

Что за бред? Если вы покупаете все купе, без разницы в св вы или нет! Вам или разрешают в поезд с собакой или не разрешают! Это не может от купе или св зависеть!

Вот сразу видно, что нихрена вы не знаете. Не пускают собакой в купе повышенной комфортности, хоть весь вагон выкупите, билет на собаку в таком случае не продадут и на поезд вас не посадят. Только если договариваться с проводником, что чревато, один согласится и посадить, а другой рогом упрется и будет по закону прав.

Еще раз, с собакой в СВ и в купе повышенной комфортности НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах. Я это прошла на собственной шкуре, нас просто не пустили в поезд.

Гость
#1713

Блин, вот что за люди, сами не знают, а подают информацию как истину в последней инстанции. Конечно я бы в СВ ездила, если б можно было, нахерна мне на чужие недовольные рожи смотреть, да каждый раз объясняться.

Мнение
#1714
Гость

Вот сразу видно, что нихрена вы не знаете. Не пускают собакой в купе повышенной комфортности, хоть весь вагон выкупите, билет на собаку в таком случае не продадут и на поезд вас не посадят. Только если договариваться с проводником, что чревато, один согласится и посадить, а другой рогом упрется и будет по закону прав.Еще раз, с собакой в СВ и в купе повышенной комфортности НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах. Я это прошла на собственной шкуре, нас просто не пустили в поезд.

Естественно надо смотреть конкретный поезд и покупать билеты и на собаку. Прочитала часть темы, так же посмотрела в интернете, да, возможно тут я чего-то не знаю. Хорошо, допустим в СВ не продадут, но в купе продадут! Покупаете все купе и проблем нет. Как можно додуматься не выкупить все купе, когда ты едешь с СОБАКОЙ! Да и с ребенком тоже самое!

Гость
#1715
Мнение

Естественно надо смотреть конкретный поезд и покупать билеты и на собаку. Прочитала часть темы, так же посмотрела в интернете, да, возможно тут я чего-то не знаю. Хорошо, допустим в СВ не продадут, но в купе продадут! Покупаете все купе и проблем нет. Как можно додуматься не выкупить все купе, когда ты едешь с СОБАКОЙ! Да и с ребенком тоже самое!

Потому что не обязана я все купе выкупать, если моя собака меньше 20 кг. Кого не устраивает - пишите жалобы. Про ребенка я сказала, это было 29 декабря, его мать положили на сохранение, отец работает, я как нормальная тетя взяла ребенка с собой к его бабушке и дедушке, все это выяснилось за СУТКИ до поездки.

Гость
#1716

И потом, вот я прямо кучи матерей с детьми вижу, которые все купе выкупают, ага как же, тут вон в плацкарте такие ездят и полки отнимают, а теперь выше берем, надо, оказывается, купе все выкупать. Вот уж действительно, если ВАМ что-то не нравится, ВЫ и покупайте в СВ, у вас-то такая возможность есть.

Когда моя собака приставится, буду с детьми только в СВ и ездить, тем паче - это значительно удобнее.

Мнение
#1717
Гость

Потому что не обязана я все купе выкупать, если моя собака меньше 20 кг. Кого не устраивает - пишите жалобы. Про ребенка я сказала, это было 29 декабря, его мать положили на сохранение, отец работает, я как нормальная тетя взяла ребенка с собой к его бабушке и дедушке, все это выяснилось за СУТКИ до поездки.

Всегда надо думать о комфорт: о своем, о комфорте ребенка, собаки, окружающих! Комфортнее ехать отдельно, потому что ваша собака может нервничать и реагировать на людей это будет доставлять неудобство и вам и собаке и окружающем! Поэтому если вВЫ хотите комфортной поездке - ВЫКУПАЙТЕ КУПЕ! Не хотите или нет возможностей - ваши проблемы! Сидите и не жалуйтесь!
Я так поняла, что в СВ нельзя перевозить собак, как багаж, а если ты едешь один, но покупаешь сразу все купе, то другой разговор! Не как на собаку, оплата по багажу, а как еще одно место для человека, то тут уже другой разговор. Но тут действительно надо узнавать у ржд.
Знаю только, что дневные сидячие поезда Москва- Питер - с собаками пускают.

Гость
#1718

А потом и ездить не придется, родители наконец переберутся в Подмосковье и я забуду этот с.ра.ный Татарстан навсегда.

Гость
#1719
Гость

Потому что не обязана я все купе выкупать, если моя собака меньше 20 кг. Кого не устраивает - пишите жалобы. Про ребенка я сказала, это было 29 декабря, его мать положили на сохранение, отец работает, я как нормальная тетя взяла ребенка с собой к его бабушке и дедушке, все это выяснилось за СУТКИ до поездки.

Вообще-то можно пожаловаться патрулю. Они должны следить за исполнением правил. Если собака в сумке и не лает, не скулит, то пусть едет. А если доставляет неудобства пассажирам, то пусть едет в специально оборудованном месте.

Гость
#1720
Мнение

Всегда надо думать о комфорт: о своем, о комфорте ребенка, собаки, окружающих! Комфортнее ехать отдельно, потому что ваша собака может нервничать и реагировать на людей это будет доставлять неудобство и вам и собаке и окружающем! Поэтому если вВЫ хотите комфортной поездке - ВЫКУПАЙТЕ КУПЕ! Не хотите или нет возможностей - ваши проблемы! Сидите и не жалуйтесь!Я так поняла, что в СВ нельзя перевозить собак, как багаж, а если ты едешь один, но покупаешь сразу все купе, то другой разговор! Не как на собаку, оплата по багажу, а как еще одно место для человека, то тут уже другой разговор. Но тут действительно надо узнавать у ржд. Знаю только, что дневные сидячие поезда Москва- Питер - с собаками пускают.

Еще раз, если я выкуплю СВ, то могу попасть туда с собакой только с милости проводника, только по его желанию, а если у него не будет такого желания? Что дальше? Я хочу гарантировано сесть в поезд, а не "может быть". Мне всегда комфортно ездить, я покупаю только нижние полки, обычно две, о комфорте верхнеполочников пусть заботятся они сами. Моя собака ведет себя прилично, не нервничает, не кусает, не лает, не гадит, сидит рядом со мной на полке или спит. Ведет себя лучше иных людей. Мне комфортно, а как вам- не моя забота уже, если я соблюла законные требования РЖД.

Гость
#1721
Гость

Вообще-то можно пожаловаться патрулю. Они должны следить за исполнением правил. Если собака в сумке и не лает, не скулит, то пусть едет. А если доставляет неудобства пассажирам, то пусть едет в специально оборудованном месте.

Совершенно верно. Если все требования соблюдены, то ни кто ничего не может сделать.

Вообще, скандалов у меня в поезде не было никогда. Только один раз вот двое мужчин ушли куда-то на другие места, а так, ни один пассажир на нас не нажаловался.

Мнение
#1722
Гость

Еще раз, если я выкуплю СВ, то могу попасть туда с собакой только с милости проводника, только по его желанию, а если у него не будет такого желания? Что дальше? Я хочу гарантировано сесть в поезд, а не "может быть". Мне всегда комфортно ездить, я покупаю только нижние полки, обычно две, о комфорте верхнеполочников пусть заботятся они сами. Моя собака ведет себя прилично, не нервничает, не кусает, не лает, не гадит, сидит рядом со мной на полке или спит. Ведет себя лучше иных людей. Мне комфортно, а как вам- не моя забота уже, если я соблюла законные требования РЖД.

Еще раз говорю - для комфортного проезда в поезде с собаками или детьми на мой взгляд выход один - полное купе в твоем распоряжении.
На счет собак специфически: вот едешь ты на верхней полке, купил ее, согласен там быть на своем месте, но у тебя аллергия на собак - чешешься, чихаешь и тд - ты не отказываешься от своего места, но ехать там не можешь, потому что тебя не предупреждали, что будет собака, что делать этому человеку? Он не виноват, вы не виноваты, но ехать в одном купе не можете!

Гость
#1723
Гость

Совершенно верно. Если все требования соблюдены, то ни кто ничего не может сделать.Вообще, скандалов у меня в поезде не было никогда. Только один раз вот двое мужчин ушли куда-то на другие места, а так, ни один пассажир на нас не нажаловался.

С 1 сентября поменяются правила перевозки животных. В плацкарте нельзя уже будет перевозить. Только в купе. Проблема комфорта остальных пассажиров решится сама собой. Мне, например, просто некомфортно ехать с собакой без намордника. Я уснуть не смогу.

Гость
#1724
Мнение

Еще раз говорю - для комфортного проезда в поезде с собаками или детьми на мой взгляд выход один - полное купе в твоем распоряжении. На счет собак специфически: вот едешь ты на верхней полке, купил ее, согласен там быть на своем месте, но у тебя аллергия на собак - чешешься, чихаешь и тд - ты не отказываешься от своего места, но ехать там не можешь, потому что тебя не предупреждали, что будет собака, что делать этому человеку? Он не виноват, вы не виноваты, но ехать в одном купе не можете!

В этом случае человека с аллергией пересаживают в двухместное купе для инвалидов, которое обычно пустует. У меня так было. Кошку везла девушка. А у меня сразу слёзы и сопли. Я обратилась к начальнику поезда и переехала в комфортное купе. Двое суток ехала одна и очень хорошо.

Гость
#1725
Мнение

Еще раз говорю - для комфортного проезда в поезде с собаками или детьми на мой взгляд выход один - полное купе в твоем распоряжении. На счет собак специфически: вот едешь ты на верхней полке, купил ее, согласен там быть на своем месте, но у тебя аллергия на собак - чешешься, чихаешь и тд - ты не отказываешься от своего места, но ехать там не можешь, потому что тебя не предупреждали, что будет собака, что делать этому человеку? Он не виноват, вы не виноваты, но ехать в одном купе не можете!

Вот про аллергиков - это моя больная тема, мы с этим не сталкивались, но я за то, чтобы при покупке билетов людям сообщали, что в купе будет ехать собака. Чтобы они сами решали, готовы они к этому или нет. С другой стороны, у таких людей обычно есть с собой препараты, да, тут либо с кем-то договариваться либо вот так, едем обычно одну ночь. Ведь у кого-то может быть аллергия на духи, например, или на кошку, хозяйкой которой вы, к примеру, являетесь, а ваша одежда может содержать аллергены.
Эта ситуация неприятна для всех, в том числе и для меня. Я не *****, как вы изволили выразиться, я всегда стараюсь минимизировать дискомфорт от себя и от собаки, но я и не л о х, чтобы прогибаться под всех, я возьму все, что мне полагается, и не трону то, чего мне нельзя.

Гость
#1726
Гость

Боюсь летать самолетами,поэтому еду всегда поездом.Но беру всегда купе,или св.Все же там другой контингент,чем в плацкарте.За 15 л активного путешествия,никто еще ни разу не просил уступать полку,еду не перли,обокрасть не пытались тоже.Да и попутчики всегда были хорошие.Читаю эти истории и удивляюсь поэтому.

Моя коллега ехала в купе. К ней подсел зек. Больше никого. Она чудом избежала насилия.
Моя подруга ехала в купе. Попутчица украла у нее красивую сумку.
Моя знакомая ехала в купе. Сели 2 пьяных мужика и чуть ее не изнасиловали.Говорит, с тех пор только плацкарта.

Я всегда езжу в плацкарте из соображений безопасности. В основном попутчики хорошие. Но там безопасно, это главное.

Гость
#1727
Гость

С 1 сентября поменяются правила перевозки животных. В плацкарте нельзя уже будет перевозить. Только в купе. Проблема комфорта остальных пассажиров решится сама собой. Мне, например, просто некомфортно ехать с собакой без намордника. Я уснуть не смогу.

Они уже поменялись, я вообще никогда в плацкарте не ездила с собакой, я вообще в плацкарте ездила раза 2, в детстве, а так, всегда только в купе.

Гость
#1728
Гость

В этом случае человека с аллергией пересаживают в двухместное купе для инвалидов, которое обычно пустует. У меня так было. Кошку везла девушка. А у меня сразу слёзы и сопли. Я обратилась к начальнику поезда и переехала в комфортное купе. Двое суток ехала одна и очень хорошо.

По сути кошка помогла вам ехать в значительно лучших условиях, чем вы рассчитывали при покупке билета, тоже же хорошо) Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Гость
#1729
Гость

На выставки люди со всей стране едут. Или на отдых с собакой, почему нет. По крайней мере собака не сможет открыть сумку-холодильник...)))))

Понятное дело, и шоколадок не съест)) Собаки симпатичнее всяких вороватых ***** от разведенных теток.

Гость
#1730
Гость

Понятное дело, и шоколадок не съест)) Собаки симпатичнее всяких вороватых ***** от разведенных теток.

Вы бы поехали с моей собачкой?)))

Мнение
#1731

Кстати, была история что ехала я с лагерем, 14 лет было. Я и одноклассник платили за купе, из всей смеы только в доплатили за купе и на вокзале нам вернули по 20 долларов доплаты и отправили в плацкарт. Наши родители пошли к начальнику поезда и за 50 евро с чел поселили в инвалидное купе. На обратном пути одноклассник договаривался сам, за те же деньги пустили в обычное, но никого не подселили.

Лентак
#1732
Гость

Вот кстати, самый треш для попутчиков был, когда я ехала с годовалым племянником и собакой одновременно. Ахаха, попутчики от нас сбежали не раскладываясь, так что, я тогда получила СВ по цене простого купе)

ну с племянником тыц не дщостойна звания о в у ля шки,не очен то гордись

#1733
Гость

Я не могла выкупить СВ, потому что ехала с собакой, с собакой в СВ не пускают! На ребенка, до 2-х лет вообще ничего не надо, отец ребенка ездил с моим мужем и нашими билетами в РЖД кассу, чтобы узнать о правилах провоза в таких случаях, что вы несете вообще?Ездили в поезде 1 раз и думаете, что все знаете? Я езжу больше 10 лет на поезде, уж в курсе, что к чему.

Т.е. в поездах можно ездить с собаками?! Ужас какой. Я не хочу таких соседей.

Лентак
#1734
Мнение

Кстати, была история что ехала я с лагерем, 14 лет было. Я и одноклассник платили за купе, из всей смеы только в доплатили за купе и на вокзале нам вернули по 20 долларов доплаты и отправили в плацкарт. Наши родители пошли к начальнику поезда и за 50 евро с чел поселили в инвалидное купе. На обратном пути одноклассник договаривался сам, за те же деньги пустили в обычное, но никого не подселили.

б л я дь,достали эти инвалиды,сколько ви дела этих дарнмоедов ,все здоровые-добились пенсии.на них надо пахать

Гость
#1735
Гость

По сути кошка помогла вам ехать в значительно лучших условиях, чем вы рассчитывали при покупке билета, тоже же хорошо) Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Это точно. Поэтому я и не в обиде была. Но вот если бы пришлось ехать с кошкой, то подняла бы скандал нешуточный.

Гость
#1736
Лентак

ну с племянником тыц не дщостойна звания о в у ля шки,не очен то гордись

Думаешь, я стремлюсь к такому званию?)) Я горжусь своими племянниками, а не своими званиями)

Гость
#1737
Гость

Это точно. Поэтому я и не в обиде была. Но вот если бы пришлось ехать с кошкой, то подняла бы скандал нешуточный.

А я бы с кисой поехала. А вот собак боюсь. Считаю в кассе должны предупреждать что купе с животным.

Мнение
#1738
Лентак

б л я дь,достали эти инвалиды,сколько ви дела этих дарнмоедов ,все здоровые-добились пенсии.на них надо пахать

Не поняла ваш комментарий.

Гость
#1739
Гость

Это точно. Поэтому я и не в обиде была. Но вот если бы пришлось ехать с кошкой, то подняла бы скандал нешуточный.

Да я думаю вас в любом случае без скандала переселили бы. Никому такие проблемы не нужны.

Гость
#1740
Серафима

Т.е. в поездах можно ездить с собаками?! Ужас какой. Я не хочу таких соседей.

Выкупайте СВ или купе повышенной комфортности, ну или плацкарт)

Мнение
#1741
Гость

А я бы с кисой поехала. А вот собак боюсь. Считаю в кассе должны предупреждать что купе с животным.

Так никто не предупреждает! Тем более уже по интернету можно на большинство поездов билеты взять! Там тем более ты знать не можешь, кто купил или кто купит

Мнение
#1742
Гость

Я всегда езжу в плацкарте из соображений безопасности. В основном попутчики хорошие. Но там безопасно, это главное.

Я из соображений безопасности не езжу на поездах дальнего следования :) а Еслм и придется, одной, то только все св. Еслм втроем, то только все купе. Никаких посторонних. Но тогда на самолете выйдет дешевле :)

Алиана
#1743
Мнение

Я из соображений безопасности не езжу на поездах дальнего следования :) а Еслм и придется, одной, то только все св. Еслм втроем, то только все купе. Никаких посторонних. Но тогда на самолете выйдет дешевле :)

Простите, Вы практикуете секс втроём?? В купе??

Гость
#1744
Гость

Да мест уже не оказалось(нижних) Поздно билеты покупают.

Купите в СВ, будет вам нижняя полка.

Мнение
#1745
Алиана

Простите, Вы практикуете секс втроём?? В купе??

Я про семью, например. Мама, папа и ребенок. - тогда только одно купе, без посторонних.

Алиана
#1746
Мнение

Я про семью, например. Мама, папа и ребенок. - тогда только одно купе, без посторонних.

А если , например, Вы и двое молодых парней, борцов-дагестанцев??

Лентак
#1747

мнение а как вы с таким ником можете понять чей то комментарий,вы ехали в инвалидном вагоне значит на х часов как бы купили инвалидность
есть здоровые не работающие годами имеющие документы инвалидов,на самом деле не больные,а просто хотят жить лучше других
одни работают,а др числятся в больных отдыхают и следят за собой

Гость
#1748

Зато без инвалидной справки в РЖД хрен купишь место в спецкупе, даже если только из больницы и в гипсе. Бюрократия страшная.

Мнение
#1749
Алиана

А если , например, Вы и двое молодых парней, борцов-дагестанцев??

У меня тоже скандалов не было.
Ехали в лагерь, покпуали купе, все ехали в пла
У меня нет таких знакомых, а без знакомых, одна поеду только в СВ - куплю оба места.

Гость
#1750
Гость

Зато без инвалидной справки в РЖД хрен купишь место в спецкупе, даже если только из больницы и в гипсе. Бюрократия страшная.

В принципе я считаю, что если РЖД устроило эту ситуацию, опасную для моего здоровья. То оно и обязано её решить. Я им заплатила деньги не за то, чтобы заболеть. Мне наутро экзамен сдавать надо было. И пусть они поменьше миндальничают с зоолюбителями. Всё-таки основная задача РЖД - перевозка пассажиров, а не домашних животных.