Гость
Статьи
Свекровь просит …

Свекровь просит вернуть им их фамильное гнездо. Рассудите, пожалуйста.

Расскажу по-порядку: у родителей свекрови была квартира, ей лень было заниматься оформлением документов при приватизации и поэтому квартиру оформила на себя ее дочка. Когда родители умерли, дочка …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина
#151

Я считаю, что если так хотят обратно свое родовое гнездо, то пусть оплатят ту сумму, которую вы заплатили, с учетом инфляции, накладных расходов. Все по-честному.

#152

Если по документам доля ваша, то вы вправе продать ее кому угодно, но сперва должны предложить по закону выкупить свою часть другим дольщикам

Гость
#152

У мужа половина квартиры. Вторая половина у вас обоих как совместнонажитое. То есть у вас - четверть. Так?

Гость
#154
Глаша

Что значит он предлагает чуть больше, чем вы когда-то заплатили? Лет 20 назад квартиры ещё дешевле стоили...И что покупать и продавать по старым ценам? Смотрите из сегодняшней ситуации, сколько стоит половина такой квартиры.
Продавать можно только в том случае, когда это вам выгодно, а не в убыток себе. То, что это родовое гнездо - это чушь. В конце концов, передайте свекрови, что вы это родовое гнездо и сохраните для своего ребенка.

а почему квартира делится на 2, а не на троих. ребенок тоже имеет долю в квартире

Гость
#155
Автор

Подождите, а по закону разве вы не должны сначала ему предложить раза 3? Как-то так. Причем получить официальный от него отказ и только потом продавать.

То, что у него нет денег или они со свекровью хотят выкупить у вас задешево - пусть не мечтают, это не аргумент.
ну я же не продаю пока, просто объявление, если найду покупателя, то тогда предложу за эту сумму выкупить, он в принципе сам не возражал, что я выставила. Но давит на жалость, что ему негде жить, а свекровь все про фамильное гнездо свое, мол не лишай нас его, не заламывай цену.

еще лучше-вселится в свою квартиру с ребенком-и жить вольготно! Без обязательств!!

Гость
#156

Пошлите их лесом

Гость
#157

Выкупить за эти копейки его половину

Кира
#158

Вы хотите решить вопрос максимальное учтя интересы всех или хотите найти правду?! Вы не уверены в себе, что поступаете правильно?! Самое оптимальное решение в данном случае это продать квартиру целиком, а деньги поделить в долях..... Ну если нет согласия в этом вопросе, то искать кто выкупит вашу долю, но это не будет выгодно... Самый выгодный вариант это квартиру продать целиком и сумму вырученную поделить... Непонятно что хотели донести рассказав про то, что муж не видит ребенка потому, что деньгами особо не помогает или особо деньгами не помогает, потому что ребенка не видит?! Что в этом вы хотите, чтоб ребенка видел или деньгами помогал?! Ну и самое главное - "особо", как это померить? Сколько это? Гораздо понятнее сказать, что финансирует затраты на ребенка в размере 25% от ежемесячных трат, которые составляют 35-40 в месяц (ну это уж исходя из вашей ситуации). А то этот абстракционизм не дает реального виденья ситуации, одни эмоции... Да Ваши эмоции понятны, но жить надо дальше в реальности, а не рефлексировать о несбыточных мечтах...

Гость
#160
Гость

Вы можете продать свою долю. Кому угодно за сколько угодно. Предварительно уведомив другого сособственника о цене сделки и предложить ему выкупить по этой цене. Посылайте заказным письмом с уведомлением это предложение. Через 30 дней не дали согласия на выкуп по вашей цене - спокойно продавайте свою долю цыганам. Лучше обратиться на очную консультацию, много нюансов.

Интересно, цыгане прибегут покупать?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: