Гость
Статьи
Вопрос к сотрудникам …

Вопрос к сотрудникам паспортного стола

Скажите пожалуйста.
Мне 35 лет, я не замужем и у меня нет детей. Я продаю свою квартиру в Московской области в которой прописана и проживаю. Могу ли я выписаться в никуда?, т.к буду покупать квартиру только весной и в другом регионе.
Спасибо.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой постою послушаю, у меня таже проблема. только я в другую страну хочу переехать.

Гость
#2

Можете. На взрослых сейчас всем на..рать, где кто прописан.

мышь+
#3

Я не сотрудник "паспортного стола ", но выписаться можете. (сняться с регистрационного учета по месту жительства).

Гость
#4

Спасибо большое!

Гость
#5

Автор, вы можете выписаться "вникуда" без проблем. Но когда будете прописываться весной в новую квартиру, придется заплатить солидный штраф, так как по закону после выписки вы обязаны в течении пары недель прописаться в другом месте. Не успеете - штраф.

Гость
#6
Гость

Автор, вы можете выписаться "вникуда" без проблем. Но когда будете прописываться весной в новую квартиру, придется заплатить солидный штраф, так как по закону после выписки вы обязаны в течении пары недель прописаться в другом месте. Не успеете - штраф.

хороший ответ. Спасибо. Я не автор.

K.S.
#7

Гражданин, изменивший место жительства, в течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обязан обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обязан обратиться с заявлением о регистрации по месту пребывания к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Вообще, строго говоря, кто вам мешает 3 месяца без регистрации жить в одном месте, а потом в другом?

Пребывание/проживание незарегистрированных лиц с собственником/нанимателем жилого помещения при условии, что они находятся в близком родстве: являются детьми (в том числе и усыновленными), супругами, внуками, родителями (в том числе и приемными и их супругами), бабушками, дедушками.

"Живите" у мамы. Или у внучки.
Если вы путешествуете на велосипеде с палаткой по всей РФ - у вас нет нужды регистрироваться в каждом селе, где палатку ставили.

мышь+
#8
K.S.

Гражданин, изменивший место жительства, в течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обязан обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

А нету местажи жительства.

мышь+
#9
Гость

Автор, вы можете выписаться "вникуда" без проблем. Но когда будете прописываться весной в новую квартиру, придется заплатить солидный штраф, так как по закону после выписки вы обязаны в течении пары недель прописаться в другом месте. Не успеете - штраф.

Наскока солидный? 😂
Согласно какой норме обязаны прописаться? 😁

Гость
#10

По Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистр. учета по МП и по МЖ в пределах РФ не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства (п.16).
Если говорить о штрафе, то в данном случае УФМС штрафует по ст. 19.15 КоАП РФ за проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Наказание по данной статье влечет административный штраф в размере от двух до трех тысяч рублей. Про штраф вам объявят когда придете прописываться в паспортный стол по новому месту жительства.

гость
#11

я пыталась выписаться в никуда, мне отказали. сказали, пропишетесь на новом месте и они нам сами пришлют оповещение, так до сих пор и числюсь на старом месте

Гость
#12

А если нет места жительства, какой нафиг может быть штраф?
Если в палатке человек живет, например.

Гость
#13
гость

я пыталась выписаться в никуда, мне отказали. сказали, пропишетесь на новом месте и они нам сами пришлют оповещение, так до сих пор и числюсь на старом месте

не знаю, как у вас так вышло. Я приезжала специально в свой родной город, выписали без проблем, не спрашивая куда и зачем. Никаких оповещений не нужно. Потом вернулась в город, где живу сейчас, и при подаче документов на прописку паспортистка пыталась мне влепить штраф за просрочку (срок - неделя, у меня вышло недели 3), но я её попросила "войти в положение", так как выписываться ездила далеко. Мне повезло. Но когда получала паспорт с новой пропиской, лично видела как женщина приходила разбираться с 4мя штрафами - они продали квартиру и выписались всей семьей, а потом пока документы на новую оформляли -сроки вышли и им впаяли штраф по 2,5 тысячи на человека.

Гость
#14
Гость

А если нет места жительства, какой нафиг может быть штраф? Если в палатке человек живет, например.

штраф выпишут когда вы придете прописываться на новом месте. Живете в палатке - живите, там не будет штрафа. Захотите переехать в квартиру и прописаться снова - вот тут-то вас и осчастливят.

Гость
#15
Гость

штраф выпишут когда вы придете прописываться на новом месте. Живете в палатке - живите, там не будет штрафа. Захотите переехать в квартиру и прописаться снова - вот тут-то вас и осчастливят.

С какого фига?
Если человек жил в палатке на свои честно заработанные, а потом, например, выиграл в лотерею и решил купить квартиру, ничего он не должен.
Если сделать фото и видео-доказательства этого - то вообще отлично.

Гость
#16
Гость

С какого фига? Если человек жил в палатке на свои честно заработанные, а потом, например, выиграл в лотерею и решил купить квартиру, ничего он не должен. Если сделать фото и видео-доказательства этого - то вообще отлично.

не должен. если решил купить. а если решил прописаться - то должен.

мышь+
#17
Гость

штраф выпишут когда вы придете прописываться на новом месте.

А вы б спросили, на каком основании

мышь+
#18
гость

я пыталась выписаться в никуда, мне отказали. сказали, пропишетесь на новом месте и они нам сами пришлют оповещение, так до сих пор и числюсь на старом месте

Отказали в чем?

Гость
#19
Гость

не должен. если решил купить. а если решил прописаться - то должен.

Если есть уважительная причина - не должен.
Например, вернулся из тюрьмы, на свою квартиру потом заработал или выиграл в лотерею.
Жил в лесу в палатке.

Гость
#20

Какой штраф? Я какое-то время была вообще без прописки, несколько месяцев, потом спокойно зарегистрировалась без всяких штрафов, это было в 2008 году. Впервые слышу о штрафе.

Гость
#21

Я тоже никаких штрафов не платила два года назад. А вообще, автор, почему бы вам не спросить в том паспортном столе, где вы собираетесь выписываться? Там вам все объяснят.

АЛИНА
#22

почему вы не дали нам добру наши действительные по похоронки документы священной даарии? Будите всякую *** гнать затеем войну....

АЛИНА
#23

а зачем вам на нас сведения?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: