Гость
Статьи
Периодически …

Периодически повторяющийся в течение двух лет сон

Я не поклонник сонников, скорее даже вообще в это не верю, но за последние два года одно и то же мне снилось далеко не раз. И сегодня, спустя много месяцев, опять началось. Мне снится, что я очень сильно сжимаю зубы. Буквально не могу разжать челюсти, хотя и пытаюсь. И под этим давлением задние зубы начинают крошиться. Сегодня же я во сне один зуб просто сломала. И даже после этого мне снится, что я продолжаю стискивать зубы, мне больно, но разжать челюсти я просто не могу. Кровь течет, зуб в хлам. И все это происходит во сне на фоне в общем обычной жизни, не помню, правда, что конкретно снилось. Мб это какие-то мои психологические страхи, нервное напряжение так проявляется? У кого-то еще такое было?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Я не психолог и не провидица, но мне кажца. Что психологические страхи у вас просто в общей повышенной тревожности ("а вдруг случится что-то плохое"). И когда мозг в полусознании выдает ерундистику, вы в силу этой своей тревожности пытаетесь привязать эти сны к событиям реальной жизни.
Мне тоже порой снятся неприятные штуки (и про зубы, и про кровь). И повторные сны были. Но если подумать спокойной головой (а не тревожной), то ничего эти сны не значат. И без плохих снов плохое случалось, и с плохими снами плохое не случалось.
Короче, бывает такое. Или перквозбудились в течение дня. Или о визите к стоматологу подумали в течение дня. И если головой вы еще понимаете, что выдержите этот визит, то ваша "внутренность" может все равно нервничать. Ну и компилирует мозг всякое во сне

полтора бобра
#2

фу, ужас

Гость
#3

ни у кого такой ерунды не бывает.
Всяк по своему с ума сходит...

Гость
#4

Было подобное, говорят такие сны к болезням родственников. Автор, надеюсь вы не из слишком мнительных и не принимайте близко к сердцу.. Но мне именно перед операциями родни, больницами и тяжелыми болезнями такое снилось. Совпадение или нет - не знаю.

Мне кажется это сны о вашей беспомощности в сложившейся ситуации.

Гость
#5

Это к болезни своей или родных

Гость
#6
Гость

Было подобное, говорят такие сны к болезням родственников. Автор, надеюсь вы не из слишком мнительных и не принимайте близко к сердцу.. Но мне именно перед операциями родни, больницами и тяжелыми болезнями такое снилось. Совпадение или нет - не знаю. Мне кажется это сны о вашей беспомощности в сложившейся ситуации.

Дело в том, что мне это снится не первый год, и ничего плохого не случалось в плане болезней. Я не верю в трактовку снов, но мне кажется, что это сигнал какого-то внутреннего напряжения. Поэтому я и спросила, мб кто-то замечал подобные сны на фоне стрессов или сильных потрясений.

Гость
#7

Это бруксизм-зубы то в реале осмотрите после таких снов---мб патологич стираемость/сходите к стому-тк я тоже сжимала во сне челюсть и один зуб леченный раскололся к утру/это у многих-от нервов мне врач невролог сказал

Гость
#8

У меня такое было! Сжимала зубы во сне и они крошились. Сейчас вроде перестало. Но у меня в то время трудный период был. Ничего трагичного не происходило, но как приснится-так с мамой поругаюсь, это подметила:)

томка
#9

ой кошмар какой.. успокоительные витамины, что лм пропейте.. витрум суперстресс хорошие

Гость
#10
томка

ой кошмар какой.. успокоительные витамины, что лм пропейте.. витрум суперстресс хорошие

Да вот вчера спросила у мч, слышит ли он по ночам что-то, сказал, что очень сильно скриплю. Пошла к неврологу, "обрадовали", генерализированное тревожное расстройство, выписали антидепрессанты, мол, обычными средствами уже не помочь. А так бы и не подумала, что у меня все настолько запущено

Гость
#11

Это бруксизм ,у меня такое же ...и было очень часто,в течении 3 х лет.надо делать дыхательные упражнения.прочитайте в интернете

Гость
#11
Гость

Дело в том, что мне это снится не первый год, и ничего плохого не случалось в плане болезней. Я не верю в трактовку снов, но мне кажется, что это сигнал какого-то внутреннего напряжения. Поэтому я и спросила, мб кто-то замечал подобные сны на фоне стрессов или сильных потрясений.

У меня точно такой же сон снился что зубы болят Не могу разжать зубы и открыть рот. И открываю их руками Пока не проснусь

Алесенька
#12

Мне тоже такое снится и тоже около 2х лет... Думаю тоже из-за нервов

Гость
#13

И у меня так!😭😭 уже стала видеть эти сны

Гость
#15

Мне тоже снились подобные неприятные сны. Они мне снились в тот период, когда я была в сильной тревоге и апатии, напрягалась и волновалась по поводу любого, даже пустякового дела. Как только я выбралась из этого периода, они перестали мне сниться.

Гость
#16

купи капы,может станет лучше.

Гость
#17
Гость

Дело в том, что мне это снится не первый год, и ничего плохого не случалось в плане болезней. Я не верю в трактовку снов, но мне кажется, что это сигнал какого-то внутреннего напряжения. Поэтому я и спросила, мб кто-то замечал подобные сны на фоне стрессов или сильных потрясений.

Понимаю что пишу сюда поздно , может кто то тоже задается таким вопросом , потому что у меня тоже такой сон повторяется переодически , сразу как во сне я понимаю что опять это начинается я паникую челюсь настолько сильно сжимается что кажется все зубы выпадут

#18
Гость

Понимаю что пишу сюда поздно , может кто то тоже задается таким вопросом , потому что у меня тоже такой сон повторяется переодически , сразу как во сне я понимаю что опять это начинается я паникую челюсь настолько сильно сжимается что кажется все зубы выпадут

Тоже самое снится в течение нескольких лет. Помогает только если разбудить себя специально, то вроде как и нет ничего на Яву. Сны меня эти очень пугают. Скажите пожалуйста связываете ли вы это с повышенной тревожностью?

Гость
#19
Гость

Дело в том, что мне это снится не первый год, и ничего плохого не случалось в плане болезней. Я не верю в трактовку снов, но мне кажется, что это сигнал какого-то внутреннего напряжения. Поэтому я и спросила, мб кто-то замечал подобные сны на фоне стрессов или сильных потрясений.

Точно такое же сниться и мне уже пару месяцев почту каждую ночь, я боюсь во сне и правда себе все зубы сломать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: