Гость
Статьи
У моей дочери …

У моей дочери анорексия.Помогите!

Моей дочери 20 лет. До 18 лет хорошо кушала, ни в чем себе не отказывала. При росте 160 весла 58кг.Потом решила пойти в тренажерный зал. У нее стал быстро уходить вес. Сначала я радовалась успехам дочери, но потом ,когда худоба стала болезненной , пропали кд, я забила тревогу. У нее развилась анорексия. Она стала весить 35 кг, все происходило очень быстро . С ней невозможно сидеть за столом, постоянно смотрит сколько я съела, "заставляет" меня есть конфеты , иначе она есть не будет. У нее постоянно плохое настроение. Ходит по магазинам и скупает продукты, в основном сладости. К психологу не идет, в больницу не ложится!! Я очень устала от такой жизни!!! Помогите, пожалуйста, советом, как ей помочь? Что делать?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поможет только вызов бригады из психушки,чтоб скрутили и насильно отвезли на лечение,35 кг это не шутки,вес падает недолго и до смерти..

Лия
#2

А зачем она скупает сладости и заставляет вас есть конфеты? Вообще, что тут можно посоветовать, только к врачу, ей нуден психиатр, или психотерапевт, психолог тут не особо поможет.

Гость
#3
Лия

А зачем она скупает сладости и заставляет вас есть конфеты? Вообще, что тут можно посоветовать, только к врачу, ей нуден психиатр, или психотерапевт, психолог тут не особо поможет.

Автор написала что не идет она к врачу,если вес и дальше будет падать все может закончится летальным исходом.Только принудительное лечение ради спасения жизни..

Гость
#4

Автор! Быстрее, прямо завтра к врачу!!!!!! Больше никто не поможет! Ну и ,конечно, Ваша любовь и желание ей помочь.ну и уж не на форуме совета спрашивать!

Лия
#5
Гость

Автор написала что не идет она к врачу,если вес и дальше будет падать все может закончится летальным исходом.Только принудительное лечение ради спасения жизни..

Я поняла, что не идёт, очень тяжело таким больным что-то обьяснить, но и бригада психиатрической помощи на такой вызов не приедут, она ведь не опасна для окружающих! Остаётся только матери убедить её в необходимости лечения, привлечь родственников и близких помочь в этом.

Как-то так
#6

Нужна помощь хорошего психотерапевта.

Как-то так
#7
Лия

Я поняла, что не идёт, очень тяжело таким больным что-то обьяснить, но и бригада психиатрической помощи на такой вызов не приедут, она ведь не опасна для окружающих! Остаётся только матери убедить её в необходимости лечения, привлечь родственников и близких помочь в этом.

Зато если скорая, когда что-то откажет от истощения, приедет - сразу перенаправят после физического восстановления к психиатру.

Гостья
#8

Она ест или нет? Спросите в чем причина. Как она относится к жизни вообще? Может у нее потерялся смысл. Надо вводить в жизнь радости. К каким нибудь врачам ходили- гастроэнтеролог или другие, хоть к кому нибудь ходили? Есть хронические заболевания?

Гость
#9

но в психушку положить надо с затяжной депрессией и неадекватным поведением,отвести и положить,я знаю таких больных,в итоге всё хорошо у девушек.

Лия
#10

Автор, вы с какого города? Просто я знаю в СПб хорошую клинику неврозов, там отличный завеущий, добрый и умеет обнадежить, если вы из Питера, то все бесплатно для вас!

Гость
#11

налей ей грамм 200 водочки. да под закусочку ммммммм.

Гость
#12

при росте 160 35 кг это нормальный вес..

Гость
#13
Гость

при росте 160 35 кг это нормальный вес..

Вы в своем уме? 35 кг это без пяти минут на кладбище
Автор, что делать надо было раньше спрашивать, когда она до 45-50 себя довела и продолжала худеть. К врачам срочно!!!

Гость
#14
Гость

налей ей грамм 200 водочки. да под закусочку ммммммм.

а желудочек не лопнет?
мож по 200мг нитроксолина и никотиновой кислоты ммммммммм

Гость
#15
Гость

при росте 160 35 кг это нормальный вес..

Нормальный вес? Да это простите, настоящая коровенка! 28 кг - норма.

Автор
#16

В том - то и дело , она ест! Ест все, за исключением хлеба. Избавляться от еды не ходит. Сдавали анализы , гормоны - все в норме. Я в отчаянии. Она тоже. У дочери постоянная депрессия, часто плачет , у меня сердце разрывается глядя на нее

Лира
#17
Автор

В том - то и дело , она ест! Ест все, за исключением хлеба. Избавляться от еды не ходит. Сдавали анализы , гормоны - все в норме. Я в отчаянии. Она тоже. У дочери постоянная депрессия, часто плачет , у меня сердце разрывается глядя на нее

Та чего вы ждете? Вперед, по врачам.

Лия
#18
Автор

В том - то и дело , она ест! Ест все, за исключением хлеба. Избавляться от еды не ходит. Сдавали анализы , гормоны - все в норме. Я в отчаянии. Она тоже. У дочери постоянная депрессия, часто плачет , у меня сердце разрывается глядя на нее

Так у неё пища не усваивается уже! Что делать-вам все написали; к врачу однозначно!

Валерия
#19

У нас с дочкой была похожая ситуация , только через год узнали, что вызывала специально рвоту, нам порекомендовали замечательного психолога Шемякину в центре семейной диетологии, очень тяжело было уговорить поехать в клинику.договаривались если не понравится, больше не поедем,к счастью нам повезло,консультация была очень полезной ,около трех месяцев понадобилось,чтобы девочка пришла в норму психически и физически. Раньше в зеркало на себя с отвращением смотрела,теперь при росте 157 вес 44кг для нас огромный успех.

Йопнутый Йогурт
#20

Я тоже хожу по магазинам и скупаю сладости, жесть...

Йопнутый Йогурт
#21

причём ищу прям качественные чтоб состав натуральный

Автор
#22

К тому же, примерно, раз в неделю у моей дочки случаются приступы переедания, ест и не может оставиться , сладкое , соленое- все подряд . Потом ей очень плохо, плачет, на след день вообще не может есть

Гость
#23

Это все только в голове ...срочно к психологу ...она сама должна переосмыслить эту ситуацию..сейчас ей абсолютно плевать на ваши уговоры и на то ,что скажут врачи...она никого не слышит...знаю по себе..сталкивалась в юности с подобной ситуацией.а все и за одноклассников ,которые начали дразнить меня ....

Гость
#24
Автор

К тому же, примерно, раз в неделю у моей дочки случаются приступы переедания, ест и не может оставиться , сладкое , соленое- все подряд . Потом ей очень плохо, плачет, на след день вообще не может есть

Вы можете просто не знать, что она как-то избавляется от еды. Они и по карманам распихивают, и в чашки выплёвывают, и вообще как угодно.

Гость
#25

ваша дочка не юля катаржнова, известная анорексичка?

Гость
#26

В вашем случае, автор, только психиатр. Пищевые расстройства - это неприятие себя. Фактически у человека включается программа самоуничтожения.

Гость
#27

Может это вообще кольчатые черви,а не анорексия

Гость
#28
Гость

при росте 160 35 кг это нормальный вес..

Вы явно больные на голову. У меня подруга с ростом 147 весит 38 и не знает, как вес набрать. Ест все, так еще и ребенок у нее.

Гость
#29

При росте 160 вес нормальный 40, но раз она ходит в тренажерку, а мышцы тяжелее жира, то 45 точно. Сомневаюсь я, что в тренажерку она ходит

Гость
#30

Аргументируйте необходимость обращения к врачам тем, что при таком весе может закончиться менструация. А она в будущем выйдет замуж и захочет детей. Себя нужно беречь.

Солнышко
#31

Купите ей книгу Вадима Зеланда"Живая кухня"поможет всем.Анорексики боятся есть,не заставляйте Будьте всегда в хорошем настроении готовьте салаты фруктовые и овощные.вместо сладостей покупайте фрукты

Евгения
#32
автор

Моей дочери 20 лет. До 18 лет хорошо кушала, ни в чем себе не отказывала. При росте 160 весла 58кг.Потом решила пойти в тренажерный зал. У нее стал быстро уходить вес. Сначала я радовалась успехам дочери, но потом ,когда худоба стала болезненной , пропали кд, я забила тревогу. У нее развилась анорексия. Она стала весить 35 кг, все происходило очень быстро . С ней невозможно сидеть за столом, постоянно смотрит сколько я съела, "заставляет" меня есть конфеты , иначе она есть не будет. У нее постоянно плохое настроение. Ходит по магазинам и скупает продукты, в основном сладости. К психологу не идет, в больницу не ложится!! Я очень устала от такой жизни!!! Помогите, пожалуйста, советом, как ей помочь? Что делать?

У меня фонд помощи анорексикам https://vk.com/club60627641
Сама я в прошлом болела нервной анорексией 6 лет. Если эта проблема еще актуальна, свяжитесь со мной, 89110122846, Евгения

Алиса
#33
Гость

Поможет только вызов бригады из психушки,чтоб скрутили и насильно отвезли на лечение,35 кг это не шутки,вес падает недолго и до смерти..

Алиса
#33

[quote="Гость" message_id="53673581"]Поможет только вызов бригады из психушки,чтоб скрутили и насильно отвезли на лечение,35 кг это не шутки,вес падает недолго и до смерти..[/qu
Это тоже не поможет, а только усугубит. Напичкают ее всякими таблетками, но болезнь останется. Это большая работа хороших специалистов, коих мало. Болезнь толком не изучена и помощи не откуда ждать.
Есть в Мосвке клиника неврозов на Шаболовке, там занимаются и анорэксией и булимией. Обращайтесь туда.

Елена
#34
Валерия

У нас с дочкой была похожая ситуация , только через год узнали, что вызывала специально рвоту, нам порекомендовали замечательного психолога Шемякину в центре семейной диетологии, очень тяжело было уговорить поехать в клинику.договаривались если не понравится, больше не поедем,к счастью нам повезло,консультация была очень полезной ,около трех месяцев понадобилось,чтобы девочка пришла в норму психически и физически. Раньше в зеркало на себя с отвращением смотрела,теперь при росте 157 вес 44кг для нас огромный успех.

Катя
#35
Гость

Это все только в голове ...срочно к психологу ...она сама должна переосмыслить эту ситуацию..сейчас ей абсолютно плевать на ваши уговоры и на то ,что скажут врачи...она никого не слышит...знаю по себе..сталкивалась в юности с подобной ситуацией.а все и за одноклассников ,которые начали дразнить меня ....

СКАЖИТЕ, ЧТО В ИТОГЕ С ВАМИ ? КАК ВЫ ВЫЗДОРОВЕЛИ?

Гость
#37
Гость

но в психушку положить надо с затяжной депрессией и неадекватным поведением,отвести и положить,я знаю таких больных,в итоге всё хорошо у девушек.

У моей дочери анорексия. Бегаю по платным психотерапевту и психологу. Поменяли второй антидепрессант. В нашем городе,даже если уговорить ее лечь в психоневралгическую больницу, равно смерти. 9 из 10 оказываются в морге. Если нет желания, ни одно медикаметозное лечение не поможет. А страх изоляции в психушке сработает посылом к скорейшему уходу из жизни,

Гость
#39
Гость

Автор! Быстрее, прямо завтра к врачу!!!!!! Больше никто не поможет! Ну и ,конечно, Ваша любовь и желание ей помочь.ну и уж не на форуме совета спрашивать!

Моя жена умерла. Анорексия. На форуме люди трезвее, так что именно здесь и получить совет. За полгода до её смерти я ходил советоваться к психиатру. И знаете какой совет этот , с позволения сказать "профессионал" ? дал : "дождись , когда она упадёт в обморок и вызывай скорую, они её определят куда надо!!!" ИДИОТ!!! Обморок - это уже поздно!!! Всем , у кого близкий человек схватил анорексию, один совет- немедленно в психиатричку!!! Закрыть глаза и отбросить сомнения!!! Боитесь , что человека на учёт поставят!??? - ЭТО НЕ ПРИЧИНА что бы медлить!!!! Немедленно пишите заявление главврачу вашей участковой больницы, НЕМЕДЛЕННО!!!! хотите со мной поговорить? Пожалуйста!!! Я Вам мозги быстро вправлю!!! Шлите смс АНОРЕКСИЯ на 9199632485. перезвоню. никаких денег не нужно.

Гость
#40
Гость

Поможет только вызов бригады из психушки,чтоб скрутили и насильно отвезли на лечение,35 кг это не шутки,вес падает недолго и до смерти..

А если это проходили вбухали бешеные деньги на ребу и в результате через год просто 0000

Солнечник
#41

У нее нарушение психики Нужно консультация психиатра
Сладкое скупает и ест много , от того ,что истощение головного мозга Не хватает глюкозы
Что бы увеличился вес надо есть жирные сладкие , крахмалистые продукты продукты Семя льна увеличивает объемы, особенно грудь растет Нужно ложиться спать сразу после еды И ни каких тренажеров!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: