Гость
Статьи
Вопрос к сотрудникам …

Вопрос к сотрудникам ЗАГСов

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 4 месяца назад я подавала документы на смену фамилии. Сейчас я гражданка Украины, но родилась в Казахстане и, соответственно, туда минюстом был отправлен запрос (актовая запись о рождении). До сих пор ответа от Казахстана не было, а сегодня узнала, что запрос отправили не в тот район, в котором я родилась. Что делать в такой ситуации? Сотрудники ЗАГСа говорят, что они лишь отправляют документы (паспортные данные и всё такое) и в общем они-то всё сделали правильно, а вот министр (как я понимаю на своё усмотрение) отправил запрос куда-то не туда... что же делать? Как поступить?

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
Гость М
#1

Обратиться к сотрудникам ЗАГСА непосредственно, это интернет-форум, если вы не в курсе...

волшебник
#2

плюнь через левое плечо 3 раза- и все будет в лучшем виде.

Манюня
#3

Как вариант - съездить в Казахстан. Ну или повторный запрос.

Алиса
#4

Повторный запрос нельзя подать до тех пор, пока хоть какой-то ответ не приходит на первый

Алиса
#5

А съездить в Казахстан-я же не министерство юстиции, так что толку ноль, а стоит это 1200$ в обе стороны нынче((

Алиса
#6
Гость М

Обратиться к сотрудникам ЗАГСА непосредственно, это интернет-форум, если вы не в курсе...

Так вот я пишу здесь пост уже после обращения к ним-они ничего не знает, у меня была надежда, что может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой

Форум: Отношения
Всего: 367 294 темы
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 217 428 тем