Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я слабонервная?

Что делать,если я слабонервная?Можно это как-то побороть?Дело в том,что я болезненно отношусь к тому,когда с кем-то что-то случается(человек погибает,сбивает машина или еще что-то подобное в этом роде) причем если человек совершенно незнакомый и я с ним никогда не общалась.Даже могу вспомнить какой-нибудь трагический случай,который был года 3 назад, и начать без конца думать про это и в прямом смысле слова страдать,потому что такие мысли забирают много энергии и радости.Что делать?И есть ли такие,как я?

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Оо
#1

Это не слабонервная. Это чтото другое

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Автор

Что делать,если я слабонервная?Можно это как-то побороть?Дело в том,что я болезненно отношусь к тому,когда с кем-то что-то случается(человек погибает,сбивает машина или еще что-то подобное в этом роде) причем если человек совершенно незнакомый и я с ним никогда не общалась.Даже могу вспомнить какой-нибудь трагический случай,который был года 3 назад, и начать без конца думать про это и в прямом смысле слова страдать,потому что такие мысли забирают много энергии и радости.Что делать?И есть ли такие,как я?

Если вы так чувствуете боль и страдание других людей, то это ненормально, тетки не способны на это в принципе, поэтому скорее всего у вас какое-то психическое расстройство.

_

Гость
#3

Автор, у вас лично были серьёзные утраты? Приходилось ли вам хоронить близких вам людей?

Берегите себя от негативной информации. Чтобы оставалось меньше места для плохих мыслей, займитесь йогой.

Вилка
#4

Вы не слабонервная, Вам к психологу нужно. Мучать себя мыслями, впадать в истерию, переживать - шизофрения! ( Хотя психолог я так себе)

Гость
#5
ЧелЛoв ★ ★ ★

Если вы так чувствуете боль и страдание других людей, то это ненормально, тетки не способны на это в принципе, поэтому скорее всего у вас какое-то психическое расстройство._

-
чуЧелов, у тебя не чувства, а дрова. Иди займись физическим трудом.

Оо
#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

Если вы так чувствуете боль и страдание других людей, то это ненормально, тетки не способны на это в принципе, поэтому скорее всего у вас какое-то психическое расстройство._

Челлов, троша, свободное времечко образовалось, решил с нами пообщаться?))

Мира
#7

Я точно таая же!! На днях посмотрела криминальную Россию про спесивцева и так жалко стало его жертв,особенно когда Оля говорила перед смертью..как же жалко этих девчонокблин до сих пор мне плохо.не знаю как быть,как избавиться от этого чувства?

Мира
#8

Просто мы наверно принимаем все близко к сердцу, это плохо конечно

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

Если вы так чувствуете боль и страдание других людей, то это ненормально, тетки не способны на это в принципе, поэтому скорее всего у вас какое-то психическое расстройство._

Вот я например тоже так воспринимаю мир всю жизнь сколько себя помнил, но сейчас например закалили себя, потому, что наш мир это матриарахальное зверскообразное сообщество животных, живущих инстинктами первобытной стаи.

Я конечно могу вас научить как себя перебороть, но не знаю захотите ли вы через такое пройти. Приятного в этом мало.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Гость

-чуЧелов, у тебя не чувства, а дрова. Иди займись физическим трудом.

Несправедливая критика, я очень хорошо понимаю автора, думаю гораздо лучше чем любой другой человек в силу склада своего характера, а тем более уж лучше чем тетки подавно.

_

Гость
#11

очень удивительно корректные комментарии. А вон на соседней веточке девчонку, которая часто плачет, загнобили и предлагают побить ((

Автор
#12
Мира

Просто мы наверно принимаем все близко к сердцу, это плохо конечно

Да,наверно так и есть.Иногда я тааак мечтаю стать бесчувственной,чтобы вот на такие вещи пофиг было.Даже немного жестокой что ли,чтобы не жалеть людей,а думать:"Случилось и случилось"

ГОСТЬ
#13
Автор

Да,наверно так и есть.Иногда я тааак мечтаю стать бесчувственной,чтобы вот на такие вещи пофиг было.Даже немного жестокой что ли,чтобы не жалеть людей,а думать:"Случилось и случилось"

Нет не получится,какая есть такой и помрешь,все равно вседа загоняться будешь

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14

И то чувство беспомощности, когда помочь кому-то ничем не можешь, хотя кому я объясняю, теткам бесчувственным. Тфу.

_

Гость
#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

Несправедливая критика, я очень хорошо понимаю автора, думаю гораздо лучше чем любой другой человек в силу склада своего характера, а тем более уж лучше чем тетки подавно. _

-
да ладно, чуЧелов... Твои деревянные коротенькие мысли явно ниже среднего уровня. Кроме того, у тебя большая тёткинская травма. Тебе бы полечиться, но ведь не справятся - случай больно тяжёлый.

Катерина
#16

Попробуйте поработать волонтером- хроническая боль вокруг и мышечная усталость.Через полгода - сможете жить спокойной, да и людям польза. У Вас,значит,физической активности мало и индекс мышечной массы слабоват. Кружева,на манжетах,это круто, но ...в определённом обществе, богеме, где почти все такие...А там, где люди пашут и ещё дома пашут, то там только раздражение- от нехватки сна, денег и развлечений...И всем не до Вас.

Гость
#17

Идите работать в социальную службу,если всё это не просто пустые слова слова..

Гость
#18

Это надо быть очень черствым человеком, чтобы спокойно относиться к смерти и чужим трагедиям. Я тоже переживаю и страдаю, когда слышу или читаю в новостях о каких-то трагедиях... такова жизнь, думаю, не стоит намеренно в себе черствость взращивать.

Оо
#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот я например тоже так воспринимаю мир всю жизнь сколько себя помнил, но сейчас например закалили себя, потому, что наш мир это матриарахальное зверскообразное сообщество животных, живущих инстинктами первобытной стаи. Я конечно могу вас научить как себя перебороть, но не знаю захотите ли вы через такое пройти. Приятного в этом мало. _

Я готова

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20
Гость

-да ладно, чуЧелов... Твои деревянные коротенькие мысли явно ниже среднего уровня. Кроме того, у тебя большая тёткинская травма. Тебе бы полечиться, но ведь не справятся - случай больно тяжёлый.

Писать надо ЧелЛoв, с двумя л, с заглавной буквы, вторая Л тоже заглавная, и без приставки чу.

И не нужно писать всяких глупых домыслов в мой адрес, ерунду какую-то пишете.

Я между прочим как раз по теме пишу, а вы всякую фигню строчите.

_

ГОСТЬ
#21
Гость

Это надо быть очень черствым человеком, чтобы спокойно относиться к смерти и чужим трагедиям. Я тоже переживаю и страдаю, когда слышу или читаю в новостях о каких-то трагедиях... такова жизнь, думаю, не стоит намеренно в себе черствость взращивать.

Я такая же,как прочитаю трагическую новость загоняюсь,переживаю,плохо на душе,от этого не излечиться..Есть ведь паблики,там говорится-Бог любовь,только хорошее надо видеть,ну..это если глаза закрывать на весь беспредел творящийся в мире..Вот недавно фото увидела,как дельфинов убивают,в Норвегии,из за мяса,а ведь они добродушные,разумные,людей спасают..Тошно жить..

Киса
#36

Это вы не слабонервная,а впечатлительная,

галинка
#43
ЧелЛoв ★ ★ ★" e_id="53711299

Если вы так чувствуете боль и страдание других людей, то это ненормально, тетки не способны на это в принципе, поэтому скорее всего у вас какое-то психическое расстройство._

Челлов, откуда Вам знать, какие бывают тетьки.Я тож такая же, как и автор, а мож и хлеще, мне жалко животных, особенно собак, у них глаза, как будто плачут.Я вообще нервная, истеричная,мнения говорят, что я долго не проживу, потому что так на всё реагирую

Гость
#44

Потому, что у вас русская душа. Это нормально.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#46
галинка

Челлов, откуда Вам знать, какие бывают тетьки.Я тож такая же, как и автор, а мож и хлеще, мне жалко животных, особенно собак, у них глаза, как будто плачут.Я вообще нервная, истеричная,мнения говорят, что я долго не проживу, потому что так на всё реагирую

Это мимикрия, так вы притворяетесь добренькими, чтобы мужчин вводить в заблуждение, а потом алименты у них отсуживать.

_

Оо
#48
Гость

Потому, что у вас русская душа. Это нормально.

Русская значит страдальческая?