Гость
Статьи
Кто вынужден жить со …

Кто вынужден жить со своими старыми родителями,

 бабушками, дедушками? Давайте поддержим друг друга. Тема очень наболевшая и для меня это крик души, но почему то ее не принято обсуждать в обществе, она замалчивается обсуждать это стыдно и …

Гость
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#258
лени

Кто вынужден жить со своими старыми родителями,
Ясен пень, те кто не смог заработать на свое жилье.

А как же те, которые забирают своих старых родителей в свое заработанное жилье?

Гость
#259
Ленка Сентябрьская

Остается надеяться, что мы и наше поколение людей , не будет так страдать слабоумием в старости, как наши родители и бабушки. Ведь у нас компьютерный век- компьютеры, мобильные, смартфоны, короче сплошная техника и электроника. У нас мозги получше варят) Вон, мои родители, им 60-65, пенсионеры. но сидят в компьютерах, качают программы, что-то устанавливаю переустанавливают..ватсапы, скайпы..взять их родителей в этом же возрасте, чем они занимались? вязали, стряпали, и на лавочках сидели сплетничали..вот и слабоумие от этого. А к нашей с вами старости вообще столько всего еще напридумывают. Мне кажется, у нас по-любому старость уже не такая будет.

Напрасно вы думаете, будто компьютерный век способствует развитию мозга. Напротив, как ни странно, компьютерные технологии способствуют деградации человечества, отуплению. Взгляните бы хотя на молодое поколение. Разве они читают книги, стремятся развивать мозги, решая сложные задачки, устанавливая причинно-следственные связи? Посмотрите хотя бы на их уровень грамотности на форумах, хочется плакать горючими слезами. Зато потусоваться в соцсетях, скайпах, компьютерных игрульках - это пожалуйста. Есть, конечно, люди, которые пользуются интернетом для добывания знаний и полезной информации, но большинство, увы, нет, и потихоньку деградирует.

Гость
#260
Гость

Автор, спасибо за то, что подняли тему. Я сейчас пересмотрю свое отношение к старикам. Действительно, проблему пожилых людей надо решать, а не жертвовать своей жизнью для них. Моему свекру 50 лет и он заныл, что хочет приехать в наш собственныйога дом с мужем, да ещё и свою престарелую мать притащить. Типа пусть живёт с нами. Вот я против бабушки была , а сейчас думаю, а зачем мне пятидесяти летний свекр в доме ??? Помощи от него все равно никакой, да он и работать не хочет, типа устал, сядет нам на шею. А у нас трое детей! Пятьдесят лет это вообще молодой мужик, а он старым себя считает и говорит, что доживает свой век. Раньше я думала, если возьму его в дом, хоть веселее будет. Может где за детьми приглядит, а теперь я передумала! Взять то легко, а потом обратно же не выгонишь. Если у стану. Может у кого был подобный опыт, поделитесь как жить со свекром? Он вроде тихий, не пьет, гостей не водит. Мне надо точно обосновать отказ мужу

Ой не могу, в 50 лет доживает свой век:))) Посмотрите на телеведущего Эрнеста Мацкявичюса - ему 48 лет, Киркорову 49, оба как огурчики, и много еще 50-летних мужчин выглядящих и чувствующих себя превосходно. Можно и в 30 начать ныть и чувствовать себя стариком. А в 50 лет еще до пенсии 10 лет, какой там старик?

Гость
#261
Гость

Ой не могу, в 50 лет доживает свой век:)))...

Ох, сказочник! Доживааает он... Не верьте! Это мужик в расцвете сил. А этот - 50летний обманщик и лентяй. Сесть на шею хочет этот "престарелый" и, сняв со своей шеи старую мать, пересадить ее на шею своей невестке с сыном. А в действительности - на шею одной невестке получится. Вот и все. Доживааает... тьфу.

Гость
#262
Гость

Напрасно вы думаете, будто компьютерный век способствует развитию мозга. Напротив, как ни странно, компьютерные технологии способствуют деградации человечества, отуплению. Взгляните бы хотя на молодое поколение. Разве они читают книги, стремятся развивать мозги, решая сложные задачки, устанавливая причинно-следственные связи? Посмотрите хотя бы на их уровень грамотности на форумах, хочется плакать горючими слезами. Зато потусоваться в соцсетях, скайпах, компьютерных игрульках - это пожалуйста. Есть, конечно, люди, которые пользуются интернетом для добывания знаний и полезной информации, но большинство, увы, нет, и потихоньку деградирует.

+100

Гость
#263
Гость

Ох, сказочник! Доживааает он... Не верьте! Это мужик в расцвете сил. А этот - 50летний обманщик и лентяй. Сесть на шею хочет этот "престарелый" и, сняв со своей шеи старую мать, пересадить ее на шею своей невестке с сыном. А в действительности - на шею одной невестке получится. Вот и все. Доживааает... тьфу.

Точно говорите. 50 лет - это не возраст, если, конечно, он не инвалид по той или иной причине. При нормальном здоровье, он еще лет 30-35 не должен нуждаться в том, чтобы кто-то с ним жил. У всех что-то временами болит. Это - не причина садиться кому-то на шею.

105
#264
Гость

Точно говорите. 50 лет - это не возраст, если, конечно, он не инвалид по той или иной причине. При нормальном здоровье, он еще лет 30-35 не должен нуждаться в том, чтобы кто-то с ним жил. У всех что-то временами болит. Это - не причина садиться кому-то на шею.

Больше скажу - моему мужу 56. Энергичнее человека я не встречала. Какой доживаааешь??? Бред. Вот пойдет человек на пенсию, вот тогда уже можно сказать, что не молод. Да и то, разные "не молодые" бывают.

Гость
#265
Гость

Ну, думайте о том времени, когда сами в таком возрасте будете. Может вам морально легче станет? Сами подумайте, как ваша бабушка в таком возрасте одна жить будет?
У меня дед, 91 год. Но мы все отдельно живём. Естественно, наняли деду двух сиделок с Украины. Они меняются и по 24 часа в сутки с ним находятся. А знаете, как дорого сиделки в месяц обходятся? Я понимаю, что вы устали, но, как вариант, нанимайте сиделку.

Я сама работаю сиделкой со старенькой бабушкой за границей. У бабушки несколько детей, уже есть и правнуки. Ее приглашали жить к себе все дети, но она хотела жить у себя дома. Наняли меня. Хорошо, она не капризная, но как вы написали, запах, газы и прочее. Тяжело это терпеть без денег. Но для меня это работа, и причем работа хорошая. Бабушка не в инвалидном кресле. купать ее не надо, только готовить, ходить с ней гулять, убирать дом, не забывать давать ей лекарства и прочее.

Гость
#266
Гость

ГостьГостьДа никакого.Я хорошо чувствую себя с папой, а временами наслаждаюсь его обществом.
Подвиг милосердия в виде очень полной женщины после инсульта в буквальном смысле слова "упал" на бывшего мужа.
Разумеется, БМ пришлось бы терпеть в доме не самого любимого родственника - тестя, но это был бы обаятельный, небедный и полезный даже в быту чел.
Он сказал - нет. Теперь он живет в квартире с тетей после инсульта, которая даже не бабушка его сыновей, и которая находится на его иждивении. Подвиг поневоле :-).
Если вы думаете. что в этих условиях в возрасте 54 года у него бурный секс с 46-летней второй женой, то вы оптимист.
Не верю я ни в какую инсультную тёщу.При том дефиците мужчин,который существует в России,ваш муж быстро нашел бы себе беспроблемный вариант
И - таки да.я НЖ.Думаю,и наша Жабетта постит посты о том,как её бывший несчастен со мной и как рвётся обратно. БГГ!!.
БГГ ! Взгляд с нейтральной стороны. А вы не Жабетта ? А кто? Муха- подбируха?Сказалась нехватка мужчин даже при такой неземной красоте, что пришлось разведенцем довольствоваться? Конечно же, он просто не может быть несчастен. Старайтесь денно и нощно, а то свалит к более беспроблемному варианту. Даже поверить невозможно, что кому-то вдруг муж оказался не нужен. БГГГ!

Когда любишь мужчину,на статус наплевать.Это лишь те,кто озабочен другими соображениями,рассуждают о сортах и прочем.В данном случае брошенка - это вы.А я - как уж сложится жизнь.Но опыт миллионов свидетельствует,что от хороших жен не уходят.А я - жена хорошая.И муж у меня всегда в пририотете.

Гость
#267

И еще.Чтобы в тему.Если,не дай Бог,разобьёт паралич или маразм накроет,категорически не желаю висеть у мужа на шее.И вообще ничью жизнь заедать не желаю,ничью кровь пить не хочу.В отличие от многих "божьих одуванчиков".

Гость
#268
Гость

Когда любишь мужчину,на статус наплевать.Это лишь те,кто озабочен другими соображениями,рассуждают о сортах и прочем.В данном случае брошенка - это вы.А я - как уж сложится жизнь.Но опыт миллионов свидетельствует,что от хороших жен не уходят.А я - жена хорошая.И муж у меня всегда в пририотете.

Знаете, вот опыт миллионов свидетельствует о другом, к сожалению.
Уходят от "хороших" жен к "плохим", от "плохих" к "хорошим", то же справедливо и для мужей.

Есть один страшный враг даже самых дружных семей - время. Люди живут вместе, узнают друг друга до самой сути, и очень часто надоедают друг другу до одури. При это он может Бредом Питтом, а она - Анжелиной Джоли :-).

Время пока что на вашей стороне. Что будет дальше - время и покажет.
И еще: часто разбежаться паре не по деньгам - не делится их гнездышко на два поменьше, но со всеми удобствами, кто-то из двух супругов будет ущемлен в доходах, алименты опять же.. Это тоже укрепляет браки. Подумайте, не ваш ли это случай?
Если не ваш, то рада за вас и за вашего мужа.
Но вы как то слишком громко кричите (и на Вумане!) о своем счастье.

Гость
#269
Гость

Ох, сказочник! Доживааает он... Не верьте! Это мужик в расцвете сил. А этот - 50летний обманщик и лентяй. Сесть на шею хочет этот "престарелый" и, сняв со своей шеи старую мать, пересадить ее на шею своей невестке с сыном. А в действительности - на шею одной невестке получится. Вот и все. Доживааает... тьфу.

Точно!Не пускайте на порог.Это его ноша,не ваша.

Гость
#270
Гость

Гость
Когда любишь мужчину,на статус наплевать.Это лишь те,кто озабочен другими соображениями,рассуждают о сортах и прочем.В данном случае брошенка - это вы.А я - как уж сложится жизнь.Но опыт миллионов свидетельствует,что от хороших жен не уходят.А я - жена хорошая.И муж у меня всегда в пририотете.
Знаете, вот опыт миллионов свидетельствует о другом, к сожалению.
Уходят от "хороших" жен к "плохим", от "плохих" к "хорошим", то же справедливо и для мужей.
Есть один страшный враг даже самых дружных семей - время. Люди живут вместе, узнают друг друга до самой сути, и очень часто надоедают друг другу до одури. При это он может Бредом Питтом, а она - Анжелиной Джоли :-).
Время пока что на вашей стороне. Что будет дальше - время и покажет.
И еще: часто разбежаться паре не по деньгам - не делится их гнездышко на два поменьше, но со всеми удобствами, кто-то из двух супругов будет ущемлен в доходах, алименты опять же.. Это тоже укрепляет браки. Подумайте, не ваш ли это случай?
Если не ваш, то рада за вас и за вашего мужа.
Но вы как то слишком громко кричите (и на Вумане!) о своем счастье.

А вы слишком громко кричите,какой замечательный у вас папа.И как вы счастливы,разбежавшись с "надоевшим" мужем.Что тоже наводит на мысли.Тем более,что ядовитая злоба,с которой вы пишете о БМ,свидетельствует совсем не о счастье.которое наконец-то вами обретено.
А всё потому,что люди живут и радуются другу.Как мы с мужем.И,сколько бы вы ни каркали,так будет и впредь.

Гость
#271

Автор, спасибо за то, что подняли тему. Я сейчас пересмотрю свое отношение к старикам. Действительно, проблему пожилых людей надо решать, а не жертвовать своей жизнью для них. Моему свекру 50 лет и он заныл, что хочет приехать в наш собственныйога дом с мужем, да ещё и свою престарелую мать притащить. Типа пусть живёт с нами. Вот я против бабушки была , а сейчас думаю, а зачем мне пятидесяти летний свекр в доме ??? Помощи от него все равно никакой, да он и работать не хочет, типа устал, сядет нам на шею. А у нас трое детей! Пятьдесят лет это вообще молодой мужик, а он старым себя считает и говорит, что доживает свой век. Раньше я думала, если возьму его в дом, хоть веселее будет. Может где за детьми приглядит, а теперь я передумала! Взять то легко, а потом обратно же не выгонишь. Если у стану. Может у кого был подобный опыт, поделитесь как жить со свекром? Он вроде тихий, не пьет, гостей не водит. Мне надо точно обосновать отказ мужу

Мужик не хочет ухаживать за своей престарелой матерью, поэтому хочет пристроить её на шею невестке.
Сам он может и жить у невестки с сыном, а может и найти молодуху, к которой съедет. А за бабкой Вы будете ухаживать.

Гость
#272
Гость

А всё потому,что люди живут и радуются другу.Как мы с мужем.И,сколько бы вы ни каркали,так будет и впредь.

Все проходит. Пройдет и это.

Настэль с фужером компота
#273
Гость

Найдите людей за кв будут ухадживать, молодость уйдет ваша подумайте, бросьте все, пусть мама в конце концов ее смотрит, пожила уже

*****,пожила уже,а может это автор пожила уже и пора в утиль?

Настэль с фужером компота
#274
Гость

И еще.Чтобы в тему.Если,не дай Бог,разобьёт паралич или маразм накроет,категорически не желаю висеть у мужа на шее.И вообще ничью жизнь заедать не желаю,ничью кровь пить не хочу.В отличие от многих "божьих одуванчиков".

так еще неизвестно как вы в их возрасте запоете,так то никто не хочет быть обузой родным

Гость
#275
Гость

ГостьГостьГостьДа никакого.Я хорошо чувствую себя с папой, а временами наслаждаюсь его обществом.
Подвиг милосердия в виде очень полной женщины после инсульта в буквальном смысле слова "упал" на бывшего мужа.
Разумеется, БМ пришлось бы терпеть в доме не самого любимого родственника - тестя, но это был бы обаятельный, небедный и полезный даже в быту чел.
Он сказал - нет. Теперь он живет в квартире с тетей после инсульта, которая даже не бабушка его сыновей, и которая находится на его иждивении. Подвиг поневоле :-).
Если вы думаете. что в этих условиях в возрасте 54 года у него бурный секс с 46-летней второй женой, то вы оптимист.
Не верю я ни в какую инсультную тёщу.При том дефиците мужчин,который существует в России,ваш муж быстро нашел бы себе беспроблемный вариант
И - таки да.я НЖ.Думаю,и наша Жабетта постит посты о том,как её бывший несчастен со мной и как рвётся обратно. БГГ!!.
БГГ ! Взгляд с нейтральной стороны. А вы не Жабетта ? А кто? Муха- подбируха?Сказалась нехватка мужчин даже при такой неземной красоте, что пришлось разведенцем довольствоваться? Конечно же, он просто не может быть несчастен. Старайтесь денно и нощно, а то свалит к более беспроблемному варианту. Даже поверить невозможно, что кому-то вдруг муж оказался не нужен. БГГГ!
Когда любишь мужчину,на статус наплевать.Это лишь те,кто озабочен другими соображениями,рассуждают о сортах и прочем.В данном случае брошенка - это вы.А я - как уж сложится жизнь.Но опыт миллионов свидетельствует,что от хороших жен не уходят.А я - жена хорошая.И муж у меня всегда в пририотете.

А с чего вы решили , что я - брошенка????? Я давным - давно замужем, трое взрослых детей, разводиться не собираюсь. Я - хорошая жена, поэтому в приоритете. А вы глупы и невнимательны.Вам сразу было написано - " взгляд с нейтральной стороны". От разных жён и мужей уходят."Опыт миллионов" плотно изучался вами?. Статус к чему-то приплели. ОССпИдЯ, какая ддурь.

Гость
#276
Гость

ГостьГостьГостьДа никакого.Я хорошо чувствую себя с папой, а временами наслаждаюсь его обществом.
Подвиг милосердия в виде очень полной женщины после инсульта в буквальном смысле слова "упал" на бывшего мужа.
Разумеется, БМ пришлось бы терпеть в доме не самого любимого родственника - тестя, но это был бы обаятельный, небедный и полезный даже в быту чел.
Он сказал - нет. Теперь он живет в квартире с тетей после инсульта, которая даже не бабушка его сыновей, и которая находится на его иждивении. Подвиг поневоле :-).
Если вы думаете. что в этих условиях в возрасте 54 года у него бурный секс с 46-летней второй женой, то вы оптимист.
Не верю я ни в какую инсультную тёщу.При том дефиците мужчин,который существует в России,ваш муж быстро нашел бы себе беспроблемный вариант
И - таки да.я НЖ.Думаю,и наша Жабетта постит посты о том,как её бывший несчастен со мной и как рвётся обратно. БГГ!!.
БГГ ! Взгляд с нейтральной стороны. А вы не Жабетта ? А кто? Муха- подбируха?Сказалась нехватка мужчин даже при такой неземной красоте, что пришлось разведенцем довольствоваться? Конечно же, он просто не может быть несчастен. Старайтесь денно и нощно, а то свалит к более беспроблемному варианту. Даже поверить невозможно, что кому-то вдруг муж оказался не нужен. БГГГ!
Когда любишь мужчину,на статус наплевать.Это лишь те,кто озабочен другими соображениями,рассуждают о сортах и прочем.В данном случае брошенка - это вы.А я - как уж сложится жизнь.Но опыт миллионов свидетельствует,что от хороших жен не уходят.А я - жена хорошая.И муж у меня всегда в пририотете.

кхм, извините дамы, вы здесь с р ё т ***** с ь из-за страшненького чма-русского мужичка?? НЖ- такая мужелюбка, смотрю, получше обихаживай, а-то вдруг, какая-нить мужелюбка глаз на твоего красавца положит и статус его ей будет не страшен, она ведь его панастаящемупалюбит...БЖ- респект! Отдыхаете, в покое.Это же хорошо.

Гость
#277
Гость

Гость
А всё потому,что люди живут и радуются другу.Как мы с мужем.И,сколько бы вы ни каркали,так будет и впредь.
Все проходит. Пройдет и это.

Ой,да сидите уже...со своим застарелым комплексом Электры.

Гость
#278
Настэль с фужером компота

Гость
И еще.Чтобы в тему.Если,не дай Бог,разобьёт паралич или маразм накроет,категорически не желаю висеть у мужа на шее.И вообще ничью жизнь заедать не желаю,ничью кровь пить не хочу.В отличие от многих "божьих одуванчиков". так еще неизвестно как вы в их возрасте запоете,так то никто не хочет быть обузой родным

Напрасно вы так считаете!Среди старичья полно садистов

Гость
#279

У меня сестра "отжала" дом матери, а поскольку деменция имеет свойство нарастать, у них у обеих огромное желание сплавить и сплавиться жить ко мне. Вот как мне быть, хотя мне в какой-то степени жалко их. А если еще вспомнить, какое отношение было ко мне до момента, пока она не стала немощной и поняла, что кроме меня реально ей помочь никто не стремится, то я думаю, что, когда она говорила, что любит только младшую, и это при мне говорилось постоянно, то и я ей большего, чем ей делаю, не должна

105
#280
Гость

Напрасно вы так считаете!Среди старичья полно садистов

Большинство.

105
#281
Гость

У меня сестра "отжала" дом матери, а поскольку деменция имеет свойство нарастать, у них у обеих огромное желание сплавить и сплавиться жить ко мне. Вот как мне быть, хотя мне в какой-то степени жалко их. А если еще вспомнить, какое отношение было ко мне до момента, пока она не стала немощной и поняла, что кроме меня реально ей помочь никто не стремится, то я думаю, что, когда она говорила, что любит только младшую, и это при мне говорилось постоянно, то и я ей большего, чем ей делаю, не должна

Пусть любимая младшенькая и досматривает. Жалко. Всех жалко. А себя Вам не жалко? Вы попадете в ад при жизни, если заберете маму к себе. Отпирайтесь руками и ногами. Здесь не место героизму, Вы себя сгноите, правда. Помогайте матери материально. Кому наследство, тот пусть и досматривает. Если никому не надо наследство, найдите человека, который будет досматривать ее за это наследство.

Гость
#282
105

Пусть любимая младшенькая и досматривает. Жалко. Всех жалко. А себя Вам не жалко? Вы попадете в ад при жизни, если заберете маму к себе. Отпирайтесь руками и ногами. Здесь не место героизму, Вы себя сгноите, правда. Помогайте матери материально. Кому наследство, тот пусть и досматривает. Если никому не надо наследство, найдите человека, который будет досматривать ее за это наследство.

Вот как раз наследство- то и нужно, только досматривать, это, как бЭ нет, Она же привыкла, что ее только любят, а все, что касается обязательств, это не её, а обязанности старшей дочери

105
#283
Гость

Вот как раз наследство- то и нужно, только досматривать, это, как бЭ нет, Она же привыкла, что ее только любят, а все, что касается обязательств, это не её, а обязанности старшей дочери

Вот так прямым текстом и сказать, чтобы переписали дом на Вас, потом и досмотр будет. Не хотят - так то не Ваши проблемы с досмотром. Здесь стеснительность не уместна, от слова СОВСЕМ. Если бы к Вам в детстве относились подобающе, а не разделяли бы с сестрой на ка*ка*шку и прЫнцессу, то и досматривать таких родителей нужно, независимо от наследства. А так... В детстве горя хлебанули и еще во взрослой жизни хотят всю кровь выпить. Не позволяйте! Вы отдельно живете?

Гость
#284
105

Вот так прямым текстом и сказать, чтобы переписали дом на Вас, потом и досмотр будет. Не хотят - так то не Ваши проблемы с досмотром. Здесь стеснительность не уместна, от слова СОВСЕМ. Если бы к Вам в детстве относились подобающе, а не разделяли бы с сестрой на ка*ка*шку и прЫнцессу, то и досматривать таких родителей нужно, независимо от наследства. А так... В детстве горя хлебанули и еще во взрослой жизни хотят всю кровь выпить. Не позволяйте! Вы отдельно живете?

Спасибо! Да, отдельно. Кстати, когда у меня был очень сложный период в жизни в связи с разводом, я приехала к матери и просила ее посидеть 2 м-ца с сыном до его определения в садик. И что вы думаете? Ответ был на голубом глазу: отправляйся туда, откуда приехала. Я решила сама ВСЕ свои проблемы, но в душе рана, которая не зажила до си пор. Пишу сейчас со слезами на глазах

105
#285
Гость

... но в душе рана, которая не зажила до си пор....

Вот видите - ее не интересуют Ваши проблемы. Почему Вы должны приносить в жертву свою жизнь? Ладно, если не было бы другой (любимой) дочери, решалось бы как-то по-другому. Но другая же дочь, которую холили и лелеяли, есть!
Хоспади, какая еще РАНА? От того, что мамо не любит? Ну и пусть не любит! Есть же у Вас близкие, которые Вас любят? Дети. Вы сама себя любИте, главное! Да, представьте себе, что есть такие мамы, которые не любят своих детей, а есть, которые ненавидят своих детей, а есть, которые убивают своих детей. Любящих родителей меньше, чем весь остальной сброд. Зачем Вам, чтобы она Вас любила? Не убила - скажите спасибо и живите дальше.
Может, я что-то не то написала и у Вас совсем другая рана?

Гость
#286

Тут написали, что с родителями старыми живут те, кому негде самим жить. Не всегда, иногда вынуждены перебираться к старикам, как раз тот период, когда начинаются уже крышесьезд, но ещё бодрячком, помощь от чужих не примут, от своих с трудом, вот бегаешь туда сюда, то ночуешь там, то здесь, потом у многих вот это чувство долга внутри, мол сами должны досматривать, а что люди скажут- это особо в провинции сильно, многие старики очень привязаны к своим метрам и даже при возможности купить им рядом с детьми квартиру и нанять сиделок- не согласятся! Домой чужих к себе- не хотят. Хорохорятся, что в ***** сами, а на деле на детях, которые приходят. Очень много таких вот пограничных ситуаций, где речь не идёт о буйной писабщей бабушке, а о частично ещё адекватных родитеоях, но уже не могущих жить самим. Потом если родители хорошие, то все усложняется. Хочешь им помочь, видишь как они сдают, все это тяжело, не у всех же маргиналы и пофигисты.

Гость
#287
105

Вот видите - ее не интересуют Ваши проблемы. Почему Вы должны приносить в жертву свою жизнь? Ладно, если не было бы другой (любимой) дочери, решалось бы как-то по-другому. Но другая же дочь, которую холили и лелеяли, есть!
Хоспади, какая еще РАНА? От того, что мамо не любит? Ну и пусть не любит! Есть же у Вас близкие, которые Вас любят? Дети. Вы сама себя любИте, главное! Да, представьте себе, что есть такие мамы, которые не любят своих детей, а есть, которые ненавидят своих детей, а есть, которые убивают своих детей. Любящих родителей меньше, чем весь остальной сброд. Зачем Вам, чтобы она Вас любила? Не убила - скажите спасибо и живите дальше.
Может, я что-то не то написала и у Вас совсем другая рана?

Да, со стороны все просто объясняется. Но! Когда тебя предает( от слова ПРЕДАТЬ) самый близкий тебе человек, вот оттуда и рана. Причем, извинений не последовало ни разу! А ведь это только один случай, как пример, прописан. Сколько их было за нашу жизнь! А еще, с годами, чем старше, тем чаще возвращаешься воспоминаниями в детство. А там - ничего хорошего. Не зря же говорят: все мы родом из детства

Л
#288
Гость

Да, со стороны все просто объясняется. Но! Когда тебя предает( от слова ПРЕДАТЬ) самый близкий тебе человек, вот оттуда и рана. Причем, извинений не последовало ни разу! А ведь это только один случай, как пример, прописан. Сколько их было за нашу жизнь! А еще, с годами, чем старше, тем чаще возвращаешься воспоминаниями в детство. А там - ничего хорошего. Не зря же говорят: все мы родом из детства

Вы меня извините, если я так прямо и грубо написала. Но я уже так устала переваривать все, что связано с этой материнской нелюбовью, что уже хочется бежать и кричать ааааааа. Несколько месяцев назад я тоже была ошарашена - как это? мамо меня не любит? как это? А ВОТ ТАК ЭТО! Сейчас я уже спокойно это воспринимаю и никакая рана у меня не зияет. И Вам того же желаю.
Я - Лана-банана с соседней ветки "У кого мать-деспот и тиран". Год я там. Пришла тоже вся такая непонимающая, с чувством вины размером с Медведь-гору. Старая мамо кровь сосет, а я не пойму за что. Теперь все понимаю. Спасибо всем девочкам с той ветки, что разжевали и в рот положили. Но на той ветке я одна, кто живет вместе с мамо. Вот пришла сюда в поисках друзей по несчастью. Кому-то помочь, от кого-то совет получить, да и просто - поддержку.

Л
#289
Гость

...Причем, извинений не последовало ни разу!

Извинений? Ха! Не ждите - не дождетесь н и к о г д а! Только обвинений еще можете ждать.

105-Л
#290

посты № 288 и 289 мои.

Гость
#291
105-Л

посты № 288 и 289 мои.

Еще раз спасибо! Почитаю вашу ветку

Л
#292

Автор, как там у Вас дела?

Гость
#293
Флер

Почему Россия не берет пример с развитых стран, где этот вопрос решен? В Европе и США тоже есть негативные нюансы, но в целом, государство берет эту проблему на себя, без вымученых страданий детей, внуков, стариков, это нормально.

Вы где таких сказок про белого бычка наслушались? Ну я живу в Европе, добро пожаловать в общественный дом престарелых на старости, а уж условия, извиняйте, какие будут. Так и в России есть те же дома престарелых, милости просим.

Гость
#294
Гость

Флер
Почему Россия не берет пример с развитых стран, где этот вопрос решен? В Европе и США тоже есть негативные нюансы, но в целом, государство берет эту проблему на себя, без вымученых страданий детей, внуков, стариков, это нормально.
Вы где таких сказок про белого бычка наслушались? Ну я живу в Европе, добро пожаловать в общественный дом престарелых на старости, а уж условия, извиняйте, какие будут. Так и в России есть те же дома престарелых, милости просим.

потому что в Европе дети с родителями колхозами в одной квартире не живут до 50 лет. Потому что в 17 лет они поступают во всякие там колледжи и живут самостоятельно, приезжая только на рождество и день благодарения. И у родителей не повернется язык их упрекнуть, что они всю жизнь тянули их, их ждетей (внуков), детей их детей(правнуков) и теперь они ДОЛЖНЫ им до гробовой доски. А у нас родители пасут своих детей ненаглядных всю жизнь. Естетственно, требуя благодарности. Да и у детей чувство долго развито от этого.

Гость
#295

Я - Лана-банана с соседней ветки "У кого мать-деспот и тиран".
Не могу найти вашу ветку, помогите!

Лана
#296
Гость

Я - Лана-банана с соседней ветки "У кого мать-деспот и тиран".
Не могу найти вашу ветку, помогите!

Сверху слева на этой странице есть строка поиска. Пишете туда "У кого мать деспот и тиран". Ставите значок "по форумам (строка сразу ниже строки поиска). Сразу все увидите))

она
#297

Автор, вам тяжело, но вы получите огромную награду от Всевышнего за помощь ближнему, тем более это бабушка

Гость
#298
Гость

А как они о тебе заботились?

это был их выбор. не хотели заботиться, могли и не рожать. так что не равноценный пример

автор
#299
Л

Автор, как там у Вас дела?

да все по прежнему!

она
#300

они не могли не рожать потому что это заложено в природе человека. мало какая женщина чувствует себя счастливой без семьи

она
#301

Они не могли не рожать потому что желание иметь детей и семью заложено в человеческой природе, особенно в природе женщин..Будьте лучше благодарны за все труды родителей, они не идеальны, но они сделали многое и отдавали не только любовь, но и свои силы, время и деньги, само собой ущемляя себя в этих благах чтобы потратить их на свое дитя..

Гость
#302
автор

да все по прежнему!

А так и будет,если не станете с бабкой пожестче!Еще и ноги мыть ей потребует,и воду пить,если вы ***** безответная и позволяете ей на голову садиться.Небось,какждую копейку считаете,а она десять разносолов в день требует!

Гость
#304
Гость

нет, она в дравом уме, просто старая. старческий кашель,несварение желудка часто, иногда недержание.. ухаживаем вдвоем с мамой. папа сбежал от нас из за бабки))

многие пишут ,,жить отдельно надо,, но это очень часто не возможно, потому что когда с психикой проблемы в старасти, то оставлять опасно одних, они и газ забывают закрывать и дверь и воду. Как их оставить...они так весь дом сожгут затопят. Государственные органы должны позволить старым и молодым жить , а не мучаться. Должны быть бесплатные , социальные службы контроля и помощи старым людям в том колличестве , в котором они требуются. Старики работали, платили налоги и мы все работает и платим налоги и должны жить без страха о будущей немощи.

Надя
#305
Гость

А как они о тебе заботились?

О них в детстве тоже кто-то заботился, почему автор должна? Старики должны были вести такой образ жизни, чтобы не быть обузой молодым. Сама живу с бабкой 85 лет, учит меня и моих 2 детей жить(((

Надя
#305
Гость

Эх автор,у вас вот бабушка есть.Моя бабушка умерла 8 лет назад.Как бы я хотела сейчас за ней поухаживать,только бы она рядом была.

Боже, какое лицемерие(((((

Надя
#305
Гость

Я живу в аду с 85-ти летней мамой. Каждый день - выживание. Она ест мою жизнь - капризы, упреки, вынос мозга, ни одной положительной эмоции. Скоро будет последняя капля и я пошлю все нафиг и уеду. Так жить нельзя.

как я вам сочувствую, если еще жива она. Сама живу с 85 ей бабкой аналогичная ситуация

Sliskom dobraj.
#305
Гость

Автор, спасибо за то, что подняли тему. Я сейчас пересмотрю свое отношение к старикам. Действительно, проблему пожилых людей надо решать, а не жертвовать своей жизнью для них. Моему свекру 50 лет и он заныл, что хочет приехать в наш собственныйога дом с мужем, да ещё и свою престарелую мать притащить. Типа пусть живёт с нами. Вот я против бабушки была , а сейчас думаю, а зачем мне пятидесяти летний свекр в доме ??? Помощи от него все равно никакой, да он и работать не хочет, типа устал, сядет нам на шею. А у нас трое детей! Пятьдесят лет это вообще молодой мужик, а он старым себя считает и говорит, что доживает свой век. Раньше я думала, если возьму его в дом, хоть веселее будет. Может где за детьми приглядит, а теперь я передумала! Взять то легко, а потом обратно же не выгонишь. Если у стану. Может у кого был подобный опыт, поделитесь как жить со свекром? Он вроде тихий, не пьет, гостей не водит. Мне надо точно обосновать отказ мужу

Не соглашайтесь! То, что сейчас кажется добром, может очень скоро обернуться злом. Для Вас в первую очередь. К сожалению, знаю, что говорю.