Гость
Статьи
Жизнь после смерти

Жизнь после смерти

Верите ли вы в жизнь после смерти?Есть ли у вас какие-то личные доказательства,может вы видели,слышали что либо потустороннее что убедило вас в существовании души и бессмертии.Меня почти что убедила …

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

.

Гость
#102

Есть многое неизвестное простому человеку без открытых способностей, которые у него также есть, ощущать энергетически и чувствовать на уровне животного инстинкта. Наши предки имели эти развитые способности так как жили в живой среде, где каждый шаг таил опасность, с веками эти инстинкты притупились так как человек обезопасил себя от первой опасности, нападение зверя. Утверждать не берусь что жизнь после смерти есть, но раз говорят, значит все возможно.

Гость
#103
Гость

ГостьГостьОльга
Отвечу примером. Моя свекровь в прошлых жизнях имела плохие отношения с братом или сестрой. В этой жизни она пришла, чтобы помирится с ними. Когда она умерла в 67 лет, она со своей сестрой не общалась 15 лет. Она свою задачу не выполнила. Ее сын, мой муж, пришел в этот мир к маме, помочь ей выполнить ее задачу. И, действительно по жизни он это пытался не один раз сделать. Но не получилось, и он ушел за ней. Никто из них не выполнил свое предназначение. Они ушли, чтобы попытаться в следующей жизни сделать это. Я это только сейчас узнала. Все это можно вычислить и просчитать. Тогда можно все исправить.
А зачем им мириться в этом мире? если там все иначе, все очевиднее и правильнее, там и помирятся? какой то смысл глупый
Правильно пишите . Смысл наитупейший.
Да, может это одна из задач, ну не может у человека смысл жизни быть примерением с сестрой. Как то за человечество стыдно становится с его такими задачами и смыслами.

Мне кажется, что у каждого на земле свое предназначение, хотя путем примеров животные, насекомые. Кажется какой толк от мухи ее никто не считает за что то нужное и важное. А вот ученые открыли что в мухе есть вещество которое каким то образом может помочь вылечить болезнь человека. Так что судить что отношение между людьми это какая то глупость, глупо. Человек не может до сих пор создать свою копию, получаются только электронные роботы, идет к этому, миллионы лет. Людям еще многое не изучено в этом мире, мы что то открываем изучаем, а так чтобы все знать, не в состоянии. Поэтому браться и судить совершенную вселенную, может только невежа.

Гость
#104
Гость

А зачем, для чего нужен этот круговорот человеческих душ? Должен же быть в этом какой-то смысл?"

На ваш вопрос ответили в Третьем откровении Инсайдера. Вы человеческие души сами "виноваты".

Гость
#105
В.

Не верю в жизнь после смерти. Столько жестоких убийц дожили счастливо до старости, никто к ним с того света мстить не пришел. Знаю случай, мать умерла, остался сын 12 лет, которого она очень любила, после смерти матери отец так зверски его избивал, что он покончил с собой. А до этого часто плакал на ее могиле- мамочка, помоги. Почему она не прекратила зверства мужа или не остановила сына, если после смерти жива? Меня вырастила бабушка, мать меня бросила в 3 месяца, бабушка мне оставила по завещанию квартиру, где я всю жизнь прожила. После ее смерти появилась моя мамаша и оспорила завещание, превратила мою жизнь в ад. Сколько я плакала и просила бабушку чтобы хоть раз приснилась матери и сказала ей, чтобы оставила меня в покое- ничего. Зачем нужна эта жизнь после смерти, если мы не сможем своим близким помочь??

У вас как тут выразились возможно низкая связь с космосом. Меня один человек обидел очень сильно и главное специально это делал. Я была в жуткой истерике и натравила на него весь свой род. У него сразу же жизнь пошла под откос и до сих пор идет.

Гость
#106
Ольга

ГостьГость
Я не верю, я знаю. А это совсем другое. 3 года назад умер муж. Вначале часто во сне приходил и все рассказывал. Сказал почему умер, рассказывал где наше место на том свете и что надо делать, чтобы мы встретились там. На мой вопрос, почему мы общаемся, он ответил, что у меня очень сильная связь с космосом.
Здорово. Расскажите, как там живут, а? Я серьезно. Что он вам рассказывал? И что же вам теперь делать, не встречаться теперь с другими мужчинами, видимо?
Наоборот, он хочет, чтобы я замуж вышла, а мне 54 года. Пришлось завести любовника. Он моложе меня и очень хороший. Секс отличный.

Так это бесюк был, стопудово)))))) и приходил он, чтоб толкнуть вас в грех прелюбодеяния. Сказано ж, не доверять снам, эх....

Элис
#107
Автор

Верите ли вы в жизнь после смерти?Есть ли у вас какие-то личные доказательства,может вы видели,слышали что либо потустороннее что убедило вас в существовании души и бессмертии.

Я верю в жизнь после смерти.У меня есть чувство, как будто я на Земле живу первую жизнь. А до этого жила на прекрасной планете. Наверное, её можно назвать "детская планета". Потому,что там жизнь без проблем, не надо беспокоиться о хлебе насущном, прекрасный климат, доброе окружение и просто благодать... Я помню, как я в детстве боялась жизни, не хотела становиться взрослой. Хотя тогда это было спокойное стабильное советское время и семья у нас была хорошая, то есть не было причин для страхов у ребёнка. Но, меня мысли о моей взрослой жизни вгоняли в ужас. Этот ужас и дискомфорт преследует меня всё время, а мне уже почти 40 лет. Я до сих пор не понимаю, КАК вы все здесь живёте, это же настоящий бред и адская псих.больница!)) Раньше это было на уровне ощущений и как бы туманных воспоминаний. А недавно я случайно услышала на ютубе от некоего Андрея Вербы, преподавателя йоги, что типа для душ, которые раньше жили в лучшем мире, на Земле от всего дискомфорт и страдания. Дождик пошёл - дискомфорт. стресс и т.д. Потому,что на их планете всегда была хорошая погода. Я услышала его слова и поразилась, как это верно))

Элис
#108

Я всё время ломала голову - ну, почему, за что, меня сюда сослали? Воплотиться на Земле после жизни на прекрасной планете - это настоящее наказание(( Возможно, за эгоизм. Ведь когда ты живёшь и наслаждаешься жизнью, живёшь на всём готовом и тебе не надо ни о ком и ни о чём заботиться, душа не получает уроков любви о ближнем. Может быть, именно поэтому, я воплотилась на Земле у родителей - эгоистов.Чтобы, на собственной шкуре ощутить и узнать, каково это, когда каждый думает только о себе. И мать моя и отец - махровые эгоисты. И как же это больно, когда тебя не любят и ты не нужен. Надавали мне, конечно, кармой по полной программе))

Элис
#109
Гость

Так это бесюк был, стопудово)))))) и приходил он, чтоб толкнуть вас в грех прелюбодеяния. Сказано ж, не доверять снам, эх....

Думаете, он стал бы просить читать молитву? (Да и муж её замуж просил выйти, а не блудом заниматься)

А я на истину и не претендую )))
#110
Аннна

Обычно дыры в центре галактик. А где темная материя и темная энергия? Неправильный у Вас сон.

Аннна
#111
А я на истину и не претендую )))

Аннна
Обычно дыры в центре галактик. А где темная материя и темная энергия? Неправильный у Вас сон.

А и я не о Вас, а о том, что тот кто «стал показывать устройство Космоса» безграмотен.

Гость
#112

Была доставлена в реанимацию с тяжёлым отравлением, произошла остановка дыхания. Никаких тоннелей и полётов не видела, но несколько секунд наблюдала всё как бы со стороны (стоя на полу): разговоры врачей, звуки инструментов. Что уж это было-не знаю. Возможно, игра отключающегося мозга.

Гость
#113

Я сама ничего такого не испытывала,но истории слышала.Вот например,умер дядя,была весна и когда выкопали могилу там было много воды и накидали еловых веток что бы гроб не в воду опускать.Моему отцу после похорон приснился сон,что он видит его и они разговаривают и дядя говорит,что всё хорошо у него,но только вот очки нужны,а то еловые ветки глаза колют.Отец был не в курсе про ветки,потом ему сказали про ветки эти те кто в курсе был .Вот что это?Откуда?Очень интересно.

Гость
#114

Ещё у меня умерла сестра и я так тосковала,просыпалась и плакала и плакала.Мне приснился сон,что я выхожу замуж и выхожу из-загса и вижу её внизу лестницы,я побежала к ней обняла и мы пошли прогуляться,а я опять стала плакать и спрашиваю её-ты понимаешь что ты умерла?Что тебя нет?А она говорит,что понимает,что всех нас видела и маму видела и дала нам знак что она рядом,этот знак я вспомнила.На 40 дней упала декоративная вазочка,которую она подарила маме,стояла она на шкафу далеко от края,мама подальше её убрала и запела мягкая игрушка там играет музыка и говорит-Я тебя люблю!Я тебя люблю!Она запела сама по себе в комнату сестры никто не заходил и эта игрушка давным давно была разряжена.Может это просто сон и всё,но это было удивительно.

Гость
#115
Гость

Когда мне стали рассказывать и показывать про устройство космоса,

На русском? Рассказывать стали на русском? На чистом? Без акцента? Или был - межгалактический?

Мудрость Вселенская)
#116
Элис

Гость
Так это бесюк был, стопудово)))))) и приходил он, чтоб толкнуть вас в грех прелюбодеяния. Сказано ж, не доверять снам, эх....
Думаете, он стал бы просить читать молитву? (Да и муж её замуж просил выйти, а не блудом заниматься)

Может, с точки зрения Создателя, это не блуд, а та самая любовь.
Что плохого в том, что двое блаженствуют, не мешая никому?
В буддизме это блудом не считается.
А у последователей христианства свои задачи и трактовка,
не факт, что Истина именно такова, как нам ее какая-либо религия толкует.

А я на истину и не претендую )))
#117
Мудрость Вселенская)

Может, с точки зрения Создателя, это не блуд, а та самая любовь.
Что плохого в том, что двое блаженствуют, не мешая никому?
В буддизме это блудом не считается.
А у последователей христианства свои задачи и трактовка,
не факт, что Истина именно такова, как нам ее какая-либо религия толкует.

Гость

На русском? Рассказывать стали на русском? На чистом? Без акцента? Или был - межгалактический?

Б

Шо таки не понятно вам? Русский, милочка )))

А вообще это не голос, просто как осознание, как чужие мысли звучащие в твоей голове. Я псих похоже )))

Аннна
#118
А я на истину и не претендую )))

Мудрость Вселенская)
Может, с точки зрения Создателя, это не блуд, а та самая любовь.
Что плохого в том, что двое блаженствуют, не мешая никому?
В буддизме это блудом не считается.
А у последователей христианства свои задачи и трактовка,
не факт, что Истина именно такова, как нам ее какая-либо религия толкует. БГость
На русском? Рассказывать стали на русском? На чистом? Без акцента? Или был - межгалактический?
Шо таки не понятно вам? Русский, милочка )))
А вообще это не голос, просто как осознание, как чужие мысли звучащие в твоей голове. Я псих похоже )))

Нет не похоже.

Ольга
#119
морская звезда

Ольга,спасибо Вам за Ваши откровения,очень интересно,я примерно тоже самое поняла для себя после сеанса регрессии.Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу предназначения-научиться любить,насколько это соотносится с тем.что мы вкладываем в это в нашем земном понимании?

Хотите иметь больше информации пишите электронный адрес.

Ольга
#120
Гость

ОльгаГостьГость
Я не верю, я знаю. А это совсем другое. 3 года назад умер муж. Вначале часто во сне приходил и все рассказывал. Сказал почему умер, рассказывал где наше место на том свете и что надо делать, чтобы мы встретились там. На мой вопрос, почему мы общаемся, он ответил, что у меня очень сильная связь с космосом.
Здорово. Расскажите, как там живут, а? Я серьезно. Что он вам рассказывал? И что же вам теперь делать, не встречаться теперь с другими мужчинами, видимо?
Наоборот, он хочет, чтобы я замуж вышла, а мне 54 года. Пришлось завести любовника. Он моложе меня и очень хороший. Секс отличный.
Так это бесюк был, стопудово)))))) и приходил он, чтоб толкнуть вас в грех прелюбодеяния. Сказано ж, не доверять снам, эх....

Вы слишком прямо все принимаете. Или я не точно выразилась. У меня очень хороший молодой человек, не женат, у нас любовь. Просто пока не живем вместе и загадывать наперед я не хочу.

Ольга
#121
Гость

Гость
Когда мне стали рассказывать и показывать про устройство космоса,
На русском? Рассказывать стали на русском? На чистом? Без акцента? Или был - межгалактический?

Можно я Вам отвечу? Я общаюсь мыслями, голосовых общений там нет. Поэтому так тяжело передать все словами.

Гость
#122
Лейла

И ещё Ольга тут о грехе заговорила, но то, чем она занимается с любовником, называется блудом так-то.

Ну да! И так еще со вкусом его описывает.
Прямо праведница!

#123

Помочь Вам решить свои проблемы самостоятельно и без обращений в психологическую консультацию или к врачам – вот для чего создан наш сервис!
«Клуб для Бесед»
https://beseda.club

Алис
#124

Вдумайтесь - что такое человек? Это его мысли, то что он думает, ощущает, и делает благодаря работе мозга. Если мозг отключить, как например во время наркоза, человек не будет ничего чувствовать, думать, и ощущать. Получается что душа человека ничего не думает не чувствует без работы мозга. Т.е. если даже и есть душа, то после смерти, она просто выходит из тела, и продолжает находиться в бессознательном состоянии. Возможно это какая то энергия, которая несет в себе какую то информацию, опыт приобретенный в жизни, инстинкты. И может переселиться в другое тело. Но это уже будет другой человек, который может быть не похож на вас в этой жизни. Так как чулоек состоит их очень маленького процента инстинктов, способностей и черт характера которые даны природой, и большого влияния окружающей среды - родителей, людей, страны, города, которые влияют на характер.

Алис
#125

Я не верю в то что души приходят для самосовершенствования, чтоб исправить свою карму. Какой смысл посылать души на землю не объясняя правил игры, т.е. того чего от них ждут? и потом судить каждую отдельную душу, прокручивать ее жизнь и поступки - сколько ж это времени и сил занимает? это не эффективно и глупо. Все равно что родить ребенка и бросить его, наблядая как он сам по себе развивается, обучается, делает ошибки. Я больше склоняюсь к тому что появление людей, животных, природа - это какой то постоянный процесс, запущенный когда то создателем. Но этот создатель не контролирует каждую отдельную душу, тут более глобальная цель - может развитие всей планеты, возможно наши души пройдя жизнь на Земле, получив какой то опыт - потом перемещаются на более продвинутые планеты, на следующий уровень.
возмоно идет война миров между высшими силами и люди как солдаты - от которых они получают позитивную или негативную энергию.

Эл
#126

Привет всем! Интересно было почитать ваши мнения, т.к. на протяжении жизни тоже обдумывал эту тему и вообще тему смысла жизни, перебирал кучи разной информации, делал выводы. Также медитировал и делал различные духовные практики, осознанно пошёл и крестился в 21 год, т.к. в очень тяжелый период жизни для меня, мне помог именно Иисус.
Началось всё, наверное, с детства, когда мне было года 3-4 и я был уверен, что я когда-то жил, также всё видел, только это была другая личность. Однажды года в 4 я стоял у окна и как сейчас понимаю, спонтанно вошёл в измененное состояния сознания. Я видел двор из окна, падающий снег и голос внутри меня отчаянно говорил: "опять я здесь?! в этот раз я обязан отсюда выбраться!". Что это был за голос я не знаю, могу предположить, что это была моя душа или по будистки сознание. Странно только то, что в момент когда всё это произошло, мне показалось, что я живу неоднократно одну и ту же жизнь и перерождаюсь по замкнутому кругу, хотя может это и мои фантазии, но очень много было предчувствий и де жа вю по жизни.
Вообще по поводу жизни после смерти, в конечном итоге я пришёл к концепциям Будды с его колесом сансары. То есть мы перерождаемся множество раз, пока в итоге не придём к такому образу жизни, при котором откажемся от привязанностей, гнева и неведения. Неведение видимо убирётся только при "пробуждении" (или ещё называют просветлением) человека. Я вот пока не пробудился до конца да и от привязанностей не избавился, но у меня были моменты в жизни, когда я чувствовал, что пробуждён - нет ни мыслей в голове, ни страхов, ни прошлого, ни будущего, только настоящее и всё кажется таким простым - всё просто есть и всё! Но к сожалению или к счастью, потом случались события, которые опять погружали меня в так называемый "сон", обычно это проблемы связанные с отношениями с людьми, любовные переживания, а также денежные вопросы. Кому интересно побеседовать на эту тему пишите на millioner87@mail.ru

М
#127

[quote="Гость"]Как интересно что все кто видят что-то в отключке, обязательно видят то что хотят, что совпадает с их религией и представлениями, ад там, бесов или ангелов, почему нет такого чтоб будист умирал и хоп увидел иисуса, или мусулманен увидел иисуса, или наоборот, это свидетильствует лишь о том что мозг при гипоксии всего -лишь показывает картинки, которые в него уже были заложены ранее. Вот бы чукчу из тундры привезли в реанимацию, который с рождения ничего не знал о религия и тд, интересно что он расскажет. (не знаю можно ли кидать тут ссылки, может это разрядит обстановку https://www.youtube.com/watch?v=7ONWmY-0rSM ).[/

Это вы зря, я знаю человека, который после клинической смерти стал мусульманином, а до этого был христианином, столе видел не говорит.

Наталья
#128

У меня несколько лет назад умер папа, весной не стало мамочки. Мой папа был человеком не верующим, хотя и вырос в сибирской деревушке. При больнице, где он был последние дни, есть молельная комната, по палатам ходил тамошний батюшка. Папе надели крестик. Но ведь он же не верил! Папа крестик сорвал с себя. Я его нашла на полу, принесла после папиной смерти домой. Он не верил в Бога, но мы то верим! Уже после похорон мама повесила сам крести к папе на портретик. И так получилось, что крестик висел у него прямо перед глазом. Прошло какое-то время, я стала протирать пыль и увидела, что крестик будто бы лезвием пополам разрезан - половинка висит, половина валяется на столе. Вот что хочешь, то и думай. На одном форуме мне сказал, что раз он не верил, то и на том свете его сущность тоже Бога отвергает. То ли сам крестик бракованный был. Я его склеила и убрала. А папа мне часто снится и говорит во сне, что он работает очень много....

Правда
#129
В.

Не верю в жизнь после смерти. Столько жестоких убийц дожили счастливо до старости, никто к ним с того света мстить не пришел. Знаю случай, мать умерла, остался сын 12 лет, которого она очень любила, после смерти матери отец так зверски его избивал, что он покончил с собой. А до этого часто плакал на ее могиле- мамочка, помоги. Почему она не прекратила зверства мужа или не остановила сына, если после смерти жива? Меня вырастила бабушка, мать меня бросила в 3 месяца, бабушка мне оставила по завещанию квартиру, где я всю жизнь прожила. После ее смерти появилась моя мамаша и оспорила завещание, превратила мою жизнь в ад. Сколько я плакала и просила бабушку чтобы хоть раз приснилась матери и сказала ей, чтобы оставила меня в покое- ничего. Зачем нужна эта жизнь после смерти, если мы не сможем своим близким помочь??

Ненадо считать, что кто-то с того света должен решать ваши проблемы. Бог главное-ДАЁТ жизнь на Земле. Всё, что мы делаем, делаем сами потом на том свете отвечаем по делам своим.

Правда
#130
Наталья

У меня несколько лет назад умер папа, весной не стало мамочки. Мой папа был человеком не верующим, хотя и вырос в сибирской деревушке. При больнице, где он был последние дни, есть молельная комната, по палатам ходил тамошний батюшка. Папе надели крестик. Но ведь он же не верил! Папа крестик сорвал с себя. Я его нашла на полу, принесла после папиной смерти домой. Он не верил в Бога, но мы то верим! Уже после похорон мама повесила сам крести к папе на портретик. И так получилось, что крестик висел у него прямо перед глазом. Прошло какое-то время, я стала протирать пыль и увидела, что крестик будто бы лезвием пополам разрезан - половинка висит, половина валяется на столе. Вот что хочешь, то и думай. На одном форуме мне сказал, что раз он не верил, то и на том свете его сущность тоже Бога отвергает. То ли сам крестик бракованный был. Я его склеила и убрала. А папа мне часто снится и говорит во сне, что он работает очень много....

Работает, потому-что видимо отрабатывает грещок за неверие в Бога (или другие грехи). Крестик сломался как знак, что ваш папа был неверующим. А у меня однажды цепочка расстегнулась и крестик упал на землю (хорошо, что увидела) на остановке, где жил один человек из-за которого у меня были большие неприятности потом.

Анна
#131

Я не верю в жизнь после смерти! Я просто знаю, что она есть! Знаю так же как знаю, что есть в этом мире любовь... А разве кто нибудь видел любовь?! Нет. Её просто чувствовали и знали о её присутствии. Земная жизнь столкнула меня с многими потерями самых близких людей, но я перестала скорбит о них. Да мне очень не хватает моих умерших родных-моего дедули (когда он умер мне был всего год) моего отца ( который умер когда мне было всего 6 лет) , моей бабули (мне тогда было 11), дальше умерла, сначала одна моя прабабушка по маминой линии потом прабабушка по папиной линии, затем мой дядя и вот недавно моя бабушка, мать моего отца... Но! Я знаю, что они до сих пор живы. Но не в моих мыслях или как многие говорят - они живы пока жива память о них.. НЕТ! Они продолжают жить в других формах жизни. Физическое тело это не конец. Это одна из форм жизни. Самое главное дух и душа, и то что они наработали за земную жизнь. После смерти физического тела душа продолжает жить и так же продолжает совершенствоваться . Думаю до тех пор пока не сольется с божественной космической энергией и не станет частью космической информации...

Гость
#132

Жизни после смерти нет. Все это придумано что бы не впадать в фобии страха смерти... все мы умрем и сгнием, только наши дети, есть наше бессмертие. Просто наше сознание весьма изобретательно и придумывает всякую абсурдную чепуху, особенно у женщин.

Маруся
#133

Скорее всего жизни после смерти нет! Клиническая смерть, это не биологическая смерть. Это другое. При клинической смерти организм вырабатывает много эндорфина и серотонина, что- бы человек не чувствовал страх и боль. Нам просто страшно умирать и мы надеемся на то что есть загробная жизнь.

Маруся
#134

А Ольге, видимо, захотелось секса. И её ПОДСОЗНАНИЕ ей помогло. Приснился сон, где муж посоветовал ей выйти замуж. И почитайте книги про возвращения с того света. Там описывается, что женщин, в основном, встречают высокие молодые мужчины, красивые, хорошо сложенные и т.д. А мужчин там встречают молодые, красивые женщины.Это тоже работает ПОДСОЗНАНИЕ!

Маруся
#135

ПОДСОЗНАНИЕ работает, а мозг выдает желаемое за действительное!

Наталья
#136

В 1987 г. у меня умерла бабушка. На 40 день прошли поминки. Ночью я открыла глаза - у моей кровати стояла бабушка. И грозно сказала-"Спите, а изба не заперта?". И пропала. Я подошла к входной двери-она оказалась открытой. Я заперла ее. И только решила отойти, как услышала крадущиеся шаги от двери. Так бабушка спасла нас после смерти.

Маруся
#137

Я тут раньше написала,что жизни после смерти нет. Беру свои слова обратно. Я прочитала книгу Петра Калиновского " Переход". Я прочитала о Р. Моуди, о М. Ньютоне,о Э. Кюблер-Росс.Ещё я посмотрела видео о Я. Стивенсоне и Д. Такере.Ещё я посмотрела много-много видео о людях вернувшихся после клинической смерти. И о детях,помнящих прошлую жизнь. Все они пишут и рассказывают об одном и том-же.Теперь я УВЕРЕНА,что умирает только тело,а душа продолжает жить!

Луна
#138

После смерти бабушки, увидела её во сне...при жизни она жила в деревни и очень много работала, когда бы я к ней не приезжала, она с 5 утра уже на ногах. И вижу сон, как будто я к ней приехала, а она калитку мне не открывает, сидит на лавочки возле дома, и улыбается, светит солнце, поляна цветов, птицы щебечут, я её прошу, открой мне калитку, я зайду. Она мне нет, не пущу, посмотри на меня и уходи. Я спрашиваю, а почему ты сейчас здесь сидишь, а не в поле. Она ответила, кто при жизни много работал, все здесь только отдыхаю и пение птиц слушаю. Потом она мне сказала, ну ты иди...

Гость
#139
В.

Не верю в жизнь после смерти. Столько жестоких убийц дожили счастливо до старости, никто к ним с того света мстить не пришел. Знаю случай, мать умерла, остался сын 12 лет, которого она очень любила, после смерти матери отец так зверски его избивал, что он покончил с собой. А до этого часто плакал на ее могиле- мамочка, помоги. Почему она не прекратила зверства мужа или не остановила сына, если после смерти жива? Меня вырастила бабушка, мать меня бросила в 3 месяца, бабушка мне оставила по завещанию квартиру, где я всю жизнь прожила. После ее смерти появилась моя мамаша и оспорила завещание, превратила мою жизнь в ад. Сколько я плакала и просила бабушку чтобы хоть раз приснилась матери и сказала ей, чтобы оставила меня в покое- ничего. Зачем нужна эта жизнь после смерти, если мы не сможем своим близким помочь??

У каждого своя судьба. Она предначертана нам за долго до нашего появления на свет. У каждого свой путь. Никто не обязан никому помогать,а может мама просто не могла помочь. Мы же не знаем правил этой "игры". Я верю в то,что чистые и хорошие люди уходять намного раньше. Это люди с не лёгкой судьбой.

Гость
#140
Zombie Cat

наркоманы 😂

Да точно наркоманы или ушли не по ту сторону жизни, а в дет садовский возраст

Гость
#141
Анна

Я не верю в жизнь после смерти! Я просто знаю, что она есть! Знаю так же как знаю, что есть в этом мире любовь... А разве кто нибудь видел любовь?! Нет. Её просто чувствовали и знали о её присутствии. Земная жизнь столкнула меня с многими потерями самых близких людей, но я перестала скорбит о них. Да мне очень не хватает моих умерших родных-моего дедули (когда он умер мне был всего год) моего отца ( который умер когда мне было всего 6 лет) , моей бабули (мне тогда было 11), дальше умерла, сначала одна моя прабабушка по маминой линии потом прабабушка по папиной линии, затем мой дядя и вот недавно моя бабушка, мать моего отца... Но! Я знаю, что они до сих пор живы. Но не в моих мыслях или как многие говорят - они живы пока жива память о них.. НЕТ! Они продолжают жить в других формах жизни. Физическое тело это не конец. Это одна из форм жизни. Самое главное дух и душа, и то что они наработали за земную жизнь. После смерти физического тела душа продолжает жить и так же продолжает совершенствоваться . Думаю до тех пор пока не сольется с божественной космической энергией и не станет частью космической информации...

Анна вы говорите что вы верите сто жизнь там есть., но вы не слова не написали почему пришла к вам это вера

Гость
#142
Гость

Я не верю, я знаю. А это совсем другое. 3 года назад умер муж. Вначале часто во сне приходил и все рассказывал. Сказал почему умер, рассказывал где наше место на том свете и что надо делать, чтобы мы встретились там. На мой вопрос, почему мы общаемся, он ответил, что у меня очень сильная связь с космосом.

Значит сон это и правда часть смерти

Гость
#143
Ольга

Отвечу примером. Моя свекровь в прошлых жизнях имела плохие отношения с братом или сестрой. В этой жизни она пришла, чтобы помирится с ними. Когда она умерла в 67 лет, она со своей сестрой не общалась 15 лет. Она свою задачу не выполнила. Ее сын, мой муж, пришел в этот мир к маме, помочь ей выполнить ее задачу. И, действительно по жизни он это пытался не один раз сделать. Но не получилось, и он ушел за ней. Никто из них не выполнил свое предназначение. Они ушли, чтобы попытаться в следующей жизни сделать это. Я это только сейчас узнала. Все это можно вычислить и просчитать. Тогда можно все исправить.

Как это можно вычислить?

Гость
#144
Гость

Я не верю, я знаю. А это совсем другое. 3 года назад умер муж. Вначале часто во сне приходил и все рассказывал. Сказал почему умер, рассказывал где наше место на том свете и что надо делать, чтобы мы встретились там. На мой вопрос, почему мы общаемся, он ответил, что у меня очень сильная связь с космосом.

Скажите пожалуйста если там не

Гость
#145
Гость

Я не верю, я знаю. А это совсем другое. 3 года назад умер муж. Вначале часто во сне приходил и все рассказывал. Сказал почему умер, рассказывал где наше место на том свете и что надо делать, чтобы мы встретились там. На мой вопрос, почему мы общаемся, он ответил, что у меня очень сильная связь с космосом.

Скажите пожалуйста, если там нет тел, то как души выглядят? И почему мы их узнаем родственников и тд если нету там тел?

Гость
#146
Гость1

Он вам не говорил, муж ваш, почему одни из них(ушедших туда) выходят на связь с родными, а другие нет? Уже три месяца прошло как ушёл Дедушка, я постоянно жду и прошу его дать знаки, прийти ко мне или к родным доступным ему способом, через сон или как то, но он как будто не слышит, за три месяца даже ни разу не приснился, ни мне, ни родным, а мы его все любим. Даже складывается впечатление, как будто он освободился от тела и там ему так хорошо, что он забыл о нас уже((( потому что он прожил долгую и трудную жизнь, войну, был очень хорошим и справедливым человеком, последние годы мучился, то есть не может такого быть что ему там плохо...

Не исключено что душа отдыхает. Это как флешка. Мы тут на Земле наловим вирусов, на качаем в сознание кучу ненужных приложений, а там эту флешку форматируют и отправляют обратно.

Гость
#147
В.

Не верю в жизнь после смерти. Столько жестоких убийц дожили счастливо до старости, никто к ним с того света мстить не пришел. Знаю случай, мать умерла, остался сын 12 лет, которого она очень любила, после смерти матери отец так зверски его избивал, что он покончил с собой. А до этого часто плакал на ее могиле- мамочка, помоги. Почему она не прекратила зверства мужа или не остановила сына, если после смерти жива? Меня вырастила бабушка, мать меня бросила в 3 месяца, бабушка мне оставила по завещанию квартиру, где я всю жизнь прожила. После ее смерти появилась моя мамаша и оспорила завещание, превратила мою жизнь в ад. Сколько я плакала и просила бабушку чтобы хоть раз приснилась матери и сказала ей, чтобы оставила меня в покое- ничего. Зачем нужна эта жизнь после смерти, если мы не сможем своим близким помочь??

Ни мертвых о помощи нужно просить,а БОГА, ОН обязательно услышит.

Ника
#147

Пришла к выводу, что попаду на восьмой круг ада.(возможно, излишне строга к себе: не пью, не курю, не прелюбодействую, не ворую и не обманываю, не убиваю).
И, если уж мне гореть в аду неизбежно, может, стоит продать душу Дьяволу?
Карьерный рост. В том же кругу.

Автор
#148

Ее нет идите спать. А если серьезно, то я также разочарую вас, как и некоторые выше. Когда ты вырубаешся, то просто перестаешь существовать, тебя просто нет. После пробуждения ты не понимаешь сколько времени прошло, точней для тебя его не было, это только выкл и вкл. Мозг, как процессор в компе, начанает вытаскивать информацию и прогружаться.

Научно доказано, что после остановки сердца , мозг какое то время работает и как полагается в эти моменты преходят у некоторых последние сновидения. Истории с духами и вещеми снами, происходит по причине сильного психологического стресса и веры в ошибочные мифы, это глюки.

Если младенеца не зачали и соответственно он не родился, то его как человеческой еденицы не существует. Тоже самое с тем кто умер.

Суровая правда для тех кто любит верить в сказки . Чем раньше встретишся со здравым смысло , тем раньше станет проще, потому что принятая данность снимает груз ненужных размышлений, вы с этим ни чего не поделаете.

На3а
#149
Гость

Каким образом найти покой в душе, если, допустим, серьезно болен твой близкий родственник или давят другие обстоятельства, которые человек не в состоянии изменить.

Если человек болен душа обязательно попадает в рай так как все тяжкие испытания прошла на земле, 3 дня после смерти она с нами на4 день в раю, а на 9 день её ожидает встреча с богом, ложе Авраама где собираются души перед встречей с богом. Так сегодня объяснил батюшка.