Гость
Статьи
Мой смех ни к месту...

Мой смех ни к месту...

У кого такая же проблема?))
Со мной очень часто такое бывает, в основном в общественных местах и в самые неподходящие моменты. В универе, например, сижу одна, слушаю лекцию, и неожиданно могу вспомнить что-то смешное, и неважно, что это произошло года три назад, или вспомню, если недавно что-то смешное прочитала... Но это еще цветочки, мне может стать смешно буквально на пустом месте, где все остальные ничего такого не видят, а я в истерике заливаюсь смехом, переходящим в писк! То у препода какое-то выражение мне покажется смешным, то в учебнике какая-то фраза: я везде умудряюсь найти что-то двусмысленное и смешное. Причем остальные быстро успокаиваются или не обращают внимания, а я не могу, просто буду сидеть и трястись от беззвучного смеха, а потом еще какое-то время это вспоминать и опять-таки ржать!! У кого-то еще так бывало? Боюсь, со стороны выгляжу немного странной... Есть способы это перебороть?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Васек
#1

предстваляешь, такая же фигня, причем гораздо более ржачнее когда вокруг люди, если сам один чет вспомнишь, то тоже быстро смех уходит, а когда рядом люди могу лыбу давить, как придурок, еще если иду мимо человека на работе обязательно сделаю лыбу до ушей, не знаю почему, наверное это внутреннее желание понравится человеку, которое перешло в такую бессознанетельную автоматическую привычку, и теперь уже больше понимаю что она мешает. Сейчас только понял, что главное не боротся с мышцами лица, которые сами напрягаются, а пытаться именно загасить вот это чувство возбужения, которое идет из низа груди, эмоциаональный импульс, вобщем то что ощущаешь прям непосредственно перед улыбкой

Анюта
#2

Автор и Васек, вам нужно познакомиться))) у вас явно есть общая волна и много тем совместных))

кризис в душе
#3

будет веселая семейка😂

Гость
#4

Да забей на всех !Бывает!Мы не должны зависить от чужого мнения.

Гость
#5

Ой..вуманские "мы не должны зависеть..." И по списку чего мы не должны!а в итоге в инете полно видео,где вот таких вот "веселых" как автор из подтишка снимают на камеру и потом выкладывают в сеть,мол посмотрите какой придурок!!если бы я встретила такого человека,к примеру,в метро,который сидит и смеется сам с собой я бы и рядом не села,впрочем как и тот гость,который выше написал,что мы не должны зависеть от мнения окружающих!!!мало ли че там у этого весельчака на уме!со стороны выглядит неадекватно,контролируйте себя)

Elen-ka
#6

я такая же. по крайней мере была. как родила, слегка угомонилась.
началось в универе на первом курсе. лечила зубы, сделали адреналин. потом пришла на пару, одногруппница что-то смешное сказала при ответе, от сальные просто улыбнулись, я же засмеялась и разошлась не на шутку, причем до похрюкивания дошло.
курсе на втором ко мне подключилась еще одна одногруппница. мы ржали уже вместе, бились носами о парты, вводили в недоумение преподов и других девчонок... краснели, даже просились выйти, чтобы успокоиться. слава Богу, никто не выгнал с пары, даже замечания не сделал.
к 5 курсу дошло до того, что я ужасно боялась, что заржу прямо на конференции или защите диплома.
далее - на подработке меня переклинивало. я репетитор. как-то на уроке у пятиклассника я читала ему какое-то литературное произведение и вдруг начала смеяться. и все сильнее и сильнее. дошло до того, что я давилась слезами, соплями, слюной, задыхалась, а на меня с испугом смотрел мой ученик. чуть угомонилась. а еще была ученица, 7 класс, которая сама со мной смеялась. то я начну, то она. и ржем обе полурока.
далее, в отношениях. могла заржать и в постели, и в кухне, когда едим. подумаю о чем-нибудь нелепом, к примеру, о том, что если попью минералки, как будут газы выходить и ни с того ни с с его начинаю ржать. несколько раз представляла, как начинаю давиться печеньем. тоже ржала. а парень смущался. однажды мой желудок вступил с его желудком в диалог. вы понимаете) как я ржала, не могла успокоиться)
а вот года два уже как такие приступы не накатывают. замужество, беременность, роды... вспоминаю, даже грущу иногда)

мэри
#7

эта тема уже была

Гость
#8
Elen-ka

я такая же. по крайней мере была. как родила, слегка угомонилась.
началось в универе на первом курсе. лечила зубы, сделали адреналин. потом пришла на пару, одногруппница что-то смешное сказала при ответе, от сальные просто улыбнулись, я же засмеялась и разошлась не на шутку, причем до похрюкивания дошло.
курсе на втором ко мне подключилась еще одна одногруппница. мы ржали уже вместе, бились носами о парты, вводили в недоумение преподов и других девчонок... краснели, даже просились выйти, чтобы успокоиться. слава Богу, никто не выгнал с пары, даже замечания не сделал.
к 5 курсу дошло до того, что я ужасно боялась, что заржу прямо на конференции или защите диплома.
далее - на подработке меня переклинивало. я репетитор. как-то на уроке у пятиклассника я читала ему какое-то литературное произведение и вдруг начала смеяться. и все сильнее и сильнее. дошло до того, что я давилась слезами, соплями, слюной, задыхалась, а на меня с испугом смотрел мой ученик. чуть угомонилась. а еще была ученица, 7 класс, которая сама со мной смеялась. то я начну, то она. и ржем обе полурока.
далее, в отношениях. могла заржать и в постели, и в кухне, когда едим. подумаю о чем-нибудь нелепом, к примеру, о том, что если попью минералки, как будут газы выходить и ни с того ни с с его начинаю ржать. несколько раз представляла, как начинаю давиться печеньем. тоже ржала. а парень смущался. однажды мой желудок вступил с его желудком в диалог. вы понимаете) как я ржала, не могла успокоиться)
а вот года два уже как такие приступы не накатывают. замужество, беременность, роды... вспоминаю, даже грущу иногда)

Да уж))) Та же фигня)) Меня кстати частенько накрывает в универе, когда выступаю перед группой, преподом. Стыдно... Я стою, пытаюсь прочитать реферат/презентацию, а меня пропирает на смех, это всё вырывается писком, я читаю, а голос срывается от смеха. И от этого ржу еще больше, уже вся красная...

Гость
#9

Странные вы...

Гость
#10

Гость 5,с тобой наверно тоже рядом не то,что не садятся,а стоять отказываются.Ты же нудятина конченая,по стилю письма видно.

Ktoпv
#11

Ровно с этого
Момента
Станет слаще
Жизнь студента
Веселитесь забавляйтесь
Развлекайтесь и при том
Смейтесь чаще
Смейтесь больше
Если вы смеетесь ртом

Автор
#12
Ktoпv

Ровно с этого
Момента
Станет слаще
Жизнь студента
Веселитесь забавляйтесь
Развлекайтесь и при том
Смейтесь чаще
Смейтесь больше
Если вы смеетесь ртом

А чем ещё можно смеяться, простите, как ни ртом? 😂

Гость
#13

У меня тоже так бывает, иногда действительно что-то вспомню и веселюсь, аж слезы катятся

Антон Друбич
#14

Смешинку съела.) А вообще тебе любимого мишки не хватает.

Гость
#15
Гость

У меня тоже так бывает, иногда действительно что-то вспомню и веселюсь, аж слезы катятся

Да, вот меня волнует, а как же это окружающие воспринимают. Я в универе и так мало с кем общаюсь, а еще вот эта моя странность...))) На меня уже одногруппники косятся, когда сижу на паре, а у меня этот "смехотворный", во всех смыслах этого слова, припадок! Стыдно, а остановиться не могу. Особенно часто это на лекциях одной преподши, я понимаю, не смеются над таким,но я просто не могу. У нее такой голос и манеры, что я просто падаю от любой ее фразы, а еще с моим талантом везде искать что-то двусмысленное...) К.а.п.ец))))

Гость
#16
Антон Друбич

Смешинку съела.) А вообще тебе любимого мишки не хватает.

Что значит "любимый мишка"? Парень что ли? А как наличие мч повлияет на мои "припадки" смеха?))

Гость
#17

Всегда такие люди казались недалекие, над какой нибудь *** угорают ..при чем если еще над абсолютно тупой, то это вообще

Гость
#18

Автор, а ЧТО вы курите??? Поделитесь???

Гость
#19
Гость

Автор, а ЧТО вы курите??? Поделитесь???

Ничего не курю, не пью

Дорога
#20

у меня так было когда работы много было.
правда это истерика, по стенке в туалет ползла, умывалась и дальше работала

гость
#21

лучше так,а меня больше напрягают люди без чувства юмора,вот где жесть

Даша
#22

мне 45 лет сейчас, но у меня такое до сих пор с детства продолжается))))..только сейчас уже реже...))))) я не считаю это плохим чем-то...смех и чувство юмора это прекрасно)))))

Гость
#23

Гость 10,ты я смотрю умная очень,в стиле письма разбираешься???при чем здесь долбанутость и неадекватный тупой смех без причины и занудство???разницу видишь??чувство юмора у меня на 100% присутствует,как и чувство самоиронии,но извини придурковатый смех к этому отношение не имеет!!!а ты че не обратила бы внимания на такого человека,который стоит и ржет сам с собой???или это норма??ну тогда вам с автором надо подружиться)вы такие незанудные обе)))))

Гость
#24

👆незанудно-пизданутые😂психушка плачет по ним!

Гостья
#25

Это стремная фигня...мож к психиатору, не?

Гость
#26

А мне дико смешно если кто-то упадет или стукнется. Вот прям не могу сдержаться и все. Все понмиаю что это некрасиво и все такое и мне самой уже 34 года взрослая тетка...но не могу так это смешно. Конечно когда человек получает серьезные увечья тут мне не смешно совершенно и очень жаль человека. Но всякие мелкие падения вызывают дикий приступ смеха. сразу закрываю рот и ухожу, а то люди не поймут.

Гость
#27

я такая же,не стесняюсь и тем более не перебарываю это
привыкла,что люди смотрят с недоумением,те,кто плохо знают,смотрят как на дуру,
те,кто хоть немного знают меня,в курсе,что это далеко не так:)
не буду ржать на похоронах,естественно и тому подобных случаях
но если пафосно или адски скучно,конечно,сама себя развлекаю. и окружающих.
с возрастом подуспокоитесь немного. но исключительно из-за тяжёлой расейской жизни;)

Боня
#28

Есть такая пословица: смех без причины-признак дурачины

Guest
#29
Гость

Да уж))) Та же фигня)) Меня кстати частенько накрывает в универе, когда выступаю перед группой, преподом. Стыдно... Я стою, пытаюсь прочитать реферат/презентацию, а меня пропирает на смех, это всё вырывается писком, я читаю, а голос срывается от смеха. И от этого ржу еще больше, уже вся красная...

А меня сейчас ржач разбирает от того как вы рассказываете как заливаетесь смехом. Чем это обьясняют психологи ваш беспричинный смех?

Olga
#30
Гость

я такая же,не стесняюсь и тем более не перебарываю это привыкла,что люди смотрят с недоумением,те,кто плохо знают,смотрят как на дуру, те,кто хоть немного знают меня,в курсе,что это далеко не так:) не буду ржать на похоронах,естественно и тому подобных случаях но если пафосно или адски скучно,конечно,сама себя развлекаю. и окружающих. с возрастом подуспокоитесь немного. но исключительно из-за тяжёлой расейской жизни;)

Ну на похоронах смеяться- это уже серьезное психологическое заболевание шизофрения. Я в психологии это проходила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: